9 #1 Для чего вы бросаете курить?

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tata4ka

Летящая ласточка
Сообщения
484
Реакции
1.427
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить:
- Быть независимой от табачного дыма.
- справляться со всем без сигарет
- дышать полной грудью, ощущая чистоту воздуха.
- Любить себя здоровую.
2. Минусы отказа:
- Аппетит
- Общая перестройка организма...
3. Плюсы отказа: Здоровье, самоуважение, финансы.
4. Курила больше в первой половине дня. Дома не курила.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Я бросаю курить потому что хочу улучшить своё здоровье.Бросаю для повышения своей самооценки.Для того чтобы улудшить своё финансовое положение.Ради семейного благополучия и процветания.Для себя любимой!
 

Феюшка

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.365
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Бросаю в первую очередь, ради своих красоты и здоровья. Именно так, в приоритете внешний вид, который , в последнее время оставляет желать лучшего.
Красота:
-красивая кожа
-блестящие, здоровые волосы
-белые зубки-жемчуженки
- розовые ноготки
-приятный запах от тела, волос, рук и одежды
Здоровье:
Хочу начать полноценно спать, без подъёма на покурить( за ночь просыпалась раза 2)
Хочу дышать свободно, без какой либо одышки
Избавиться наконец от хронического фарингита, ктотрый заработала курением и насморка(настоятельная рекомендация Лора)
Ради маленькой дочурки
Стать примером для большого сынули
Минус от отказа от сигарет один, но существенный. В моменты раздражения мне просто жизненно необходима сигарета. Как теперь буду справлялся во время стресса?
Плюсы. Те что вверху и:
-не надо себя ругать за купленные сигареты
-не надо стыдиться и оправдывать себя за каждую выкуренную
-не надо судорожно подсчитывать сколько сигарет осталось и хватит ли мне их до утра
-не надо теперь шарахаться от людей, дабы не пугать их табачной вонью
- спокойно и не дергаясь находится там , где курение невозможно
- не надо тратить деньги, которых и без того немного
-приятный запах в доме
-и ,наконец, с наибольшим результатом заниматься любимым фейсбилдингом, который как известно не совместим с курением
А курила я всегда и везде, нет у меня каких то особенных мест и моментов
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для чего я бросила курить

I. Я бросаю курить для того

1.Чтобы поправить здоровье, так как в последнее время стала плохо себя чувствовать;
2.Чтобы не подавать плохой пример детям;
3. Чтобы не расстраивать свою вторую половину, так как курение сокращает годы моей жизни, и он может остаться без меня;
4. Чтобы от меня не воняло сигаретным перегаром, дымом;
5. Чтобы быть свободной от никотина и не искать укромные места для курения;
6. Чтобы с большей отдачей заниматься йогой, на тренажерах, ходить в бассейн (сейчас при повышенном темпе бывает отдышка);
7. Чтобы внешне выглядеть более молодой и посвежевшей, а не серой пепельницей;
8. Чтобы больше нравиться своему мужу, который все эти годы не курит, а вынужден дышать дымом;
9. Чтобы не зависеть от наличия сигарет, а то иногда раздражает, что нужно за ними идти, когда кончается пачка;
10. Чтобы прожить более длинную и более здоровую жизнь, вернее остаток жизни, больше пообщаться с близкими мне людьми, детьми, внуками.
11. Чтобы уважать себя, наконец – то, а то, как зомби с никотиновой соской, которой уже стыдно курить, а бросить никак не получается. А надо просто взять себя в ежовые рукавицы и терпеть без сигарет до полной победы!

II. Минусы отказа от курения
Если рассматривать после бросания, то их НЕТ!
Если рассматривать до бросания, то из-за них так долго и не бросала, так как боялась, или ленилась пережить неудобства:
1. Раньше сигарета была первым другом в беде и радости;
2. Любое застолье было более приятно с перекурами;
3. Утренний кофе без сигареты уже не будет никогда так желанен!!!!;
4. Даже от нечего делать, ожидая транспорт, всегда перекур скрашивал время;
5. Ухудшение самочувствия в первое время отказа – головная боль, головокружение, бронхит, скачки давления, прочее.
6.Полный разлад в нервной системе, депрессия, плохое настроение…..
7. Плохой сон, тяжелые сновидения, требуются медикаменты порой для поддержания себя в норме;
8. Сигарета – это своеобразный ритуал, выработанная годами, десятилетиями привычка закуривать после еды, магазина, прихода с работы, любого законченного дела, как бы подведение итога, перед отходом ко сну…..;
9. После отказа от сигареты стараешься заменить её едой, сладким, отсюда прибавка в весе, что нежелательно;
10. Почти все подружки курят, в настоящее время я как белая ворона, стараюсь сейчас меньше общаться, а они при мне не курить;
11. Долгую дорогу в машине скрашивает сигарета, а сейчас просто её не хватает и много еще.

III. Плюсы отказа от курения
1. Свершилось заветное желание, о котором мечтает большинство курильщиков – я больше не курю!
2. Улучшился цвет лица, кожи, частично ушел налет с языка;
3. Перестал болеть желудок, давление чаще приходит в норму, прочие положительные моменты со здоровьем;
4. Перестало тело, волосы пахнуть сигаретами!
5. В квартире исчез запах табака;
6. Не травлю мужа и детей дымом;
7. Экономия средств, так как не покупаю сигареты – ради интереса стала эти деньги собирать в конверт!
8. Перестали воспаляться десны, сохнуть губы, все слизистые приходят в норму;
9. Нет необходимости думать, как покурить в поезде, так как в тамбуре нельзя.
10. Экономия времени от некурения - можно потратить на домашние дела;
11. Вечный вопрос – где перекурить, чтоб тебя не видели на улице в рабочее время;
12. Чувство гордости за свой поступок – я сделала это, я не курю!;
13. Обострилось обоняние, раньше нос постоянно был заложен или не воспринимал запахи;
14. Утром встаю с запахом свежести, даже сладко во рту, как в детстве – давно забытое ощущение;
15. Изменился и вкус пищи в лучшую сторону, так как ушла горечь от сигарет;
16. Перестала нервничать, когда кончаются сигареты, газ в зажигалке и надо бежать в магазин;
17. После месяца некурения стала замечать улучшение памяти, более четко стало зрение;
18. Рада, что организм потихоньку начал себя восстанавливать, значит, укрепится иммунитет, меньше буду болеть, появится больше энергии, сил;
19. Смогу более полноценно заниматься спортом, плаванием, йогой, будет легче дышать, уйдет отдышка, стану более выносливой;
20. В целом улучшится здоровье, а значит, настроение и в итоге – качество моей жизни! Какое это счастье, что я бросила курить и почему не сделала это раньше!!!!!!

IV. Когда я чаще курила
Чаще всего курила вечером, после работы дома. Конечно, курила целый день, утро начиналось с сигареты после пробуждения + кофе – это начало дня и самая желанная сигарета. На работе получалось меньше. В выходные – самые насыщенные дни курения. Курила в основном сама дома вечером – муж некурящий. В компании с друзьями курили вдоволь, хоть топор вешай. Вечерами с соседкой, когда заходила я к ней или она под кофе, чай, разговор.

Хочу дополнить, что после выполнения этого задания (писала вчера и сегодня) у меня появилась очень сильная тяга к курению, так как проживала моменты с сигаретами вновь, а у меня уже 4 месяц отказа пошел. Почти не спала и сейчас сплошной накат. Стоит ли давать такие задания? Наверное, нужно отвлекающие какие-нибудь задания типа кулинарного. Может, это лишь у меня, но не удивлюсь, если кто-то сорвется ( не дай Бог!).
 

lisichka25

Авторитетная личность
Сообщения
807
Реакции
4.646
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1.Бросила, потому что надоело чувствовать себя виноватой в этом, я последнее время все время себя корю....Т.к. растут две дочери, нужно больше с ними общения, а не стремления уединиться с сигаретой на кухне, т.к дозы только возрастали, и пришла пора задуматься об экономии, здоровье, и других плюсах не курения!
2 .Какие минусы? Ну пока не понятно, т.к. это начало (не первое, конечно), но тут ничего существенного назвать не могу, кроме проблем физиологических , но тут все наладится..
3. Плюсов гораздо больше:
1. высыпаюсь - нет ранних пробуждений
2. чувство гордости за себя
3. нормализуем здоровье
4. начинаем копить сэкономленные деньги
5. прибавляется время для общения с семьей
6. не надоедает неприятный запах
7. избавляемся от чувства вины перед собой и близкими за эту слабость
8. не надо придумывать планы, как убежать покурить, находясь в компании (малознакомой)
9.улучшим цвет кожи и состояние волос и ногтей!
10. уменьшился выпиваемый кофе - тоже приличная экономия !
4. Время - когда я любила курить - утро - с кофе - это святое, хотелось встать пораньше, чтобы никто не мешал, сварить кофе и выкурить пару сигарет, а потом уже побудка всей семьи....Потом в машине на работу, на работе с кофе, ну и на ночь - святое дело....
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросаю курить для того:
  1. Ради своего здоровья
  2. Просили дети
  3. Ради экономии денег
  4. Чтобы от меня пахло хорошо
  5. Заняться дыхательной гимнастикой, скандинавской ходьбой
  6. Чтобы не было запаха дома, от одежды
  7. Т.к. часто езжу, чтобы не искать место для курения
  8. Чтобы не выпадали волосы
  9. Улучшения цвета кожи
  10. Не прятаться от внуков
Минусы отказа
  1. Пополнела
  2. Стала раздражительной
Плюсы отказа
  1. Стали больше дышать легкие (проверялась у пульмонолога)
  2. Нормализовалось давление
  3. Перестала храпеть и хрипеть во сне
  4. Улучшился цвет лица и кожи
  5. При подъеме на этажи не задыхаюсь
  6. Могу быстро ходить
  7. Стала чувствовать запахи
  8. Не надо прятаться от внуков
  9. Экономия денег
Курила утром особенно, перед началом любого дела, по окончании, после еды, пока ждала транспорт.
 

Anoley

Старожил
Сообщения
368
Реакции
835
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  1. Для чего я бросаю?
1. Что бы заниматься йогой
2. Что бы хорошо пахнуть
3. Что бы лучше себя чувствовать
4. Что бы не кашлять
5. Что бы сохранить красоту и молодость
6. Для энергии
7. Для свободного времени
8. Для долгих прогулок на свежем воздухе
9. Для примера детям
10. Для заботы о себе
11. Я потрачу деньги съекономленные на сигаретах на занятия йогой или другим спортом
12. Что б уважать себя
13. Что б верить в свои силы

Минусы отказа:

1. Курю когда нервничаю
2. Сигарета помогает сгладить эмоции
3. Общение с курящими друзьями (не все такие)
4. Остановка и переключение
5. Концентрация на том, что надо сделать
6. Общение с мужем за сигареткой
7. Перебить аппетит
8. Подумать
9. Посмотреть на город
10. Расслабление

Плюса отказа:

1. Приятный запах от волос
2. Свободные деньги около 3000 в месяц
3. Уважение к себе
4. Здоровая кожа
5. Чистые зубы
6. Пример детям
7. Здоровое сердце
8. Здоровые вены
9. Больше энергии
10. Свободное время для себя
11. Одежда пахнущая духами
12. Силы на новые проекты
13. Креативность
14. Приятный запах от волос
15. Приятный запах от рук
16. Красивый цвет лица
17. Молодая кожа
18. Силы и время на пешие прогулки
19. Гордость за себя
20. Вера в свои силы

Курила чаще в компании курящей (но слава Богу я с ними редко общаюсь) с мужем после работы. Это время для общения без детей. И днем - устраивая себе перерывы.

Выполняла упражнение честно)))
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую вас на марафоне бросающих курить. Очень рад, что вы записались на него. И особенно рад тому, что вы смотрите эти видео или читаете этот текст. Это значит, что вы полны решимости бросить курить навсегда. И это прекрасно.

Этот марафон будет иметь немного другой формат. В него добавлены задания по отказу от курения. Ну и ряд материалов полезных для бросающих. Будут проработаны некоторые причины, из-за которых вы ранее срывались. Вы сможете определить многие моменты, которые будут поддерживать вас в отказе. Узнаете, для чего вы курили, и какие выгоды находили в этом. Выстроите для себя новые стратегии поведения, и в чем-то измените свою жизнь. И это тоже прекрасно.

Мы не будем прорабатывать глубинные вещи, так как в большинстве случаев в них нет необходимости – достаточно вашего решения бросить, и изменения ряда мелочей в жизни. Да и в формате марафона это достаточно сложно сделать.

Ну, поехали?

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ БРОСАЕТЕ КУРИТЬ?

Для начала определим, для чего собственно вы это делаете? Не почему, а для чего. Ну или ради чего.

Посмотреть вложение 741889

«Не почему» потому, что, такой вопрос всегда имеет внешний вектор влияния и перекладывание ответственности. «Кто виноват, и что делать?» (с) А это значит, что задавая вопрос в такой форме, мы избегаем чего-то. А курение, как и любая зависимость, это всегда избегание. В нем нет ничего плохого, в целом, но этого недостаточно, чтобы бросить курить окончательно. Нужны и другие факторы.

Примеры «почему»:
  • Я бросаю курить потому, что это вредит моему здоровью.
Избегание: Бросаете для того, чтобы избежать вреда.
К чему приводит: Но ведь когда вы бросите, вам станет легче, что же тогда делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что супруга или супруг против.
Избегание: Бросаете для того, чтобы не портить отношения с близкими. Но не забывайте, что давление штука хитрая, с ним всегда включается сопротивление.
К чему приводит: А если вы поругаетесь с близким? Или не дай бог разойдетесь? Что делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что беременна.
Избегание: Избегаете вреда здоровью ребенку.
К чему приводит: А когда родите, что делать? Опять срываться? Собственно, обычно так и происходит.

  • Я бросаю курить потому, что мне стыдно курить, и я испытываю чувство вины когда курю.
Избегание: Избегаете заглянуть в себя, и посмотреть поближе, что-то же это за стыд такой. И почему именно вы испытывает вину перед кем-то. И курение здесь играет небольшую роль, вина в другом.
К чему приводит: Когда вы бросите, стыд и вина не уйдут, так как курение здесь одна из причин, почему вы их испытываете. И следовательно, не было нужды в отказе. Мало того, стыд и вина очень сильно провоцируют желание закурить.


Поэтому, формулируем вопрос по другому: Для чего или ради чего я бросаю курить? Например:
  • Я бросаю курить для того, чтобы заниматься спортом.
  • Я бросаю курить для того, чтобы от меня приятно пахло.
  • Я бросаю курить для того, чтобы быть более уверенным(ой).
  • И тд.

С такими формулировками, вы всегда будете знать, к чему стремитесь. Вы будете знать, куда идти и что делать для этого. Казалось бы, а какая разница, я буду знать направление и в случае избегания. Да, но в этом случае вы будете просто защищаться от чего-то, и просто убегать. И тогда это будет не ваше решение. А это очень важно.

Посмотреть вложение 742003

И главное, вы не должны бросать для кого-то. Всегда для себя. Ни для родителей, ни для детей, ни для жены, ни для мужа. Для себя! Это должно идти изнутри. Побудьте здесь эгоистом. Потому что отказ для кого-то, это всегда шаткая конструкция. Это всегда внешнее влияние на ваше решение. И будет ли отказ от курения вашим решением? Или это будет просто вынужденный шаг, который рано или поздно приведет к срыву? Муж надавил, жена надавила, ради детей бросаю.

Важно: Всегда существует одна, самая важная причина, для чего вы это делаете. Подумайте о ней, попробуйте найти ее.

В КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫ ЧАЩЕ ВСЕГО КУРИТЕ?

Важно определить для себя, в какое время вы чаще всего курите. Благодаря этому, вы будете знать самые опасные для себя моменты, и те моменты, которые вас поддерживают.

Посмотреть вложение 741888

Например, если вы чаще всего курите на работе, а дома у вас идиллия, значит, поддержку нужно искать дома. Поговорить с близкими и прямо попросить их о помощи. А на работе нужно решить, что делать без сигарет. Как именно вы сможете их заменить. Решить, будете ли вы выходить с коллегами в курилки или нет?

Ну или наоборот, дома чаще курите. Следовательно, или вы скучаете, или же у вас постоянные ссоры и нездоровая обстановка. В первом случае, нужно будет найти, чем себя занять вечером. Во втором, поговорить с близкими, и как-то решить с ними вопрос.

Если вы чаще всего курите утром, подумайте, чем можете заменить сигарету. Как можете перестроить свое утро и день.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

Посмотреть вложение 741891

Да, минусы отказа есть везде. И даже в курении. Например:

  • Вы часто курите во время стрессов, следовательно, в голове у вас есть конструкция – курение позволяет бороться со стрессом.
  • Когда вам скучно. Курение позволяет легче переносить скуку.
  • Курение с коллегами на работе – это ведь действительно крутая тема, правда?
  • Курение с близким человеком на балконе – романтика и интим.
  • Или же вы ведете ночной образ жизни, и курение для вас носит интимный характер.
  • У вас четко расписанный график, лучший отдых - это новая работа и тд. И для вас сигарета выполняет роль знака стоп.
  • И тд.
Следовательно, знание минусов, позволит вам не строить иллюзий, и точно знать те моменты, которые могут быть для вас опасны. Как итог, будет меньше шансов сорваться. С ними вы будете знать, от чего отказываетесь, и как можно будет заменить минус на плюс.

Плюсы же помогут вам во время сомнений, тогда, когда вас будет ломать. Тогда, когда вы будете думать – может ну его нафиг? И Смысл так мучаться.

В задании на сегодня будет составления списков плюсов и минусов отказа. Минусы просто запишите, а плюсы держите всегда под рукой. С ними вам будет гораздо легче.

ГОЛОС ЗАВИСИМОСТИ

И последний момент на сегодня, это голос зависимости. Если переходить на язык метафор, то зависимость можно рассматривать как некую сущность находящуюся внутри нас. Которая имеет свой голос. И каждый из нас его слышал, особенно во время отказа от курения.

Посмотреть вложение 741890

• Вам плохо - и внутри начинается диалог, ну пойдем покурим, брось ты это дело бесполезное, все равно постоянно срываешься. Да и успеешь еще бросить, всему свое время.

• Начался марафон? А что делать через неделю, когда будет день рождения у друга, и будет море алкоголя? Может отложим?

• Непривычный формат общения на форуме? Может ну его нафиг? Давай найдем более удобный способ.

• Задания странные? Ну их нафиг, я сам(а) все знаю, и сам(а) все сделаю. Безусловно, вы знаете себя лучше других. Но вспомните спортивный опыт. Только правильное выполнение слов тренера позволяет вам двигаться в правильном направлении. Любая самодеятельность на первых этапах только мешает. Так же и здесь. На форуме накоплен гигантский опыт в отказе от курения. Попробуйте прислушаться к нему без критики.

И таких вариантов тысячи. И все это голос зависимости, не ваш. Она делает все для того, чтобы вы не бросили сейчас. Вставляет палки в колеса, заставляет нервничать, заставляет находить причины, почему не сегодня, почему не в этот раз.

Начинает искать недостатки, к которым можно прицепиться. Вот какой-то товарищ странный у нас команде, не нравится мне он. Пойду поругаюсь. Меня забанят. И все, можно покурить.

Ну этот как со стрессами и последующими срывами. Очень часто мы сами усиливаем их, сами доводим дело до крайности, для того чтобы сорваться. И потом идем с чувством выполненного долга за сигаретами.

Поэтому, если вы почувствуете подобное, пишите или говорите об этом прямо. Что вот именно сейчас вам плохо, есть такие мысли, но они не ваши. И у вас есть выбор. Выбор - сорваться или нет. Сделать все для того, чтобы стать счастливым некурящим, или же опять пойти на попятную и закурить.

Что выберете вы?

Удачи вам! Я знаю, вы сделаете правильный выбор!

ЗАДАНИЕ

/всего 4 пункта, пишите 1 постом/

  1. Выберите свободную минуту. Расслабьтесь. Закройте глаза. Расслабьте шею, руки, кисти рук. Тело. Таз. Ноги. Почувствуйте пол. И представьте свой идеальный день. Вы не курите. Вы ведете здоровый образ жизни. У вас все хорошо. Ничего не напрягает. Какой он будет? Представьте его в красках. Представили? Отлично. Побудьте в нем немного. Прочувствуйте его. Как представите, составьте и выложите в этой теме список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.
  2. Составьте список минусов отказа от курения. Что плохого случится, когда вы бросите. От чего вы откажетесь? Например, это может быть интересная беседа с коллегами в курилке. Гулянки с друзьями. Во время стресса вы не сможете закурить сигарету. Ну и тд. Минимум 10 пунктов.
  3. Составьте список плюсов отказа. Что конкретно вы получите бросив курить. Какую пользу извлечете из этого. Список должен состоять минимум из 20 пунктов. Желательно, конечно, далеко за 20, но для начала и этого хватит.
  4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.

Когда закончите, посмотрите на список, и ответьте сами себе:
  1. Список написан искренне?
  2. Откликаются ли выявленные моменты?
  3. Или же я писал(а) только ради выполнения задания, а никак не для себя?
Будьте честны перед собой. Ведь именно она, честность, точнее безжалостная честность, поможет вам бросить окончательно. Ни простое желание, ни мотивация, без честности все это может закончится в самый ответственный момент.

Задание необходимо выполнить в течении 2-х дней. Всего будет 10 заданий на протяжении 30 дней, каждые 3 дня.

И небольшое пожелание. Помогая другим, помогаешь себе. Помогайте друг другу, поддерживаете, и тогда все получится.

Команда, выполнившая наибольшее количество заданий, заработает больше всех баллов для команды.
Задание вкладывать в этой теме.
Каждый выполнивший + 1 балл команде.

Поехали...
Мой день.. Это тот день, когда я перестану вспоминать о сигарете. Какие это будут дни, это даже неважно, они будут без сигарет и это прекрасно.
Я бросают курить для того, чтобы
1.очистить бронхи, перестать дохать, дышать ровно ,полной грудью, забыть про усталость с утра и одышки.
2.почувствовать свои бОльшие силы.
3.выйти из никотиновой тюрьмы!
4.снизить вероятность курения в будущем у своих детей и перестать держать их в пассивном курении(((
5.прекратить искать средства на яд, думать, когда купить, идти в магазин не столько за хлебом, сколько за сигаретами(( и жалеть, постоянно жалеть, что я раб и потратила очередную сотню на ветер..
6.стать женщиной более чувственной, просто потому что больше не курю, не воняю пепельницей. Считаю, что годы, проведенные в никотиновой тюрьме сделали меня грубее. Пусть я буду в курящей компании более загадочной и не в доску своей, нежели "своим башмаком"
7.хочу прекратить испытывать стыд, грусть, страх, раздражение на себя, злость. Этот "букет отрицательных эмоций" дает мне моя зависимость от яда.
8.перестать быть рабыней и марионеткой у своего пристрастия. Боже, как я хочу свободы, просто жить и просто дышать.
9.больше уважать себя.
10.верю, что с отказом от дурного в жизнь придет что то светлое, положительное.
11.дети больше не увидят курящую маму.
Написать минусы сложно, не такие уж и минусы прямо.. все то, с чем можно смириться и вообще все равно на них. Самый огромный мой минус - я страшно боюсь поражения. Боюсь сорваться на третий, десятый, или даже 37 например день, или через год или через 10 лет. Самый огромный мой страх .
-1.С мужем больше не покурим вместе)) и я надеюсь мы не покурим просто потому, что больше оба не курим))
-2.С подругами, или в курящем обществе, но это все довольно редко у меня, так что соблазн у меня - только я сама.
-3.уже писала выше, хочется все просто, а предстоит работа, боязнь провала.
-4.ах да... я ж псих еще тот... как что, так повод покурить... А тут теперь нужно и себя контролировать и свои выражения эмоций. Я боюсь своих психов, когда начнется настоящая ломка. У меня двое. Маленькие. Неадекватная мама плохой пример. Кроме бросания курения, мне нужно работать над собой, а времени просто нет... все наши проблемы из нашего детства. Я хочу покончить с ними, дабы не передавать эти проблемы своим детям дальше, по наследству(((
Плюсы.
1. Хочу пролива сил.
2.счастье от того, что больше не марионетка у табачной фабрики
3.счастье от того что свободна от зависимости
4.можно будет каждые два дня ложить по сотне в банку. И каждые полгода делать приятную запоминающуюся покупку детям, себе, мужу, по очереди. Гордиться тем, что это не дым.
5.У детей не будет дурного примера.
6.дышать полной грудью. Радоваться новому дню без тумана в голове с утра пораньше... без головной боли... без стресса от того, что надо добыть и потратить и подымить и опять добыть, потратить, подымить.. фу.
6.перестать вонять. И поливаться духами перед тем как зайти к родственникам...
7.дома будет запах ДОМА, а не прокуренной таверны. Дома будет пахнуть нами, чистыми, уютом, и выпечкой))
8.организм постепенно очистится, может и мысли, и разум..
9.Радоваться каждому дню без сигарет.
10.сказать свекрови - мама, я больше не курю.
11.еще наверняка много плюсов, но пока что то не приходит в голову, посчитаю все 10 плюсом положительными изменения в организме!
Курила утром,в обед, вечером. Сильная зависимость .даже после праздника в компании , когда и рюмок чая было немеряно и кол-ва выкуренных сиг убили бы табун лошадей, и на утро все тихонько тянут минералку, я топаю курить...мне тошно и дурно, очень, а я все равно дымлю .
Устала я от своей проблемы, сил нет. Очень хочу начать новую жизнь. Жизнь БЕЗ сигарет. Свободную жизнь.
 
Последнее редактирование:

Саша1601855

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
84
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
1. Я бросаю курить:

· для того чтобы не было отдышки;

· для того чтобы не прятаться от сына;

· для того чтобы не искать место, убегать и врать ребенку чтобы покурить (мол я сейчас …)

· для того чтобы от меня вкусно пахло;

· для того чтобы продлить себе жизнь;

· для того чтобы приобрести здоровый цвет лица;

· ради экономии денег;

· ради своего здоровья;

· ради хорошего самочувствия;

· для того чтобы моя верхняя одежда не пахла сигар…

2. Минусы отказа от курения:

· иногда при стрессовых ситуациях в силу того, что вдолбила в голову что покурить помогает расслабиться. И начала поправляться так как заедаю вместо того чтобы покурить. Больше минусов я не вижу. Одни плюсы.

3. Список плюсов:

· Сын будет видеть, что не курю;

· Экономия денег;

· Приятный запах от тела;

· Хороший сон;

· Запах одежды;

· Цвет лица и ногтей;

· Состояние здоровья;

· Заниматься бегом без отдышки;

· Не суетится искав место для курения;

· Если нет сигарет утром не бегать как ненормальная в поисках сигарет;

· Не сбегать с работы (в курилке не курила, бегала за территорию);

· Наконец то будет не стыдно (я пряталась обычно, хоть годков 33 J)))))

· Перестала кашлять;

· Обоняние стало лучше;

· Перестану прятаться от родителей;

· Буду дышать полной грудью;

· Обрету свободу;

· Красивая улыбка;

· Здоровые сосуды;

· Снижение риска онкозаболеваний.

4. И на работе и дома.
 

Светлана Brosalkina

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
278
Не курю с
30.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросила курить. Для себя.
1. Хочу быть здоровой (здоровье и сигареты НЕСОВМЕСТИМО)
2. Хочу быть красивой (а красивая девушка и сигарета НЕСОВМЕСТИМО)
3. Хочу еще детей.
4. Хочу быть независимой от сигарет.
5. Хочу, что бы мои дети никогда не курили
6. Хочу быть примером для детей
7. Хочу хорошую кожу.
8. Хочу себя уважать, зато что не курю
9. Хочу быть спокойной
10.Хочу больше не думать, что я много курю
Минусы. Страх что не справлюсь, страх, что депрессия, которая у меня сейчас, она затянется навсегда и я не смогу ей противостоять. Я не думала, что бросить курить так тяжело.
Плюсы отказа от курения:
1. Теплые руки.
2. Я не так мерзну
3. У меня улучшится физическое состояние
4. Настроение улучшится (пока не замечаю)
5.Я становлюсь еще красивее
6. Я становлюсь увереннее в себе
7. Я горжусь собой, что я не курю
8. Мне приятно говорить, что я не курю (это тешит мое самолюбие)
10.Я не травлю себя и свою дочку
11. От меня вкусно пахнет.
12. Захожу в свою комнату и пахнет духами
13. Мне не надо думать что от меня воняет табачищем (Я никогда не думала, что от меня воняет настолько ТАБАЧИЩЕМ)
14. Я не прячусь, не оправдываюсь
15. Я не завидую людям, которые не курят или бросили курить
16. Я трачу время и деньги на свое увлечение.
17. Я экономлю деньги.
Я курила везде, дома, на работе, после работы, с друзьями, в одиночестве. ВЕЗДЕ
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Натуська,
Для чего я бросила курить

I. Я бросаю курить для того

1.Чтобы поправить здоровье, так как в последнее время стала плохо себя чувствовать;
2.Чтобы не подавать плохой пример детям;
3. Чтобы не расстраивать свою вторую половину, так как курение сокращает годы моей жизни, и он может остаться без меня;
4. Чтобы от меня не воняло сигаретным перегаром, дымом;
5. Чтобы быть свободной от никотина и не искать укромные места для курения;
6. Чтобы с большей отдачей заниматься йогой, на тренажерах, ходить в бассейн (сейчас при повышенном темпе бывает отдышка);
7. Чтобы внешне выглядеть более молодой и посвежевшей, а не серой пепельницей;
8. Чтобы больше нравиться своему мужу, который все эти годы не курит, а вынужден дышать дымом;
9. Чтобы не зависеть от наличия сигарет, а то иногда раздражает, что нужно за ними идти, когда кончается пачка;
10. Чтобы прожить более длинную и более здоровую жизнь, вернее остаток жизни, больше пообщаться с близкими мне людьми, детьми, внуками.
11. Чтобы уважать себя, наконец – то, а то, как зомби с никотиновой соской, которой уже стыдно курить, а бросить никак не получается. А надо просто взять себя в ежовые рукавицы и терпеть без сигарет до полной победы!

II. Минусы отказа от курения
Если рассматривать после бросания, то их НЕТ!
Если рассматривать до бросания, то из-за них так долго и не бросала, так как боялась, или ленилась пережить неудобства:
1. Раньше сигарета была первым другом в беде и радости;
2. Любое застолье было более приятно с перекурами;
3. Утренний кофе без сигареты уже не будет никогда так желанен!!!!;
4. Даже от нечего делать, ожидая транспорт, всегда перекур скрашивал время;
5. Ухудшение самочувствия в первое время отказа – головная боль, головокружение, бронхит, скачки давления, прочее.
6.Полный разлад в нервной системе, депрессия, плохое настроение…..
7. Плохой сон, тяжелые сновидения, требуются медикаменты порой для поддержания себя в норме;
8. Сигарета – это своеобразный ритуал, выработанная годами, десятилетиями привычка закуривать после еды, магазина, прихода с работы, любого законченного дела, как бы подведение итога, перед отходом ко сну…..;
9. После отказа от сигареты стараешься заменить её едой, сладким, отсюда прибавка в весе, что нежелательно;
10. Почти все подружки курят, в настоящее время я как белая ворона, стараюсь сейчас меньше общаться, а они при мне не курить;
11. Долгую дорогу в машине скрашивает сигарета, а сейчас просто её не хватает и много еще.

III. Плюсы отказа от курения
1. Свершилось заветное желание, о котором мечтает большинство курильщиков – я больше не курю!
2. Улучшился цвет лица, кожи, частично ушел налет с языка;
3. Перестал болеть желудок, давление чаще приходит в норму, прочие положительные моменты со здоровьем;
4. Перестало тело, волосы пахнуть сигаретами!
5. В квартире исчез запах табака;
6. Не травлю мужа и детей дымом;
7. Экономия средств, так как не покупаю сигареты – ради интереса стала эти деньги собирать в конверт!
8. Перестали воспаляться десны, сохнуть губы, все слизистые приходят в норму;
9. Нет необходимости думать, как покурить в поезде, так как в тамбуре нельзя.
10. Экономия времени от некурения - можно потратить на домашние дела;
11. Вечный вопрос – где перекурить, чтоб тебя не видели на улице в рабочее время;
12. Чувство гордости за свой поступок – я сделала это, я не курю!;
13. Обострилось обоняние, раньше нос постоянно был заложен или не воспринимал запахи;
14. Утром встаю с запахом свежести, даже сладко во рту, как в детстве – давно забытое ощущение;
15. Изменился и вкус пищи в лучшую сторону, так как ушла горечь от сигарет;
16. Перестала нервничать, когда кончаются сигареты, газ в зажигалке и надо бежать в магазин;
17. После месяца некурения стала замечать улучшение памяти, более четко стало зрение;
18. Рада, что организм потихоньку начал себя восстанавливать, значит, укрепится иммунитет, меньше буду болеть, появится больше энергии, сил;
19. Смогу более полноценно заниматься спортом, плаванием, йогой, будет легче дышать, уйдет отдышка, стану более выносливой;
20. В целом улучшится здоровье, а значит, настроение и в итоге – качество моей жизни! Какое это счастье, что я бросила курить и почему не сделала это раньше!!!!!!

IV. Когда я чаще курила
Чаще всего курила вечером, после работы дома. Конечно, курила целый день, утро начиналось с сигареты после пробуждения + кофе – это начало дня и самая желанная сигарета. На работе получалось меньше. В выходные – самые насыщенные дни курения. Курила в основном сама дома вечером – муж некурящий. В компании с друзьями курили вдоволь, хоть топор вешай. Вечерами с соседкой, когда заходила я к ней или она под кофе, чай, разговор.

Хочу дополнить, что после выполнения этого задания (писала вчера и сегодня) у меня появилась очень сильная тяга к курению, так как проживала моменты с сигаретами вновь, а у меня уже 4 месяц отказа пошел. Почти не спала и сейчас сплошной накат. Стоит ли давать такие задания? Наверное, нужно отвлекающие какие-нибудь задания типа кулинарного. Может, это лишь у меня, но не удивлюсь, если кто-то сорвется ( не дай Бог!).
Вы очень искренне подошли к заданию, видимо, Вы творческая личность! Вы огромная умничка! 4 месяца! Поздравляю вас! От души и сердца! Держитесь дальше! Всегда! Не возвращайтесь в рабство! Вы добились огромного! Перечитайте свои плюсы, представьте, что дальше, не куря, они приумножатся!!! Удачи вам быть сильной!
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бросила курить. Для себя.
1. Хочу быть здоровой (здоровье и сигареты НЕСОВМЕСТИМО)
2. Хочу быть красивой (а красивая девушка и сигарета НЕСОВМЕСТИМО)
3. Хочу еще детей.
4. Хочу быть независимой от сигарет.
5. Хочу, что бы мои дети никогда не курили
6. Хочу быть примером для детей
7. Хочу хорошую кожу.
8. Хочу себя уважать, зато что не курю
9. Хочу быть спокойной
10.Хочу больше не думать, что я много курю
Минусы. Страх что не справлюсь, страх, что депрессия, которая у меня сейчас, она затянется навсегда и я не смогу ей противостоять. Я не думала, что бросить курить так тяжело.
Плюсы отказа от курения:
1. Теплые руки.
2. Я не так мерзну
3. У меня улучшится физическое состояние
4. Настроение улучшится (пока не замечаю)
5.Я становлюсь еще красивее
6. Я становлюсь увереннее в себе
7. Я горжусь собой, что я не курю
8. Мне приятно говорить, что я не курю (это тешит мое самолюбие)
10.Я не травлю себя и свою дочку
11. От меня вкусно пахнет.
12. Захожу в свою комнату и пахнет духами
13. Мне не надо думать что от меня воняет табачищем (Я никогда не думала, что от меня воняет настолько ТАБАЧИЩЕМ)
14. Я не прячусь, не оправдываюсь
15. Я не завидую людям, которые не курят или бросили курить
16. Я трачу время и деньги на свое увлечение.
17. Я экономлю деньги.
Я курила везде, дома, на работе, после работы, с друзьями, в одиночестве. ВЕЗДЕ
Я верю, что ваш депресс вас отпустит и очень скоро! Держитесь! Вы умничка! Все получится! Постарайтесь посмотреть почитать то, что поднимет настроение. Отмечайте свое оздоровление минералкой в фужере, виноградом, зеленым чаем! Пейте больше разных полезных жидкостей! Прессует зависимость в вас, она хочет вернуть себе вас, а вы ей себя не даете¡ держитесь! С каждой минутой она слабее, а вы сильнее!!!
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я бросаю курить ради:

1. Внутренней гармонии.
Я курила 13 лет. И за это время из закомплексованной, неуверенной в себе и своей внешности девочки превратилась в интересную и красивую (а еще умную и скромную) женщину. Мне не идет сигарета, мне не подходит такой запах от волос и кожи, я нелепо выгляжу, когда пытаюсь покурить где-то на улице, спрятавшись за каким-нибудь домом или магазином.
А своем новом образе я чувствую себя максимально гармонично и счастливо.

2. Чудесной медали
В этом году по воле случая я посетила очень большое количество спортивных стартов. Я смотрела на людей, преодолевающих последние метры своего пути (бег, велосипед, триатлон) - и задавалась вопросом "А я так могу?". Молодые, пожилые, с лишним весом и очень худые - они были такие разные. Я начала тренироваться и надеялась, что к концу летнего сезона смогу выйти на простой старт и получить самую первую свою медаль финишера. Не смогла. Побоялась. На всех тренировках я испытывала проблемы с дыханием и уровнем пульса. На 5-ый день без никотина я поставила на тренировке свой собственный рекорд. Так что в следующем сезоне мы с моей медалькой обязательно встретимся.

3. Будущего.
В этом пункте для меня собрано многое. Дети, которые у меня когда-нибудь будут - не хочу из-за своей слабости подвергать риску их здоровье. Поездки и путешествия - не хочу переживать хватит ли запаса сигарет, искать места для курения, страдать в поездах и самолетах и вообще испытывать дискомфорт вместе чистой радости и предвкушения. Новая квартира, стены которой не будут знать запаха сигарет. Занятия спортом, которые позволят развить тело. Работа, во время которой не станешь отвлекаться на перекур каждый час. Хобби, на которые по вечерам будет оставаться больше сил и энергии.

Минусы отказа:

Осознаю, что все они - временные, исправимые, но на текущий момент с ними сталкиваюсь каждый день.
1. Очень хочу спать. всегда. Проснулась, выпила кофе - и через пару часов хочу спать. пообедала - и хочу спать. Вечером хочу спать. Вместо привычных для себя 6 часов всю неделю сплю по 8-9, сладко - как ребенок, и все равно не высыпаюсь до конца.
2. Лишний вес. Изо всех сил стараюсь контролировать питание, но только через неделю сообразила, что нужно уменьшать количество еды в порции. Итог - плюс пара кг за неделю.
3. Несобранность. Больше касается работы. Я какая-то рассеянная и низкопродуктивная.

Плюсы отказа:

1. Запах от волос, кожи, изо рта (даже утром). Мой мужчина меня постоянно нюхает и целует. Такой романтики между нами не было даже в первые месяцы отношений.
2. Кожа: моя кожа всегда очень быстро реагировала и на попытки отказа от сигарет и просто на сокращение их количества. Ровный цвет, красивый тон и никаких прыщиков, даже маленьких. Спокойно отказалась от использования пудры и тонального крема, из всей косметики остался только увлажняющий крем.
3. Экономия. За первую неделю я сэкономила почти 1000 руб. Почерпнула на форуме интересную идею с копилкой - планирую реализовать. Смогу порадовать себя через полгода серьезной покупкой.
4. Отсутствие "неудобных" моментов.
Ездила на праздники отдыхать - не было вопросов с остановками по дороге, поиском места для курения. Гуляем с мужчиной вечером в парке - нет необходимости просить его остановиться и спрятаться со мной вон за тем деревом. Не нужно вечером выходить на холодный балкон и, кутаясь в халат и тапочки, мерзнуть. Сплошной комфорт.
5. Гордость. Я правда горжусь собой. тут, думаю, комментарии излишни.
6. Общее самочувствие. Тут пока разительных изменений нет, но чувствую я себя отлично. Предполагаю, что дальше будет только лучше.
7. Вкусы и запахи. Все божественно вкусно. Или отвратительно воняет ))) Не очень приятно ездить в метро, но обеды и ужины превратились в праздник.


Больше всего я любила курить утром и вечером. Утром - сразу после кофе, зав период с 7 до 9 могла выкурить 3-4 сигареты. Вечером - после ужина, аналогично по количеству. После секса - традиционная сигарета счастья. После планерок - прям вообще не обсуждается, можно даже на полчасика уйти в курилку. Начинаю думать про "любимое время" - и понимаю, что последние полгода курила постоянно.
 

Раухенкинд

легионер
Сообщения
1.227
Реакции
3.459
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет всем.

для чего бросаю?
сигареты для меня это в первую очередь зависимость. я не хочу чтобы мое настроение, мой отдых, моя работоспособность зависели от наркотика

минусы
иногда бывает нужна просто зажигалка
*но лучше пусть ее носит кто-то другой*

плюсы
здоровье *сердце, легкие, зубы, и многое другое*
пример для подражания *дети*
деньги *пачка стоит в германии ок. 6 евр*
свежее дыхание и цвет лица
время *истраченное в пути, на работе, в поисках курилки, покупка сигарет*
зож вообще
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бросила, т.к. беспокоюсь о своём здоровье и внешности, чай не девочка уже чтобы все так просто с рук сходило. Простывать чаще стала, раньше не было такого... и детям опять таки надо положительные примеры подавать. А то никто дома не курил кроме мамки, как муж меня столько лет терпел с сигаретами сама поражаюсь.
Из плюсов перчатки кожаные перестали пахнуть сигаретами.
Самочувствие вроде получше стало, хоть я и раньше не жаловалась.
По цвету лица пока не вижу изменений, но будут обязательно.

Из минусов пришлось купить новые перчатки:eek:, старые уже не проветривались:facepalm:
 

Женя 123

Старожил
Сообщения
366
Реакции
1.124
Не курю с
30.09.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мой день. Я просыпаюсь утром, бодрый и энергичный. Иду на зарядку, делаю гимнастику, бегаю, подтягиваюсь на турнике. Я стянут как пружина, готов ко всем стрессам которые преподнесет мне день. Потом я еду на работу, мне она нравится. Там хорошая зарплата, коллектив, мне там интересно. Я прихожу домой, там меня ждут и радуются моему приходу. Отдыхаю, за ноутбуком или вместе мы смотрим фильмы, пьем чай или беседуем. Иногда ходим в гости. Иногда едем на природу. А иногда мне удается побыть одному.

Я бросаю курить чтобы:

- не допустить озлокачествования;

- вылечить хронические заболевания;

- раньше выплатить ипотеку;

- перестали неметь и сводить руки и ноги;

- было больше времени;

- заниматься спортом.

Минусы бросания курить:

- мне нравиться курить с друзьями или коллегами;

- нравиться перекур перед важными переговорами или встречей;

- нравиться курить ночью на балконе и смотреть на ночной город;

- больше куришь, меньше ешь и толстеешь;

- труднее ждать чего-то или кого-то (автобусы, электрички и т.д.);

- трудно в ситуациях когда нужно мгновенно принимать единственно верное решение

Плюсы бросания:

- перестану бояться всяких страшных болезней;

- стану здоровее;

- значительно сэкономлю;

- буду более уверенным в себе;

- повыситься работоспособность;

- увеличится выносливость;

- буду комфортно себя чувствовать в тех местах где курить запрещено и очень хочется
 

АннаСтр

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
47
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Привет!!!!!:)
Бросаю ради -
1) Здоровье
2) Ребенка
3) Экономия денег
4) Приятно пахнуть
5) Повышение самооценки
6) Белые зубы )))))
Минусы того что я бросила курить:
1) расслабление с помощью сигареты(не будет утреннего кофе с сигаретой.):facepalm:
2) лишний вес
3) появление в жизни "пустого места", потеря смысла.(подсмотрела, но так оно и есть)
4) Депрессия, Нервность
5)Трудно общаться с курящими
Плюсы:
1) Не воняю, в квартире не воняет.
2) Пройдет серость лица
3) Буду свободно дышать
4) с гордостью говорить "Я не курю"
5) Не трачу деньги на сигареты
6) Бодрость
7) увеличилось свободное время
 

Natascha

Тата
Сообщения
94
Реакции
260
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Я напишу коротко, так, как я чувствую сейчас и в данную минуту!

1) Для чего я бросаю курить? Сначала я пыталась думать, расставить какие-то приоритеты. Для кого(чего)? Ради кого(чего)? Зачем? Почему? Множество вопросов, а ответ у меня только один. Я бросаю ради себя и только себя!!! Вот именно так и не иначе! Да, дочь будет мной гордиться, а мне это важно, родители вообще будут в восторге, но я это делаю ради себя! В конечном итоге, как только я приняла это решение, стало намного легче!

2) Минусы? Ну, не знаю, может, я не правильно понимаю постановку вопроса. Я думаю, на самом деле их нет, и все минусы в нашей голове. А с проблемами связанными с физическим состоянием нашего организма можно со временем справиться.

3) Плюсов много. Вернее сказать, что все последующие прожитые дни без этих вонючих палочек, один большой плюс, со всеми вытекающими последствиями. Я пока это не осознаю в полной мере, только в теории. 18 лет непрерывного курения сделали свое черное дело, Но я решила перейти на светлую сторону, чтобы день за днем открывать для себя, можно сказать заново - бездымную жизнь со всеми её плюсами!!!

P.S. Экономия денег тоже не на последнем месте. Я тут подумала, что если выдержу месяц, на сэкономленные денежки куплю себе люксовый крем для лица.

4) Всегда курила только дома и никогда при свидетелях. Многие знают, но никто никогда не видел.
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1.здоровье,курить уже не куда больше
2. Свобода и независимость
3.Гордость за свой отказ
4. Легкое дыхание
5. Приятный запах
6.пример дочери
7. Надоело!!!
8. Возможность остановить неблагоприятное развитие своего диагноза
9. Не быть как некоторые мои подруги курильщицы( смотрю на них,вижу себя,а зрелище то ещё то!)
10. Ну отвратительно это,тошнит от куряк!
11. СОН
Минусы
1. Ну да привычка,посидеть,поболтать, покурить.
2. Кофе-сигарета
3. Стресс,хотя доказала сама себе-не помогает,но вот как то хочется и все!
4. Кто курит -знает много чего интересного!
5. Занять минутку безделья или наоборот отдохнуть от праведных трудов,сидя в креслице,да с сигареткою)
Пожалуй все!
Плюсы от отказа
Да вся жизнь сплошной плюс! Я знаю,я там была)))
Сон
Запахи
Свободное дыхание
Независимость
Чувство собственного достоинства
Экономия-тоже +
Здоровье
Здоровье
Здоровье
Здоровье
Когда курю:
Утром,днём и вечером, ночью не встаю- только если не сплю!кстати на работе проще не курить,а вот первая и последняя сигарета:eek:, ну и когда попсиховать
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросила курить, потому что в моём внутреннем восприятии себя я не курю. Некурящая я. "Карасик" не дымит. Вот так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу