27 #27_5 Сборная 27

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Что вы будете делать после окончания 27 стодневки:


  • Всего проголосовало
    35
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.922
Реакции
38.990
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
krasivaya-kartinka-dobroye-utro-37.jpg
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.922
Реакции
38.990
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Несмотря на то, что история Дня археолога не связана с какими-либо событиями и открытиями, и сам праздник не является ни государственным, ни национальным, археологи России, Белоруссии, Казахстана и Украины отмечают свой профессиональный праздник 15 августа. Кстати, на Украине он получил статус государственного в 2008 году.
arheolog.jpg

Археология — (от греческого archaios — древний и logos — учение) — наука о древностях, изучение быта и культуры древних народов по дошедшим до нас вещественным памятникам. Это совершенно обособленная наука. Все исторические события устанавливаются либо по письменным источникам, либо по данным археологии. Письменных сообщений сохраняется крайне немного, а бытового материала — порой больше, чем это можно себе представить.
Arheolog-4.jpg

В России археология стала развиваться с середины 19 века, когда археологией увлекся граф Алексей Сергеевич Уваров. Поначалу он не имел ни малейшего представления о технологии проведения раскопок. Но именно его исследования легли в основу дальнейшего развития науки о древностях.
В последние годы в России возрождается интерес к истории Отечества, выходит множество пособий и монографий на эту тему. Но можно с уверенностью сказать, что почти ни одно из них не было бы научно обосновано без данных археологии.
11_0.jpg

Каждое лето во всех уголках России открываются новые полевые сезоны.
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просыпаясь улыбаюсь Солнцу, Небу и Земле!
Жизнь прекрасна! Жизнь чудесна!
Люди улыбнитесь мне!!!
Вы забудьте о проблемах, вы забудьте о делах!
Пусть веселая улыбка заиграет на губах!
Пусть глаза блестят от счастья!
Пусть раздастся звонкий смех!
И тогда на этом свете будем счастливы мы все!
Радуйтесь жизни!
Смейтесь от счастья!
Улыбок не прячьте
Назло всем несчастьям!
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!




Есть три любви различных у мужчины.
Любовь-мечта, что с юности живет,
Ночей бессонных, подвигов причина,
Наивный романтический полет!
Любовь духовная. Сердца открыты.
Восторг познанья родственной души.
Мы – повелители желаний и событий.
Нас манит свет непознанных вершин.
И есть любовь – мук жизни оправданье.
Сильна, как смерть! Подвластен каждый ей!
Желанье, страсть, восторги обладанья –
То вечный зов, и нет его сильней!
Я долго постигал премудрость эту,
То вверх взбираясь, то срываясь вниз.
Молюсь лишь об одном зимой и летом :
Чтоб три любви в одной любви слились!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я в прошлом году делала, мама каждый год делает, а вот только раз сподобилась. Очень вкусная, все съели уже. В этом году снова буду делать.
3 кг кабачков резанных, 1 кг моркови, 1 кг лука. Все пережарить по отдельности до полуготовности. Я кабачки в духовке запекала до прозрачности, так быстрее. Потом все пропустить через мясорубку, выложить в кастрюлю и добавить 0,5 л томатный пасты, 0,3 л масла растительного, 4 ч.л. соли, 7 ч.л. сахара. Тушить 2 часа, я тушила 1 час , надо постоянно мешать, т.к. масса густовата и фырчит, ну и пригореть может. Перед окончанием добавить 1 ч.л. уксуса. Хлопотно, (почему раньше и не делала) но очень вкусно! Разложить по банкам и на ночь под шубу.
Это все овощи кубиками нарезать на обжарку, да?
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот тоже вчера пока гулял по набережной тоже решил пару моментов запечатлеть на память!
2018-08-14-1593.jpg
2018-08-14-1595.jpg
2018-08-14-1593.jpg
2018-08-14-1595.jpg
2018-08-14-1597.jpg
2018-08-14-1594.jpg
2018-08-14-1593.jpg
2018-08-14-1595.jpg
2018-08-14-1597.jpg
2018-08-14-1594.jpg
 

Вложения

  • 2018-08-14-1593.jpg
    2018-08-14-1593.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 24
  • 2018-08-14-1594.jpg
    2018-08-14-1594.jpg
    1 MB · Просмотры: 34

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я рада, что мои фотографии нравятся. У меня еще есть много чего, о чем хочу рассказать... Буду постепенно выкладывать. Надеюсь, до конца стодневки успею рассказать о всех летних приключениях)
А насчет ландшафтного дизайна - я читала. Там, блин, учиться надо специально. Чтобы так делать))) Я пока смотрю на все эти клумбы, знакомлюсь с разными видами цветов. Ну и смотрю, что с чем сочетается. Хочу на даче красивый цветник сделать))) Пока посадили "украденную" хосту))) Кто-то выбросил ее, а сын моей подруги взял - и нам приволок. Три хосты у нее, три - у меня. Вокруг хосты уже буду строить композицию))) В сентябре пересадим вдоль них флоксы. В общем - ваяю)))
Парк очень красивый. Видно сколько труда и души вложено.
Ты когда начнешь делать цветник, потом с каждым годом лучше будет получаться.
У нас вдоль всего огорода со стороны пруда альпийскую горку выложили (камней, земли натащили).
Красиво
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.850
Реакции
53.567
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это все овощи кубиками нарезать на обжарку, да?
Морковь через терку, лук полукольцами. Кабачки пластинками, они так быстрее потушатся в духовке. И не обжаривать до коричневого цвета, а просто припустить, т.е. чтоб стали мягкими.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.850
Реакции
53.567
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Красиво! Будет время в этом году, погуляю по Хабаровску, если еще фонтаны работать будут)))
Света привет! Добро пожаловать, до середина сентября точно будут работать главное чтоб было без дождей!!!
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.850
Реакции
53.567
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Несмотря на то, что история Дня археолога не связана с какими-либо событиями и открытиями, и сам праздник не является ни государственным, ни национальным, археологи России, Белоруссии, Казахстана и Украины отмечают свой профессиональный праздник 15 августа. Кстати, на Украине он получил статус государственного в 2008 году.
arheolog.jpg

Археология — (от греческого archaios — древний и logos — учение) — наука о древностях, изучение быта и культуры древних народов по дошедшим до нас вещественным памятникам. Это совершенно обособленная наука. Все исторические события устанавливаются либо по письменным источникам, либо по данным археологии. Письменных сообщений сохраняется крайне немного, а бытового материала — порой больше, чем это можно себе представить.
Arheolog-4.jpg

В России археология стала развиваться с середины 19 века, когда археологией увлекся граф Алексей Сергеевич Уваров. Поначалу он не имел ни малейшего представления о технологии проведения раскопок. Но именно его исследования легли в основу дальнейшего развития науки о древностях.
В последние годы в России возрождается интерес к истории Отечества, выходит множество пособий и монографий на эту тему. Но можно с уверенностью сказать, что почти ни одно из них не было бы научно обосновано без данных археологии.
11_0.jpg

Каждое лето во всех уголках России открываются новые полевые сезоны.
Дааааа! Сегодня мой праздник. Не профессиональный, но почти)) УРА!!! Сегодня вечером буду отмечать!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Морковь через терку, лук полукольцами. Кабачки пластинками, они так быстрее потушатся в духовке. И не обжаривать до коричневого цвета, а просто припустить, т.е. чтоб стали мягкими.
Рецепт записала в блокнотик, спасибо. Попробую так сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу