Бьет - значит любит, убил-значит любил?

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
У меня папа такой был.Побои длинной в 30 лет со всеми сопутствующими.
Не изменится взрослый человек, так и будет избивать.
По российскому законодательству домашнее насилие не является уголовно наказуемым.
Чтобы остаться в живых- надо уйти.Иначе или покалечат ( и бросят таки в итоге) или убьют.
Но автор письма видимо питает тайную надежду на изменение супруга🤔
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Но автор письма видимо питает тайную надежду на изменение супруга🤔
Мне вообще показалась безнадежной.
Это тяжелый случай, тут никакие советы не помогут.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
!!!
Жизнь грибов
По-моему неплохая идея для заголовка.
Вместо
Бьет - значит любит, убил-значит любил?
нейминг фильма : Жизнь грибов
слоган фильма: Бьет - значит любит, убил-значит любил?
Хоть сейчас запускай в российский прокат :D
 
Последнее редактирование:

Селена13

Властелин
Сообщения
48.849
Реакции
109.301
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Жизнь грибов, чесслово. Он ее дубасит как в мексиканском сериале, она зовет его придурком... Высокие отношения. Но зато ведь потом на руках носит же. Он самоутверждается за счет нее, таская за волосы и взращивая в ней чувство вины. Она самоутверждается за счет него, взращивая в нем чувство вины на почве его боёв. А в чем проблема-то? Всех ведь всё устраивает, не так ли))) Иначе ноги бы авторской не было рядом с этим кухонным бойцом)
Не всегда так всё просто. Очень легко оценивать ситуацию со стороны. Даже мне сейчас, когда моя идентичная, только в другой обёртке, уже давно в прошлом и слава Богу в ней- happy end. По крайне мере мне так кажется, но тоже только со стортны. Но ты права, одного виноватого не бывает. Хотя мужчину, который поднимает руку на женщину, это не оправдывает, а доказывает его трусость и некчёмность во всех отношениях.
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
2.790
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
@Кать'я
Здравствуйте, Кать'я. А Вы сами чего хотите получить из этой ситуации? Вы пишите что бьёт, но уходить не хотите. А чего бы Вам хотелось?
Мама с папой также себя вели? У вас мама разведена с папой? Он жив? Сколько лет Вам было, когда вы остались без папы? В каких отношениях вы были с отцом?
Вы описали типичные невротические отношения. Муж Вам мстит за "Встречались с мужем долго, примерно три года.
Он меня обожал. Знал все о моих отношениях, принял и клялся никогда не обидеть. Я его не любила, даже иногда раздражал меня, слишком уж был идеален. Несколько раз пыталась расстаться - так падал на колени плакал и мне становилось его жаль, даже казалось что он без меня не справится.
Моя семья его обожала - ведь он идеальный жених: дорогие подарки, дорогие рестораны, внимательный, заботливый, что еще надо?
Он 3 года страдал, добиваясь Вас. Скорее всего что ещё и без или почти без секса.
Вы для него привлекательны только когда недоступны, это называется невроз: Когда вы уступаете ему(Я потихоньку стала к нему тянуться, полюбила, изменила характер, стала под него подстраиваться, готовить, убирать, радовать его), то: но тут то все началось после его выпивок. Обычные споры наши доходили до ужасных скандалов . Он меня начал бить, не сильно и не жестоко, но начал толкать, обзывать, унижать.
Потом Вы дистанцируетесь от него и цикл начинается снова. Получается что для того чтобы сохранять интерес мужа, Вам нужно постоянно держать его немного на расстоянии.
Я тут вижу отношения двух невротиков. Вас ведь нормальные мужчины не привлекают, Вам обязательно нужно пострадать, помучиться. Правильно написали выше что нужно уходить, НО Вам этот вариант не нравится и просто уйти это лечение следствия, но не причины. Вас ведь привлекают такие мужчины, а влечение бессознательно, значит со временем Вы снова попадёте в такие отношения. Сменится лишь объект, но модель отношений сохранится.
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
2.790
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Лабковский описал этот процесс в своей книге: "Хочу и буду", рекомендую ознакомиться. Вот важный отрывок:
Рассказываю, как это работает и почему хорошие девочки западают на плохих парней. Да потому, что, когда девочки были маленькими, их папы никогда не говорили им «ты моя самая красивая» и «ты моя принцесса», забывали, когда у дочки день рождения, не забирали вовремя из детского сада, приходили домой поздно и в мрачном настроении, а после развода вообще переставали звонить.
Девочки любили своих пап и скучали по ним так сильно, что даже плакали, сильно зависели от их настроения и желания, а чаще от нежелания общаться. И все чего-то ждали, ждали… А теперь, когда пришло время встречаться с молодыми людьми, если юноша внимателен, нежен, заботлив, несет ее сумку и подает руку, когда она выходит из машины, то девочка в принципе не способна воспринимать его как мужчину. Он в ее глазах – тряпка, размазня и потенциальный подкаблучник. А такой мужчина (вернее, каким она себе его видит) ее совершенно не возбуждает. Но если парень даже не придерживает для нее дверь в метро и эта дверь ка-а-ак стукнет ее по голове – вот это да! Вот это мужик! Вот это здравствуй, папа!

Самая главная проверка: если после первого или второго свидания, возможно, после секса, парень/девушка не звонит, «пропадает», то здоровая, НЕ невротическая реакция – сразу же потерять интерес к этим отношениям. Но нет! Для невротика это начало большой любви.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу