Бросаю вейп

Сообщения
6
Реакции
14
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня довольно большой стаж курения. Курил где-то лет с 12-13и. Бросил где-то в 21 год. Точно не помню. Долго готовился. Читал Карра, проводил работу над собой. Тогда помог страх, плачевного финала, да и курение было не очень совместимо со здоровым образом жизни.

Тогда удалось. Выкурил последнюю сигарету. И все. Никаких мук отвыкания не было. Все довольно спокойно. Радовало, что мне больше не нужно заниматься этим бесполезным делом.

Потом, где-то лет в 30 попробовал кальян. Тогда я не связывал кальян с никотиновой зависимостью. И было это раза два в год. На одной тусовке, попробовал самокрутку. С одной стороны, конечно же не понравилось. С другой, мозг, похоже вспомнил и обрадовался. Тем же летом (16ого года) подсел на вейп. Вроде как безопасно и работа нервная. Опять таки, почему-то не подумал о никотиновой зависимости. Забыл, видать.

Сейчас 19ый год. Я все еще парю вейп. Пробовал и сигареты, но сигареты после вейпа кажутся отвратительными. В 18ом году пытался бросить с помощью табекса. В принципе от части помогло. Пока его употреблял, курить не хотелось совершенно. Мог себя нормально чувствовать, как обычные некурящие, у которых нет такой потребности. Правда спустя недели 3-4 что-то вдруг накатило и не отпускало очень долго. Купил простую сигарету со сменными картриджами. И понеслось по новой. Правда обслуживаемый вейп с тех пор не покупал. Купил маленький, в котором картриджи можно дозаправлять. Сейчас на рынке еще и солевая жидкость появилась. Она не требует долго парить, чтобы почувствовал, что накурился.

Но это все. Мне надоело не ощущать зависимость только после того, как удовлетворил ее.
Личные мотивы простые:
  • После курения появляется апатия. Меня это не устраивает, т.к. хочу много успевать по жизни. Я программист и мне нравится это занятие. А еще я занимаюсь цифровой иллюстрацией и это тоже меня радует. Да еще и автомобиль своей мечты купил, позаниматься им, тоже времени требует.
  • Устроив перекур, выпадаешь из контекста задачи, на возвращение в контекст требуется время. Куда больше, чем просто сходить водички налить, попить.
  • Курение это зависимость, нельзя просто взять и не курить, когда не хочешь. Нужно это делать всегда, когда возвращается желание. Нужно всегда при себе иметь зарядку и жидкость. И нервничать, когда нет возможности покурить.
  • Здоровье тоже, конечно важно. Вред электронок еще не полностью изучен, насколько я знаю. Но откинуться по такой глупости это очень грустно. Голова от перекура болит.

Хочу бросить. Пока не выяснил, навсегда ли это. Очень хотелось бы вырастить такое всестороннее понимание, что все эту отраву больше трогать не буду. И что это окончательно и бесповоротно. Понять бы еще, как так вышло в прошлый раз завязать без каких-либо мучений, наоборот только радость, что больше это делать не надо.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Привет!
Я с сигарет ушла на вейп, а с вейпа уже 1,5 года пытаюсь уйти. Сейчас просто жижа, без никотина. Снижала с 3 по 0,25 через какое-то время. Сейчас ноль.

Солевой мне не понравился.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня довольно большой стаж курения. Курил где-то лет с 12-13и. Бросил где-то в 21 год. Точно не помню. Долго готовился. Читал Карра, проводил работу над собой. Тогда помог страх, плачевного финала, да и курение было не очень совместимо со здоровым образом жизни.

Тогда удалось. Выкурил последнюю сигарету. И все. Никаких мук отвыкания не было. Все довольно спокойно. Радовало, что мне больше не нужно заниматься этим бесполезным делом.

Потом, где-то лет в 30 попробовал кальян. Тогда я не связывал кальян с никотиновой зависимостью. И было это раза два в год. На одной тусовке, попробовал самокрутку. С одной стороны, конечно же не понравилось. С другой, мозг, похоже вспомнил и обрадовался. Тем же летом (16ого года) подсел на вейп. Вроде как безопасно и работа нервная. Опять таки, почему-то не подумал о никотиновой зависимости. Забыл, видать.

Сейчас 19ый год. Я все еще парю вейп. Пробовал и сигареты, но сигареты после вейпа кажутся отвратительными. В 18ом году пытался бросить с помощью табекса. В принципе от части помогло. Пока его употреблял, курить не хотелось совершенно. Мог себя нормально чувствовать, как обычные некурящие, у которых нет такой потребности. Правда спустя недели 3-4 что-то вдруг накатило и не отпускало очень долго. Купил простую сигарету со сменными картриджами. И понеслось по новой. Правда обслуживаемый вейп с тех пор не покупал. Купил маленький, в котором картриджи можно дозаправлять. Сейчас на рынке еще и солевая жидкость появилась. Она не требует долго парить, чтобы почувствовал, что накурился.

Но это все. Мне надоело не ощущать зависимость только после того, как удовлетворил ее.
Личные мотивы простые:
  • После курения появляется апатия. Меня это не устраивает, т.к. хочу много успевать по жизни. Я программист и мне нравится это занятие. А еще я занимаюсь цифровой иллюстрацией и это тоже меня радует. Да еще и автомобиль своей мечты купил, позаниматься им, тоже времени требует.
  • Устроив перекур, выпадаешь из контекста задачи, на возвращение в контекст требуется время. Куда больше, чем просто сходить водички налить, попить.
  • Курение это зависимость, нельзя просто взять и не курить, когда не хочешь. Нужно это делать всегда, когда возвращается желание. Нужно всегда при себе иметь зарядку и жидкость. И нервничать, когда нет возможности покурить.
  • Здоровье тоже, конечно важно. Вред электронок еще не полностью изучен, насколько я знаю. Но откинуться по такой глупости это очень грустно. Голова от перекура болит.

Хочу бросить. Пока не выяснил, навсегда ли это. Очень хотелось бы вырастить такое всестороннее понимание, что все эту отраву больше трогать не буду. И что это окончательно и бесповоротно. Понять бы еще, как так вышло в прошлый раз завязать без каких-либо мучений, наоборот только радость, что больше это делать не надо.
Вейп подкупает женщин особенно своими вкусными всякими ароматами...
Я помню мне тож сначала понравился. Но выпускать пар как Дарт Вейдер мне не понравилось. Я все же приверженница сигарет.
А так и то и другое-зараза!
Удачи тебе!!!
Дату отказа назначил?
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, вот пока куришь без ограничений и зависимость не ощущаешь, т.е. всё под рукой и нет запретов - это одно. Но, когда это вносит неудобства: паника, если нет сигарет, не заправлен вейп, потерян, поломан, нельзя курить в определенных местах и т.д. и т.п., начинает бесить, что ты зависим , а это нервы. Тогда начинаешь задумываться, а нафиг это вообще надо? Я не курю почти год и это классно! Любая зависимость угнетает. Даже сейчас, иногда, когда при некоторых обстоятельствах мелькнёт мысль: эх, вот бы сейчас сигарету выкурить смачно с кофейком( пивком, коньяком....))), то минут через пять ты про это забываешь. Не то, что раньше. Помню, среди ночи бежал в любую погоду за сигами , если они неожиданно заканчивались. Брррр
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Как сложно всё, привет.
9 лет не курил, просто вспомни, что это было хорошо. Да и ты человек с мозгами, жалко гробить ценный ресурс. Удачи на пути к свободе!
 

Helga2905

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
461
Не курю с
01.07.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Вейп подкупает женщин особенно своими вкусными всякими ароматами...
Я помню мне тож сначала понравился. Но выпускать пар как Дарт Вейдер мне не понравилось. Я все же приверженница сигарет.
А так и то и другое-зараза!
Удачи тебе!!!
Дату отказа назначил?
А я сейчас пытаюсь вейп бросить. От обычных сигарет раньше легче было отказаться. С вейпа , лично мне,соскочить сложнее
 

MalenkayaDr

"...Doch was nicht lieben kann, muss hassen..."
Сообщения
463
Реакции
1.234
Не курю с
30.06.2019
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже переходила на вейп, парила четыре года и бросила его. Снижала дозу никотина, а еще помогло то, что перестала его везде курить. Потом просто начала забывать, что нужно покурить. И решила, что пора. И это оказалось намнооооогооо проще, чем слазить с сигарет, так как когда-то пыталась. Так что все возможно, у тебя получится)))
 
Сообщения
6
Реакции
14
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Блин, ребят, спасибо за вашу активность! Действительно ощущается поддержка (раньше скептически к таким штукам относился).

Дату отказа назначил?
Пока не назначил. Коплю информацию. И продумываю, как буду дальше жить без вейпа =) Прикупил табекс. В прошлый раз он весьма помог, хоть и пользовался им по нужде и не регулярно. Думаю, до среды надеюсь сформировать четкое желание и понимание того, от чего отказываюсь. Если есть от чего. И что взамен получаю. Так-то для себя веду уже год заметки время от времени на эту тему. Но есть ощущение, что не все сказал. Есть мнение, что курение это один из способов быстро получить такую своеобразную награду. Такая маленькая радость. Это, как некоторые устраивают вечеринку с выпивкой после успешно завершенного дела. Тут тоже самое ощущается, пусть и в меньших масштабах. Опасаюсь, что опять растеряюсь, когда организм попросит такого "праздника" =)

А я сейчас пытаюсь вейп бросить. От обычных сигарет раньше легче было отказаться. С вейпа , лично мне,соскочить сложнее
Вот, какое-то такое ощущение есть тоже. Сигареты это было как-то наглядно. Явно неприятный запах. Вид фильтра после курения. Ощущения в легких. Все прямо кричало "Отрава!" С вейпом все как-то полегче. Тут лично для меня наиболее значимый фактор, это потребность хочешь, не хочешь, а брать и идти парить. Иметь все добро заряженным и заправленным. Ломаться, когда запарить нельзя. Да и вообще эту фигню можно парить постоянно. Это тоже напрягает, т.к. физически ничего "волшебного" при этом не ощущается, возвращаешься просто к состоянию, когда не хотелось курить.

Снижала дозу никотина, а еще помогло то, что перестала его везде курить. Потом просто начала забывать, что нужно покурить. И решила, что пора. И это оказалось намнооооогооо проще, чем слазить с сигарет, так как когда-то пыталась. Так что все возможно, у тебя получится)))
Спасибо большое =) Я в том году тоже пытался снижать. И даже начал забывать вейп дома, иногда. Но потом что-то переклинило, и вот снова нуждаюсь.

9 лет не курил, просто вспомни, что это было хорошо.
Вот это очень правильное замечание. Огромное, прямо спасибо! Потому что, действительно, хорошо же жил, не тужил. Никакой потребности не испытывал. Хотя и слышал, что народ испытывает время от времени. У меня за все 9 лет, такое было раза 3 и то, мимолетно как-то, мол "вот было время, задумчиво курил на мокрой крыше, осенью, когда город залит светом желтых фонарей и все-то тогда ощущалось каким-то особенным". Но при этом, я не тосковал по сигарете, скорее по этому времени. И понимал, что таких моментов и потом было полно и сейчас и еще будет =)

то вносит неудобства: паника, если нет сигарет, не заправлен вейп, потерян, поломан, нельзя курить в определенных местах и т.д. и т.п., начинает бесить, что ты зависим , а это нервы.
Спасибо! Именно это прямо и напрягает, что нельзя не курить и не хотеть курить =)
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сигареты это было как-то наглядно. Явно неприятный запах. Вид фильтра после курения. Ощущения в легких. Все прямо кричало "Отрава!" С вейпом все как-то полегче.
Привет. Вэйп не пробовала ни разу. Поэтому на пути к избавлению от зависимости от вэйпа - подсказать не могу, но могу сказать о том, что может остановить и уменьшить его употребление. Я ни разу не пробовала его именно из-за этого.
Что входит в состав жидкости? Если не ошибаюсь, глицерин, нет? В любом случае, это вязкое вещество, которые вы вдыхаете в легкие... И представьте, что у вас в легких, вместо смолы, вот эта жижа... Возможно будет небольшим, но мотиватором.
Есть мнение, что курение это один из способов быстро получить такую своеобразную награду. Такая маленькая радость.
Придумайте другую награду))) это реально!

Удачи вам!
 
Сообщения
6
Реакции
14
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И представьте, что у вас в легких, вместо смолы, вот эта жижа... Возможно будет небольшим, но мотиватором.
Более того. Достаточно попробовать любую жидкость для вейпа на язык. Она в принципе жжется. Тоже самое видимо и в легких происходит. Там вроде как нет подходящих рецепторов, но эффект тот же.

Придумайте другую награду))) это реально!
Я думаю над этим =) Спасибо за советы и участие)
 
Сообщения
6
Реакции
14
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В качестве записи в днивник.
Сегодня продолжаю себя готовить к жизни без зависимости. Продолжаю изучать саму ее природу.

Тут решил вспомнить, что сподвигло меня бросить в прошлый раз.

Ведь действительно, о вреде курения я знал и до этого. Об этом каждый курильщик знает. Но почему-то продолжает курить.

И вот, что вспомнил. Мне до последнего дня нравилось курить. Нравился сам процесс, все мелкие детали. Мог курить по три сигареты одну за другой, пока не наступало отравление со всеми вытекающими. Помню, что уже после того, как бросил, я рассказывал друзьям, что мне нравилось курить. Но ведь бросил, без оглядки и без капли сожаления, без ощущения потери. Полностью осознал, что я делаю и что это занятие мне больше не нужно в принципе ни по одному из параметров.

А случилось вот что. Я познакомился со своими однокурсницами. Мы стали чаще общаться. Друзья не больше. Но мне было так стыдно, что необходимо отлучаться курить. А потом находиться в их обществе и пахнуть отвратительно. Я чувствовал себя наркоманом, который вынужден идти и получать свою дозу. Плюс, вроде как спортом занимался, а с курением это супер-странное сочетание. Хотелось получить некий буст к здоровью.

Насчет физической зависимости от никотина, мне судить сложно, я не специалист. Все в принципе в какой-то мере физическое. Наш мозг же такая машина работающая на своих химикатах. И те желания, которые возникают, тоже чем-то обусловлены. Но вот, что интересно. У меня были пара моментов в жизни, когда я ощущал такую же ломку, как от отсутствия сигарет.

В свободное время занимаюсь компьютерной графикой и рисую в скетч-буке. Был однажды момент, когда завел себе кредо, рисовать каждый день. Хотя бы одну закорючку, это уже считается. Тогда даже участвовал в годовом челлендже 1page1day, когда каждые 9 дней нужно было предоставлять 9 работ. Который, кстати выдержал, хоть и темп оказался весьма выматывающим.

Так вот, спустя какое-то время, я начал замечать, что меня прямо физически ломало, когда я знал, что сегодня ничего не нарисовал. Мог проснуться посреди ночи, поставить закорючку на бумажке или набросать идею в пару штрихов и тогда уже с чувством выполненного долга ложился спать. Я прямо чувствовал тревогу, если в какой-то день не было возможности чего-нибудь нарисовать. Например, когда оказывался где-то далеко от карандаша с бумагой. Забавно, рисовал даже на песке, лишь бы следовать своему кредо. Прошло уже пара лет, а я до сих пор испытываю это ощущение, когда не сделал чего-нибудь связанного с графикой за день.

А вот был еще момент. Два года назад был на Кубе. И там, что удивительно, нет чая. Просто нет на раздаче. Кофе есть, чая нет. Спустя пару дней, стало как-то не комфортно. Начали появляться мысли, "вот приеду домой, напьюсь чая до отвала". Спустя какое-то время, после моих расспросов персонала, они все-таки добыли чай. Но какой это был чай. Это было не похоже даже на самый дешевый "Майский чай - хрустящий чай". В общем бурда. Не удивлюсь, если Кубинцы сами его попробовали и подумали "вот безумные русские, как такую фигню можно пить?" Под конец отдыха как-то отпустило и я забыл про чай. Кстати кофе было и вполне даже ничего. Так что сказать, что кофеиновая ломка была сложно. Но, с какой же радостью я потом попил дома чайку.

Вероятно зависимость может быть не только от стимуляторов, вроде никотина.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.606
Реакции
132.603
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень интересно читать тебя. Привет.
 
Сообщения
6
Реакции
14
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
14
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Продолжаю разбираться и готовиться к свободной жизни.

Сегодняшняя тема: Перекур, как маленькая награда

Я знаю, о зависимости от социальных сетей. По себе замечал. Сидишь. Работаешь. Потом бац! Что-то устал, захотелось какой-то мало-мальски стимуляции, небольшого отдыха и чего-нибудь развлекательного. Проверил ленту или почитал сообщения. Поднял настроение и снова за работу. Хорошо, если такой позыв возникает раз в пару часов. Иначе слишком часто выпадаешь из контекста и потока. Приходится тратить время на возврат в него.

С курением похожая штука. Стресс, скука, усталость. Хочется немного переключиться, получить эмоций, такую маленькую награду. В курении сигарет что-то есть. Есть желание, есть процесс и есть финал. Можно выкурить одну, можно две, ну максимум три. После этого, все. Получил небольшое отравление. Доволен. Организм прямо говорит "хватит!".

С вейпом немного иначе. Это я заметил для себя чуть ли не в первые месяцы. Ощущения "накуренности" нет. Есть позыв. Есть процесс. Но нет логического финала. Либо продолжаешь парить, либо отвлекаешься на что-то другое. Но чувства законченности действия нет. Если, конечно не взять жидкость с большим содержанием никотина. Но такое сильное отравление, так себе награда.
Сейчас я еще пользуюсь электронкой, но уже давно парю без особо го удовольствия, но очень внимательно слежу за состоянием и задаюсь вопросами.

Один из этих вопросов: Если вейп это процесс, а не законченное действие. Процесс, который не заканчивается удовлетворением. То, вопрос очевиден :)
 

Romasanta

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
275
Не курю с
09.10.2019
Продолжаю разбираться и готовиться к свободной жизни.

Сегодняшняя тема: Перекур, как маленькая награда

Я знаю, о зависимости от социальных сетей. По себе замечал. Сидишь. Работаешь. Потом бац! Что-то устал, захотелось какой-то мало-мальски стимуляции, небольшого отдыха и чего-нибудь развлекательного. Проверил ленту или почитал сообщения. Поднял настроение и снова за работу. Хорошо, если такой позыв возникает раз в пару часов. Иначе слишком часто выпадаешь из контекста и потока. Приходится тратить время на возврат в него.

С курением похожая штука. Стресс, скука, усталость. Хочется немного переключиться, получить эмоций, такую маленькую награду. В курении сигарет что-то есть. Есть желание, есть процесс и есть финал. Можно выкурить одну, можно две, ну максимум три. После этого, все. Получил небольшое отравление. Доволен. Организм прямо говорит "хватит!".

С вейпом немного иначе. Это я заметил для себя чуть ли не в первые месяцы. Ощущения "накуренности" нет. Есть позыв. Есть процесс. Но нет логического финала. Либо продолжаешь парить, либо отвлекаешься на что-то другое. Но чувства законченности действия нет. Если, конечно не взять жидкость с большим содержанием никотина. Но такое сильное отравление, так себе награда.
Сейчас я еще пользуюсь электронкой, но уже давно парю без особо го удовольствия, но очень внимательно слежу за состоянием и задаюсь вопросами.

Один из этих вопросов: Если вейп это процесс, а не законченное действие. Процесс, который не заканчивается удовлетворением. То, вопрос очевиден :)
Я тоже парила три года .У вас не появились проблемы с сердцем из-за парения ?Тахикардия ,например ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу