"На берегу" (0-1 месяц) Бросаю пить любой алкоголь

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже бы хотел полную трезвость. А условный рубеж - 2 года.
А почему 2 года и что за рубеж? После него вновь начать бухать? А у тебя есть рубеж на прием героина?:)

Ты же не алкоголик. Пьешь потому, что нравится. Нужно внутри отказаться сознательно от алкоголя. распустить пальцы руки, крепко держащейся за стакан. Объяснить себе неразумность потребления алко. Убрать то, что вызывает желание пить. ;)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А почему 2 года и что за рубеж? После него вновь начать бухать? А у тебя есть рубеж на прием героина?:)

Ты же не алкоголик. Пьешь потому, что нравится. Нужно внутри отказаться сознательно от алкоголя. распустить пальцы руки, крепко держащейся за стакан. Объяснить себе неразумность потребления алко. Убрать то, что вызывает желание пить. ;)
Не знаю, про рубеж, не пил полтора года, нестандартная для меня ситуация и моралбная нагрузка, подтолкнула к приему....
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю, про рубеж, не пил полтора года, нестандартная для меня ситуация и моралбная нагрузка, подтолкнула к приему....
А почему нестандартная ситуация и моральная нагрузка не толкнула в церковь, на прием амфетаминов, на уколы героином?:)

Почему не стали курить, а выбрали именно алко? Ваша нестандартная ситуация и нагрузка бывает у всех, но далеко не все лезут в бутылку. То есть это не причина явно.

Вы сами выбрали пить, увидели в алкоголе перспективу для себя, вам нравится пить, вы посчитали, что алкоголь поможет снять стресс. Конечно, в подходящей ситуации вы стали пить. Вы просто дождались повода бухнуть. ;)

Если бы у вас был включен тормоз на алко, ты бы вы даже не подумали, чтобы выпить. У вас включен тормоз на героин и когда вам тяжко, то вы даже не подумаете уколоться. А выпить вы считаете нормальным и правильным. Пока вы не закроете свое сознание от алкоголя, никакой срок, рубеж не помогут. ИМХО.:)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А почему нестандартная ситуация и моральная нагрузка не толкнула в церковь, на прием амфетаминов, на уколы героином?:)

Почему не стали курить, а выбрали именно алко? Ваша нестандартная ситуация и нагрузка бывает у всех, но далеко не все лезут в бутылку. То есть это не причина явно.

Вы сами выбрали пить, увидели в алкоголе перспективу для себя, вам нравится пить, вы посчитали, что алкоголь поможет снять стресс. Конечно, в подходящей ситуации вы стали пить. Вы просто дождались повода бухнуть. ;)

Если бы у вас был включен тормоз на алко, ты бы вы даже не подумали, чтобы выпить. У вас включен тормоз на героин и когда вам тяжко, то вы даже не подумаете уколоться. А выпить вы считаете нормальным и правильным. Пока вы не закроете свое сознание от алкоголя, никакой срок, рубеж не помогут. ИМХО.:)
Да не, просто герыча и мета у нас тут нет, да и с церковным приходом на пароходе как-то тускло, а вот в магазин в порту сбегать проще. Не конечно можно и выше названным затарится, но бегать по неизвестному городу с просьбой «Hi Man, Do you have a stuff?», ну как-то не с руки:) Это конечно шутка. Конечно мы ищем, то, что проверенно, то что по нашему мнению поможет преодолеть те или иные проблемы, даст возможность расслабиться. Все же доказанно или не доказанно, что алкоголь влияет на какие то там участки мозга, стимулирующие радость. Вроде бы так.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да не, просто герыча и мета у нас тут нет, да и с церковным приходом на пароходе как-то тускло, а вот в магазин в порту сбегать проще. Не конечно можно и выше названным затарится, но бегать по неизвестному городу с просьбой «Hi Man, Do you have a stuff?», ну как-то не с руки:) Это конечно шутка. Конечно мы ищем, то, что проверенно, то что по нашему мнению поможет преодолеть те или иные проблемы, даст возможность расслабиться.
Заметь тонкий момент, что ты выбрал выпить потому, что это доказано. То есть ты обосновал для себя свое желание. Это был сознательный выбор вполне. Герыч тоже что-то там стимулирует.;)

Ты написал крайне верно про наше мнение. Достаточно пересмотреть свое мнение и изменить его про алкоголь, чтобы бросить его.

Все же доказанно или не доказанно, что алкоголь влияет на какие то там участки мозга, стимулирующие радость. Вроде бы так.
Ну, давай посмотрим про доказанность....


То есть ты не расслабился, а довел себя до угнетения психики. Вот оно как. А ты себя обманывал, что, дескать, тебя алкоголь расслабляет. ;)

Ты можешь это проверить на опыте. Когда будешь пить в следующий раз, то оцени реально свои чувства, а так ли нравится тебе алкоголь? Ты расслабляешься или дуреешь?

Алкоголь является ядом. Все яды вызывают возбуждение, а потом угнетение психики. Тот же никотин. Ты себе только хуже делаешь им. Не то, что релакс получаешь, а поражение психики, почек и печени.

Быть одуревшим - это не релакс. Это отравление.

Включи расслабляющую музыку и почувствуй, что такое истинное расслабление. Алкоголь никакого отношения не имеет к снятию стресса. ИМХО.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А почему 2 года и что за рубеж? После него вновь начать бухать? А у тебя есть рубеж на прием героина?:)

Ты же не алкоголик. Пьешь потому, что нравится. Нужно внутри отказаться сознательно от алкоголя. распустить пальцы руки, крепко держащейся за стакан. Объяснить себе неразумность потребления алко. Убрать то, что вызывает желание пить. ;)
Просто около года было не раз и не два. А вот 2 года, такого не было никогда как начал. Ты прав, не алкоголик. Но вот не получалось, хотя хотел такое давно. Что-то не то было в установках в мозгах. В восприятии. Стал в этом лучше, уже удержаться даже в определённых ситуациях или состояниях довольно просто. Но достаточно этого или ещё над чем надо поработать, будет ясно потом.
 
F

FedorNOsmoke

Как название у этой темы,так и я себе сказал 01.01.2010 года что не буду пить вообще что либо крепче кваса или кефира,и не стал пить. Жаль счетчик не ставится в подпись об отказе алкоголя.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как название у этой темы,так и я себе сказал 01.01.2010 года что не буду пить вообще что либо крепче кваса или кефира,и не стал пить. Жаль счетчик не ставится в подпись об отказе алкоголя.
Поставился? 6 лет - это нечто. А у тебя сразу так получилось? Или до этого пытался?
 
F

FedorNOsmoke

Поставился? 6 лет - это нечто. А у тебя сразу так получилось? Или до этого пытался?
да поставился счетчик. Да Эндрю сразу получилось,просто с последней пьянки и последнего похмелья себя чувствовал так хреново,что решил для себя,нахер надо мне это.Веселиться можно и без водки и без пива.А еще больше в меня уверенности вселило,когда на денюхе мои друзья и родственники решили проверить меня.А я уже не употреблял вообще алкоголь полгода. Наливают мне,и говорят да давай за именинницу выпьем,всего одна стопка не повредит.Я сказал на повышенных тонах (я по натуре взрывной).Ну нахрена мне бл...пить эту стопку если я уже полгода совсем не пью.Ну в общем все поняли окончательно что я не пью вообще.И потом сказали уважаем тебя,не поддался,не соблазнился. И вот после этого я вообще не пью и не тянет и нахер не надо.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
да поставился счетчик. Да Эндрю сразу получилось,просто с последней пьянки и последнего похмелья себя чувствовал так хреново,что решил для себя,нахер надо мне это.Веселиться можно и без водки и без пива.А еще больше в меня уверенности вселило,когда на денюхе мои друзья и родственники решили проверить меня.А я уже не употреблял вообще алкоголь полгода. Наливают мне,и говорят да давай за именинницу выпьем,всего одна стопка не повредит.Я сказал на повышенных тонах (я по натуре взрывной).Ну нахрена мне бл...пить эту стопку если я уже полгода совсем не пью.Ну в общем все поняли окончательно что я не пью вообще.И потом сказали уважаем тебя,не поддался,не соблазнился. И вот после этого я вообще не пью и не тянет и нахер не надо.
Пример, достойный подражания. А внутренних соблазнов после этого не было?
 

Алексей 1983

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
441
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут случайно не поднимался такой вопрос??: может мне нравится напиться и быть навеселе))))??
раньше я выпивал каждый день после работы (когда не был женат и было на все пофиг), каждый день чего то не хватало под вечер если не выпью, потом как то меньше меньше и сейчас обычно раз в неделю в субботу выпиваю примерно 200-250-300грамм водки - мне этого достаточно чтобы стать выпившим и начать разглагольствовать с друзьями на философские темы которые возможны только по пьяни (изза своей тупости и порой фантастичности) но это очень забавно, и я стал зависим именно от таких гулянок...
Если жена предлагает посидеть дома выпить расслабиться (мартини шампанское, хоть водку если она мне милее), то я обычно отказываюсь или выпиваю через силу бокальчик - ну не лезет - не интересно - нет смысла для меня в этом выпивании... уж лучше поваляться фильм посмотреть или сходить куда, только не пить в домашней обстановке непонятно для чего.... когда с друзьями - такими же дибильными как я - как раз есть смысл - поугарать - причем окружающим стараемся не доставлять неудобств, даже если кто то начинает быть громким и матерным - стараемся его заткнуть!
 

Алексей 1983

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
441
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот суть: мне хотелось бы избавиться от алкоголя в своей жизни! но тогда придется троллить пьяных друзей и сам утрачу для себя тот стеб - то состояние - ту волну!!!!! а может и эти гулянки станут не интересны мне уже!!!!
ЩАС МНОГИЕ СОВЕТНИКИ СКАЖУТ - ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ И БЕЗ АЛКОГОЛЯ!! ЖИВИ НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ!
Я итак живу - курить бросил. с 17лет в спортзале занимаюсь, работаю на 2х работах, учусь заочно, воспитываю дочку и ЖЕНУ)))) выплачиваю остатки долга за квартиру, делаю там ремонт! покупаю машины себе , жене.... обычные дела! А вот традиция СУББОТЫ уже длится около 10 лет! и это обязанность - быть как ШТЫК! это отдушина у нас!
И ЧТО ДЕЛАТЬ!!! вроде ни похмелья нет никогда! ни депресии! просто зомбируют кругом об отказе от алкоголя!!! ТИПА НИ КАПЛИ и капец!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут случайно не поднимался такой вопрос??: может мне нравится напиться и быть навеселе))))??
раньше я выпивал каждый день после работы (когда не был женат и было на все пофиг), каждый день чего то не хватало под вечер если не выпью, потом как то меньше меньше и сейчас обычно раз в неделю в субботу выпиваю примерно 200-250-300грамм водки - мне этого достаточно чтобы стать выпившим и начать разглагольствовать с друзьями на философские темы которые возможны только по пьяни (изза своей тупости и порой фантастичности) но это очень забавно, и я стал зависим именно от таких гулянок...
Если жена предлагает посидеть дома выпить расслабиться (мартини шампанское, хоть водку если она мне милее), то я обычно отказываюсь или выпиваю через силу бокальчик - ну не лезет - не интересно - нет смысла для меня в этом выпивании... уж лучше поваляться фильм посмотреть или сходить куда, только не пить в домашней обстановке непонятно для чего.... когда с друзьями - такими же дибильными как я - как раз есть смысл - поугарать - причем окружающим стараемся не доставлять неудобств, даже если кто то начинает быть громким и матерным - стараемся его заткнуть!
Думаю, этот вопрос поднимался для себя каждым выпивавшим. Конечно, это одна из слагаемых удовольствия от алкоголя. Но даже эта часть сама по себе лишняя и даже вредная. Поэтому не будь вреда для здоровья, не будь угрозы наркотической зависимости, а всё равно стоило бы задуматься, чтобы завязать с этим.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И вот суть: мне хотелось бы избавиться от алкоголя в своей жизни! но тогда придется троллить пьяных друзей и сам утрачу для себя тот стеб - то состояние - ту волну!!!!! а может и эти гулянки станут не интересны мне уже!!!!
ЩАС МНОГИЕ СОВЕТНИКИ СКАЖУТ - ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ И БЕЗ АЛКОГОЛЯ!! ЖИВИ НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ!
Я итак живу - курить бросил. с 17лет в спортзале занимаюсь, работаю на 2х работах, учусь заочно, воспитываю дочку и ЖЕНУ)))) выплачиваю остатки долга за квартиру, делаю там ремонт! покупаю машины себе , жене.... обычные дела! А вот традиция СУББОТЫ уже длится около 10 лет! и это обязанность - быть как ШТЫК! это отдушина у нас!
И ЧТО ДЕЛАТЬ!!! вроде ни похмелья нет никогда! ни депресии! просто зомбируют кругом об отказе от алкоголя!!! ТИПА НИ КАПЛИ и капец!
Когда лишаешь себя искусственного удовольствия, отдушины, больше удовольствия остаётся на остальную жизнь. Это закон сохранения удовольствия Эндрю. Ярки станут красче.
Но в переходный период, конечно, морально будет ломать. Пострадаешь. Кстати, хорошие возможности будут для освоения медитации и релаксации.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
не пью с 2003 года ,бросил сам-и все отлично))))))и не курю 4 года
У тебя всего одно сообщение на форуме, зато какое!
Расскажи свою историю? Как так у тебя получилось? Такие примеры вдохновляют
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
2 недели до 3 месяцев! 3 месяца - это круто. Это четверть года. В году всего 4 таких периода. Это уже кое-что! Хотя я не "держусь". Как-то фиолетово на алкоголь вообще. Главное в рисковых ситуациях не пойти по привычной пагубной дорожке, а проложить новую здоровую. Знаю, что так и сделаю.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, я с вами! Хорошие привычки надо перенимать!)
Вперед к здоровью и счастью!)
Здорово! Поставь в настройках ссылку на свой непитьёвой дневник! Тогда под ником "Тошниловка" появится.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу