19.09.2012 - первый день без сигареты

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, loram. Спасибо, да, тьфу-тьфу, но переношу все неплохо, грех жаловаться. Как твой 86-й день? Какие ощущения вообще?

Приходи в гости - все узнаешь из первых рук. ) А если серьезно, то самочувствие просто супер - хочется летать, дарить всем свой позитив и обнять весь мир. )
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
А я сейчас вечером умывалась и что-то приуныла. Цвет лица желтоватый, прыщики мелкие, кожа вялая. Что-то не фонтан я выгляжу.
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я сейчас вечером умывалась и что-то приуныла. Цвет лица желтоватый, прыщики мелкие, кожа вялая. Что-то не фонтан я выгляжу.

Прошло всего 2 дня, к концу недели после отказа фэйс заметно посвежеет. )
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
loram, надеюсь. А то пока лицо со стремительной скоростью дурнеет
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
21.09.2012 - третий день без курения.
Ночью просыпалась от тревожных снов периодически, не выспалась сегодня. Но утром после душа успела позавтракать - вернулась к привычке завтракать одновременно с отказом от курения. Чай с имбирем, бутерброд, кусочек черного шоколада с перцем - и побежала на работу. Сейчас уже провела встречу с партнерами, сделала кучу дел и грызу зеленую редьку.
Настроение хорошее, курить не тянет, голова сегодня яснее, чем вчера. Кашель, что удивительно, прошел вместе со свистом при дыхании. Появилась тупая боль в животе как при ПМС, легкий насморк. У меня точно ускоренная программа). Цвет лица, правда, все еще паршивый, пара новых прыщиков прибавилась, но нам ли быть в печали :bounce:
Всем продержаться этот день! Мне повезло - бросила курить в самую потрясающую погоду! Тепло, солнечно, сухо и радостно в Москве, а какая погода у вас?
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
И смешное на сегодня: меня сегодня разбудил не душ или горячий чай, меня разбудила моя кошка. Уже после душа сижу сонная и вяло жую свой бутерброд, как вдруг моя кошка, пытавшаяся устроиться поудобнее за моей спиной, потеряла равновесие и тяжелой тушкой скользнула вниз со стула. В отчаянной попытке остаться на теплом местечке мой кошарик выпустила когти и запустила их в первое попавшееся под лапу - мою пятую точку!

В общем, взбодрилась я на целый день.
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Verbena, поздравляю с тремя днями!
Скоро полегчает, я уже кому то писала, что в связи с тем что мы начинаем ежесикундно прислушиваться к своим состояниям в период отказа от курения, нам начинают мерещится фантомные боли, недомогания и проч.
У меня очень кружилась голова, потом я перестала задумываться об этом и все прошло;)
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Verbena, поздравляю с тремя днями!
Скоро полегчает, я уже кому то писала, что в связи с тем что мы начинаем ежесикундно прислушиваться к своим состояниям в период отказа от курения, нам начинают мерещится фантомные боли, недомогания и проч.
У меня очень кружилась голова, потом я перестала задумываться об этом и все прошло;)
Спасибо! Насчет мнительности все верно. Я как герой Джерома К Джерома могу найти у себя симптомы всех болезней и даже беременность (он последнюю у себя не нашел). Но самое главное - курить не тянет. И вообще сегодня целый день беспричинное ощущение счастья - пусть, пусть этот симптом останется навеки!
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Спасибо! Насчет мнительности все верно. Я как герой Джерома К Джерома могу найти у себя симптомы всех болезней и даже беременность (он последнюю у себя не нашел). Но самое главное - курить не тянет. И вообще сегодня целый день беспричинное ощущение счастья - пусть, пусть этот симптом останется навеки!
ДА - это прекрасный побочный эффект бросания курить.
 

Ярослава

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
36
Не курю с
25.09.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
21.09.2012 - третий день без курения.
Ночью просыпалась от тревожных снов периодически, не выспалась сегодня. Но утром после душа успела позавтракать - вернулась к привычке завтракать одновременно с отказом от курения. Чай с имбирем, бутерброд, кусочек черного шоколада с перцем - и побежала на работу. Сейчас уже провела встречу с партнерами, сделала кучу дел и грызу зеленую редьку.
Настроение хорошее, курить не тянет, голова сегодня яснее, чем вчера. Кашель, что удивительно, прошел вместе со свистом при дыхании. Появилась тупая боль в животе как при ПМС, легкий насморк. У меня точно ускоренная программа). Цвет лица, правда, все еще паршивый, пара новых прыщиков прибавилась, но нам ли быть в печали :bounce:
Всем продержаться этот день! Мне повезло - бросила курить в самую потрясающую погоду! Тепло, солнечно, сухо и радостно в Москве, а какая погода у вас?
Поздравляю!!!! Молодец, так держать!!!! Вот бы мне иметь за плечами три дня свободы:)
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Поздравляю!!!! Молодец, так держать!!!! Вот бы мне иметь за плечами три дня свободы:)
Спасибо! Вам удачи и такого же теплого, радостного ощущения! Сейчас вальсирующе доработаю остатки той горы, которая осталась после вчерашнего моего тупения и ринусь в бассейн и сауну!
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Вам удачи и такого же теплого, радостного ощущения! Сейчас вальсирующе доработаю остатки той горы, которая осталась после вчерашнего моего тупения и ринусь в бассейн и сауну!
вы только на 7 день ... мир :playfull: не создайте! ....хотя можно наверное)) с таким-то энергетическим запасом :frantics: позитива и сил!)))))) Умничка! так держать!))
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
CHEFF, зачем мир снова создавать? Он и так прекрасен). А энергия моя, к сожалению, не выдержит пасмурной погоды и холодов, практикой доказано. Ну это будет потом, а сейчас мне хорошо. Как у вас настроение?
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
CHEFF, ну ты когда уже окончательно бросишь? Статистику нам тут портишь!:)
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
CHEFF, ну ты когда уже окончательно бросишь? Статистику нам тут портишь!:)
ну дак писали-же... люди прекрасны благодаря тому, что они разные.. я вот например статист))) тоесть статипортитель))) сделаю организму подарок на Д.Р.)) через 7 дней...
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Взяла у Vai:
"В зависимости от интенсивности и стажа курения легкие освобождаются от трех месяцев до года. При этом у одних появляются кашель, мокрота, неприятный запах изо рта, у других процесс очищения проходит без видимых признаков. Соответственно, и ответы на вопрос, как очистить легкие после курения, будут разными.

Появление кашля или мокроты – верный признак того, что легкие начали чиститься. «Реснички», которые расположены в дыхательных путях, избавляют их от всего лишнего и вредного, в том числе и от слизи, которая у курильщиков вырабатывается в большем количестве, чем у некурящих. В этом случае можно рекомендовать несколько средств, которые помогут очистить легкие после курения.

1. Ингаляции. Рекомендуется проводить курс от 5 до 15 процедур по 10 – 15 минут. Наибольшей эффективностью обладают травяные сборы, в которых используются такие растения как хвоя сосны, пихты, кедра и можжевельника, листья дуба, черной смородины, эвкалипта и березы, цветы липы, ромашки и лаванды, трава мяты, шалфея, полыни. Если нет сухого или парового ингалятора, можно заваривать сырье в обычной кастрюле и вдыхать пар, накрывшись полотенцем. После ингаляции в течение получаса нельзя разговаривать и выходить на холодный воздух.


2. Баня. Хорошо очищает не только легкие, но и весь организм традиционная русская парилка с дубовым или березовым веником. Эту процедуру необходимо проводить раз в неделю, в течение 1-2 месяцев.

3. Физические нагрузки. Хорошо помогает в очищении легких аэробика, плавание, бег на свежем воздухе, бодифлекс.

4. Дыхательная гимнастика. На сегодняшний день, наиболее эффективным считается «полное дыхание» йогов. Оно состоит их нижнего, среднего и верхнего типов дыхания, которым учатся постепенно. Помимо очищения легких, люди, освоившие «полное дыхание», избавляются от простудных, сердечно-сосудистых заболеваний, психологических проблем.

5. Питание. Некоторые продукты хорошо помогают очистить легкие после курения. Например, лук и чеснок освобождают их от вредных веществ, накопившихся за годы курения. При этом фитонциды, которые выделяют эти овощи, оказывают антибактериальное воздействие. Так как употреблять эти продукты в сыром виде неудобно, их особым образом обрабатывают. Лук мелко режут, посыпают сахаром и ставят в теплое место на пару часов. Полученный сироп пьют по столовой ложке в течение недели после еды. "
Из всего этого я выбрала: плавание, сауна, быструю ходьбу, прогулки. Лук я и так каждый день ем. Хочу попробовать ингаляции и дыхательную гимнастику, для последней пойду на йогу.
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Мой мордик стремительно покрывается прыщами. Ничего кроме грусти 30-тилетний прыщавый мордик вызвать не может. Скажите, пожалуйста, как долго этот симптом держится?
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
22.09.2012 - четвертый день без курения.
Ночь провела из рук вон плохо, просыпалась от кошмаров, разговаривала во сне, муж сказал, что я с ним "обо всем успела поговорить".
Когда же я высыпаться начну? :confused:
Вот пока еще лежу в постели, прислушиваюсь к ощущениям: желудок слегка расстроен (ничего такого на ужин не ела, все было как обычно: запеченная рыба, брокколи, вареная картошка, свежие огурцы, помидоры - не с чего ЖКТ расстраиваться), голова ясная, тело уставшее. При глубоком дыхании кашля нет, раньше при первом глубоком вдохе начинало першить в горле. Легкий насморк. Курить по-прежнему не тянет.
Так что положительные моменты есть. Да, еще и настроение хорошее, ночной тоски нет. В самом деле утро вечера мудренее.

Программа на сегодня:
:smile_coffee: завтрак в любимой кафешке
Стрижка мужа
Покупка продуктов на ужин
:running::skip: занятия спортом
Работа на пару-тройку часов

Дорогие соратники, держитесь!
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Пробежалась по дому перед выходом и нашла еще гору всего в разных местах. Все в мусорку :luggle:
 

Вложения

  • IMAG0139.jpg
    IMAG0139.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 441

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу