Табекс Хватит дымить!!!

anna_green

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
83
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения 15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка - полторы (ужас какой)
Почему решила бросить
Надоело зависеть от сигареты!
Попыток бросить
это вторая
Бросала с использованием методик
мотивация
Причины прошлых неудач
стресс, сама виновата!
Сейчас бросаю с помощью
табекс
Ну и немного от себя
Меня зовут Аня, мне 31 год, сижу дома 5 лет с ребенком, то бишь домохозяйка. Закурила лет в 15, побаловалась, думала что ничего страшного, но затянуло! Курила по началу не много, так за компанию....потом все больше и больше. Вышла замуж, муж тоже курил. Вот курили мы курили вместе и узнала я, что беременна, сразу бросила, была мотивация- ребенок! Все 9 месяцев хотелось курить, потом родила и почему то перехотелось))Все было хорошо, но ребенок заболел, долго не могли поставить диагноз....время шло...нервы на исходе......и я блин закурила опять!!! причем как паровоз! Курила в любую свободную минутку и про запас (подряд 2-3 сиги) ....за 4 года докурилась короче: стала кашлять как старый дед и сердце стало пошаливать. Я каждый день хотела бросить, но одного хотения мало, и вдруг, перед новым 2014 годом муж мне говорит : ты в курсе, что мы после новогодних праздников бросаем? я думала что он пошутил....а нет! Числа 3-его января, он мне напомнил и я от страха побежала в аптеку, купила 2 курса пластырей, на следующий день попробовала - фигня, отклеила и покурила. И мне стало страшно, что я никогда не смогу и помру молодой и больной(( Перекопала интернет и узнала про табекс, побежала и купила, стала пить. Решила отказаться от сигарет на 4-й день приема табекса. В первый день курила как обычно и меня к вечеру затошнило, на второй день выкурила 10 сигарет, а на 3-й я отложила себе 5 сиг.....но мне постоянно хотелось курить, видимо чувствовала что это последний день. Вечером у меня осталось 2 сиги, я уложила дочку спать....а сама на всякий случай посмотрела фильм Аллена Карра ....выкурила свою последнюю сигарету и пошла счастливая спать!
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
anna_green, добро пожаловать!
smile.gif

Располагайся, читай дневники, материалы всякие, набирай побыстрей 10 постов, чтобы поставить счетчик и конечно НЕ КУРИ!
 

anna_green

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
83
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
утром 9-ого января я проснулась с мыслями....все! курение закончилось! Обычно я курила сразу как проснусь, а тут выпила таблетку табекса и позавтракала. Все было нормально до обеда...потом жутко хотелось покурить, я целый день пила этот табекс, но он особо мне не помогал, но я держалась! Муж с утра тоже не курил, позавтракал и убежал на работу. Целый день я страдала, делала дыхательные упражнения, пила воду, выпила сто кружек чая, съела у дочки все конфеты и пол холодильника. Не знала куда себя деть. Читала чужие дневники, отвлекусь и вроде легче. Но злые мысли меня преследовали:mad:.....мы с дочкой погуляли, порисовали, поиграли....тут пришел муж с работы и мы стали с ним ругаться из-за всякой фигни!...потом помирились и провели семейный вечер, я уложила ребенка спать...а сама не могу! пошла на кухню, читала дневники, поела, попила чая и в 2 ночи пошла спать, крутилась как юла, одни мысли - покурить, покурить! Но я представила что это во мне чудище никотиновое страдает и что нужно подождать когда оно умрет (как у Аллена Карра), пыталась думать о другом и к утру уснула. Снилась всякая чушь! Еще снилось как я курю! :sleep:
 

anna_green

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
83
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
anna_green, Молодец! Как сейчас самочувствие?
Да вроде ничего! Вчера было хуже, сегодня знала чего ожидать и уже легче, но не знаю как выгнать из головы мысли о сигаретах! прям бесит! Надеюсь, что с каждым днем будет легче.
 

anna_green

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
83
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

anna_green

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
83
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10-ого января, я проснулась, пошла умылась, поела, покормила дочку, сварила суп, оставила дочку с бабушкой, а сама отправилась в супермаркет! проходила там 3 часа наверное, хотелось курить, но отвлекали прилавки. Закупилась всякой всячиной, приехала домой, пока с дочкой и мужем забивали холодильник, вообще забыла что курить охота, а потом поела и опять эти мысли! Аааа! еще купила себе успокоительное "Афобазол" , выпила вечером 1 таблетку, вроде спокойна! Посмотрю телек, попью чая и пойду спать, надеюсь усну сегодня быстрее!
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
но не знаю как выгнать из головы мысли о сигаретах! прям бесит!
anna_green, может тебе подойдет мой способ избавления от этих навязчивых мыслей? Я его правда "изобрел" не в первые дни, а позже.
Чистая психология. Не помню, точно, когда меня стали одолевать эти навязчивые мысли "покурить чтоб успокоиться", но где-то уже после двух недель, когда я вроде бы начинал думать что все нормально. Так вот, тогда на меня, как назло, свалилось сразу несколько проблем и стресс был довольно сильный.
dash2.gif

И сразу эти мысли тут как тут. Здрасте вам! Ну рефлекс чистой воды, раньше то я всегда с сигаретой такие вещи переживал.
Так вот суть в том, что я не стал убеждать себя, что я там некурящий типа и мне сигарета не нужна (хотя я на самом деле еще не некурящий, а бросающий) это получается вроде того, что врать себе или оправдываться перед этими мыслями. А они все сильнее начинают подкатывать. Я сделал по другому. Вместо того чтобы злиться на окружающих и на те причины, которые вызвали стресс, я очень сильно разозлился на эти самые мысли, что они, мл..., в такое неподходящее время меня еще и донимают. И чем сильнее они пытались меня уговаривать "на покурить", тем сильнее было мое раздражение и злость именно на них. И тут вот возникает неразрешимое противоречие. Эти мысли о "покурить" вроде как призваны меня успокоить, помочь при стрессе, а получается что они сами являются самым сильным раздражителем и источником еще одного стресса. Ну и как можно снять стресс от раздражителя с помощью этого же самого раздражителя? Да никак! Это все равно, что переев жирной пищи пытаться помочь себе лопая ложкой масло. Сравнение может неудачное, но что-то вроде этого. Как-то так.
pardon.gif
 

anna_green

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
83
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
anna_green, может тебе подойдет мой способ избавления от этих навязчивых мыслей? Я его правда "изобрел" не в первые дни, а позже.
Чистая психология. Не помню, точно, когда меня стали одолевать эти навязчивые мысли "покурить чтоб успокоиться", но где-то уже после двух недель, когда я вроде бы начинал думать что все нормально. Так вот, тогда на меня, как назло, свалилось сразу несколько проблем и стресс был довольно сильный.
dash2.gif

И сразу эти мысли тут как тут. Здрасте вам! Ну рефлекс чистой воды, раньше то я всегда с сигаретой такие вещи переживал.
Так вот суть в том, что я не стал убеждать себя, что я там некурящий типа и мне сигарета не нужна (хотя я на самом деле еще не некурящий, а бросающий) это получается вроде того, что врать себе или оправдываться перед этими мыслями. А они все сильнее начинают подкатывать. Я сделал по другому. Вместо того чтобы злиться на окружающих и на те причины, которые вызвали стресс, я очень сильно разозлился на эти самые мысли, что они, мл..., в такое неподходящее время меня еще и донимают. И чем сильнее они пытались меня уговаривать "на покурить", тем сильнее было мое раздражение и злость именно на них. И тут вот возникает неразрешимое противоречие. Эти мысли о "покурить" вроде как призваны меня успокоить, помочь при стрессе, а получается что они сами являются самым сильным раздражителем и источником еще одного стресса. Ну и как можно снять стресс от раздражителя с помощью этого же самого раздражителя? Да никак! Это все равно, что переев жирной пищи пытаться помочь себе лопая ложкой масло. Сравнение может неудачное, но что-то вроде этого. Как-то так.
pardon.gif
Да мне даже легче стало! спасибо! Надо с мыслями разобраться!
 

ulia58

Старожил
Сообщения
381
Реакции
405
Не курю с
10.05.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

anna_green

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
83
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть.Вот я собиралась бросит бросить с 13.01.2014.А сегодняпоговорив с дочерью решила,что прямо с утра перестану.
Правильно! чем быстрее, тем лучше! А вот дневника я все равно не вижу, он же под аваторкой в самом низу вроде......или я не права.?
 

ulia58

Старожил
Сообщения
381
Реакции
405
Не курю с
10.05.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правильно! чем быстрее, тем лучше! А вот дневника я все равно не вижу, он же под аваторкой в самом низу вроде......или я не права.?
С чистого листа называется.в старте.
 

anna_green

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
83
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
anna_green, привет! ты большая умничка, что решила бросить эту гадость! и добро пожаловать в дружную команду сильных людей, вставших на борьбу с никотином ради свободной, чистой, вкусной и радостной жизни! Вперед и только вперед! Совет: как желание покурить припрет, сразу пиши на форум, мы поможем))) кстати, мы тоже с мужем бросили...
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Надеюсь, что с каждым днем будет легче.
меня на 3й день отпустило, через неделю где-то начинается психология в чистом виде :) Так что не переживай, станет легче быстрей чем ты думаешь, главное чтоб желание не появилось - раз полегчало значит можно 1-2 :)
 

anna_green

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
83
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
anna_green, привет! ты большая умничка, что решила бросить эту гадость! и добро пожаловать в дружную команду сильных людей, вставших на борьбу с никотином ради свободной, чистой, вкусной и радостной жизни! Вперед и только вперед! Совет: как желание покурить припрет, сразу пиши на форум, мы поможем))) кстати, мы тоже с мужем бросили...
Привет! спасибо, у меня кстати нюх прорезался! Вместе легче бросать!
 

anna_green

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
83
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
меня на 3й день отпустило, через неделю где-то начинается психология в чистом виде :) Так что не переживай, станет легче быстрей чем ты думаешь, главное чтоб желание не появилось - раз полегчало значит можно 1-2 :)
просто не знаешь куда деваться, когда бы раньше время покурить пришло (с утра, после еды, после компа....), думаю это пройдет!:)
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
просто не знаешь куда деваться, когда бы раньше время покурить пришло (с утра, после еды, после компа....), думаю это пройдет!:)
да да, это тоже пройдет, я вместо перекуров чай мятный пью, раньше имбирный пила, всяко лучше чем конфеты :rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу