#1 Для чего вы бросаете курить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.545
Реакции
142.172
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую вас на марафоне бросающих курить. Очень рад, что вы записались на него. И особенно рад тому, что вы смотрите эти видео или читаете этот текст. Это значит, что вы полны решимости бросить курить навсегда. И это прекрасно.

Этот марафон будет иметь немного другой формат. В него добавлены задания по отказу от курения. Ну и ряд материалов полезных для бросающих. Будут проработаны некоторые причины, из-за которых вы ранее срывались. Вы сможете определить многие моменты, которые будут поддерживать вас в отказе. Узнаете, для чего вы курили, и какие выгоды находили в этом. Выстроите для себя новые стратегии поведения, и в чем-то измените свою жизнь. И это тоже прекрасно.

Мы не будем прорабатывать глубинные вещи, так как в большинстве случаев в них нет необходимости – достаточно вашего решения бросить, и изменения ряда мелочей в жизни. Да и в формате марафона это достаточно сложно сделать.

Ну, поехали?

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ БРОСАЕТЕ КУРИТЬ?

Для начала определим, для чего собственно вы это делаете? Не почему, а для чего. Ну или ради чего.


dlja-chego-ja-brosaju-kurit-png.741889



«Не почему» потому, что, такой вопрос всегда имеет внешний вектор влияния и перекладывание ответственности. «Кто виноват, и что делать?» (с) А это значит, что задавая вопрос в такой форме, мы избегаем чего-то. А курение, как и любая зависимость, это всегда избегание. В нем нет ничего плохого, в целом, но этого недостаточно, чтобы бросить курить окончательно. Нужны и другие факторы.

Примеры «почему»:
  • Я бросаю курить потому, что это вредит моему здоровью.
Избегание: Бросаете для того, чтобы избежать вреда.
К чему приводит: Но ведь когда вы бросите, вам станет легче, что же тогда делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что супруга или супруг против.
Избегание: Бросаете для того, чтобы не портить отношения с близкими. Но не забывайте, что давление штука хитрая, с ним всегда включается сопротивление.
К чему приводит: А если вы поругаетесь с близким? Или не дай бог разойдетесь? Что делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что беременна.
Избегание: Избегаете вреда здоровью ребенку.
К чему приводит: А когда родите, что делать? Опять срываться? Собственно, обычно так и происходит.

  • Я бросаю курить потому, что мне стыдно курить, и я испытываю чувство вины когда курю.
Избегание: Избегаете заглянуть в себя, и посмотреть поближе, что-то же это за стыд такой. И почему именно вы испытывает вину перед кем-то. И курение здесь играет небольшую роль, вина в другом.
К чему приводит: Когда вы бросите, стыд и вина не уйдут, так как курение здесь одна из причин, почему вы их испытываете. И следовательно, не было нужды в отказе. Мало того, стыд и вина очень сильно провоцируют желание закурить.


Поэтому, формулируем вопрос по другому: Для чего или ради чего я бросаю курить? Например:
  • Я бросаю курить для того, чтобы заниматься спортом.
  • Я бросаю курить для того, чтобы от меня приятно пахло.
  • Я бросаю курить для того, чтобы быть более уверенным(ой).
  • И тд.

С такими формулировками, вы всегда будете знать, к чему стремитесь. Вы будете знать, куда идти и что делать для этого. Казалось бы, а какая разница, я буду знать направление и в случае избегания. Да, но в этом случае вы будете просто защищаться от чего-то, и просто убегать. И тогда это будет не ваше решение. А это очень важно.


golos-zavisimosti-png.741890



И главное, вы не должны бросать для кого-то. Всегда для себя. Ни для родителей, ни для детей, ни для жены, ни для мужа. Для себя! Это должно идти изнутри. Побудьте здесь эгоистом. Потому что отказ для кого-то, это всегда шаткая конструкция. Это всегда внешнее влияние на ваше решение. И будет ли отказ от курения вашим решением? Или это будет просто вынужденный шаг, который рано или поздно приведет к срыву? Муж надавил, жена надавила, ради детей бросаю.

Важно: Всегда существует одна, самая важная причина, для чего вы это делаете. Подумайте о ней, попробуйте найти ее.

В КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫ ЧАЩЕ ВСЕГО КУРИТЕ?

Важно определить для себя, в какое время вы чаще всего курите. Благодаря этому, вы будете знать самые опасные для себя моменты, и те моменты, которые вас поддерживают.


golos-zavisimosti-png.741890



Например, если вы чаще всего курите на работе, а дома у вас идиллия, значит, поддержку нужно искать дома. Поговорить с близкими и прямо попросить их о помощи. А на работе нужно решить, что делать без сигарет. Как именно вы сможете их заменить. Решить, будете ли вы выходить с коллегами в курилки или нет?

Ну или наоборот, дома чаще курите. Следовательно, или вы скучаете, или же у вас постоянные ссоры и нездоровая обстановка. В первом случае, нужно будет найти, чем себя занять вечером. Во втором, поговорить с близкими, и как-то решить с ними вопрос.

Если вы чаще всего курите утром, подумайте, чем можете заменить сигарету. Как можете перестроить свое утро и день.

То есть важно знать, что, например, вечером и утром я сильнее всего хочу курить. И даже если вы считаете, что знаете, лучше озвучить для себя. Разобрать и устаканить, так сказать. Тогда вы будете готовы к возможным накатам.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ


pljusy-i-minusy-otkaza-ot-kurenija-png.741891



Да, минусы отказа есть везде. И даже в курении. Например:

  • Вы часто курите во время стрессов, следовательно, в голове у вас есть конструкция – курение позволяет бороться со стрессом.
  • Когда вам скучно. Курение позволяет легче переносить скуку.
  • Курение с коллегами на работе – это ведь действительно крутая тема, правда?
  • Курение с близким человеком на балконе – романтика и интим.
  • Или же вы ведете ночной образ жизни, и курение для вас носит интимный характер.
  • У вас четко расписанный график, лучший отдых - это новая работа и тд. И для вас сигарета выполняет роль знака стоп.
  • И тд.
Следовательно, знание минусов, позволит вам не строить иллюзий, и точно знать те моменты, которые могут быть для вас опасны. Как итог, будет меньше шансов сорваться. С ними вы будете знать, от чего отказываетесь, и как можно будет заменить минус на плюс.

Плюсы же помогут вам во время сомнений, тогда, когда вас будет ломать. Тогда, когда вы будете думать – может ну его нафиг? И Смысл так мучаться.

В задании на сегодня будет составления списков плюсов и минусов отказа. Минусы просто запишите, а плюсы держите всегда под рукой. С ними вам будет гораздо легче.

ГОЛОС ЗАВИСИМОСТИ

И последний момент на сегодня, это голос зависимости. Если переходить на язык метафор, то зависимость можно рассматривать как некую сущность находящуюся внутри нас. Которая имеет свой голос. И каждый из нас его слышал, особенно во время отказа от курения.


golos-zavisimosti-png.741890



• Вам плохо - и внутри начинается диалог, ну пойдем покурим, брось ты это дело бесполезное, все равно постоянно срываешься. Да и успеешь еще бросить, всему свое время.

• Начался марафон? А что делать через неделю, когда будет день рождения у друга, и будет море алкоголя? Может отложим?

• Непривычный формат общения на форуме? Может ну его нафиг? Давай найдем более удобный способ.

• Задания странные? Ну их нафиг, я сам(а) все знаю, и сам(а) все сделаю. Безусловно, вы знаете себя лучше других. Но вспомните спортивный опыт. Только правильное выполнение слов тренера позволяет вам двигаться в правильном направлении. Любая самодеятельность на первых этапах только мешает. Так же и здесь. На форуме накоплен гигантский опыт в отказе от курения. Попробуйте прислушаться к нему без критики.

• Задание не нравится? Особенно вопрос плюсов курения. Значит, фигней Сергей страдает. И хочет только навредить. Да и это желание закурить может вызвать. Значит не буду делать. Вот только спросите себя, а почему вы до этого срывались. Стрессы? Нет, это все иллюзия и причина для того, чтобы закурить. Плюсы курения – это как раз таки грабли, на которые стабильно наступает курильщик, раз за разом. Потому что плюсы – это то, что зачастую не дает вам бросить. Конечно, можно закрывать на них глаза, но к чему это приведет? Так может просто записать их, и найти основной плюс. И в идеале разобрать его по косточкам. И тогда да, риск срыва будет значительно ниже.

И таких вариантов тысячи. И все это голос зависимости, не ваш. Она делает все для того, чтобы вы не бросили сейчас. Вставляет палки в колеса, заставляет нервничать, заставляет находить причины, почему не сегодня, почему не в этот раз.

Начинает искать недостатки, к которым можно прицепиться. Вот какой-то товарищ странный у нас команде, не нравится мне он. Пойду поругаюсь. Меня забанят. И все, можно покурить.

Ну этот как со стрессами и последующими срывами. Очень часто мы сами усиливаем их, сами доводим дело до крайности, для того чтобы сорваться. И потом идем с чувством выполненного долга за сигаретами.

Поэтому, если вы почувствуете подобное, пишите или говорите об этом прямо. Что вот именно сейчас вам плохо, есть такие мысли, но они не ваши. И у вас есть выбор. Выбор - сорваться или нет. Сделать все для того, чтобы стать счастливым некурящим, или же опять пойти на попятную и закурить.

Что выберете вы?

Удачи вам! Я знаю, вы сделаете правильный выбор!

ЗАДАНИЕ

/всего 4 пункта, пишите 1 постом/


  1. Выберите свободную минуту. Расслабьтесь. Закройте глаза. Расслабьте шею, руки, кисти рук. Тело. Таз. Ноги. Почувствуйте пол. И представьте свой идеальный день. Вы не курите. Вы ведете здоровый образ жизни. У вас все хорошо. Ничего не напрягает. Какой он будет? Представьте его в красках. Представили? Отлично. Побудьте в нем немного. Прочувствуйте его. Как представите, составьте и выложите в этой теме список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.
  2. Составьте список минусов отказа от курения. Что плохого случится, когда вы бросите. От чего вы откажетесь? Например, это может быть интересная беседа с коллегами в курилке. Гулянки с друзьями. Во время стресса вы не сможете закурить сигарету. Ну и тд. Минимум 10 пунктов.
  3. Составьте список плюсов отказа. Что конкретно вы получите бросив курить. Какую пользу извлечете из этого. Список должен состоять минимум из 20 пунктов. Желательно, конечно, далеко за 20, но для начала и этого хватит.
  4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.

Когда закончите, посмотрите на список, и ответьте сами себе:
  1. Список написан искренне?
  2. Откликаются ли выявленные моменты?
  3. Или же я писал(а) только ради выполнения задания, а никак не для себя?
Будьте честны перед собой. Ведь именно она, честность, точнее безжалостная честность, поможет вам бросить окончательно. Ни простое желание, ни мотивация, без честности все это может закончится в самый ответственный момент.

Задание необходимо выполнить в течении 3-х дней. Всего будет 6 заданий на протяжении 30 дней, каждую неделю 2 задания.


И небольшое пожелание. Помогая другим, помогаешь себе. Помогайте друг другу, поддерживаете, и тогда все получится.

Команда, выполнившая наибольшее количество заданий, заработает больше всех баллов для команды.
Задание вкладывать в этой теме.
Каждый выполнивший + 1 балл команде.

Поехали...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О! Мой идеальный день: Утро - встаю и поднимаю свою тушку (Счастливый Евгений я с тобой в тренде) на зарядку - дети будут в восторге если мы побежим на улицу и там немного позанимаемся. Душ и завтрак для всей семьи! Если это выходной, то обязательно вначале уборка территории, а потом развлечения - поход в парк, кино, в бассейн в кафе.... посовещавшись с детьми.... Если это будний день, то собираемся кто куда: Работа, школа.... Вечером отдых и готовка ужина на всю семью, а потом все заняты своими делами и у меня тоже должен быть отдых от семьи... то место-уголок где я сама по себе - личное пространство!!!! Итак, для чего я бросаю курить:
1. Чтобы выглядеть хорошо.
2. Дышать без отдышки.
3. Чтобы хватало энергии.
4. Чтобы не воняло табаком ни от меня, ни от одежды моих детей.
5. Свежее дыхание.
6. Зубы... о, это тема болезненная и оч. актуальная...
7. Пример для своих детей и для тех, с кем работаю.
8. Здоровье.
9. Возможность заниматься физнагрузками, а раньше не могла - не хватало ни сил, ни дыхалки....
10. О... как я ждала... - еженедельное голодание... Ваще супер...
А теперь самое сложное от чего я откажусь, если брошу курить:
1. Ну, во-первых, я считаю, что сигареты это удовольствие - мораль: нужно найти то, что будет мне доставлять удовольствие, но более здоровым способом. (массаж, общение, вкусняхи, спорт, творчество)
2. Вкус... я помню вкус сигареты... да.... хотя я также помню, когда срывалась и начинала курить, что никакого, кроме отвратительного дыма и послевкусия вкуса у сигареты нет... Значит вопрос зависимости... а от чего я зависима, а точнее что мне хочется-то на самом деле и это касается вкусовых ощущений... Я люблю вкусно поесть... Я немного разбираюсь в еде и в разнообразие ее вкусов и запахов.... Вот, блин... так в чем же дело... Можно по чуть-чуть дегустировать блюда в разных ресторанах... чтобы было не накладно хотя бы по одному блюду, ради пробы... О!!! это чудо... А еще я люблю морожено, пироженное, семечки, орехи, солененькую рыбку много-много чего еще.... Так, нее увлеекайся, Ксеня Палковна!!!
3. Запах дыма... о да, он мне напоминает какие-то приятные воспоминания о запахе... что я тогда делала? О!Да - курила ж ... маму нашу.... а почему? Была в уединении сама с собой или наоборот: терла язык меж зубами с другими кумушками... Дык, чо ж мне мешает-то енто делать и без сиги, а?
Ну вот, так получается, что ужо... на 30 с лишним дней не курения практически не остается отрицательных моментов в бросании... Не, ну ежели покопаться, поковыряться... повыпендриваться, поиздеваться над собой... то конеш..... а зачем???? Мало травила что ль себя????? Тааааак, есть над чем подумать!!!!
Я курила всегда, везде и в любое время... даже ночью просыпалась и курила... на работе нельзя было, так я ждала с высунутом языком, когда ж этот урок закончится, чтобы пойти и вдавить эту отраву себе в бошку!!!! Кстати, я сейчас не курю и заметила, мне стало нравится общение с детьми... у меня куча времени, чтобы поиграть с ними и мне не нужно никуда бежать... я свободна!!!! Класс!!! Ура!!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, я сейчас не курю и заметила, мне стало нравится общение с детьми... у меня куча времени, чтобы поиграть с ними и мне не нужно никуда бежать... я свободна!
:thumbsup:
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.428
Реакции
88.878
Дневник
Читать »»
О! Мой идеальный день: Утро - встаю и поднимаю свою тушку (Счастливый Евгений я с тобой в тренде) на зарядку - дети будут в восторге если мы побежим на улицу и там немного позанимаемся. Душ и завтрак для всей семьи! Если это выходной, то обязательно вначале уборка территории, а потом развлечения - поход в парк, кино, в бассейн в кафе.... посовещавшись с детьми.... Если это будний день, то собираемся кто куда: Работа, школа.... Вечером отдых и готовка ужина на всю семью, а потом все заняты своими делами и у меня тоже должен быть отдых от семьи... то место-уголок где я сама по себе - личное пространство!!!! Итак, для чего я бросаю курить:
1. Чтобы выглядеть хорошо.
2. Дышать без отдышки.
3. Чтобы хватало энергии.
4. Чтобы не воняло табаком ни от меня, ни от одежды моих детей.
5. Свежее дыхание.
6. Зубы... о, это тема болезненная и оч. актуальная...
7. Пример для своих детей и для тех, с кем работаю.
8. Здоровье.
9. Возможность заниматься физнагрузками, а раньше не могла - не хватало ни сил, ни дыхалки....
10. О... как я ждала... - еженедельное голодание... Ваще супер...
А теперь самое сложное от чего я откажусь, если брошу курить:
1. Ну, во-первых, я считаю, что сигареты это удовольствие - мораль: нужно найти то, что будет мне доставлять удовольствие, но более здоровым способом. (массаж, общение, вкусняхи, спорт, творчество)
2. Вкус... я помню вкус сигареты... да.... хотя я также помню, когда срывалась и начинала курить, что никакого, кроме отвратительного дыма и послевкусия вкуса у сигареты нет... Значит вопрос зависимости... а от чего я зависима, а точнее что мне хочется-то на самом деле и это касается вкусовых ощущений... Я люблю вкусно поесть... Я немного разбираюсь в еде и в разнообразие ее вкусов и запахов.... Вот, блин... так в чем же дело... Можно по чуть-чуть дегустировать блюда в разных ресторанах... чтобы было не накладно хотя бы по одному блюду, ради пробы... О!!! это чудо... А еще я люблю морожено, пироженное, семечки, орехи, солененькую рыбку много-много чего еще.... Так, нее увлеекайся, Ксеня Палковна!!!
3. Запах дыма... о да, он мне напоминает какие-то приятные воспоминания о запахе... что я тогда делала? О!Да - курила ж ... маму нашу.... а почему? Была в уединении сама с собой или наоборот: терла язык меж зубами с другими кумушками... Дык, чо ж мне мешает-то енто делать и без сиги, а?
Ну вот, так получается, что ужо... на 30 с лишним дней не курения практически не остается отрицательных моментов в бросании... Не, ну ежели покопаться, поковыряться... повыпендриваться, поиздеваться над собой... то конеш..... а зачем???? Мало травила что ль себя????? Тааааак, есть над чем подумать!!!!
Я курила всегда, везде и в любое время... даже ночью просыпалась и курила... на работе нельзя было, так я ждала с высунутом языком, когда ж этот урок закончится, чтобы пойти и вдавить эту отраву себе в бошку!!!! Кстати, я сейчас не курю и заметила, мне стало нравится общение с детьми... у меня куча времени, чтобы поиграть с ними и мне не нужно никуда бежать... я свободна!!!! Класс!!! Ура!!!!
Ну ты молодец!!! Надо же столько написать.....
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Фух, нашла, ура!!!! Ловите

Шокирующий эксперимент семейного психолога(«Psychology-General»)

Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самими собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет).
При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор.

Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно незнакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до

конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ — одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые «панические атаки». У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы — тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение «шевеления» волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.
Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.
Героическая девочка, которая довела эксперимент до конца, принесла дневник, где она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этических соображений она не стала публиковать эти записи.

Что делали подростки во время эксперимента:— готовили еду, ели;— читали или пытались читать;— делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);— смотрели в окно или шатались по квартире;— вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет);— складывали головоломки или конструктор «Лего»;— рисовали или пытались рисовать;— мылись;— убирались в комнате или квартире;— играли с собакой или кошкой;
— занимались на тренажерах или делали гимнастику;— записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;— играли на гитаре, пианино (один — на флейте);— трое писали стихи или прозу;— один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;— одна девочка вышивала по канве;— один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;— один юноша прошел Петербург из конца в конец, около 25 км;— одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;— одна девочка молилась.

Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.
Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.

63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т.д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

Получив такие результаты, семейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается…
А ведь надо еще учесть, что в эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился. Julia Nikolaevna ] Наталья Аксенова Алена Левадко Юлия Демьяненко Ася Ясная Olga Liyaskina Евгения Александрова Эльмира Алиева

https://vk.com/id301908107#
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне немножко в другом порядке комфортнее отвечать. А то больно пессимистично.

4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили.
В дороге - на работу, с работы.
В ожидании - на почте, на вокзале.
В уединении - в проектах, в мечтах, после стресса.
После завершения дел.
После еды.
Перед сном.
После душа.
Почувствовав голод.

2. Что плохого случится, когда вы бросите? От чего вы откажетесь?
Я отказываюсь от мира, в котором я здоровый, честный, смелый, красивый, умный, сильный, успешный, счастливый, любимый и нужный всегда.
Я отказываюсь от права на отдых.
Я отказываюсь от права на уединение.
Я отказываюсь от убежища, которое всегда со мной.
Я отказываюсь от личного пространства безопасности.
Я отказываюсь от счастья, которое всегда со мной.
Я отказываюсь от вечерних прогулок.
Я отказываюсь от комфорта в ожидании.
Я отказываюсь от свободы.
Я отказываюсь от лекарства от страха.
Я отказываюсь от места встречи с людьми, которые интересны и дороги мне.

1. Для чего или ради чего вы бросаете курить?
Я бросаю курить для того, чтобы жить честно, без обмана.
Я бросаю курить для того, чтобы жить вместе с людьми.
Я бросаю курить для того, чтобы чувствовать себя здоровым.
Я бросаю курить для того, чтобы окружающие уважали меня.
Я бросаю курить для того, чтобы жить уверенным в себе.
Я бросаю курить для того, чтобы жить открыто.
Я бросаю курить для того, чтобы уважать себя.
Я бросаю курить для того, чтобы быть нужным людям.
Я бросаю курить для того, чтобы жить без страха.
Я бросаю курить для того, чтобы чаще заниматься сексом.
Я бросаю курить для того, чтобы заниматься спортом.
Я бросаю курить для того, чтобы каждый день хватало сил больше делать.
Я бросаю курить для того, чтобы почувствовать себя полноценным.
Я бросаю курить для того, чтобы болячки не мешали жить и не пугали - ноги, руки, зубы, сердце, печень, легкие.

3. Что конкретно вы получите бросив курить? Какую пользу извлечете из этого?
Я поправляю здоровье.
Я получаю уверенность в себе.
Я получаю интерес к людям.
Я получаю интерес к себе.
Я получаю уважение.
Я получаю симпатию.
Я получаю привлекательность.
Я получаю любовь.
Я получаю здоровую внешность.
Я получаю интерес к еде.
Я получаю интерес к жизни людей.
Я получаю новый опыт.
Я получаю новые способности.
Я получаю финансовую выгоду.
Я получаю свободу выбора.
Я получаю запас сил.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.428
Реакции
88.878
Дневник
Читать »»
Фух, нашла, ура!!!! Ловите

Шокирующий эксперимент семейного психолога(«Psychology-General»)

Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самими собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет).
При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор.

Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно незнакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до

конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ — одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые «панические атаки». У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы — тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение «шевеления» волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.
Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.
Героическая девочка, которая довела эксперимент до конца, принесла дневник, где она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этических соображений она не стала публиковать эти записи.

Что делали подростки во время эксперимента:— готовили еду, ели;— читали или пытались читать;— делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);— смотрели в окно или шатались по квартире;— вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет);— складывали головоломки или конструктор «Лего»;— рисовали или пытались рисовать;— мылись;— убирались в комнате или квартире;— играли с собакой или кошкой;
— занимались на тренажерах или делали гимнастику;— записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;— играли на гитаре, пианино (один — на флейте);— трое писали стихи или прозу;— один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;— одна девочка вышивала по канве;— один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;— один юноша прошел Петербург из конца в конец, около 25 км;— одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;— одна девочка молилась.

Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.
Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.

63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т.д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

Получив такие результаты, семейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается…
А ведь надо еще учесть, что в эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился. Julia Nikolaevna ] Наталья Аксенова Алена Левадко Юлия Демьяненко Ася Ясная Olga Liyaskina Евгения Александрова Эльмира Алиева

https://vk.com/id301908107#
Эксперимент знаете ли такой интересный-современным детям, дали возможность прожить 8 часов нашим детством и они просто не смогли.... Очень жаль, очень и что будет ещё через 30 лет? Каких детей вырастят дети участвующие в эксперименте.... Может поколение 30 -летних и правы,что семья это уже не кому не нужная ячейка общества. Слышали опять хотят ввести налог на бездетность?😂😂😂
 

Zanuda

Zanuda
Сообщения
198
Реакции
460
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я начну с 4 пункта, как-то логичней пойдёт для меня.
4. Когда я чаще всего курила:
Начну с того, что курила я мало- 2-3 сигаретки в день, это если покупала поштучно, а были дни, когда покупала пачку, тогда до 5 штук получалось.
Чаще всего курила после 12:00 дня и потом вечером! Остальное время не курила, потому что не было возможности, так как я тайный курильщик, и не могу сказать, что страдала от того что не курила по пол-дня, просто ждала момента и знала, что позже покурю! Вот пойду в магазин или на прогулку и где-то там в кустах покурю, расслаблюсь. В основном после стресса, или раздражения от домашнего окружения, но бывало и от скуки или потому что уже сделала установку покурить позже.

1.Для чего я бросаю курить:
1. Для того, чтобы не заболеть и пожить подольше.
2. Для того, чтобы не чувствовать себя плохо сразу после выкуренной сигареты.
3.Для того, чтобы не прятаться от близких, это унизительно!
4.Чтобы честно смотреть в глаза близким и не было страха быть пойманной.
5.Для того, чтобы заниматься йогой по утрам, (а так как курила, периодически занималась, но считала, что это бесполезно совмещать и даже вредно).
6.Чтобы не было потребности искать и выгадывать время, чтобы покурить.
7.Чтобы не было чувства вины и ощущения собственной слабости из-за того, что бегаю курить!
8. Чтобы не было стыдно, когда покупаю 1-2 сигаретки постоянно перед продавцами за свою слабость и странность ( если уже куришь, то покупай пачку и не позорься). А пачку не покупала, потому что тогда чаще курила!
9.Чтобы стать более уверенной в себе.
10. Чтобы мысль, что нужно побежать покурить, не мешала заниматься другими делами.

2. Что плохого случиться, когда я брошу:
1. Как-то всё-таки сигарета снимала стресс и раздражение.
2. Мне нравилось, постоять одной и быть самой с собой, как бы «стоп» от бесконечных дел.

3. Что я получу от отказа от сигарет:
1. Улучшение самочувствия, как физического так и морального.
2. Уменьшу страх заболеть чем-то от курения.
3. Чистое дыхание и очищение легких и организма в целом.
4. Перестанет болеть горло и периодически появляющийся кашель.
5. По утрам заниматься йогой.
6. Больше свободного времени.
7. Уверенность в себе.
8. Честно смотреть в глаза близким.
9. Избавлюсь от этой рабской зависимости от сигарет,
когда понимаешь насколько это глупо курить, а делаешь это вопреки здравому смыслу.
10. Буду спокойно гулять по вечерам, наслаждаться воздухом, а не травить себя!
11. Радость от жизни, а не удручающее чувство, что в твоей жизни что-то неправильно.
12. Чувство полноценности.
13. Лучше выглядеть внешне.
14. Свободу от навязчивой мысли покурить.
15. Чувство самоудовлетворения.
 

Надия Я

тут ничего не написано
V.I.P
Сообщения
28.129
Реакции
45.601
Не курю с
01.09.2021
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1.Список причин, для чего или ради чего Я бросаю курить.
Я бросаю курить,ДЛЯ ТОГО :
1.1. чтобы моей подрастающей дочери было не стыдно за свою маму.
1.2.чтобы Жить полноценной жизнью,ведь в совокупности с моей болезнью курение убивает меня.
1.3.чтобы мои зубы были белоснежными постоянно,а не только после чисток и шлифовок.
1.4. чтобы своим временем распоряжаться по полной !
1.5. чтобы от меня был всё таки запах парфюма,а не сигарет.
1.6 .чтобы мой муж наконец то тоже бросил этту пагубную привычку.
1.7. чтобы быть свободной и независимой от курения всегда и везде( всё больше мест на пути,запрещающих курение в общественных местах).
1.8 .чтобы сэкономить бюджет семейный ,в конце концов)).
1.9 .чтобы не было дурацкой отдышки
1.10.Чтобы выглядеть женственнее,ведь что не говори,курение просто не красиво.


2.Минусы отказа от курения:
2.1. стремительный набор веса(случилось то,чего я боялась)
2.2. нарушился сбой в системе пищеварения
2.3.не знаю,чем себя занять в машине,когда долго стою на ж/д переезде
2.4 не знаю,чем занять себя,когда долго болтаю с подругой по телефону
2.5. вроде бы как курение успокаивает при стрессе ,в семье или на работе
2.6.абсолютно вне сплетен на работе:(болталка в курилке-это вещь!!!)
2.7.на работе часы тянутся дольше
2.8. есть люди , с которыми общалась исключительно при курении,а т.к. я теперь не посещаю курилки,то и с людьми этими не вижусь
2.9.меньше стала пить свой любимый кофе,без сигаретки как то не то...
2.10.не смотрю на звезды(была привычка,выйти на улицу после 12 ти ночи,покурить в тишине,посмотреть на звёзды)

3.Плюсы отказа от курения
3.1.Дышу полной грудью
3.2. семья перестанет переживать,что я сама себя убиваю медленно
3.3. появилось больше свободного времени,т.к. ритуал"покурить"-это минут 10 каждый раз,за день набегает ой-ой-ой
3.4. пропадут или уменьшится количество моих астма-приступов
3.5. прекращаются это отхаркивающие выделения секреции
3.6. можно лечь в больницу на очередное обследование,не переживая.где я ж там курить то буду
3.7. улучшится состояние зубов,кожи
3.8. на сэкономленные деньги можно что то приобрести,если так же их откладывать
3.9. меньше буду жевать жвачек,чтоб улучшить запах изо рта
3.10. не буду выслушивать укоры окружающих о вредности курения
3.11.перестану думать о изображениях на пачках сигарет и примерять их на себя
3.12.обязательно похудею,т.к. займусь спортом
3.13.буду чаще целовать свою доченьку и близких,раньше я стеснялась запаха от себя
3.14.будет меньше "бычков"возле двора
3.15.в машине перестанет пахнуть,как от пепельницы
3.16.смогу чаще ходить пешком и не будет приступов отдышки от этого
3.17.буду чувствовать себя моложе от этого
3.18. чувствую себя уверенней
3.19. появилось такое ощущение,что "всё по плечу"
3.20.поборола свою лень и страх-раньше просто боялась бросить курить,с теми мыслями,что у меня не получится без таблеток,книжек и прочее

4.Места,время,явки,пароли.
4.1. конечно же утром после кофе,совершая утренние надобности(я заметила,многие стесняются об этом писать)
4.2. по дороге на работу в машине
4.3. приехав на работу в курилке
4.4.сделав все необходимые манипуляции до открытия заведения(работаю администратором в кафе)
4.5. в тот период,когда приезжает экспедитор с товаром,а это раза 4-5 за день
4.6.после обеда
4.7.по зову коллег
4.8.Прогревая машину +
4.9. Приехав домой,загоняя машину во двор
4.10. с мужем ,после позднего ужина
4.11.болтая по телефону часами с подругами
4.12.стоя подолгу на ж/д переездах- у меня их много рядом:

4.12. в праздники ,застолья можно бесконтрольно,на подсознательном уровне.
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить
1) надоело, просто тупая привычка
2) для свежего дыхания
3) для здоровья полости рта
4) для здоровья кожи
5) для улучшения физического состояния
6) для хороших отношений в семье
7) чтобы ни от кого не прятать свою привычку
8) чтобы мои будущие дети видели только хороший пример
9) для свободной жизни, не хочу иметь зависимость
10) чтобы хоть кому-то из близких подать пример, что отказаться - это реально

2. Составьте список минусов отказа от курения
1) сложно работать
2) скучно ехать за рулем
3) нет такого удовольствия полежать в ванной с насваем за губой
4) плохой сон
5) головные боли (может и не из-за этого, но как-то совпало)
6) трудно просыпаться утром
7) сонливость днем
8) нервничаю, срываюсь иногда, конфликтую
9) ощущение что чего-то не хватает
10) повышенный аппетит

3. Составьте список плюсов отказа
1) Гордость собой
2) Удивление и восхищение тех, кто еще не может отказаться
3) Тренировка силы воли
4) Не нужно уединяться от девушки, чтобы вкинуться
5) Не нужно прятаться от родственников
6) Никто не присматривается к моей губе, типо что с ней
7) Чаще целуюсь
8) Не переживаю о запахе изо рта
9) Пью теперь много воды
10) Хорошо завтракаю
11) Буду спать крепким сном
12) Буду выносливей
13) Мотивирует отказаться и от алкоголя
14) Здоровые зубы и десны
15) Нет вони в машине и от одежды
16) Ощущение бодрости
17) Больше свободного времени
18) Улучшение физической формы
19) Больше радости от обычных вещей - прогулка, например
20) Не нужно переживать в долгий период, когда нет возможности вкинуться (например, долгая дорога в одной машине с девушкой, учебная пара, просмотр фильма в кинотеатре)

4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.
ВСЕГДА.
Утром, как проснулся
После завтрака
По дороге на работу
На работе
После обеда
По дороге домой
В душе/ванной
После ужина
Перед тренировками
После тренировок
Перед сном
В машине всегда

Не вкидывался только при девушке, так как она понимала по внешнему виду моей губы и ругалась.
Но всегда мог от нее спрятаться в ванной/сходить в магазин/выбросить мусор/съездить по делам или к друзьям.
 

Alona M

Патриот
Сообщения
1.496
Реакции
2.526
* Для чего я бросаю курить:
1.Пример детям, они смотрят на нас, всегда.
2.Здоровье. Думаю, не имеет смысл перечислять все аспекты. Курение его не добавляет, а забирает.
3.Занятия спортом. У меня нет одышки, но когда я не курю, у меня больше мотивации и лучше выносливость. Я могу освоить ещё направления.
4.Внешний вид. Я говорю о коже, зубах, ногтях, волосах, все страдает от сигарет. Факт. Мы столько вкладываем в эндустрию красоты, особенно девушки, и в то, чтобы улучшить состояние кожи и отбелить зубки, в частности.
5. Запах, точнее вонь. Нет, ее не замаскировать жвачками и чудо пастами, она есть и будет. Этот запах идёт изнутри, запах изо рта по утрам. У некурящих людей его почти нет.
6. Деньги. Финансовый аспект тоже важен. Страшно подумать, сколько уже потрачено на сигареты.
7. Полюбить себя. Курение- это наверняка не про любовь к себе, даже наоборот.
8. Познание себя настоящей. Часто сигарета, как ширма, отмахиваюсь от самой себя, покурила, вроде все ок. Проблема "решена", почти любая. Самообман.
9.Удовольствие от вкуса, запаха, уверена, что мы не чувствуем и половины возможного, хотя могли бы.
10. Научиться расслабляться по настоящему, без сигарет. Радостно- курю, грустно- курю, больно- курю, и вроде в кайф, но по сути нет. Замкнутый круг.
11. Исключить глупую суету вокруг сигарет, там где нельзя курить, рядом с детьми, при отсутствии сигарет.
12. Свобода от зависимости.

* Скоро дополню остальное :)
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
1. Бросил чтобы:

- быть более уверенным в себе

- стать свободным от наркотика

- полноценно заниматься спортом

- быть более привлекательным

- прожить долгую и счастливую жизнь

- не тратить деньги на яд, ухудшающий мое здоровье

- перестать беспокоиться об ухудшении здоровья в связи с курением

- не зависеть от запретов на курение

- чтобы моя жизнь больше не крутилась вокруг сигарет

- чтобы реализовать свою мечту бросить курить!

  • постоянно мучить себя вопросом почему я не могу бросить



2. Минусы отказа:

- во время первой взлетки видел больше минусов

Сейчас даже и представить сложнее

- заполнение пустоты, скуки

- покурить во время употребления алкоголя

- снять стресс или нервное напряжение
- покурить в одиночестве



3. Плюсы отказа:

- улучшение здоровья в целом

- от тела и одежды нет запаха сигарет

- нет одышки

- отличное обоняние

- не чувствуешь вины, что куришь

- не связан с запретами на курение

- понимаешь, что уже менее подвержен болезням связанным с курением

- отличное кровообращение

- меньше болеешь

- улучшается умственная деятельность

- лучше работают вкусовые рецепторы

- самоуважение к себе, что не куришь

- приятно слышать похвалу от коллег и друзей в связи с тем, что бросил

- улучшается сон

- улучшается потенция

- радость просто жить без сигарет

- меньше утомляемость

- больше свободного времени

- перестаешь думать, что нужно купить сигареты и покурить

- осознание, что больше нет этого медленного самоубийства!



4. В последнее время я стал очень зависим и почти не контролировал свое курение, я бросал почти каждый день. Встал и курил иногда ночью. Во время выпивки в 2 раза больше. В среднем 25 сигарет в день Вообщем тяга была просто катастрофическая
 

Kamatyusha

Авторитетная личность
Сообщения
746
Реакции
1.500
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой идеальный день это ранний подъем, вода с лимоном, зарядка, полезный завтрак и полная выкладка на любимой работе, после ужин, водные процедуры и безмятежный сон. Мой идеальный выходной - всё тот же ранний подъем, вода с лимоном, полезный завтрак, домашние дела, полноценная тренировка и далее, либо встреча с друзьями, либо шоппинг, либо культурная программа, либо тихий вечер с чашкой чая и любимым сериалом. К счастью, мне не нужно ничего представлять и придумывать, мои дни именно такие и они идеальны для меня.
Ради чего я бросила курить:
1. Ради сохранения здоровья
2. Ради большей активности
3.Ради красоты
4.Ради улучшения качества жизни
5.Ради уверенности в себе
10 пунктов не набирается.
Минусы отказа:
1.Я отказываюсь от вечерних посиделок с подругой после рабочего дня.
2.Я отказываюсь от общения с коллегами.
3.Я отказываюсь от поездок к друзьям на шашлыки.
4. Я отказываюсь от снятия стресса.
5.Я отказываюсь от отдыха между делами.
6.Я отказываюсь от времени побыть с самой собой.
7.Я отказываюсь от многих мероприятий
8.Я отказываюсь от расслабления в дороге.
9.Я отказываюсь от романтики.
10.Я отказываюсь от частички себя.
Что я приобретаю:
1. Свободное дыхание
2. Качественный сон
3.Красивую улыбку
4.Здоровый цвет лица
5.Подтянутую кожу
6.Запах любимых духов от одежды
7.Повышенную активность
8.Хорошее самочувствие
9.Легкость движений
10.Независимость
11. Уверенность в себе.
После второй попытки бросания курила я немного, пачки хватало на 4 дня. Первая сигарета была не раньше 15.00, вторая и третья после рабочего дня в 17.00, четвертая была после ужина и пятая перед сном. В выходные дни количество сигарет могло увеличиться до 7-10 штук.
 

Alona M

Патриот
Сообщения
1.496
Реакции
2.526
* Минусы отказа:
1. Страх, которому придется смотреть в глаза:
Страх набрать лишний вес
Страх сорваться и закурить
Страх не сдержать данное себе слово
2. Отсутствие запятых, т.е перерывов коротких, между поставленными задачами, " перекуров"
3. Лишение " соски" , т.е вариант покурила и все прошло/ перестало беспокоить/ ушло на второй план.
На самом деле, кроме страха,как такового и привычки, минусов не вижу больше.
* Плюсы:
1. Положительный пример детям
2. Свежее дыхание
3. Свежая кожа
4. Красивые зубы
5. Хорошее обоняние
6. Вкусовые ощущения более яркие
7. Выносливость в спорте
8. Свобода
9. Энергия
10. Время
11. Экономия
12. Эмоции
13. Независимость
14. Меньше стресса
15. Избавление
16. Здоровое тело
17. Возможность развития
18. Познание себя
19. Осознанное " взросление"
20. Чистый разум

* Когда я курю:
Всегда в принципе, кроме сна, секса и спорта.
Курю в радости и в горе.
С алкоголем и без.
С поводом и без.
Время суток не имеет значения.
С утра с кофе и до поздней ночи, пока не пойду спать.
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для чего я бросаю?
1. И самое главное я хочу быть свободным. Ненавижу зависимости в любом проявлении. Вот так ненавижу сигарету и столько лет прокурил. Парадокс.;
2. Хочу быть примером для своих детей. Я закурил чтобы быть взрослее. В то время курением даже гордились. Хочу чтобы мои дети чувствовали себя взрослее тем что отказались попробовать этот яд;
3. Новые интересы. Я знаю они возникают, уже проходил это;
4. Больше времени для семьи и для себя;
5. Чтобы не становиться спиной (сигаретой) к своим проблемам, а решать и бороться. В жизни просто так нечего не дается;
6. Здоровье. Кстати, надо будет вплотную им заняться;
7. Финансы. Я думаю есть сотни способов потратить эти деньги с большей пользой, вернее даже не с большей а с пользой;
8. Наверное это еще и выработка характера. Быть более волевым, твердым, решительным;
9. Чтобы по другому проводить свободное время. Сейчас мне больше нравиться проводить время на стадионе. Кстати стараюсь гулять с ребенком именно там. Даже в парках и на детских площадках полно алкашей и все загажено окурками и бутылками от спиртного. На стадионе меньше. Видимо атмосфера спецконтингенту не нравиться.;
10. Хочется жить в лучшем мире. А мы ведь его частичка. Все зависит от нас. И от нас зависит в каком мире будут жить наши дети.

Минусы отказа от курения:
1. Во время стресса сигарета всегда была палочкой выручалочкой;
2. Мы так воспитаны что это единственная законная причина сделать перерыв в работе (перекур);
3. И конечно сам процесс отказа от курения. Это пытка каплей воды. Но это надо пройти.
Больше минусов за все время курения у меня не осталось. Я не буду придумывать. Для меня их больше нету.

Плюсы отказа от курения. Это тоже самое и для чего я бросаю. Один к одному.

В какое время чаще курю?

Утром и по пути на работу. От этого отлично помогают зарядка и стакан воды. А по пути на работу это всего лишь дело привычки.
Когда устал и хочу отдохнуть (перекур). Можно просто почитать книгу или послушать музыку. Но боюсь что начальство этого не поймет. Поэтому можно просто выходить на перекур со всеми и просто не курить.
По пути с работы.
Когда стрессовая или конфликтная ситуации. Наверное надо заниматься решением ситуаций а не курением.
 
Сообщения
5
Реакции
11
1-1 я прекращаю курить,и приобретаю Здоровье
2 Я не отравляю окружающих,запахом табака
3 Я освобождаюсь от постоянного поиска времени и места,для курения
4 я экономлю свои деньги
5 я экономлю время
6 я получаю уважение от своей семьи и друзей
7 от меня уже не пахнет табаком
8 моя нервная система стабелизируется
9 приобретаю опыт,в избавлении от наркопривычки,которым могу поделиться с желающими бросить курить
10 я обретаю самоуважение
 
Сообщения
5
Реакции
11
2
1Когда я зол или растеряны, у меня нет привычного способа подавления своих чувств
2 я не знаю чем заполнить время на работе,дома
3я не могу,комфортно ходить на перекуры с коллегами и друзьями
4я не знаю,что мне делать перед или после, важным делом
5 мне нечем занять,своё свободное время
6 я нервничаю утром,пока не покурю
7 я потеря образ самого себя, сложенный годами
8 теряю взаимосвязь с другими курильщиками
9 не могу получить полноценное удовольствие от чая и кофе
10 нервничаю и ненахожу себе место без сигарет
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.504
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ради чего:
1. Я бросаю ради себя любимого
2. Я бросаю ради своих любимых (а то котам не нравится это точно)
3. Я бросаю ради своего времени
4. Я бросаю ради своих друзей
5. Я бросаю ради того чтобы чувствовать себя более активным и позитивным
6. Я бросаю ради того чтобы высыпаться лучше
7. Я бросаю ради того чтобы моя коже стала живее
8. Я бросаю ради того чтобы жить
9. Я бросаю ради того чтобы не быть рабом никотина
10. Я бросаю ради того чтобы не кормить магнатов выпуска сигарет

Минусы отказа:
1. Свободное время нечем занять
2. Лишний отдых, то есть не надо выходить, так и будешь сидеть на месте
3. Ломка от отказа сигарет
4. Постоянное чувство голода (ожирение)
5. Самая классная сигарета это после секса, а теперь соседи после моего секса выходят на балкон курить а я нет
6. Для поддержки разговора
7. Многие значимые знакомства заводятся именно на перекуре
8. Как я буду принимать важные решения без своей палочки с дымом
9. Как обезболивающее (когда что то болит ты куришь и боль немного отходит)
10. Как же жить без сигарет, ведь она мой лучший друг, она и в горе со мной была и в радости, мы с ней 25 лет вместе, она столько обо мне знает, сколько я о себе не знаю, ах (хнык хнык)

Плюсы отказа:
1. Время которое экономим, его оказывается очень много
2. Деньги которые экономим
3. Здоровье
4. Состояние активности
5. Сон
6. Свободу от рабства
7. Нету паники
8. Запах
9. Вкус пищи
10. Вкус жизни
11. Продолжительность жизни
12. Гордость перед своими детьми и окружающими (яркий пример)
13. Проходит кашель курильщика
14. Утро намного приятнее нету с утра во рту той каки
15. Мужское либидо
16. Свобода мысли
17. Менее зависим от погоды
18. Дома не пахнет сигаретами а точнее бычками (кстати сами сигареты не прикуренные вкусно пахнут оказывается)
19. Я спокойно могу просидеть в театре или кино не жда антракта
20. Сама жизнь, ты не раб палочки, ты свободен в выборе, в своем времени, ты человек живущий, ведь столько есть хорошего в этом мире что мы не познаем

Когда чаще всего курил:
С утра много выкуривал, перед работой сигареты 4 минимум, мог за час и 5 выкурить
Ну за рюмкой чая конечно же сигареты летят ух.
После обеда и ужина само собой, чаще еще куришь когда воздерживаешься, то есть совещание или кино, выходишь и начинаешь курить как будто последний раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу