Бросил, стало хуже.

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Сосуды головы и шее проверял, мрт шейного и грудного отдела делал?


Делал, заключение лежит, но что там написано не понимаю) Врач просто посмотрела и отдала.

Ну я не знаю как,но в один прекрасный я поняла что меня ничего не бесит, что у меня хорошее настроение, что иду и улыбаюсь как дура ;) ощущение некоторого полета. Знающие люди сказали что это называется счастье )) у меня никогда такого не было.

Вот тоже чувство полета в голове, как бы вроде и кружится а как бы вроде и нет, стоишь уверенно, не тошнит, просто как летаешь. И меня это раздражает!
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Делал, заключение лежит, но что там написано не понимаю) Врач просто посмотрела и отдала.



Вот тоже чувство полета в голове, как бы вроде и кружится а как бы вроде и нет, стоишь уверенно, не тошнит, просто как летаешь. И меня это раздражает!
Но это так прекрасно!!!

Головокружения у меня были, но это другое. Невролог сказала что все головокружения у молодых это сосуды. И что мне поможет ЛФК.
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Прекрасного ничего не вижу) такое чувство легкого головокружения были раньше если не покурю пол дня, курил и все норм, сейчас терплю.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прекрасного ничего не вижу) такое чувство легкого головокружения были раньше если не покурю пол дня, курил и все норм, сейчас терплю.
Значит мы говорим о разном )
Я сейчас вспомнила что первое впечатление - я под кайфом, но при этом трезвая.
Головокружения прошли когда меньше стала сидеть за компом, летом. Сейчас еще вроде не вернулись.
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Значит мы говорим о разном )
Я сейчас вспомнила что первое впечатление - я под кайфом, но при этом трезвая.
Головокружения прошли когда меньше стала сидеть за компом, летом. Сейчас еще вроде не вернулись.


А у меня чувство, будто пьяный, но не сильно, сам не пил уже давно, так что точно не помню какие там ощущения )
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня чувство, будто пьяный, но не сильно, сам не пил уже давно, так что точно не помню какие там ощущения )
Не, с алкашкой вообще не сравнится! Больше на траву похоже. Хотя я ее курила больше 15 лет назад, а помню )))
За это время пила я 2 раза. Один раз на свадьбе у друзей нафигачилась, в самом начале. Было стремно закурить, но обошлось. И недавно 2 бокала красного и всю ночь не спала (( хотя ни похмелья и головной боли. Решила что и дальше пить не буду. Кайфа ни какого )) расслабиться не помогает. Смысла пить неть ))
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Не, с алкашкой вообще не сравнится! Больше на траву похоже. Хотя я ее курила больше 15 лет назад, а помню )))
За это время пила я 2 раза. Один раз на свадьбе у друзей нафигачилась, в самом начале. Было стремно закурить, но обошлось. И недавно 2 бокала красного и всю ночь не спала (( хотя ни похмелья и головной боли. Решила что и дальше пить не буду. Кайфа ни какого )) расслабиться не помогает. Смысла пить неть ))


Вот вот, точь в точь, иногда бывает на одном объекте взгляд зациклишь и такое чувство возникает что боковое зрение ухудшается и четко видишь только объект взора :)
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
macreddy, позитив с вдс очень важен. Мы должны много работать над своим внутренним состоянием. У меня есть психолог, который не базарит, а меняет внутренние установки, которые облегчают буйный внутренний мир. Па у меня прошли. Это не реклама, я ничего не заработаю, но если финансы позволяют, то это может помочь.

Финансы позволяют, но у нас в городе нет хороших психологов, а ездить в большой город на сеансы тяжеловато будет...
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
толстый_кот, плохо -иногда пить надо, гулять и делать глупости. Приключения на попу тоже помогают!!!!! А еще лучше влюбится!!!! Правда, этот эффект временный, все мужчины одинаковы))))))
Алкоголь человеку не нужен вообще ) в целом я уже больше года не пью. Мне не нравится состояние опьянения. Пока курила вообще очень плохо было потом. Раньше прям было желание выпить,особенно зимой. Сейчас нет :) лучше шоколадку съесть ))) и вообще пожрать лучше ))
Танюш ну какие приключения?! Яжемать ))))
Но дури своей еще полно ))) выпустила я ее на пошив зановесок, правда заряд быстро заканчивается )))
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
macreddy, какое ездить? Люди давно по скайпу работают

Очень хорошо если есть у вас такие психологи, которым доверяешь дистанционно. Сам отдаю предпочтение общаться с людьми с глазу на глаз. Только так я могу узнать достойный человек или же нет. Так что общение по скайпу с психологом даже не рассматриваю )
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
толстый_кот, какие зановески? Мать тоже человек!!! Еду пытаюсь разлюбить, это гармон удовольствия, когда нет приключений на попу! Я уже шоколадом попу отрастила....разлюблю кушать, сброшу 10 кг. Начала бегать, ангину подцепила.....старость, блин. Нормально не побегаешь
Красивые! )))) что бы спать в темноте ) не, я люблю всякое творчество руками. Так у меня отдыхает и прочищается мозг )
Я тебе скажу что что бы похудеть - надо жрать ;) сама я решила не худеть. Не очень я толстая ))) гардероб менять дорого ))
Ангину у меня вызывает вирус эпштейн барра (( пропила противовирусные, надо иммунитет поднимать ((
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
macreddy, дело ваше. Я увлекаюсь слишком много лет психологией, и поняла, что базары пустое. Кстати, недавно пошла к психологу областной больницы и она дала совет, теперь боюсь сильнейших последствий. Фиг еще раз послушаю))) я искала, как избавится от страхов и вышла на книгу Линде эот. Так и сама нашла, прочитав книгу. Но я больше не буду на эту тему, это уже приставания, я этого терпеть не могу
Вот и я боюсь что за мои же деньги сделают мне хуже. (((
Откуда растут ноги у моих фобий я премерно знаю. А как от них избавится не представляю (( а вдруг стану еще больше загоняться. В общем стремно ((
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Говорят ли нам правду? Картинок то много на свете:)
5c9aba1b5f4.jpg


Относительный риск заболевания раком легких для ранее куривших мужчин в зависимости от давности прекращения курения. По данным Американского фонда здоровья (American Health Foundation), в контрольном исследовании были рассмотрены 3716 случаев заболевания раком и контрольная группа из 18 000 человек. (Уайндер и Стеллман {Wynder & StelimanJ, 1977). Зарегистрированные авторские права 1977, Cancer Research, Inc.
Не исключено, что годика так три мы будет чувствовать различные нарушения
 

macreddy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
19
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Сегодня симптомов головокружения и слабости абсолютно нет, зато ближе к вечеру пару раз накрыло тем, что стало так одиноко, казалось что остался один во вселенной, казалось что из за всей этой ерунды что со мной происходит, сойду с ума и самое главное, буду понимать что сошел с ума. Во время себя убедил в том, что это не так, полегчало, сейчас, время вроде и 23.23, но чувство что заряд бодрости на километры.!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Они все сетуют на дофамин
Низкий уровень гормона удовольствия дофамина способствует срывам при отказе от курения, считают исследователи из медицинского колледжа Бэйлор в Техасе, США. Этот гормон производится головным мозгом во время секса, курения, приема наркотиков и пищи.
Ученые провели эксперименты на лабораторных мышах. В течение нескольких недель животным вводили никотин – вещество, формирующее привыкание к сигаретам. Затем исследователи прекратили подачу никотина и проверили, как у зверьков выделяется дофамин в условиях никотинового голодания.
Выяснилось, что отказ от никотина приводит к дефициту гормона удовольствия. Причем «пиковый» уровень выработки этого вещества у мышей, испытывающих никотиновый голод, оказывается ниже, чем «фоновый» – до приема никотина. Повторное введение никотина приводит процесс производства дофамина в норму.
По мнению ученых, именно недостаток дофамина провоцирует срывы при отказе от курения, так как это вещество отвечает за ощущение удовольствия...
 
Сообщения
2
Реакции
13
Я 4 месяца не курю, меня стало плющить на 3 месяц после бросания. Так что, мне кажется, все возможно и на таком большом строке. Правильно кто-то сказал, что курево либо компенсировало нехватку каких-то веществ, либо подавляло симптомы того, что уже существовало. Мне кажется, после бросания, все, что было где-то не в самой лучшей форме в организме, все это вылезает наружу на фоне иммунитета, который не сформирован - ведь сигареты и служат в чем то своеобразным иммунитетом - яды-таки подавляют развитие каких-то заболеваний, плюс попутно награждая новыми болячками. Вообщем я докатилась до депрессии и психиатра, со всеми вытекающими отсюда антидепрессантами, транками, и снотворным, которые относительно поставили меня на ноги. Может, меня так плющит из-за того, что я тоже всдшник, всегда были проблемы с сосудами - шатания-мотания-головокружения - уже неотъемлемыми спутниками по жизни были. по поводу живота кстати - у меня такая же фигня, есть чувство переполненности, как будто диафрагму снизу подпирают... Всегда дышала нижним, брюшным дыханием, сейчас не могу. Депрессия меня накрыла, кстати, как результат того, что стало происходить с телом - начался синдром беспокойных ног, я перестала спать вообще, давление выдавало коленца, дальше по нарастающей как снежный ком... Сама не рада, что сижу на всей этой химии, но правда ни Грандаксины ни тем более травки, которые раньше всегда действовали, кстати, не помогали вообще и никак.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Muir, да, поэтому лезим в холодильник за этим дофамином. Вобще не уверена, что он сможет снова нормализоваться у нас после стольких лет курения.
Ога, сейчас читаю
...Для стабильной выработки этого гормона организму потребуется вещество тирозин, которое при химическом образовании в организме способно преобразоваться в гормон, повышающий уровень хорошего настроения и позитивного настроя. Для восполнения концентрации гормона стоит употреблять миндаль, бананы, лимон, обезжиренный творог, фасоль, кунжут и семена тыквы. Все эти продукты помогут восполнить недостачу выработки дофамина. Концентрацию тирозина можно повысить, употребляя продукты, содержащие сою, сырки, рыбу, мясо, кисломолочные продукты.
...
Восполнить недостачу в организме «гормона счастья» можно при помощи приема пищевых добавок. Необходимо принимать витамин В6 и L-фенилаланин для достижения необходимого уровня дофамина. Такие добавки можно приобрести в аптечном киоске. Перед употреблением добавок или препаратов, обязательно проконсультируйтесь у специалиста.
Не то что бы у меня дофаминовая депрессия, но такой страшный для обывателя тирозин - это интересно :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу