Бросил курить - заболело всё.....

Artem77

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
222
Не курю с
08.03.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
54Димон26, я думаю, что это может быть чистым совпадением. Понимаю, что при любых проблемах начинаешь думать о том, что ты изменил в своей жизни. Но ведь на самом деле то, если бы Вы не бросили курить, то тоже самое могло бы начаться, а может и хуже.
Правильно выше сказали, что надо к врачам и я бы советовала не говорить им, что бросили курить, а то они тоже могут это назвать причиной.
твой челендж на аве)?
 

54Димон26

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Спасибо всем,кто,написал....я не слился....советы прочитал...понял,что это нормальное,явление...буду лечить всё по отдельности и не буду загоняться...Ещё раз спасибо.Кстати на данный момент никакой тяги к сигаретам не испытываю,болячки потихоньку отступают...Через какой срок,примерно,всё это кончится?(вопрос к тем у кого было и прошло)или всё индивидуально?(как настроить отображение время без курива,сколько выкурил,сколько сэкономил?Или это видно только другим форумчанам?личные данные заполнены)
 
Последнее редактирование:

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли

54Димон26

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Если через год-то это нормально.....ещё столько-же потерпеть....
 

Gazelin8585

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Три раза бросал и три раза испытывал тоже самое, даже страшно становилось. Начинал курить и через неделю организм приходил в норму (курильщика). Бросаю четвёртый раз с силой воли и комплексом витаминов. Очень хорошо помагает мята, ромашка, мелиса и мёд в место чая , полезно и успокаивает. Ну и валерьянка чтоб наверняка.
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
даже страшно становилось
:D Страшно это еще скромно сказано я думал что сдохну :alien::banghead:
Сейчас намного легче чем было но думаю и оставшееся хрень постепенно пройдет:banghead::cool:
Всем удачи:cool:
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Это классическая попытка бегства (основная причина рецидива у курильщика). Когда ты хочешь вернуться обратно в зону комфорта (закурить в данном случае), то мозг начинает тебе подкидывать разнообразные навязчивые мысли, будь то:
- как раньше было здорово ходить на перерывы, сидеть в барах..., эх грусть-пичаль. А может ну его!? Жизнь так прекрасная! Зачем мне себя ограничивать?!! Ведь благодаря этому я счастлив. Хочу и буду курить!
- ох как я себя дурно стал после отказа от курения чувствовать, настроения нет; нервы; голова стала болеть; живот; простудился сразу как бросил; двери в метро закрылись прям перед носом именно в тот день как перестал курить; картофель не уродился после отказа от курения; в гороскопе пишут, чтобы я одумался... и прочий бред лишь бы найти повод зацепиться за веревочку, чтобы вернуться назад - в насиженное место.
Все это пути отхода и сдача позиций. Это твой путь? Уверен?
 

54Димон26

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Это классическая попытка бегства (основная причина рецидива у курильщика). Когда ты хочешь вернуться обратно в зону комфорта (закурить в данном случае), то мозг начинает тебе подкидывать разнообразные навязчивые мысли, будь то:
- как раньше было здорово ходить на перерывы, сидеть в барах..., эх грусть-пичаль. А может ну его!? Жизнь так прекрасная! Зачем мне себя ограничивать?!! Ведь благодаря этому я счастлив. Хочу и буду курить!
- ох как я себя дурно стал после отказа от курения чувствовать, настроения нет; нервы; голова стала болеть; живот; простудился сразу как бросил; двери в метро закрылись прям перед носом именно в тот день как перестал курить; картофель не уродился после отказа от курения; в гороскопе пишут, чтобы я одумался... и прочий бред лишь бы найти повод зацепиться за веревочку, чтобы вернуться назад - в насиженное место.
Все это пути отхода и сдача позиций. Это твой путь? Уверен?
похожая ситуация.....но у меня не было моральных терзаний....бросить курить я решил твёрдо,и дату назначил....никак не ожидал такого бешеного отката от организма....из-за чего,собственно,и образовалась данная тема......Первого октября будет 7 месяцев без сигарет...Аллергия стала мучить пореже И не так сильно....правда простужаюсь просто сидя дома,без сквозняков и прочих атрибутов простуды...но это мелочи....подождём....
 

54Димон26

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
ДА !!!!!Последнее время постоянно снятся сны,в которых я себя заставляю курить...Раньше таких снов не было.....
 

Gazelin8585

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Не скажу что тяга к сигаретами пропала, кажется вышел бы сейчас на улицу, да как закурил смачно. Когда же это закончится? О, кстате после трёх недель голос изменился в лучшую сторону. Теперь петь хочется...
 

Gazelin8585

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Димыч ты ещё держишся?
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Спасибо всем,кто,написал....я не слился....советы прочитал...понял,что это нормальное,явление...буду лечить всё по отдельности и не буду загоняться...Ещё раз спасибо.Кстати на данный момент никакой тяги к сигаретам не испытываю,болячки потихоньку отступают...Через какой срок,примерно,всё это кончится?(вопрос к тем у кого было и прошло)или всё индивидуально?(как настроить отображение время без курива,сколько выкурил,сколько сэкономил?Или это видно только другим форумчанам?личные данные заполнены)


Димон, привет . Прочитала твои " хождения по мукам " и спешу тебя заверить что ты там не один гуляешь. :) Сегодня 14 день кажется..как я не курю. и все эти " подарки " от благодарного организма только начались. Вою уже от них !!! А что делать ? Терпеть только ! Лечить всё, что приобретено честным путём за годы выкуривания - и терпеть. :cry::D Держитэсь, да...
 

Самая Милая

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
76
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Здравствуйте.....Заболел один орган! Душа- стало очень пусто, пропали многие желания.Что делать?
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Здравствуйте.....Заболел один орган! Душа- стало очень пусто, пропали многие желания.Что делать?
Терпеть и не сдаваться. Это никотин симулирует агонию всей твое жизни...:rofl: У меня так часто бывает. Только не курю по -любому. Нельзя мне вообче. Организм решил мне помочь , чтобы одна в поле воином не была : насколько я помню по последнему времени курения , за одну -единственную сигарету всё-тот же организм выдавал мне на утро целый букет проблем со здоровьем. ВОТ ЭТО Я ХОРОШО ПОМНЮ !!! А курить -то я любила очень и очень. ))) Просто счастлива была при виде пачки сигарет на столе ! Потому и на провокации сейчас не поддаюсь - это мираж.
 

54Димон26

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Всем привет....7 месяцев прошло,как я без сигарет.....Здоровье пока как то не очень.....но и не так как в начале(или привык?)Самое странное,что после такого(довольно длительного) времени,появилась какая то тяга,скорее даже скука по сигаретам...на курящих людей стал смотреть не как на раздражитель,а как на что то доброе,хорошее,забытое(преданное).....
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет....7 месяцев прошло,как я без сигарет.....Здоровье пока как то не очень.....но и не так как в начале(или привык?)Самое странное,что после такого(довольно длительного) времени,появилась какая то тяга,скорее даже скука по сигаретам...на курящих людей стал смотреть не как на раздражитель,а как на что то доброе,хорошее,забытое(преданное).....
54Димон26, это тоже мираж. Подойди к курящему человеку ,когда он покурит. Может постоишь рядом, вдохнёшь " забытый " , " вонючий ", " преданный " запах табака и будешь рад тому,что ты не в этой вонючей стае. Ну, для ленивых - можно ни к кому не подходить ..просто плюнуть в чью-нибудь пепельницу с окурками и понюхать. Тоже - ОЧЕНЬ отрезвляюще. ! Сама не пробовала, но тебе думаю поможет. Знаешь, у меня такое чувство тоже бывает. Я держусь... Очень иной раз хочу покурить. И не одну, а сразу пачку и чтобы все люди и совесть в это время молчали. ...Тут подруга попросила недавно платье ей отстирать . Принесла мне его в пакете. Господи, это было самое вонючее,что я когда-либо ощущала !!! И платье красивое, и подругу люблю. НО ЭТОТ ЗАПАХ !!! Я с ужасом поняла что раньше это был мой обычный " аромат ". И, просто подумай...- КАК бы не тянуло сейчас обратно...ИЗ-ЗА ЧЕГО-ТО же ТЫ БРОСИЛ когда-то ? Столько терпел, перестраивал себя,свой мир ...Значит была веская на то причина. Просто вспомни её. НЕ СРЫВАЙСЯ ,
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
54Димон26, Как мне это всё знакомо со здоровьем ! Не курила 4 месяца , превратилась в толстый овощ , лежащий на диване . Обострились даже те болячки , о которых не подозревала ! Уж каких только аргументов мозг мне не подкидывал только . Я не сорвалась , я осознанно начала курить . Курю 1,5 месяца . НИЧЕГО не изменилось , всё стало только ХУЖЕ и со здоровьем , и очень тяжело морально . Сейчас жую табекс опять . Понимаю , что каждому нужно набить свои шишки , и наступить на свои грабли , но зачем повторять очевидную глупость ? Не станет лучше , если закуришь , всё только усугубиться !
 

54Димон26

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Здравствуйте.....Заболел один орган! Душа- стало очень пусто, пропали многие желания.Что делать?
Это после отказа от сигарет произошло???И поподробнее про пустоту и желания может что-то такое и у меня было....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу