Табекс 4 пункта мотивации

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой небольшой отчет. Вчера вечером, когда шла с работы полдесятого вечера прям так курить захотелось, но это был не никотиновый голод, а именно психологическая зависимость что-ли. Я, вечер, отлично проведенное мероприятие, усталость, набережная. НО, я до сих пор не курю, а значит еще один якорь утонул.
Пять дней обжорства дают о себе знать, весы показывают не то, что я хотела бы видеть, а именно 63,8 кг, при ненапряжных 62 и оптимальных 60,8. Опять таки я не связываю это с отказом, т.к. и до этого обжиралась, но в определенный момент брала себя в руки и сбрасывала ненужное. Тем более в понедельник и вторник не было возможности бегать, вот побегу сегодня, так же сегодня пью воду в большом количестве, зеленый чай, на перекус взяла мюсли.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я, вечер, отлично проведенное мероприятие, усталость, набережная.
Привет, Вики! Как я тебя понимаю. Так много вот таких привычных ритуалов, в которых участвовала сигарета. И вначале кажется странным, как же тут без курения обойтись...
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Вики! Как я тебя понимаю. Так много вот таких привычных ритуалов, в которых участвовала сигарета. И вначале кажется странным, как же тут без курения обойтись...
Привет, Фиона! Вот просто с языка сорвала. Я в таком сейчас состоянии нахожусь, ну вот бросила я курить, и вроде нормально справляюсь, есть мотивация, чтобы не сорваться. А дальше что?
У меня такое состояние было последний раз лет 8 назад после защиты диплома. Вот все уже закончилось, объявили оценки, вышла на улицу, стою и не понимаю, а что дальше то?
 
Реакции: AnZ

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нужно наверное напоминать себе, что это временное состояние пустоты... И вакуум обязательно со временем заполнится.
Он обязательно закроется. Надо и самому усилия прикладывать для этого. У меня слава Богу есть бег. Сегодня надеюсь после работы пойти насладиться. Да и даже если погода будет плохая, 10 км на велотренажере.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как и обещала, отчитываюсь. Вчера утром 63,8, сегодня 62,3. Тут есть погрешность, потому что вчера я взвешивалась в пижаме, а сегодня без.
Про курение писать вообще нечего, потому что меня очень сильно от этого спасает бег. Ну во-первых и мыслей нет, а во вторых если они появляются, я сразу начинаю думать о том, что если покурю, то будет хреново бегать и сразу отпускает.
Сегодня продолжаю в том же темпе. Много воды и чая, на ужин надо творог купить.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Мне уже вторую ночь снится, что я курю. Что то в этот раз рановато. К трем месяцам обычно такие сны посещали. Будем держаться.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне уже вторую ночь снится, что я курю. Что то в этот раз рановато. К трем месяцам обычно такие сны посещали. Будем держаться.
А когда бодрствуешь, курить хочется?
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Забавное ощущение. Вроде как и покурил, но наслаждения не получил и расстроился, и в то же время рад, что это всего лишь сон. Меня забавлять начинают такие сны
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты знаешь, изредка и не навязчивое желание. Дней 5 назад сильные позывы были. Я так полагаю у тебя таких снов пока не было.
Был, один раз. И говорить, о том, что совсем курить не хочется, тоже не буду. Иногда хочется и очень, но это не никотиновый голод, а ритуальный. Каждый раз радуюсь, когда очередной ритуал проделываю без сигареты.
У меня мотивация работает. Понимаю, что если начну курить, будет сложно бегать, а мне это нравится. Я вот реально им увлекалась. Когда пропускаю, начинаю скучать.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Мне знакомом это, когда день не бегаешь, прям как-то не так все пошло. Я просто обычно бегаю по утрам. Такой заряд получаешь, как минимум на пол дня, а то и больше. Мне очень нравится. Погода правда не радует, сейчас не бегаю. Горло берегу.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне знакомом это, когда день не бегаешь, прям как-то не так все пошло. Я просто обычно бегаю по утрам. Такой заряд получаешь, как минимум на пол дня, а то и больше. Мне очень нравится. Погода правда не радует, сейчас не бегаю. Горло берегу.
Во-во. Я жаворонок, и по утрам уборкой занимаюсь, поэтому бегаю по вечерам. Но иногда совсем рано просыпаюсь и бегу. И такой кайф. Вот уже скоро такое будет. Погода хорошая, не холодно и не жарко. Никого нет на улице, все только только просыпаются.
Но сейчас я бегаю, т.к. решила для себя не делать скидку на погоду. Купила ветровку с капюшоном, вниз флиску и вперед. Надо еще повязку на голову купить, а то в капюшоне не комфортно.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
серьезный подход. Молодцом. Так держать. Попробуем не отставать от тебя.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто я реальный жрун и пивун, т.е. я люблю вкусно покушать и обожаю пиво. Но для того, чтобы после 30-ти совсем не загонять себя в ежовые рукавицы и иногда позволять себя вкусняшки, надо добавлять в свою жизнь какие-то активности. Покупала себе абонемент в бассейн, занималась дома, бегала в прошлом году летом, но потом это все было временным. Сейчас понимаю, что это должно быть постоянным, поэтому так к этому и подошла.
Еще во мне живет страх. Я боюсь располнеть. Тут есть несколько аспектов:
лишний вес, для меня, это:
1. проблемы со здоровьем;
2. непривлекательность;
3. неуверенность в себе;
4. одежда плохо сидит, сложно найти то, что нравится;
5. проблемы с деторождением;
6. плохое пищеварение.
Вот этого всего боюсь, и когда вижу на весах 63+ начинаю с этим что-то делать. Иногда это очень сложно. У меня такое чувство голода бывает, просто жуть.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Вот этого всего боюсь, и когда вижу на весах 63+ начинаю с этим что-то делать. Иногда это очень сложно. У меня такое чувство голода бывает, просто жуть.
Лишний вес достаточно сложно убрать диетами, спортом и даже когда он худо-бедно уходит этот пресловутый лишний вес, то не долго он отсутствует и регулярно возвращается.
Я в прошлом году весил 92 кг, до 30 лет я вообще не знал, что такое лишний вес и был обычно 83-85 при росте 190 см примерно. Ну так вот, в прошлом году я решил попробовать правильное питание, хорошие продукты.Овощи, фрукты. Соки, чистая вода, но кофе позволял себе. Орехи. Ни мучного, ни риса, картофель исключен, жаренное. Только диететическое мясо-рыба, филе грудки индейки крайне редко говядину. Так я за месяц потерял 13 кг. Причем ушли плохие кг. А потом, в течение полугода, когда бросал курить, занимался утренней физкультурой я набрал свой нормальный вес и теперь я опять 83-86 кг. Все отлично. Сделал вывод, хоть как пыхти на тренажерах, как какие диеты используй (диета это временное ограничение, так ведь), но пока ты не поменяешь свой рацион питания, здорового веса, стабильного здорового веса не получишь. Даже вкусовые предпочтения изменились, Гречку не мог кушать, а теперь она мне кажется оооочень вкусной. Мы то, что мы едим. Кушаем химию, она у нас остается в виде шлаков и сами мы химические мешки. Кушаем свежее и живое-сами свежи и бодры. Я правда не долго это практикую, только год, но мне нравится.
P.S. не претендую на истину.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Лишний вес достаточно сложно убрать диетами, спортом и даже когда он худо-бедно уходит этот пресловутый лишний вес, то не долго он отсутствует и регулярно возвращается.
Я в прошлом году весил 92 кг, до 30 лет я вообще не знал, что такое лишний вес и был обычно 83-85 при росте 190 см примерно. Ну так вот, в прошлом году я решил попробовать правильное питание, хорошие продукты.Овощи, фрукты. Соки, чистая вода, но кофе позволял себе. Орехи. Ни мучного, ни риса, картофель исключен, жаренное. Только диететическое мясо-рыба, филе грудки индейки крайне редко говядину. Так я за месяц потерял 13 кг. Причем ушли плохие кг. А потом, в течение полугода, когда бросал курить, занимался утренней физкультурой я набрал свой нормальный вес и теперь я опять 83-86 кг. Все отлично. Сделал вывод, хоть как пыхти на тренажерах, как какие диеты используй (диета это временное ограничение, так ведь), но пока ты не поменяешь свой рацион питания, здорового веса, стабильного здорового веса не получишь. Даже вкусовые предпочтения изменились, Гречку не мог кушать, а теперь она мне кажется оооочень вкусной. Мы то, что мы едим. Кушаем химию, она у нас остается в виде шлаков и сами мы химические мешки. Кушаем свежее и живое-сами свежи и бодры. Я правда не долго это практикую, только год, но мне нравится.
P.S. не претендую на истину.
Я полностью согласна, что необходимо переходить на правильное питание, чем и занимаюсь. Но я не могу отказать себе в маминых обедах с пюрешечной и котлетами. А так же шашлыки и иногда походы в китайские рестораны.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Ну тогда извольте быть всегда на чеку по поводу веса и бегать, бегать, бегать. Иногда диеты. Наверное плавание и беговые лыжи сжигают хорошо жиры. Все части тела участвуют в процессе. Я вод подсел на горные лыжи. Теперь в Снежкоме частенько катаемся.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу