Сила воли Бросить курить и не потолстеть

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курочка Ряба, ты рассуждаешь - это огромный плюс. Сама все видишь, оцениваешь - УМНИЦА! Логика работает - редкость :) Все получится. Я себе купила тренажер, надо будет каждый день заниматься. Давай друг друга поддерживать - я тебя в работе, ты меня в спорте :) И победим свою лень))
Давай! :twins::wavespin: В спорте я поддержать могу легко. Я сама бегаю и плаваю, и холодной водой обливаюсь и мне это ни разу не лень, как ни странно.
Начинай заниматься, только не забывай после каждого занятия растяжку делать, иначе мышцы болеть будут и ты не сможешь каждый день.

Я удалюсь от сюда на пару дней, мне надо погрузиться в свою работку целиком, чтобы втянуться в какой-то ритм и хоть бы чуточку сделать, иначе я уже спать не могу спокойно. Вернусь в воскр, отчитаюсь, и к тебе загляну с проверкой :throwball:
 
Реакции: Krem

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курочка Ряба, договорились :) Приму указания к сведению. Работайй спокойно, чтоб до воскресенья мы тебя не видели! И не кури пожаааааалуйста, быстрее закончишь!) Успехов!
 
Реакции: Krem

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курочка Ряба, договорились :) Приму указания к сведению. Работайй спокойно, чтоб до воскресенья мы тебя не видели! И не кури пожаааааалуйста, быстрее закончишь!) Успехов!
Спасибки! Ушла. Совершу еще для верности лог аут от сюда и из всех остальных мест тоже
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курочка Ряба, больную тему ты подняла)
расскажу немного про себя) значит так!
Первое время, после того как бросила курить, ничего не делала, потому что все мысли были об этом. Типа: Ой, голова закружилась - кислород поступает. Ой, кашель начался - легкие чистятся, Ой, то... ой, это... В общем дел накопилась куча, а я кайфы ловлю...


Затем захотелось продолжить самосовершенствоваться: учиться, худеть (к стати не получается до сих пор :devil: ), гулять и много другое. А рабочие дела продолжали копиться...

Затем, я стала пытаться делать все и сразу и получился полный кошмар. Я ничего не успеваю, ничего не доделываю. Везде ошибаюсь, бесконечно злюсь и ору на всех (ой так я не орала никогда вообще).
Потом, где-то в середине дневника https://ne-kurim.ru/forum/threads/8540/ Михаила нашла его размышления на эту тему.
*Лучше почитать первоисточник, там много подобранной информации.

Если коротко, то:
Не надо хвататься за все и сразу. Нужно составить программу мероприятий и стараться её выполнять.
К примеру: Утром - просыпаюсь хоть немного, но раньше обычного. Читаю умную книжку/ делаю зарядку/ бегаю/ on-line семинар...
На работе - работаю. Только если действительно есть свободное время или в обеденный перерыв лезу в инет для развлечения.
Вечером - читаю умную книжку/ учу/ смотрю/ звоню и т.п.
Не надо выделять день на поход в спортклуб. Лучше каждый день хоть по 30 минут заниматься самой.
Не надо выделять год личной и т.д. жизни на обучения на спец курсах. Лучше каждый день по 30 минут читать методическую литературу.

Вряд ли получится вот так за один день начать жить по расписанию.
Но такое расписание поможет тебе дисциплинироваться и потихоньку разгрести дела.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты как бросила, так ни одной затяжки не сделала?
Нет, не делала. Возможно, поэтому переношу легче? Возможно.
Знаю только, если ты закуришь - то уже надолго сорвешься.

Иногда нужно упасть на самое дно, чтоб оттолкнуться от него, а не судорожно цепляться за стены зубами и ногтями (с)
Но я все же думаю, что ты справишься. Очевидно, ты не все свои проблемы описываешь тут, на форуме. Очевидно, на то есть причины.
Сигареты не помогут тебе ни чем.
Единственное чего ты добьешься это разочарования в себе и глубокую депрессию, усугубившую текущую обстановку.

ИМХО Заходи сюда и матерись, чтобы выпустить пар. Пересмотри свои дела - все можно наладить. Тебе трудней бросить курить, чем мне или Марго... - тем ценней должно быть для тебя звание некуряки.
 

Аксиния

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
79
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
22
Метод
Табекс
i.jpg
 
Реакции: Krem

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу