Опрос А как вы относитесь к винишку несколько раз в год?

Лена-Лена

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
233
Не курю с
09.01.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Даха_ХЗ,
Неупотребление алкоголя, наркотиков и ацетона - неупотребление.
Употребление алкоголя, наркотиков и ацетона - употребление.
Существенная разница есть.
Так же, как есть существенная разница между употребляющими алкоголь, наркотики и ацетон, и неупотребляющими алкоголь, наркотики и ацетон.
Истина абсолютна: первые безумны, а вторые логичны. Увы, пока принадлежу к первым.
Но согласен с наркологами: отрицание очевидного - симптом безумия.

А вы курите?
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошо отношусь...а почему нет?Два раза проходила стодневки без алкоголя,и день рождения и новый год был трезвый...разницы вапче не вижу...хочу -выпю,не хочу-не выпю.Никогда не было проблем..
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И как считаете: есть ли существенная разница между полным отказом от алкоголя и умеренным употреблением, например, хорошего сухого вина?
Каждый день, конечно, гораздо приятнее. Но лучше несколько раз в год, чем вообще никак.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Было бы не плохо, но мне нельзя нисколько. Я если начну, мне уже не остановиться.
 

Валлд

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
343
20180804_233550.jpg
"Вино....Пиво", положительно отношусь. Если знать меру и цену своей жизни, её можно прожить долго и весело)))
 

NataFin

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
299
Лет курения
25
Нормально отношусь. Если человек не пьёт совсем, то часто это связано с его не здоровой психикой. Или это бывший алкоголе зависимый.
Я не призываю пить всем. Но сухое вино несколько раз в год вреда не принесёт.
 

Batgirl

Писатель
Сообщения
658
Реакции
2.459
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не считаю напитки с алкоголем вкусными, но пару раз в год могу выпить бокал под хорошее блюдо. Например, белое сухое с морепродуктами.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И как считаете: есть ли существенная разница между полным отказом от алкоголя и умеренным употреблением, например, хорошего сухого вина?
Приветствую! На половину не бывает. Поверь я знаю что пишу. Это из того же цикла типа на двух стульях сидеть не получиться рано или позднее останешься между ними . Тут также рано и позднее сорвешься и все по новой начнется, а оно тебе надо. Я думаю нет! Так что в добрый путь, терпения и удачи тебе!!!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нормально отношусь. Если человек не пьёт совсем, то часто это связано с его не здоровой психикой. Или это бывший алкоголе зависимый.
Я не призываю пить всем. Но сухое вино несколько раз в год вреда не принесёт.
Я не пью совсем и зависимой не была. Баловалась периодически, никогда не похмелялась, потому что никогда в жизни не пила так, что было на утро плохо. Психика нормальная. Я просто поняла как-то, что мне вкус ну абсолютно любого алко не нравится - будь то "нектар" из Грузии, или что угодно иное. А больше всего мне не нравилось, какая я "пьяненькая" - не считала это привлекательным. Ну и все одно к одному сложилось. Плюсом ко всему стал пример моей мамы. Все начиналось с бокальчика шампанского. Бутылочки пива. В гости к подружке зайти. В кабак с друзьями. А потом это стало регулярностью и постоянно были причины выпить, повеселиться немножко. Все как у людей короче говоря. А потом пришла страшная зависимость. Вызовы скорой, капельницы. Если хоть немного не выпить = то тошнило, выворачивало наизнанку нон-стопом. А потом пришел период, когда хоть пей хоть не пей - всегда тазик под рукой. И так длилось много лет. А потом цирроз печени, кома, смерть. Я просто помню как все это начиналось. Ну реально - как у всех. Какие-то застолья. Выходные. Кафешки, посиделки. Ничего криминального и ничего такого, как у "ханыг". Но в итоге.... Психику мне это не подкосило. Я знала, что все к этому приведет. И я просто мозгом понимаю, что зачем играть в эти игры, с этой бомбой замедленного действия - никто из нас не застрахован. Но у меня другая "бомба" - курение(( и тут тоже - либо курит человек, либо нет.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Нормально отношусь, только вино не люблю. Иногда приятно выпить немного алкоголя. Не обязательно на праздники, лучше под настроение )
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу