Сила воли Бросание превратилось в бесконечный квест

Сообщения
4
Реакции
7
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
19
Стаж курения
19
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30
Причины отказа от курения
ухудшение здоровья,причем вполне реальное,сразу стало не до шуток
Попыток бросить
несколько раз в год,последние лет семь
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли плюс иногда,когда совсем уже тяжело пластырь или жвачки
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну,теперь все по порядку.Последнюю сигарету выкурил 1 июня 2015 года,то есть 29 дней назад(прошу извинить что пишу в разделе*старт*,сразу дневник составлять не стал,не был уверен в своих силах.Прошел почти месяц,думаю что можно и выйти из тени).
В этот раз,сразу возникло ощущение того,что есть большие шансы не курить,даже не знаю как объяснить,за последние годы попыток бросить такого ощущения не было, заранее чувствовал что не серьезно.
Сразу хочу сказать,что битва предстоит очень тяжелая,отступать уже некуда.
Курение как ритуал стал неотъемлемой частью моей жизни,мне 38 лет,двадцать лет назад выполнил норматив мастера спорта по борьбе,до сих пор люблю повозиться два-три раза в неделю и выходя из зала ...закурить,желательно штучки две,три подряд.Ладно,это все лирика,что мы имеем в сухом остатке-Отдышка,задышка и все что связано с проблемами дыхания,прокуренные вещи и салон авто,прокуренная квартира,постоянные простуды зимой,60 т.р. в год(не в деньгах дело,но все же),список можно продолжать,но думаю и этого хватит.
По ощущениям-тяжело психически первые несколько дней,потом отпускает,тяжелее всего пережить реакции организма на нехватку этого наркотика и не сорваться..А реакции эти у все разные,у меня к примеру были все симптомы гастрита,невралгии и много много чего еще.Отпускает кстати также внезапно,как и настигает.Держитесь и я постараюсь.
 

Katerina Zakharova

Писатель
Сообщения
612
Реакции
1.117
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты молодец, что уже почти месяц держится! Главное не останавливаться на достигнутом и все получится.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.483
Реакции
32.184
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А реакции эти у все разные,у меня к примеру были все симптомы гастрита,невралгии и много много чего еще.
Держись! Это происки никотинового монстра!Хотя если столько всего, врача стоило бы посетить.
 

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»

Katerina Zakharova

Писатель
Сообщения
612
Реакции
1.117
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, на этом этапе мозг становится хитрее и вместо открытого сопротивления использует тактику выжидания... главное не забывать, зачем ты все это начал и не давать себе расслабляться
 

Nadinn

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
22
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Здорово, что в этот раз другие ощущения и настрой, главное держись! Удачи!
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
главное не забывать, зачем ты все это начал и не давать себе расслабляться

Бли-ин,так тут жизнь не даст забыть...постоянно на курящих попадаю в последнее время!))) ...это чтоб не расслаблялся!)))
 
Сообщения
4
Реакции
7
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
19
Да, на этом этапе мозг становится хитрее и вместо открытого сопротивления использует тактику выжидания... главное не забывать, зачем ты все это начал и не давать себе расслабляться
о да,насколько хитер и коварен организм,какие схемы он придумывает,только чтоб ты сорвался и закурил я знаю слишком и слишком хорошо,готов был в принципе ко всему,поэтому и не ломает психологически)зато соматика в полный рост,только в этот раз готов я что-то как никогда
 

Золечка

Авторитетная личность
Сообщения
734
Реакции
1.191
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу