Вопрос дня #403 Какую последнюю книгу вы прочли?

  • Автор темы SerezhaEvil
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да у многих так - выборочная память,спам мозг постепенно удаляет и фильтрует
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
классная профессия! нравится?
Спасибо! Вообще да, очень нравится. Натуральная кожа - материал с бесконечными возможностями, удивительной пластичностью, податливостью и прекрасными свойствами. Мне не хватит терпения обучиться всем тонкостям работы с ней
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Про V12 за санкционный бензо - счет :giggle:
...
На фотографиях, опубликованных Кремлём, чётко видно: на передке закреплен шильдик Aurus: это словесное обозначение образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия). По задумке авторов, название символизирует величие, первенство, превосходство и процветание, с которыми должна ассоциироваться Россия.

2
За образец дизайна брали не «Роллс-Ройс»

Только ленивый не сказал, что новое отечественное авто похоже на «Роллс-Ройс»! На самом деле, авторы дизайна создали современное прочтение советского ЗИС-110 — в разгар войны (!) этот лимузин поручил создать лично Сталин (поэтому семейство автомобилей для верхушки советского правительства получилось похожим на машины Packard).

«Аурус» можно считать гибридом

Между двигателем и трансмиссией встроен мощный электромотор, который выполняет задачи стартера и генератора, а также допускает возможность движения машины исключительно на электротяге — чтобы сохранить подвижность при повреждении основного двигателя. То есть формально новинка является гибридом.

4
200 мм под днищем: это почти кроссовер!...
Это все понятно - скакать по поребрикам от хлопчиков с гранатометами и т.п. Но вот мотор, мотор - это уже интересно не только для леторату, собирающегося в Крым на личных автомобилях:giggle:
...В 1943 году учрежден высший военный орден «Победа». Основа ордена — из платины. В лучах звезды — пять крупных рубинов. В мировой ювелирной практике рубины такой величины были использованы впервые. Орден усыпан бриллиантами общим весом 16 каратов.
Всего (законных) награждений орденом «Победа» было 19.
«Победа» с № 1 — Жукову. № 2 — Василевскому. № 3 — Сталину. № 4 — Коневу. № 5 — опять Жукову. № 6 — Рокоссовскому. № 7 — второй раз Василевскому. Пять орденов были присвоены высшим военным руководителям союзных государств. Остальные ордена — маршалам, которые были представителями Ставки ВГК или командовали фронтами на заключительном этапе войны: Говорову, Малиновскому, Мерецкову, Тимошенко и Толбухину. Еще один орден — начальнику Генерального штаба генералу армии Антонову. Это единственный советский генерал, удостоенный этого ордена.
Сразу после войны решением правительства и высшего командного состава Красной Армии вторым орденом «Победа» был награжден Сталин. Но он отказался этот орден принять...
Но вернемся же к нашим бумагомарателям-предателям, которые гоняют разную чепуху, не боясь, что их сожгут за предательство живьем :giggle:
...В 1911 году русское морское ведомство объявило конкурс на проектирование новых линейных крейсеров для Балтийского флота. В нем в числе прочих предприятий участвовали Балтийский и Адмиралтейский заводы. На первом обводы корпуса разрабатывал В. Юркевич, на втором — его бывший однокурсник Я. Хлытчиев. В ходе этих работ Юркевич сделал очень важное изобретение. В начале XX века в центре внимания кораблестроителей находилась проблема преодоления волнового сопротивления, быстро растущего с увеличением скорости хода судов. И большинство проектировщиков устремились в направлении, указанном двумя английскими исследователями — отцом и сыном Фрудами. Как раз по этой столбовой дороге и пошел Я. Хлытчиев, придавший линейному крейсеру Адмиралтейского завода традиционные очертания. Юркевич же предложил необычное решение: более короткий и широкий корпус с резко заостренной кормой и носом, в нижней части которого было сделано бульбообразное утолщение. Испытание моделей такой формы в Петербургском опытовом бассейне дало ошеломляющий результат: при прочих равных условиях форма Юркевича неизменно показывала экономию в мощности машин на 10-15 процентов!
...
… Почти на десять лет оторванный от работы по специальности, Юркевич считал, что за эта время мировое судостроение ушло далеко вперед, что его открытие и его методы проектирования корпусов давно уже устарели. Но это было не так. Потребовалось два года непрерывных усилий, чтобы доказать пригодность моего метода и для такого гиганта, как «Нормандия»…
В первом же рейсе в мае-июне 1935 года «Нормандия» улучшила рекорд «Рекса», пройдя в западном направлении со средней скоростью 29,92 узла, а на обратном пути доведя рекорд до 30,31 узла, первой преодолев 30-узловой барьер. Однако ровно через год — в августе 1936 года — «Куин Мэри» побила рекорд «Нормандии», которая, однако, в скором времени сумела вернуть себе оба рекорда: в западном направлении она прошла со средней скоростью 30.58 узла, а в восточном — 31,2 узла, первой преодолев и 31-узловой рубеж. Но в августе 1938 года «Куин Мэри» окончательно закрепила за собой первенство с результатами соответственно 30,99 и 31,69 узла. Голубая Лента Атлантики на следующие 14 лет перешла Англии… Однако какой ценой досталась эта победа! Полуузловое преимущество в скорости хода «Куин Мэри» достигла ценой колоссального расточения мощности: ее машины развивали 200 тыс. л. с. — на 40 тыс. л. с. больше, чем у «Нормандии». «Да при такой мощности, — говорил Юркевич. — «Нормандия» развила бы 34 узла!».
В 1933 году, Юркевич получил патенты на изобретенную им форму корпуса уменьшенного сопротивления...
И они вступают в "Большие гонки" :thumbsup:
...В августе 1936 года "Нормандия" проигрывает "Куин Мэри" две десятых узла средней скорости, по уже в марте 1937 года "Голубая лента" опять оказывается у французов. "Нормандия" приходит из Нью-Йорка в Англию зa четверо суток и... семь минут со средней скоростью 30,99 узла. Через полгода она показывает среднюю скорость 31,2 узла, но в 1938 году "Куин Мэри" выжимает пол-узла, и "Голубая лента" возвращается к англичанам. Но компания "Кунард-Уайт Стар" по неизвестным причинам отказалась принять приз на борт своего лайнера. "Голубая лента" попала на берег и была выставлена для продажи в ювелирном магазине...
Орден "Победа" и "Голубая лента" - повод для серьезного разбирательства: и что там под капотом у Ауруса, откуда взялся электромотором, зачем он нужен и причем тут W 12? А потом, как разберемся, можно и живьем кого-нибудь :D
Я вот все думаю, и чего все такие злобные? Ааааа, может виноваты эксплуатационные расходы всего этого действа?
23 Апреля 2018 21:15

Короче, жена показала сегодня бюджет "бытовых нужд", расходы за 1 кв. 2018 года, выросли по сравнению фактом 2017 г. на 30%
wow.gif
facepalm.gif
а доходы не прибавляются
cray.gif
04e.gif


Первый раз ссыкотно стало, что бензин, жрачка, зубная паста и т.п. резко стали дороже
79.gif
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я не читаю :( Но очень хочу начать, уже давно. Вот наконец-то выбрал книгу, Роберт Кийосаки "Квадрант денежного потока". Теперь придется выделить время, посмотрим как пойдет :)
 

Liz

Ветеран
Сообщения
1.973
Реакции
4.100
Не курю с
24.11.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Шантарам.
Автор-Робертс Грегори Дэвид.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...«Мы, русские, представляли себе США, как страну, где ценятся мозги человека, — вспоминал один из знакомых Юркевича. — Увы, здесь ценятся мозги, только соединенные с умением протолкать себе дорогу локтями, а так как Владимир Иванович проталкиваться локтями, будучи джентльменом, не умел, то кроме эксплуатации его мозгов он не сделал в США той карьеры, которая соответствовала бы его инженерному гению и опыту»...
Как это по ихнему? Лобби кажется. Нет, не санкционные войны, увольте дорогие товарищи :giggle:

 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно еще задать вопрос - сколько времени прошло с прочтения последней книги)
Да!Ввёл в краску)))Есть вещи кторые постоянно перечитываются...но это уже больше мантры для умиротворения...басё, дао, дзеньские и другие байки...а так что бы новый роман....хм...у меня такое впечатление что пришла пора разбрасывать камни.....информационный передоз...
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да!Ввёл в краску)))Есть вещи кторые постоянно перечитываются...но это уже больше мантры для умиротворения...басё, дао, дзеньские и другие байки...а так что бы новый роман....хм...у меня такое впечатление что пришла пора разбрасывать камни.....информационный передоз...
и басё... и то да сё.. ;):D
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и басё... и то да сё.. ;):D
Оууу...дежавю...Он бесподобен...не так давно друг с ним познакомил!!!Филосовская интерпритация на тему японской поэзии в 1000000 строф....великолепно...блять вот у него же есть жена...хочу побыть ею недельку хоть...
Привет))Рада слышать!!!))
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оууу...дежавю...Он бесподобен...не так давно друг с ним познакомил!!!Филосовская интерпритация на тему японской поэзии в 1000000 строф....великолепно...блять вот у него же есть жена...хочу побыть ею недельку хоть...
Привет))Рада слышать!!!))
рада, что доставила))
здарова!)) ты не забывай- они же все фигляры. клоуны. тут одно- на самом деле- другое. совсем-совсем другое. вспомнилось как Чарльз Буковски описывает встречу с Берроузом. оба ж такие мэтры..)) жили в одной гостинице- даже не здоровались. конкуренция между собой- гласная али нет..и все прочее скрытое человеческое гомно) а я в 16 лет за Оззи Осборна собиралась)
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Оууу...дежавю...Он бесподобен...не так давно друг с ним познакомил!!!Филосовская интерпритация на тему японской поэзии в 1000000 строф....великолепно...блять вот у него же есть жена...хочу побыть ею недельку хоть...
Привет))Рада слышать!!!))
Интересный дядька что он себе там накрутил?Ну пусть не отказывать себе не в чем пусть гуляеться)
 
Реакции: finn

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
рада, что доставила))
здарова!)) ты не забывай- они же все фигляры. клоуны. тут одно- на самом деле- другое. совсем-совсем другое. вспомнилось как Чарльз Буковски описывает встречу с Берроузом. оба ж такие мэтры..)) жили в одной гостинице- даже не здоровались. конкуренция между собой- гласная али нет..и все прочее скрытое человеческое гомно) а я в 16 лет за Оззи Осборна собиралась)
))Осборн...это уже нормально!!!Я в 8 лет мечтала о миттхуне чакроборти....мой отец начинал сомневаться в моей вменяемости)))
Ни и конечно....мишура...хлопушки...а под ними...тёмный лес...хорошо удобренный да...перегноем)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу