Сила воли Анализ жизни "без курения"

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На счётчике 129 дней.
Почему всегда начинаю с дней на счётчике: в какой период какие мысли посещают.
Так вот, вчера пришла мысль или поймал себя на мысли что у меня напрочь обесценилось то, что я перестал курить. Обесценилось то, что я прилагал какие-то внутренние усилия, настраивался на это. Тогда для меня это было сравни какому-то бою в войне с атаками которые выдерживал, с затишьями перед бурей и снова держал щит настроя, отмахиваясь им же от невидимого противника.
Наверное теперь просто скучно стало...
А этот враг умеет ждать! Я помню прошлогодний выпад с его стороны, когда я не сумел распознать атаку... Всё выглядело буднично с дурацкой хотелкой, неизвестно откуда взявшейся.
Наверное это мой очередной звоночек, как напоминалка переодическая.
Повторенье - мать ученья.
А, да, давно не писал про ощущения!
Дым сейчас не то чтобы противный, просто 50% пофигу на него (работаю среди курильщиков), 50% неприятно дышать им на свежем воздухе, когда впередиидущий "паровоз" оставляет клубы невидимого вонючего дыма.
Сразу вспоминается поговорка: не гони впереди паровоза!
Вроде как и не совсем тут уместна эта поговорка, а ходячих смолокуров я стараюсь пропустить намного дальше вперёд, если не получается его обогнать.
Просто мне приятней дышать свежим воздухом!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
134-ый день некурения по счётчику.
Чё-т зачастил с записями...
А может оно и к лучшему.
Проснулся сегодня с чувством сильного сомнения в своём решении. Даже больше, как буд-то я ещё вчера в этом сомневался и типа это не во сне мне приснилось, а типа вчера это было взаправду, ты даже не сомневайся!
Такие хитрые эмоциональные подставы!!!
Всё утро был какой-то отходняк... Проходило это эмоциональное чувство.
Как говорится: "врага нужно знать в лицо". Только где эта наглая морда??? Так хитро и подло внедрять чувства человеку, ну это просто действия какого-то подонка! Эта сволочь бьётся до последнего, не теряя надежды даже в самых отчаянных для неё ситуациях с каждым из курильщиков, действующим или бывшим, для неё это не имеет никакого значения!
Не понимая этого, некоторые люди поддаются, сам в прошлом году поддался...
Я сейчас глубже понял смысл настроя, к которому подводил Ален Карр в своей книге "Лёгкий способ бросить курить"...
Приняв (читай: внедрив в себя) настройку "стал счастливым некурящим", этим человек основательно занимает нишу, в которой был контакт с курением в любом виде: физическом/умственном/эмоциональном...
А раз эта ниша (скорее не ниша, а мост или окно диалога) не занята никакими железобетонными эмоциями, то эта тварь и хозяйничает там переодически.
В инете есть разные предположения, догадки и утверждения. Каждый верит во что хочет.
Сущности, эгрегоры, маятники или наше подсознание, что или кто на самом деле сначала мучает человека в открытую накатами, а потом из-подтишка предательски подталкивает к самоуничтожению физического тела путём медленного отравления дымом, смолами и никотином. Сильно сомневаюсь что подсознание будет толкать на самоуничтожение себя же. Тут что-то явно другое.
Что с этим делать?
Как говорится: что нас не убивает - делает нас сильнее.
Пытаюсь размышлять...
Внимание.
Мы живём тем, на чём сосредоточено наше внимание. Сейчас я пишу запись в своём некурительном дневнике, моё внимание сосредоточено на точных формулировках своих мыслей по конкретной теме. То есть сколько-то минут своей жизни я проживаю, делая запись в дневнике. У меня есть конкретная цель, есть время и возможность реализовать мною задуманное. Помнится, в прошлом году я писал что нужно занимать своё внимание чтобы не было времени на дурацкие мысли или что-то подобное... Сейчас понимаю что мысли и внутренние желания работают на разных уровнях. Даже думая о записях в дневнике теплится утреннее желание тлеющим угольком...
Видимо нужно пройти через что-то, чтобы укрепить дух.
Испытание воли прошёл при накатах, полагаю что закрепление духа происходит сейчас, подлыми подлянками с подменой реальных желаний на ненужные для жизни.
Важно это понять!
Если это так, то я на верном пути!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня всё ещё 134-ый день некурения, уже вечер.
Пришла в корень оборзевшая мысль!..

Ты чё реально ахреневшый крутой пацык? Давно ли ты этим гавном травился? Чё, реально забыл!? Тебя хватило только на полгода твоей трепетной жизни! Всё ещё трепещешь или нет? Трепещешь!

Как только я это написал, сразу же это всё прошло.
Невидимая "зараза" не любит когда на неё смотрят честными глазами, сразу убегает. Это я видел и в другой форме...
Мне думается что совесть - это совещание с самим собой. Может с подсознанием или ещё с чем...

Думаю сейчас, о чём бы написать ещё?.. Ведь реально умничаю:facepalm:
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.646
Реакции
87.541
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Илья. Тебя очень интересно читать. Прям отзывается каждое слово. Твой дневник близок мне. У многих читаешь и на сроке 2-3-4 месяца ни тяги ни накатов. И чувствую себя вороной не того цвета)
Потому что меня до сих пор подколбашивает.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У всех по разному...кто-то мучается до года...кто-то совсем без накатов бросает...
Я советую тебе написать, какие положительные моменты в твоём некурении.
Отрицательные мы знаем.
Пиши каждый день.
Я буду читать тебя.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
d4e69b534bbee2e669af44aebfba0cb5.jpg
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
какие положительные моменты в твоём некурении
А вот об этом я не задумывался никогда... Думал что приходил в свою привычную норму, как оно и должно быть в жизни...
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
143 дня на счётчике.
Увидел nachtigal на страницах форума, вспомнил что она обещала читать мой дневник, а это значит что мне нужно что-то писать:eek::D
Шутка конечно же (с долей правды).
Вспомнилась строчка из песни: "Не думай о секундах свысока..."
Мысль о курении каждый день подманивает, ненавязчиво так... А вдруг я соглашусь?...
Хорошо что мне почти сразу вспоминаются моменты когда я переставал курить.
Вспоминаю я их тоже, как бы свысока, всё это кажется таким мелким и незначительным... И понимаю что вляпаться в это дерьмо легко и просто. С этим пониманием чётче вспоминается то, как я с чувством гари в горле собирался покончить с курением. Как настраивался там как-то, книгу читал... Всё это кажется сейчас таким мелким, что и значения этому уже не придаю...
Молча "смотрю" на подкравшуюся "хотелку" и думаю, когда ж ты, зараза, отстанешь от меня?!

какие положительные моменты в твоём некурении
Крепко задумался...
Наверное надо как-то переворачивать эту "монету", да... Раз про решку(решённую проблему с значением в днях) много букв написал, то и про орла надо писать что-то... Про свободный полёт.
Надо собраться с мыслями...
Всё познаётся в сравнении. Напишу в таком ключе пока, по другому не представляю как...
Изначально я стремился к жизни, где нет курения, пришёл к ней.
Как оказалось, в мире много запахов, и даже их оттенков, как-то глубже чувствуешь, сочнее.
Нет никакой тревожности о количестве отравы в виде сигарет, нет такой необходимости. Спокойно иду домой, провожу вечер, спокойно просыпаюсь утром и думаю о сегодняшнем дне за кружкой чая.
Помню что на веранде дымил и при людях старался чтоб дым на них не летел, удавалось с трудом и чувствовал себя нелепо и с какой-то виной. Сейчас всё спокойно, нет этой ненужной суеты с дымом.
Лёгкие не болят, в горле тоже всё нормально, одежда дымом не пахнет, что ещё написать?
Какие-то цели в жизни, как у любого человека... Отвалилась одна забота с курением и слава богу!
Я реально не понимаю, как писать в позитивном ключе? Я стал жить в мире запахов! Это основное отличие, здоровье восстанавливается и это тоже замечательно!

Когда достигнута одна цель, невольно ищешь следующую и идёшь в том направлении, а старую заразу пытаешься отцепить как ненужный груз.
В прошлом году я примерно так же думал, только сейчас есть какой-то дополнительный опыт. Про качельщиков писал, помнится... Предполагал, размышлял... Жизнь мне предоставила этот опыт пережить самому.
Из вышеизложенного логично предположить что заморачиваться нужно теми вещами, которые реально в жизни пригодятся, а не дурацким опытом качельщиков.
Главное помнить и понимать к чему ведёт одна затяжка едкой гари.
Всем позитивнейший привет!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
143 дня на счётчике.
Увидел nachtigal на страницах форума, вспомнил что она обещала читать мой дневник, а это значит что мне нужно что-то писать:eek::D
Шутка конечно же (с долей правды).
Вспомнилась строчка из песни: "Не думай о секундах свысока..."
Мысль о курении каждый день подманивает, ненавязчиво так... А вдруг я соглашусь?...
Хорошо что мне почти сразу вспоминаются моменты когда я переставал курить.
Вспоминаю я их тоже, как бы свысока, всё это кажется таким мелким и незначительным... И понимаю что вляпаться в это дерьмо легко и просто. С этим пониманием чётче вспоминается то, как я с чувством гари в горле собирался покончить с курением. Как настраивался там как-то, книгу читал... Всё это кажется сейчас таким мелким, что и значения этому уже не придаю...
Молча "смотрю" на подкравшуюся "хотелку" и думаю, когда ж ты, зараза, отстанешь от меня?!


Крепко задумался...
Наверное надо как-то переворачивать эту "монету", да... Раз про решку(решённую проблему с значением в днях) много букв написал, то и про орла надо писать что-то... Про свободный полёт.
Надо собраться с мыслями...
Всё познаётся в сравнении. Напишу в таком ключе пока, по другому не представляю как...
Изначально я стремился к жизни, где нет курения, пришёл к ней.
Как оказалось, в мире много запахов, и даже их оттенков, как-то глубже чувствуешь, сочнее.
Нет никакой тревожности о количестве отравы в виде сигарет, нет такой необходимости. Спокойно иду домой, провожу вечер, спокойно просыпаюсь утром и думаю о сегодняшнем дне за кружкой чая.
Помню что на веранде дымил и при людях старался чтоб дым на них не летел, удавалось с трудом и чувствовал себя нелепо и с какой-то виной. Сейчас всё спокойно, нет этой ненужной суеты с дымом.
Лёгкие не болят, в горле тоже всё нормально, одежда дымом не пахнет, что ещё написать?
Какие-то цели в жизни, как у любого человека... Отвалилась одна забота с курением и слава богу!
Я реально не понимаю, как писать в позитивном ключе? Я стал жить в мире запахов! Это основное отличие, здоровье восстанавливается и это тоже замечательно!

Когда достигнута одна цель, невольно ищешь следующую и идёшь в том направлении, а старую заразу пытаешься отцепить как ненужный груз.
В прошлом году я примерно так же думал, только сейчас есть какой-то дополнительный опыт. Про качельщиков писал, помнится... Предполагал, размышлял... Жизнь мне предоставила этот опыт пережить самому.
Из вышеизложенного логично предположить что заморачиваться нужно теми вещами, которые реально в жизни пригодятся, а не дурацким опытом качельщиков.
Главное помнить и понимать к чему ведёт одна затяжка едкой гари.
Всем позитивнейший привет!
Молодец,Илья))
Написал много и позитивно))
С праздником тебя!!!
13ec2e4089aa2b6c0d00d902198610ab.jpg
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
143 дня. Одна страница дневника капитана.
Каждый день по несколько раз захожу в таблицу отметок, отмечаю написавших о том, что именно в этот день они свободны от зависимости. От так называемой "взлётки" осталось 12 дней.
Безымянный.jpg

Заскринил и это:

Снимок.JPG

Это моя третья "взлётка", думаю финальная.
За время, проведённое на этом форуме, понял что если берёшь на себя обязательства в виде каких-то пиксельных регалий в виде капитана или наставника, то требуют с человека за это быть каким-то полубогом. Просто обязан быть полуидеалом (а может и идеалом в чистом виде) и всё тут!
Если посмотреть на это со стороны, то можно считать это правильным, это закрепляет дух и стойкость.
Если понимать что обычные пользователи, разных гаджетов и компьютеров в разных вариациях, ожидают от кого-то что-то, то что тут скажешь?... Назвался груздем - полезай в кузовок.
Если сами люди "толкают" в нужном направлении, то нужно с этим как-то согласиться, ведь направление-то правильное! Верно?
Как оно обычно бывает, в каждом правиле есть исключения, ну как же без этого? Наверное без этого было бы просто скучно, да?
Всегда есть те, кто "раскачивает лодку".
Наверняка и в этом есть свой плюс, крепче держишься
.
Как там пел МакаревичЪ? Что-то там: не свихнуться от скуки и выдержать полный штиль?
И тут меня "понесло" в размышления!...
Если провести аналогию с обычной жизнью в ключе некурения, то...
Получается что "штиль" - это когда всё "ровно", всё "гуд", тебе нихрена не надо. И в это время, эта падла, ненавязчиво так, навяливает тебе своё навязчивое мнение, которое тебе лично нахрен ну нужно! Слава богу, если это осознаёшь вовремя!
Искренне надеюсь на осознание, в каждый такой момент, который в последствии перестанет появляться и уйдёт в небытиё!

Именно на этом форуме стал каким-то писателем... Столько слов написал!... :eek:
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
155 дней некурения.
Закончилась третья "взлётка", где я был капитаном.
Хорошо что я живу свободным, без никотиновой зависимости!
Смотрю иногда на курящих людей на улице, понимаю их стремление поактивней травануться очередной едкой гарью, в дальнейшем ожидании следующей... Вспоминаю это ощущение в горле, вспоминаю последствия, вспоминаю панику связанную с курением...
Но это мимолётные воспоминания, как и проходящие курильщики мимолётны. Все спешат по своим делам, по пути травясь...
Расписал мимолётные ощущения как буд-то полдня это происходило! А проходят какие-то секунды!
Важнее для меня мои ощущения!
Внутреннее спокойствие, которое в течении дня всегда со мной. Занимаюсь своими делами не отвлекаясь на минутные прихоти сбегать где-то травануться или сныкаться куда-то в общественных местах, сейчас в этом нет необходимости и я с чувством внутреннего спокойствия проживаю это время, решая свои жизненные дела.
Просто и с удовольствием дышу свежим воздухом и вдыхаю приятные запахи цветущих деревьев (черёмухи и вишни), с тем же спокойствием и удовольствием хожу по улицам, думая о насущных вещах.
Исключив эту заразу из своей жизни, живётся более спокойно и уверенно, приятно и ароматно!
Уйти от заразы стоит всех прожитых переживаний!
Нужно смело шагать в жизнь, свободную от заразы, и держать этот курс всю свою жизнь!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1 июня 2020 года, на счётчике 174 дня некурения.

Снимок.JPG


Во многом важен повод... Наверное это как невидимый поводок что ли...
Писал на этом форуме недавно про вектор внимания в теме про срывников-качельщиков (https://ne-kurim.ru/forum/threads/sryvniki-podelites-opytom.61372/page-3):
@Александр22, я считаю что такое происходит от вектора внимания и внутреннего настроя.
Если с внутренним настроем всё более-менее понятно, то с вектором внимания интересная штука получается... Подсознание штука неизученная полностью. Интересует тебя какая-то тема и выборочность твоего внимания начинает делать акценты твоего внимания именно на интересующих тебя вещах. При длительном внимании на определённых вещах хочется неминуемо это попробовать. Тома по психологии не читал, но это так и работает.
Когда хочу перевешивает любую логику, то человек руководствуется преобладающими эмоциями или чувствами.
Приведённая мной цепочка происходит как-то незаметно, без внутреннего анализа. Это я сейчас сижу и умничаю со смартфоном в руках, а тогда происходил ответ на моё длительное недоумение о качельщиках. Видимо какой-то мой внутренний вектор так и остался с вопросом в сторону качельщиков, жизнь меня и ткнула мордой в эту грязь: не понимаешь? На! Понимай.
За что боролся, на то и напоролся.
Так вот про повод, повод задуматься, повод что-то делать или не делать, повод... На поводу у своих желаний/хотелок, лени, идеологии, привычек, традиций...
Как и писал выше, я нашёл повод кардинально переключиться, направить вектор своего внимания в нужную сторону своей жизни. Точнее, на "вещи" более нужные в этот момент моей жизни. Этим стал месячник "Правило помодоро", там ставишь себе целью то, что хочешь делать вопреки лени всего-лишь 20 минут в день! Результат уже замечательный! (Это при начале второй недели)
Итог однозначен.:thumbup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу