Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 5. Старт 8 сентября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.781
Реакции
65.407
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дурацкие мысли:mad:. Во-первых, ни один купленный подарок не заменит тепла и любви, с которой ты его делаешь. Во-вторых, одно другому не мешает - если уж так тебя это сильно напрягает, добавь к этому подарку еще что-нибудь купленное. А для мамы своей ты всегда "пятиклассница".
Ага, ответила уже. Третий - средний ярус - это как раз совсем маленькая коробочка с ювелиркой.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.781
Реакции
65.407
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот тоже не пятиклассница. Моей маме коробочка очень понравилась. Она сначала даже не поняла, что я ее сама сделала. Все спрашивала, не купила ли я заготовку. А потом сказала, что такие вещи хранятся всю жизнь. Думаю, в этом и состоит элемент сюрприза. Что мамы уже не ожидают, что взрослые дочери что-то своими руками сделают.
Вот как раз мнение твоей мамы самое ценное! Мне было очень интересно, как она среагирует.
Моя мама не удивится, она в меня верит гораздо больше, чем я сама.
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.014
Реакции
6.519
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с запаздавшим отчетом. Т.к. очень много сил было положено на подготовку дня рождения мамы, после празднования внутри появилась какая-то опустошенность. Любимый попросил сплести ему из резиночек чехол на автомобильную сигнализацию и корзиночку под мелкие деньги в машину (он всегда мелочь заправщикам дает). Начала плести корзинку. Пока результат не нравится. Выставлять не буду. Но хочу поделиться чудесами, которые сделали другие рукодельницы по моему заказу на день рождения мамы. Напомню, что основной подарок - рождественское путешествие. А все остельные подарки должны были поддержать сюрприз. Вот таких мишек на воздушном шаре из мастики сделала одна замечательная кондитер:
DSC00283.JPG
Еще были капкейки с воздушными шарами:
DSC00284.JPG

А еще одна рукодельница из шаров сотворила воздушный шар и парящего ангела в облаках (он действительно поднимался к потолку):
DSC00292.JPG DSC00293.JPG
Все это может показаться детским. Но мамуле очень понравилось. Она у меня была в шарах, цветах, вкусняшках и действительно снова почувствовала себя ребенком, который верит в волшебство.
А я вдохновилась сама попробовать лепку из мастики.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.781
Реакции
65.407
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с запаздавшим отчетом. Т.к. очень много сил было положено на подготовку дня рождения мамы, после празднования внутри появилась какая-то опустошенность. Любимый попросил сплести ему из резиночек чехол на автомобильную сигнализацию и корзиночку под мелкие деньги в машину (он всегда мелочь заправщикам дает). Начала плести корзинку. Пока результат не нравится. Выставлять не буду. Но хочу поделиться чудесами, которые сделали другие рукодельницы по моему заказу на день рождения мамы. Напомню, что основной подарок - рождественское путешествие. А все остельные подарки должны были поддержать сюрприз. Вот таких мишек на воздушном шаре из мастики сделала одна замечательная кондитер:
Посмотреть вложение 513824
А еще одна рукодельница из шаров сотворила воздушный шар и парящего ангела в облаках (он действительно поднимался к потолку):
Очень-очень круто! Надеюсь, что когда-нибудь у меня будет внучка. Сколько бы интересного мы могли бы с ней сделать. Рукотворчество - кладезь идей.
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.014
Реакции
6.519
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну так это всяко! Я ж купила ей серьги, под них и делаю коробку. Успокаиваю себя мыслью, что это всего лишь упаковка... Пока готов первый ярус и крышка. Саму крышку только по бокам декорирую - лучше недобор, чем перебор. На первом ярусе НГ открытки, к-рые были в годы рождения нас всех.
Посмотреть вложение 513816 Посмотреть вложение 513817
Пока так. Ещё сочиняю упаковку для подарка Дому. Я дарю подарки маме, папе и дому.
С открытками интересная идея. А что это за подарок Дому?
В каждой семье свои традиции, конечно. Но интересно. У меня вот ангел из воздушных шаров был подарком не от меня, а от брата, которого уже нет с нами. Но подарки от него мы друг другу дарим. Так он все еще рядом.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.781
Реакции
65.407
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С открытками интересная идея. А что это за подарок Дому?
В каждой семье свои традиции, конечно. Но интересно. У меня вот ангел из воздушных шаров был подарком не от меня, а от брата, которого уже нет с нами. Но подарки от него мы друг другу дарим. Так он все еще рядом.
Что-нибудь хозяйственное. В этом году - коврики, которые кладут в кухонные гарнитуры, чтобы они не пачкались от ведра, кастрюль и пр. Вещь удобная - не надо залезать в шкафы так, чтоб только попа торчала, если там мыть приходится. Просто достаешь коврик и моешь как хочешь.
72837548.jpeg
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.014
Реакции
6.519
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-нибудь хозяйственное. В этом году - коврики, которые кладут в кухонные гарнитуры, чтобы они не пачкались от ведра, кастрюль и пр. Вещь удобная - не надо залезать в шкафы так, чтоб только попа торчала, если там мыть приходится. Просто достаешь коврик и моешь как хочешь.
72837548.jpeg
Я про такие и не знала. Под ведро, наверное, действительно удобно.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.781
Реакции
65.407
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я про такие и не знала. Под ведро, наверное, действительно удобно.
Конечно! А нагар на сковородках еще хуже пачкает. У меня такие давно, хотя ПММ отмывает посуду дочиста. Планируем новый гарнитур, так я и себе еще 3 шт в запас взяла. Прозрачные.
var-era-kovrik-v-asik-belyj__23151_PE098251_S4.JPG
 
Последнее редактирование:

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.623
Реакции
107.767
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С открытками интересная идея. А что это за подарок Дому?
В каждой семье свои традиции, конечно. Но интересно. У меня вот ангел из воздушных шаров был подарком не от меня, а от брата, которого уже нет с нами. Но подарки от него мы друг другу дарим. Так он все еще рядом.
Так трогательно...и немного грустно..
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
13.097
Реакции
63.999
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Интересная конструкция! По такой технологии плетут изделия из газетных трубочек. Я один вечер зависла в инт-те на этом плетении. Очень хочется посмотреть готовое сердечко.
Вот вид спереду и сзаду:
Nai-LPaEAE8.jpg
ceueUXstzqQ.jpg

И еще пробовала сегодня сделать такую "этажерку" - подставку для цветов или гирлянды из дикой ивы а получилась ступа Бабы-Яги :D
aWhd4ewQXBE.jpg
ZoodRC8g59E.jpg
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
13.097
Реакции
63.999
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Ох, девицы. Начала я коробушку под подарочек маме. И какие-то мысли у меня грустные: "Ну я ж не пятиклассница, своими руками подарок (часть) делать. Может, купить и не позориться?" Вот - только-только первый ярус пошел.
Посмотреть вложение 513758
да брось, пятиклассница! Откупится подарком всегда успеешь, а своими руками чудо сотворенное всегда приятнее)
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
13.097
Реакции
63.999
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Ну так это всяко! Я ж купила ей серьги, под них и делаю коробку. Успокаиваю себя мыслью, что это всего лишь упаковка... Пока готов первый ярус и крышка. Саму крышку только по бокам декорирую - лучше недобор, чем перебор. На первом ярусе НГ открытки, к-рые были в годы рождения нас всех.
Посмотреть вложение 513816 Посмотреть вложение 513817
Пока так. Ещё сочиняю упаковку для подарка Дому. Я дарю подарки маме, папе и дому.
класс! вот так чудо-подарок! Молодцы вы с коробками-сюрпризами! Kalibri, ты первопроходец, а теперь уже и второй такой суприз готовят! Как классно! Жаль у меня только ступы хорошо получаются(((. Кому надо, обращайтесь, сплету:cry:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.781
Реакции
65.407
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
класс! вот так чудо-подарок! Молодцы вы с коробками-сюрпризами! Kalibri, ты первопроходец, а теперь уже и второй такой суприз готовят! Как классно! Жаль у меня только ступы хорошо получаются(((. Кому надо, обращайтесь, сплету:cry:
А метла в комплекте?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.732
Реакции
93.067
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот вид спереду и сзаду:
Nai-LPaEAE8.jpg
ceueUXstzqQ.jpg

И еще пробовала сегодня сделать такую "этажерку" - подставку для цветов или гирлянды из дикой ивы а получилась ступа Бабы-Яги :D
aWhd4ewQXBE.jpg
ZoodRC8g59E.jpg

На ютубе показывали, что пока нижний ярус плетут ставят форму внутрь, чтобы кругло получалось.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну так это всяко! Я ж купила ей серьги, под них и делаю коробку. Успокаиваю себя мыслью, что это всего лишь упаковка... Пока готов первый ярус и крышка. Саму крышку только по бокам декорирую - лучше недобор, чем перебор. На первом ярусе НГ открытки, к-рые были в годы рождения нас всех.
Посмотреть вложение 513816 Посмотреть вложение 513817
Пока так. Ещё сочиняю упаковку для подарка Дому. Я дарю подарки маме, папе и дому.
Красивая нежненькая коробочка получается. А мне бы и перебор понравился. Но тебе виднее, пока выглядит деликатно и стильно. Цвета: серый с розовым?
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
13.097
Реакции
63.999
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
На ютубе показывали, что пока нижний ярус плетут ставят форму внутрь, чтобы кругло получалось.
я решила свое мукотворчество до утра оставить в покое а потом может подожгу с одного края)))
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.781
Реакции
65.407
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красивая нежненькая коробочка получается. А мне бы и перебор понравился. Но тебе виднее, пока выглядит деликатно и стильно. Цвета: серый с розовым?
Сиреневатый. Отделка серо-серебристая. Всё остальное тоже будет спокойненько. А сами серёжки с жемчугом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу