Сила воли Начинаю. Вперед.

Summertime

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
151
Не курю с
21.02.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух..страшно. Именно страшно, да так, как никогда до этого.
Я бросала много раз, два по необходимости во время двух беременностей, а также пару раз потому что сама этого хотела. Но так страшно не было никогда.
Максимально я держалась где-то полтора года. Помню то чувство которое посетило, нет которое захватило меня после выкуренной сигареты спустя 1,5 года воздержания..то было чувство ужаса, что эта зависимость снова со мной и да, она победила. Я проиграла. Это чувство смешалось с чувством жалости к себе и осознанием своей слабости, нестойкости, неумением противостоять этому испепеляющему, всепоглощающему желанию схватить эту чертову сигарету и вдохнуть легкими голубой дым.
Каждый раз возвращаясь к сигарете я понимаю что это ужасная ошибка, глупость. Но не могу или (не хочу???) противиться ей.
Сейчас бросить это скорее необходимость не только из за потенциальных проблем со здоровьем, но и потому что у меня растет маленькая дочь. Девочка которая подрастая будет невольно идентифицировать себя с матерью, и крайне велика вероятность, что она возьмет эту модель поведения. К тому же, финансовая составляющая сейчас заставляет урезать многие потребности, и конечно лучше экономить на сигаретах, чем на свежих фруктах или на походе в пиццерию с сыном.
куда ни глянь кругом минусы и кажется нет в сигарете плюсов (так и есть конечно), но это приятное чувство уединения на балконе на пару с молчаливой подругой.
Мне очень страшно бросать. Не удается отрефлексировать причины страха, не понимаю почему этот раз так пугает, но буду пробовать разбираться в этом.
Надеюсь ребята, на вашу поддержку в этом несомненно невеселом деле.
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
все, только что выкурила последнюю. все будет ОК.
Конечно все будет хорошо ;) Первый шаг всегда даётся тяжело, тем более отказ от сигарет. Кажется будто это шаг в пропасть, но это не так! Постепенно тяга уйдёт, она не вечна. Удачи тебе и сил!
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
CB07AB90-A54F-4AA5-8E0B-EAC8C156F3AE.jpeg
Дорогу осилит идущий :running::running::running:
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ух..страшно. Именно страшно, да так, как никогда до этого.
Я бросала много раз, два по необходимости во время двух беременностей, а также пару раз потому что сама этого хотела. Но так страшно не было никогда.
Максимально я держалась где-то полтора года. Помню то чувство которое посетило, нет которое захватило меня после выкуренной сигареты спустя 1,5 года воздержания..то было чувство ужаса, что эта зависимость снова со мной и да, она победила. Я проиграла. Это чувство смешалось с чувством жалости к себе и осознанием своей слабости, нестойкости, неумением противостоять этому испепеляющему, всепоглощающему желанию схватить эту чертову сигарету и вдохнуть легкими голубой дым.
Каждый раз возвращаясь к сигарете я понимаю что это ужасная ошибка, глупость. Но не могу или (не хочу???) противиться ей.
Сейчас бросить это скорее необходимость не только из за потенциальных проблем со здоровьем, но и потому что у меня растет маленькая дочь. Девочка которая подрастая будет невольно идентифицировать себя с матерью, и крайне велика вероятность, что она возьмет эту модель поведения. К тому же, финансовая составляющая сейчас заставляет урезать многие потребности, и конечно лучше экономить на сигаретах, чем на свежих фруктах или на походе в пиццерию с сыном.
куда ни глянь кругом минусы и кажется нет в сигарете плюсов (так и есть конечно), но это приятное чувство уединения на балконе на пару с молчаливой подругой.
Мне очень страшно бросать. Не удается отрефлексировать причины страха, не понимаю почему этот раз так пугает, но буду пробовать разбираться в этом.
Надеюсь ребята, на вашу поддержку в этом несомненно невеселом деле.
Привет! Очень правильное решение! :) От тебя потребуется уверенность в своем выборе и немного терпения, ну а тут уже поддержат и помогут чем смогут ;)
все, только что выкурила последнюю. все будет ОК.
Мои поздравления :)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александра, приветик!
А чего ты боишься?
Не надо бояться.
Посмотри на нас, живы, здоровы!
Решила, назад не отступай!
Никто не говорит, что будет легко,
Но это не смертельно!
Верь в себя и все получится
Если сильно тяжело приходи в скорую помощь, обязательно поможем

https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...moschi-ne-kurim-ru.49472/page-28#post-5410372
 

Михалыч77

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
569
Не курю с
09.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Summertime, молодец! Правильное решение. У меня идентичная ситуация, не хочется давать своим детям такой отвратительный пример. Так что терпения и выдержки тебе. Читай дневники, общайся на форуме, очень отвлекает от плохих мыслей. Мы с тобой вместе будем не курить.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
все, только что выкурила последнюю. все будет ОК.

Привет! Добро пожаловать к нам:) Конечно страшно и трудно, это когда мы начинали курить, нам было легко и мы были смелыми :) Но в том-то и залог успеха, что желание сильнее страха, мы решаемся и побеждаем. Подход осознанный и серьезный, это чувствуется, желание сильное, созревшее и по-настоящему взрослое. Остается приложить к этому готовность потерпеть - и всё получится, без сомнения:) Читай дневники, пиши сама, общайся, только не кури! Если вдруг станет совсем невмоготу - жми кнопку SOS, придём на помощь всем форумом. Удачи и вперёд! Stickers-Spotty23
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! А чего страшно-то? Ты ж ничего не теряешь, кроме зависимости. Изучай форум, тут много интересного. В марте будет месячник для начинающих - тема, где вы будете общаться, друг друга поддерживать. А пока при каких-либо трудностях сюда - https://ne-kurim.ru/forum/threads/priemnoe-otdelenie-skoroj-pomoschi-ne-kurim-ru.49472/
 

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух..страшно. Именно страшно, да так, как никогда до этого.
Я бросала много раз, два по необходимости во время двух беременностей, а также пару раз потому что сама этого хотела. Но так страшно не было никогда.
Максимально я держалась где-то полтора года. Помню то чувство которое посетило, нет которое захватило меня после выкуренной сигареты спустя 1,5 года воздержания..то было чувство ужаса, что эта зависимость снова со мной и да, она победила. Я проиграла. Это чувство смешалось с чувством жалости к себе и осознанием своей слабости, нестойкости, неумением противостоять этому испепеляющему, всепоглощающему желанию схватить эту чертову сигарету и вдохнуть легкими голубой дым.
Каждый раз возвращаясь к сигарете я понимаю что это ужасная ошибка, глупость. Но не могу или (не хочу???) противиться ей.
Сейчас бросить это скорее необходимость не только из за потенциальных проблем со здоровьем, но и потому что у меня растет маленькая дочь. Девочка которая подрастая будет невольно идентифицировать себя с матерью, и крайне велика вероятность, что она возьмет эту модель поведения. К тому же, финансовая составляющая сейчас заставляет урезать многие потребности, и конечно лучше экономить на сигаретах, чем на свежих фруктах или на походе в пиццерию с сыном.
куда ни глянь кругом минусы и кажется нет в сигарете плюсов (так и есть конечно), но это приятное чувство уединения на балконе на пару с молчаливой подругой.
Мне очень страшно бросать. Не удается отрефлексировать причины страха, не понимаю почему этот раз так пугает, но буду пробовать разбираться в этом.
Надеюсь ребята, на вашу поддержку в этом несомненно невеселом деле.
Полтора года терпела
 

Chekhonte

Писатель
Сообщения
539
Реакции
1.120
Дневник
Читать »»
Не удается отрефлексировать причины страха, не понимаю почему этот раз так пугает, но буду пробовать разбираться в этом.
это наверное, связано с тем, что Вы прекрасно понимаете, что в будущем будет страдание и может даже все закончится неудачей.
но от страданий ничто не может освободить, их надо пережить.
наберитесь храбрости, чтобы победить страх и всё будет хорошо, а на силе воле, по опыту первые 3-4 самые страдательные дня и потом легче становится.
успехов!
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%8F-1864.gif

не боись, все бросают курить, только не все при жизни) все будет хорошо;)
 

Summertime

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
151
Не курю с
21.02.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александра, приветик!
А чего ты боишься?
Не надо бояться.
Посмотри на нас, живы, здоровы!
Решила, назад не отступай!
Никто не говорит, что будет легко,
Но это не смертельно!
Верь в себя и все получится
Если сильно тяжело приходи в скорую помощь, обязательно поможем

https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...moschi-ne-kurim-ru.49472/page-28#post-5410372
спасибо) буду стараться
 

Summertime

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
151
Не курю с
21.02.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Summertime, молодец! Правильное решение. У меня идентичная ситуация, не хочется давать своим детям такой отвратительный пример. Так что терпения и выдержки тебе. Читай дневники, общайся на форуме, очень отвлекает от плохих мыслей. Мы с тобой вместе будем не курить.
да, это один из главных мотивов. Ух, буду не курить)
 

Summertime

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
151
Не курю с
21.02.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну вот я позавтракала и в это время должна идти на балкон и курить свою любимую утреннюю сигарету, так хочется....но я держусь. Это только начало, ох а что будет дальше...
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну вот я позавтракала и в это время должна идти на балкон и курить свою любимую утреннюю сигарету, так хочется....но я держусь. Это только начало, ох а что будет дальше...
А дальше все хорошо будет ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу