Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 5. Старт 8 сентября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Такс, иду и я с отчетом. На этой неделе вывязывала только образцы и вшила флис в шапку.
Vy0WyPytEoI.png
oii2SLHX0Z0.png
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.727
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Даша молодец :thumbsup:
Я тоже хочу попробовать связать шапку с флисом мужу.
у меня с этой шапкой...хотела купить новую шапку, три дня в город ездила, но так и не нашла. А моя старая вроде и ничего, но растянутая и флис в прошлом году оторвался. И я тут подумала, а чегой-то мне не купить флиса и не вшить в старую. Я в рукодельной стодневке или чего:D
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.727
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня с этой шапкой...хотела купить новую шапку, три дня в город ездила, но так и не нашла. А моя старая вроде и ничего, но растянутая и флис в прошлом году оторвался. И я тут подумала, а чегой-то мне не купить флиса и не вшить в старую. Я в рукодельной стодневке или чего:D
Ну и правильно:D
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня с этой шапкой...хотела купить новую шапку, три дня в город ездила, но так и не нашла. А моя старая вроде и ничего, но растянутая и флис в прошлом году оторвался. И я тут подумала, а чегой-то мне не купить флиса и не вшить в старую. Я в рукодельной стодневке или чего:D
Мне тоже заказ на 3 шапки поступил...:eek: Муж с сыном просят свои шапки утеплить. Дело за малым - флиса купить.... И буду мастерскую по утеплению шапок открывать (а там, глядишь, и друзья с соседями подтянутся :D).
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне тоже заказ на 3 шапки поступил...:eek: Муж с сыном просят свои шапки утеплить. Дело за малым - флиса купить.... И буду мастерскую по утеплению шапок открывать (а там, глядишь, и друзья с соседями подтянутся :D).
вообще не вопрос)))))На самом деле это не так уж и тяжело, главное выкройку сделать правильно, чтоб шапку то натянуть в итоге:Dну и пришить аккуратно. У меня аккуратно не получилось, но благо нитки черные, так что косяков не видно)) А вот без флиса зимой шапки вообще нереально носить- продувает жутко.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.727
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.314
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки! Смотрю на ваши работы и честное слово - восхищаюсь. Какие же молодцы!
Мой отчётик. На этой неделе занимаюсь упаковкой НГ подарков. Первый ярус коробочки для подарка маме я уже тут показывала. Вот второй и сама коробушка с сережками - третий.
Ниже видно, что начала писать поздравление для Home, sweet home. Мне это пока очень трудно из-за давнишней травмы, но я стараюсь. А потом когда-нибудь еще планирую заняться каллиграфией, чтобы восстановить мелкую моторику. В этих голубых конвертиках тоже поздравления, написанные мелко-мелко от руки.
Фото0676.jpg
Сейчас еще наклею пару "жемчужинок" на маленькую коробушку и в таком виде буду дарить.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну для калошницы конечно не вариант.... Я такие "проблемные", эксплуатируемые в "сложных" условиях вещи яхтным лаком крыла. Правда, он зараза, вонючий и сохнет долго, но неубиваемый..
Вот эти все "вонючие" лаки и получается нельзя по акрилу. Или не так? То есть если адгезия акрила с поверхностью изделия ниже чем акрила с верхним слоем "вонючего" лака, то лак высыхая срывает акрил с изделия. Ну у меня в голове как-то так сложилось.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.314
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотрела на картинку выше, увидела прищепки и вспомнила, что давно хотела сделать сушилку для мелочёвки, например для носков. У меня 2 мужика и сама всё время в носочках. Когда стираю, чувствую себя прямо пастушкой Бо Пип! Те сушки, которые в продаже, мне тоже не нравятся - на них мало повесить можно. Кто поделится идеей?
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Девочки, я понимаю, что я задаю стремный вопрос, но самое легкое для меня оказалось непостижимым))Всегда считаю ряды, а когда вязала образец, то забыла посчитать. Итак, как считать ряды, если вяжешь все лицевые (и в изнаночном и в лицевом), и как считать ряды, если в лицевых лицевые, а в изнаночных изнаночные.
Погуглила, что в первом случае надо посчитать черточки и умножить на два, а во втором случае просто посчитать черточки в изнаночном. Запуталась я как-то:(
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девочки, я понимаю, что я задаю стремный вопрос, но самое легкое для меня оказалось непостижимым))Всегда считаю ряды, а когда вязала образец, то забыла посчитать. Итак, как считать ряды, если вяжешь все лицевые (и в изнаночном и в лицевом), и как считать ряды, если в лицевых лицевые, а в изнаночных изнаночные.
Погуглила, что в первом случае надо посчитать черточки и умножить на два, а во втором случае просто посчитать черточки в изнаночном. Запуталась я как-то:(
А можно с торца вязания посчитать петли, они такие удлиненные. Одна такая длинная - это 2 ряда. Правильно @Olga 22 ? А то я уже тоже забоялась перепутать чего.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А можно с торца вязания посчитать петли, они такие удлиненные. Одна такая длинная - это 2 ряда. Правильно @Olga 22 ? А то я уже тоже забоялась перепутать чего.
это кромочные.но я их не вывязывала)
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне тоже заказ на 3 шапки поступил...:eek: Муж с сыном просят свои шапки утеплить. Дело за малым - флиса купить.... И буду мастерскую по утеплению шапок открывать (а там, глядишь, и друзья с соседями подтянутся :D).
Бухгалтерию бросишь... шапками подрабатывать будешь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу