Новые знания [100] Учимся вместе - 12. Начало 31 августа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.624
Реакции
22.853
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Мой отчёт не знаю за какую неделю :D :facepalm:: оцениваю в 30%. Повторяла по мелочам, написала пробный диктант.
Привет, видимо за вчерашнюю. За сегодняшнюю с отчётом не опаздывай!!!
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно, но делись! Мы тоже такими хотим стать ;)
С радостью! Тем более сам Кови это советует.
Итак из "общего представления" (вводная часть), самое интересное - принцип Р/РС-баланса, где Р - желаемый результат, а РС - ресурсы и средства. Т.е. в гонке за результатом нужно еще помнить (и заботиться) о ресурсах и средствах, которые этот результат дают. Объяснено это на примере гусыни, несущей золотые яйца, которую глупый хозяин убил, чтобы получить все яйца сразу, а не ждать целый день, когда гусыня это яйцо снесет.
Навык первый. Будьте проактивными (вместо того, чтобы быть реактивными, т.е. реагировать сразу, не подумавши)
Не уверена, что правильно этот принцип поняла, но для меня это значит действовать "на опережение", не дожидаясь "когда жизнь заставит" и приблизительно представлять, что в результате этого действия получится. Кови в это понятие включает следующее - быть инициативной, реагировать на внешнии события не импульсивно, а в соответствии со своим принципами и ценностями, постоянно расширять свой круг влияния (вещи и явления, которые находяться под нашим контролем), меняться "изнутри наружу" (сначала быть, а потом иметь), брать и выполнять обязательства.
Для усвоения навыка предлагается 30-ти дневный тест на проактивность - действовать в течении этого времени исключительно в своем круге влияния, беря на себя выполнимые обязательства, без оправдания себя и обвинения других в своих проблемах. Выкинуть из лексикона "если бы только", "я не могу", "я вынужден", работать на единственным, что нам подвласно - над самим собой и перестать переживать по поводу того, что от нас не зависит.
Отчет этой недели - 100%, вопросы приветствуются)
 
Последнее редактирование:

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем драсте! :smile_coffee:

Нашел в интернетах один мотивационный ролик и захотелось порисовать. Принес похвастаться:

Посмотреть вложение 1278963

Котэ обещал Монку - коте сделал! Хотя мне рисунок откровенно не нравиться :nah_disagree: Изначально выбрал неправильные цвета и забросил уже на половине выполненной работы. Жалко стало, вот сделал что мог. Потом, может сделаю рестайлинг, или другую нарисую. Оригинал подсмотрен на pinterest
Привет! А можно нам тоже ролик мотивационный увидеть?
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! А можно нам тоже ролик мотивационный увидеть?

Канеш можно, я ссылки дам сразу на целые каналы, потому-что конкретный ролик уже потерян в дебрях истории браузера :D


Не помню какой видос смотрел у этой деучонки, но попал туда потому-что про планшеты. И там же увидел пару роликов на тему философии и отношении к жизни и творчеству.


Эта деучонка рассказывает про хейт в интернетах, немного пафосно но по сути - верно. Посмотрел и подумал: может в инсту рисунки заливать, хм

Кроме прочего полно на ютубе роликов про ускоренное рисование. Все.
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хорошая Монка stickers_Persik15
может ты мне тоже чего-нибудь обещал?:rolleyes:

Аленка! Сутки прошли и я понял про какое ты общение :rofl: Забыл вчера отметится, извиням'c
Не сплю ночами: вчера вот кубик Рубика не давал заснуть :nah_disagree:
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Прошу прощения за опоздание, неделя бешеная была. За ту неделю - 35%
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.844
Реакции
109.296
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго дня всем!
Уже треть стодневки прошло. Боюсь, что запланированное повышение уровня знания английского не выйдет. Вроде учу , ни одного дня не пропускаю, а всё на месте.
Отчёт: Ежедневно выполняю задания по 2 приложениям. Аудио уроки слушаю редко. 30 %.
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.953
Реакции
134.100
Лет курения
0
Всем привет! Отчёт за неделю.
Ну неплохо, неплохо. Прочитала несколько авторефератов по схожей теме. На этой неделе 90%
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Драсте! Я рисуночков принес ещо :smile_coffee:

Сделал наброски, которые делают обычно под акварель. В интернетах выбрал четыре сотни скетчей и полноценных работ, две недели изучал и попробовал аккумулировать полученные знания, техники и свои навыки рисования. Обычно я же просто перерисовывал понравившиеся мне изображения, пытаясь передать технику рисования автора. Наверно поэтому мне обычно не очень нравился рез-т. Типа у каждого художника свой особенный взгляд на мир, своя особенная передача этого взгляда и прочая, и прочая. Т.е. получалось как, если пытаться влезть в чужую шкуру: тесно, не уютно и вообще. А сейчас вроде даже результат неожиданно понравился и удивил. Пара тройка набросков это конечно мало для закрепления художественной индивидуальности, и с практикой в частностях, в проработке, все же будет меняться представление, но по большей части останется примерно в этих рамках.

Пожалел, что не стал сразу на акварельной бумаге рисовать - пожадничал. Хотя у меня с нажимом определенные проблемы: я же давлю на карандаш с такой силой, чтобы на крышке стола борозды оставались :smug:

На бумагу не обращайте внимания - взял что было под рукой.

IMG_20201003_131951.jpg IMG_20201003_132018.jpg IMG_20201003_132049.jpg
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.624
Реакции
22.853
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Люблю. Когда зовут, чтоб отчитаться)

А то я забываю. Про отчёты.
 

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.341
Реакции
9.663
@Василий К.
Отчет 100%.
На самом деле и все 300%, потому что мне, как оказалось, надо менять тему. Чтоб очередной раз не бросить "Соло", я решила сначала его таки добить. Потому в любое свободное время занимаюсь. Думаю, через неделю-две закончу.
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.624
Реакции
22.853
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Драсте! Я рисуночков принес ещо :smile_coffee:

Сделал наброски, которые делают обычно под акварель. В интернетах выбрал четыре сотни скетчей и полноценных работ, две недели изучал и попробовал аккумулировать полученные знания, техники и свои навыки рисования. Обычно я же просто перерисовывал понравившиеся мне изображения, пытаясь передать технику рисования автора. Наверно поэтому мне обычно не очень нравился рез-т. Типа у каждого художника свой особенный взгляд на мир, своя особенная передача этого взгляда и прочая, и прочая. Т.е. получалось как, если пытаться влезть в чужую шкуру: тесно, не уютно и вообще. А сейчас вроде даже результат неожиданно понравился и удивил. Пара тройка набросков это конечно мало для закрепления художественной индивидуальности, и с практикой в частностях, в проработке, все же будет меняться представление, но по большей части останется примерно в этих рамках.

Пожалел, что не стал сразу на акварельной бумаге рисовать - пожадничал. Хотя у меня с нажимом определенные проблемы: я же давлю на карандаш с такой силой, чтобы на крышке стола борозды оставались :smug:

На бумагу не обращайте внимания - взял что было под рукой.

Посмотреть вложение 1280104 Посмотреть вложение 1280105 Посмотреть вложение 1280106
%%%
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую категорически!
Отчёт по испанскому: процентов 70, т.к. снова много читала, а вот с разговорной практикой прокол и полный ахтунг. Надо на следующую неделю поставить себе реальную цель - наговорить часа два, пусть нативы ужаснутся и притихнут :D , стараясь дешифровать мой великий и могучий испанский!
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Василий К.
Отчетикс
1. Английский-50%
2. Сайт-50%
Что-то на этой неделе дел было тааакой вагон🙄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу