Сила воли Хочу быть не курящей

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да,согласна полностью !Это все сидит в голове и пытается управлять всей жизнью.В голове тот образ,что после еды сигарета приятна,что при разговоре по телефону тоже как то скрашивает разговор,после завершения какого либо дела венчает его конец ,а при начинании является зачином.Бред какой ,зачем мы это себе придумали,икак хочется чтоб эти образы померкли!
Они померкнут, и уйдут в небытие. Необходимо время.
 
Реакции: Soln

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати,:luggle:с Днем Рождения!:)
@fetishself, С днем Рождения! С некурящим днем Рождения! Поздравляю!
Спасибо, мои хорошие, действительно, мой первый некурящий день рождения! Ура!
hithere.gif
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
@fetishself, С днем Рождения! С некурящим днем Рождения! Поздравляю!

Светик, вот чуть не пропустила.... С днем рождения тебя, моя хорошая! Пусть только удача и радость сопутствует тебе и все все сбывается в жизни!

 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Светик, вот чуть не пропустила.... С днем рождения тебя, моя хорошая! Пусть только удача и радость сопутствует тебе и все все сбывается в жизни!

Леночка, какие они хорошенькие, спасибо! Похоже, мы с тобой движемся очень даже ничего, уже пошли и идем в шаг.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Случайно наткнулась на ваш дневник и даже обрадовалась: наконец-то есть у меня коллега (ну, почти коллега) по стажу курения!
С прошедшим днем рождения!
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте! Случайно наткнулась на ваш дневник и даже обрадовалась: наконец-то есть у меня коллега (ну, почти коллега) по стажу курения!
С прошедшим днем рождения!

Привет!

Спасибо! Можно точно сказать коллега и по стажу курения и по возрасту (мне вчера исполнилось 54), а курю я, тоже, где-то лет 36. Да еще и недалеко друг от друга по сроку не курения, так, относительно недалеко. Я Света, а ты? Пойду почитаю твой дневник.:inlove:
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!

Спасибо! Можно точно сказать коллега и по стажу курения и по возрасту (мне вчера исполнилось 54), а курю я, тоже, где-то лет 36. Да еще и недалеко друг от друга по сроку не курения, так, относительно недалеко. Я Света, а ты? Пойду почитаю твой дневник
Привет! Я - Татьяна. Я очень рада встретить такого похожего человека! Здесь в основном, молодежь. И даже если стаж курения лет 15-20, выясняется, что курил с 13 лет. Все равно молодежь. :(
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Я - Татьяна. Я очень рада встретить такого похожего человека! Здесь в основном, молодежь. И даже если стаж курения лет 15-20, выясняется, что курил с 13 лет. Все равно молодежь. :(

Привет Татьяна!

Я тоже рада! Познакомилась с твоим дневником. У тебя проблемы со здоровьем, как я поняла. Мы прокурили почти сорок лет, и восстановление нервной системы займёт около года, если не два. И все это происходит во время гормональной перестройки организма, должно быть тяжело вдвойне. Будем дружить дневниками. ...:D
 

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@fetishself, Лучше поздно, чем никогда :))))))))
С днем рожденья !!!!!
Желаю всего самого наилучшего, счастья, здоровья , исполнения всех желаний :)))))
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Небольшой отчёт за сорок дней. Пульсирующее желание закурить ушло в небытие, на что я очень сильно надеюсь. Нет постоянных мыслей о сигаретах как это было в первый месяц, как-будто все якоря отработаны, скажем, почти все, потому как срок ещё не большой, а надо прожить хотя бы один цикл (год) некуря, для того что-бы столкнуться со всевозможными ситуациями возникновения якорей.

Однако не все так просто, и легкая печаль-тоска возникает от мысли,что я никогда не буду курить. Думаю, что я продолжаю, не настойчиво, связывать все свои тоскливо- депрессивные моменты с тем, что я не курю, но одновременно, все чаще возникает мысль, что это нормально - испытывать печаль временами, это происходило и во времена "курения".

Одним словом, радостное, печальное, уставшее (после долгого рабочего дня) состояния, я все еще связываю с мыслью "сейчас бы сигаретку", но это мимолетные мысли и я продолжаю заменять их другими , вроде
"это всего лишь привычка, которая скоро совсем пройдет", "какая глупость - как может сигаретка чем-то помочь, обрадовать, успокоить", "следует приобрести здоровые привычки - медитация, глубокое дыхание, потягивания и позитивные визуализации".

Короче, пришло время завести дневник "здоровый образ жизни", и это так же сложно, как бросить курить, но другого способа жить качественно - нет.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне очень нравится курить... но я бросаю!
Андреас Иопп
Конечно, вам «нравится» курить. Иначе расстаться с сигаретами было бы совсем просто. Только досконально разобравшись в том, почему вам так нравится курить, вы сможете бросить без всяких сожалений. Андреас Иопп, автор всемирно известной методики, постарается последовательно и с чувством юмора разоблачить шаблоны, которые мешают вам покончить с курением раз и навсегда. Он объяснит, как никотин перепрограммирует ваш мозг, делает вас беспокойным и наиболее подверженным стрессу.

К концу чтения книги вы легко, без проблем и лишнего веса расстанетесь с сигаретами. Навсегда! :byebye:


http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/1033696/Iopp_-_Mne_ochen_nravitsya_kurit_no_ya_brosayu.html
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Беспокойство все еще присутствует, но относительно терпимо. Я знаю, что происходит перестройка нервной системы, и я выздоравливаю.

Привычные мысли "а сейчас бы сигаретку" возникают и тут же исчезают, потому что я не поддерживаю их, как я это делала раньше: "вот, опять, я хочу курить и сколько это будет продолжаться, я уже замучилась, это наверное никогда не пройдет ...но надо терпеть, я столько уже не курила.... итд". Этими мыслями, я всего лишь продлевала то состояние, которое возникало при триггерах - якорях. На самом деле они мимолётны и безболезненны. Следует изменить восприятие этих мыслей.

Сейчас я говорю себе "перестройка нервной системы", "якорь издыхает" и иду себе дальше. До сегодняшнего дня, я это беспокойство заедала огромным количеством всяких нехороших вкусностей. Я себе разрешала, но этому обжорству сегодня пришел конец.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@fetishself, Привет! Света, пропустила твои 40 дней, ты уж прости. С субботы (а точнее, с пятничного вечера) до сегодняшнего дня я полутрупом была.
Так что прими мои запоздалые поздравления!
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
@fetishself, Светик, и я..и мои прими пожалуйста. Я без нормального инета все выходные, и вчера
с внучкой (тоже соответственно не до инета:)) . Поздравляю, желаю, целую и обнимаю!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу