Сила воли Бросить курить и не потолстеть

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только не насилуй свой организм всякими голодовками, потом только хуже будет.
о, это я прошла, знаю много обо всем в этом деле) Дооолго лечилась) Так что теперь все только правильно и никакого экстрима)
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ооо, я тебя очень понимаю. Сложно , когда ты занят 6 дней в неделю, ушел из дома в 8.00-9.00 и вернулся в 22.00-23.00 :frantics:
metamorfoza, ну да, вот и откуда время на зал тренажерный взять(( Я ухожу в 7 утра, прихожу около 8 вечера. Пипец конечно.
Ну гордости уже куда меньше нежели проблем! Начиная от того, что в магазине ты покупаешь не то, что нравится, а то что все таки подойдет... заканчивая болями в ПМС (приходится спать в спортивном бюстгальтере) :cry:
Бедненькая.. Вот и завидуй чужим объемам после таких подробностей.
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про еду или "новый поворот" Правильно пишут там в Нежральне, что еду надо контролировать. Так что буду теперь записывать здесь сколько чего съела за день, чем физкультурным занималась. Каждый вечер.

А сейчас пойду займусь делами. Господи, помоги мне целый день не забираться в социальные сети! Аминь. :angel:
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После плаванья усталость какая-то отличная от усталости после тренажерки
Да, после плавания равномерная такая усталость, не такая локальная, как после тренажера. Наверное все группы мышц при плавании задействуются. А ты где плаваешь?
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только не насилуй свой организм всякими голодовками, потом только хуже будет.

Совершенная истина, в чем я имела несчастье убеждаться на собственном опыте последние несколько дней.

ПОмните 3й закон Ньютона - действие пораждает противодействие равное по силе и противоположное по направлению? Именно это и происходит при жестких диетах: давление силой воли порождает равное по силе противодействие силой обжорства. Поэтому внезапные кратковременные строгости в сфере питания - не выход, а наоборот, вход для килограммов и проблем со здоровьем.
Поэтому, никаких шокотерапий и диет! Только мягкий, педагогический подход. Для начала, надо вернуть себе спокойное отношение к пище, когда захотел - поел, не захотел - не поел, а потом постепенно менять привычки, сокращать объем порции и тд.
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выше я собственно к тому написала, что от цели своей "бросить курить и не потолстеть" я не отступаюсь, но меняю тактику.
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я когда худела тогда, вела типа дневника на таком же похудательном форуме, все там так меня хвалили, мол, молодец, такими темпами сгоняешь, круто, не ешь ничего. Толстые тетки говорили это все) Блин, это какое-то массовое помешательство было. Наверное, и есть до сих пор, я там 3 года не была) Это я к чему) К тому, что к питанию вообще нужно подходить очень аккуратно, не слушать "левых" советчиков (впрочем, как и меня:p), а главное в поддержании формы все же - спорт)
Я все пишу это постоянно, надоела уже, наверное, потому что, когда кто-то серьезно задумывается о похудении (особенно, если это, в принципе, не особо требуется), я вспоминаю свою историю, и оооочень хочу,чтоб никто не повторял моих ошибок. Это же как с курением. Не начинайте лучше)))
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я когда худела тогда, вела типа дневника на таком же похудательном форуме, все там так меня хвалили, мол, молодец, такими темпами сгоняешь, круто, не ешь ничего. Толстые тетки говорили это все) Блин, это какое-то массовое помешательство было. Наверное, и есть до сих пор, я там 3 года не была) Это я к чему) К тому, что к питанию вообще нужно подходить очень аккуратно, не слушать "левых" советчиков (впрочем, как и меня:p), а главное в поддержании формы все же - спорт)
Я все пишу это постоянно, надоела уже, наверное, потому что, когда кто-то серьезно задумывается о похудении (особенно, если это, в принципе, не особо требуется), я вспоминаю свою историю, и оооочень хочу,чтоб никто не повторял моих ошибок. Это же как с курением. Не начинайте лучше)))
А что с тобой тогда случилось, если не секрет?
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что с тобой тогда случилось, если не секрет?
Да не секрет, я ж вроде писала, только не подробно)
За 2 месяца "похудения" я чокнулась совсем: не ела больше 900ккал в день ( при норме-то 2000), прежде чем съесть что-то, искала в интернете, сколько в этом продукте калорий, купила весы, все ела четко по граммам, а потом высчитывала, сколько оно "весит" в ккал. Пипец, дурдом) Закончилось все начальной стадией анорексии, все уже кричали буквально :"Оля, остановись!", а мне все мало было, сейчас на фотках смотрю - скелет ходячий с подглазинами, а я этого не видела. Выпала половина волос. Хвостик крысиный остался, желудок болел, месячные прекратились на полгода. Я пришла к врачу и там мне дали хороших люлей, сдала анализы на гормоны - там расхождения с нормой просто нереальные. Я начала пить гормональные, стала есть, НО!!! с головой-то моей никто не поработал и внутри осталась паника: "я потолстею" следовательно, что? Правильно, вторая стадия - булимия. В итоге, я помешалась на еде. Мне правда страшно это вспоминать: я все дни думала только о том, что я съем, где съем, домой приходила и ела столько, пока не упиралось, потом - в туалет (потолстею же!!). Еда заменила мне все радости жизни, ничего кроме еды не интересовало. За день такое могло повторяться до 5 раз:eek: После всего этого тряслись руки, кружилась голова, я ревела от бессилия, а потом шла и ела, и в слезах шла опять в туалет. Такое состояние меня 2 года мучило, иногда давая перерывы на неделю-две, сейчас тьфу-тьфу, нормализовалось все. Хотя, почитав в интернете, узнала, что это на всю жизнь, мне теперь всю жизнь нужно себя контролировать :(
Это ужасно-ужасно, никто не знал об этом, мне стыдно было сказать хоть кому-то, я так уже серьезно думала обратиться к психиатру...
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это ужасно-ужасно, никто не знал об этом, мне стыдно было сказать хоть кому-то, я так уже серьезно думала обратиться к психиатру...
Бог мой, жуть какая. Сочувствую :( И тебе удалось справиться самой?
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И тебе удалось справиться самой?
Сама не знаю, как так получилось, но давно уже таких желаний не возникало. Даже, честно говоря, забыла,насколько долго, просто забыла вообще, вспоминаю только, как кто-нибудь заговорит о похудении:) Это все из головы - от депрессии, комплексов и т.д.) Видимо,что-то в голове переключилось)
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я когда худела тогда, вела типа дневника на таком же похудательном форуме, все там так меня хвалили, мол, молодец, такими темпами сгоняешь, круто, не ешь ничего. Толстые тетки говорили это все) Блин, это какое-то массовое помешательство было.
Да, да, да. И тут в Нежральне такое же настроение: чем меньше ешь, тем больший молодец. И события развиваются при этом по кругу одно и тоже: сначала "тупонеем", потом "ем все, что не прибито". И со мной та же фигня начиналась не раз. Из-за этого я пару раз раньше бросала бросать курить. Потому как, оно курить конечно очень плохо, но на такие питательные эксцессы тоже никакого здоровья не хватит.
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я теперь подобные темы на форумах стороной обхожу) в нежральню не суюсь даже:D

Да, лучше не заражаться этим похудательным ажиотажем. Но мне сейчас полезно оказалось там почитать. Именно когда несколько историй просмотрела, бросилось мне в глаза их тупиковая цикличность.
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, лучше не заражаться этим похудательным ажиотажем. Но мне сейчас полезно оказалось там почитать. Именно когда несколько историй просмотрела, бросилось мне в глаза их тупиковая цикличность.
нет там людей уже с пищевыми проблемами, интересно?) Я просто раньше читала и думала,что это бред, мол, как можно есть и, извиняюсь, сразу бл**ть, зачем? Кто бы мне потом объяснил, зачем....:(
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нет там людей уже с пищевыми проблемами, интересно?) Я просто раньше читала и думала,что это бред, мол, как можно есть и, извиняюсь, сразу бл**ть, зачем? Кто бы мне потом объяснил, зачем....:(
Неизвестно, есть ли. Этого я не читала.
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу