Долгожительство 1000 и одна мелочь на пути к бессмертию

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
- это всего-то навсего означает, что человек жив и еще не просветлен. Что есть скорее норма, а не отклонение от оной.


Давайте представим хоть одну ситуацию, в которой стресс и волнения обоснованы.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Михаил Щербаков, меня не вдохновляет современная мода на то, чтобы обвинять людей в том, что у них какие-то проблемы (у тебя стресс - сам виноват, ты его себе надумал, он в голове). Этот путь неэффективен и даже губителен. Можно доказывать, какие все дураки и испытывают необоснованные стрессы.. ну вот, видать, кроме Вас... А можно признать, что миллиарды людей на Земле все-таки испытывают, и это факт, обусловленный природой, социумом и другими объективными причинами.

Более того, без стрессов и кризисов рост, как личностный, так и духовный, останавливается.
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Александр ПП, не знаю...мне очень понравилась первая статья - очень интересные наблюдения! Много интересных мыслей. Мне кажется на форуме бросающих курить такие статьи полезны - это очень сильная мотивация вести здоровый образ жизни и переключиться от курения к мыслям о здоровом питании!:playfull:
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, меня не вдохновляет современная мода на то, чтобы обвинять людей в том, что у них какие-то проблемы (у тебя стресс - сам виноват, ты его себе надумал, он в голове). Этот путь неэффективен и даже губителен. Можно доказывать, какие все дураки и испытывают необоснованные стрессы.. ну вот, видать, кроме Вас... А можно признать, что миллиарды людей на Земле все-таки испытывают, и это факт, обусловленный природой, социумом и другими объективными причинами.

Более того, без стрессов и кризисов рост, как личностный, так и духовный, останавливается.

Вот видите, даже одно моё сообщение вызвало у вас стресс. Что и требовалось доказать.
Пока человек будет эмоционально реагировать на какие-то слова какого-то человека, которого даже не видел и не слышал, ни о каком бессмертии речи не идёт.

Вы только что сами додумали, что я обвинил вас в идиотизме. Ну не бред ли?

А на самом деле, вы мне очень даже симпатичны по фотке :)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Михаил Щербаков, эээээ... Спокойные рассуждения на тему, отличающиеся от Ваших, не являются стрессом. :D То есть Вы додумали мне стресс и то, что я додумала, что Вы меня лично в чем-то обвинили. :D

Бред - не бред, но дискуссии у нас с Вами явно не выйдет. Не конструктивно.

Хотя современная попсовая психология от сохи вызывает у меня некоторый стресс, да.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, эээээ... Спокойные рассуждения на тему, отличающиеся от Ваших, не являются стрессом. :D То есть Вы додумали мне стресс и то, что я додумала, что Вы меня лично в чем-то обвинили. :D

Бред - не бред, но дискуссии у нас с Вами явно не выйдет. Не конструктивно.

Хотя современная попсовая психология от сохи вызывает у меня некоторый стресс, да.


Давно Карнеги является психологией от сохи?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Давно Карнеги является психологией от сохи?

Да, давно. Весьма "желтая" псевдопсихология. Очень поверхностные вещи без доказательной базы. И фамилия, на которую не сошлется ни один уважающий себя психолог. Я говорю о настоящих психологах, а не о людях, по каким-то причинам получивших корочку в гуманитарном филиале и открывших свой кабинет. Такие мне и Алана Пиза цитировали, ага. И даже цитатки из ВКонтакте.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо, Nuta, ваше мнение может иметь место, также, как и моё.

Мне лично стресс не нужен. А если он появляется, значит это я не доработал.

Кстати, популярная психология не так уж и плоха! Не даром говорят, что те вещи, которые работают, просты и понятны.
 

Кемал Мустафаев

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
2.472
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое смешное и печальное, что срок жизни (а также жизненный надел) любого человека предписан ещё до его рождения, и это срок неизменный! Но многие люди об этом не знают. И ни один человек не знает точно, сколько ему предписано. Важнее не срок жизни, а качество жизни, смысл жизни
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Михаил Щербаков, мое мнение подкреплено ой как много чем. И меня уже устало злит, что из людей делают пластмассовых улыбчивых болванчиков, с выхолощенным "нехорошим" негативом, вместе с которым уходит полноценный объем восприятия. Я не про Вас, я Вас не знаю. Быть может, Вы имели в виду что-то немного другое.

А про стрессы от недоработанности Вам много расскажут психологи МЧС, кризисные психологи и прочий рабочий люд, который не книжки пишет, и ну ни разу не бегает и не рассказывает людям, как им нужно улыбаться. А я пойду. То ли скучно, то ли грустно. То ли стресс...
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, мое мнение подкреплено ой как много чем. И меня уже устало злит, что из людей делают пластмассовых улыбчивых болванчиков, с выхолощенным "нехорошим" негативом, вместе с которым уходит полноценный объем восприятия. Я не про Вас, я Вас не знаю. Быть может, Вы имели в виду что-то немного другое.

А про стрессы от недоработанности Вам много расскажут психологи МЧС, кризисные психологи и прочий рабочий люд, который не книжки пишет, и ну ни разу не бегает и не рассказывает людям, как им нужно улыбаться. А я пойду. То ли скучно, то ли грустно. То ли стресс...


Жаль, конечно, на такой ноте заканчивать диалог.
С моей стороны выражаю вам благодарность, ваше мнение очень ценно.
Думаю, что компромиссным выводом из беседы можно сделать то, что хорошо иметь эмоции, а волнения лучше не иметь.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне нравится тема! С удовольствием бы читала всякие мелочи о ЗОЖ от реальных людей! а вы развели тут базар вокзал :unsure: Про генетику первый раз читала... и полностью согласна! Нам всем отведено не мало лет, но в наших руках дожить в здравом уме хотя бы до этих *не мало*.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Скажем будут следующие категории

Питание
Спорт
Сон
Витамины
... ?
нехай пятый пункт будет генетика...
также можно добавить немного психологии для непроф-х психологов (практические советы, книги) Мне например в школьные годы очень помогла книга Андре Моруа *Письма незнакомке*. Благодаря ей, я не впустила в свою жизнь мудаков и тем самым не получила лишний стресс :D Для сильного впечатления эту книжку конечно надо читать подросткам. Хотя есть такие женщины которым и сейчас пригодится
 

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, ну не могу я смотреть, когда такую чушь , извините, порют!!!
Вот вам из классической психологии:
Есть понятие "стресс". Это нормальное переживание сильных эмоций. Не важно, с каким полюсом (вот я , например, замуж выхожу. Дико волнуюсь, хотя эмоции положительные). Это стресс, причем сильнейший. Наш ежедневей уровень стресса ниже, но он ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Есть понятие "дистресс". то когда этот высокий уровень стресса держится, держится, держится...И я его не снижаю. В отпуск не иду, родня достала, и уже сил нету, но возможности все скинуть нет. ВОТ ОН - ДИСТРЕСС.
По исследованиям психологов, без ежедневного, без постоянного, НУЖНОГО (НЕОБХОДИМОГО ПСИХИКЕ!!!) уровня стресса человек существовать не может.
Человека помещали в спец барокамеру, в спец раствор с постоянной температурой, равной t его тела. Не было света, вуков, телесных ощущений... Но бех них наш мозг не моет существовать - оч быстро у испытуемых начинались галлюцинации.
Или проще: вот сидит бабулька на лавке, она одинока. внуков нет, дети уехали, живет одна, на работу не ходит...А вы думали, чего она такая ругливая? Да ей нужен этот стресс, необходим, блин!
А от околопсихологичных книжек и людей уже :cold::banghead:
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я под стрессом переживания и беспокойство имею в виду. Переживать не стоит :)
Почему вас так трясёт? :)

1 не обязательно копировать/цитировать сообщение полностью.. можно вырезать важное и обозначить точками например - ".... важное....."
2 Вы-издеваетесь.. взгляд со стороны...
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1 не обязательно копировать/цитировать сообщение полностью.. можно вырезать важное и обозначить точками например - ".... важное....."
2 Вы-издеваетесь.. взгляд со стороны...


1. Вы правы, подправил.
2. Очень много вижу "психологов" с законченным психологическим образованием. Так эти люди производят впечатление не совсем уравновешенных людей. Буквами большими пишут, восклицательных знаков миллион ставят...
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...
2. Очень много вижу "психологов" с законченным психологическим образованием. Так эти люди производят впечатление не совсем уравновешенных людей.

а если я знаю тех, кто ремонтирует самолеты и мне при этом страшно летать.. причем страшно именно потому, что именно они их ремонтируют.... я тоже псих?;)
издержки профессии (для вас) если хотите... ну или понимание сути (для них).. для кого как....
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
1. Вы правы, подправил.
2. Очень много вижу "психологов" с законченным психологическим образованием. Так эти люди производят впечатление не совсем уравновешенных людей.
У меня тоже вышка *психолог*, учиться пошла сразу после школы, наверное из-за слегка заниженой самооценки, но в течении 1го курса поняла, что у людей, которые со мной учились проблем со своим *Я* еще больше:D Психологи и правда ранимые люди, поэтому они частенько пытаются придавить своим *базаром-вокзалом*. Когда на 3м курсе нам поменяли специальность на *педагог-психолог*, я наверное единственная кто обрадовалась этому :) Уж лучше с детками работать. Так что вы правы, Михаил, процентов на 80
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу