бухтелка

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Передо мной фотография В. Быкова "250 км до Омска'.
На переднем плане мы видим верхнюю часть приборной панели автомобиля неизвестной марки, переходящую в лобовое стекло. За стеклом убегает вдаль дорога. Слева и справа от нее автором запечатлены деревья. Судя по белесым стволам-это березы. Их тонкие ветви голы. В кювете стоит вода. Даже на фото видно, что она холодная. На земле виднеется местами снег, местами -пожухшая трава. Низкое серое небо почти волочится брюхом по дороге. Судя по всему на фото ранняя весна или поздняя осень.
Цветовую гамму фотографии можно обозначить словами " 50 оттенков серого". В неё гармонично вписывается движущийся по встречной полосе большегрузый автомобиль. Автору удалось запечатлеть только заднюю его часть.
На первый взгляд настроение фотографии грустное, унылое. Однако, известно, что она была сделана автором в момент его возвращения домой из командировки. Данный факт позволяет несколько иначе взглянуть на серые краски -кажется, что все они пронизаны ожиданием скорой встречи с родными местами, и от этого веет каким-то теплом. Ожидание это звучит и в самом названии фото.
Мне понравилась эта фотография. В ней есть что-то родное.
Превосходный анализ Шерлок !
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Передо мной фотография В. Быкова "250 км до Омска'.
На переднем плане мы видим верхнюю часть приборной панели автомобиля неизвестной марки, переходящую в лобовое стекло. За стеклом убегает вдаль дорога. Слева и справа от нее автором запечатлены деревья. Судя по белесым стволам-это березы. Их тонкие ветви голы. В кювете стоит вода. Даже на фото видно, что она холодная. На земле виднеется местами снег, местами -пожухшая трава. Низкое серое небо почти волочится брюхом по дороге. Судя по всему на фото ранняя весна или поздняя осень.
Цветовую гамму фотографии можно обозначить словами " 50 оттенков серого". В неё гармонично вписывается движущийся по встречной полосе большегрузый автомобиль. Автору удалось запечатлеть только заднюю его часть.
На первый взгляд настроение фотографии грустное, унылое. Однако, известно, что она была сделана автором в момент его возвращения домой из командировки. Данный факт позволяет несколько иначе взглянуть на серые краски -кажется, что все они пронизаны ожиданием скорой встречи с родными местами, и от этого веет каким-то теплом. Ожидание это звучит и в самом названии фото.
Мне понравилась эта фотография. В ней есть что-то родное.
Немного дополню :) Судя по форме вентиляционных отверстий в передней панели это авто идентифицирую как Reno Daster или просто -"Дуся" ) любопытный факт, что это авто на самом деле производится румынской компанией Dacia , но на нашем, а так же европейском и американском рынках продаётся под марками Reno и Nissan
Рис1 Dacia Daster
dasia-duster.jpg

Рис2 Nissan terrano
i

Рис 3 Reno Daster
i
 
Сообщения
11.053
Реакции
24.902
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Оля, какое образное описание безобразной фотографии :) гений ты наш!
" Их тонкие ветви голы..."
Ах!
По мотивам школьных сочинений "По репродукции картины такой-то"

Кстати, все писали такие сочинения по такой схеме: Введение (перед нами картина..), основная часть (передний, задний план, цветовая гамма, настроение), заключение (моё отношение к картине)?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.883
Реакции
132.765
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По мотивам школьных сочинений "По репродукции картины такой-то"

Кстати, все писали такие сочинения по такой схеме: Введение (перед нами картина..), основная часть (передний, задний план, цветовая гамма, настроение), заключение (моё отношение к картине)?
Писали. Помню Саврасова "Грачи прилетели"
Теплынь. Супруг предложил сегодня отужинать в кафешке. Столик на улице, само собой...
Кому холодно - подходите))
Обогреем:)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Писали. Помню Саврасова "Грачи прилетели"

Теплынь. Супруг предложил сегодня отужинать в кафешке. Столик на улице, само собой...
Кому холодно - подходите))
Обогреем:)
Погодка шепчет - займи и выпей :)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
По мотивам школьных сочинений "По репродукции картины такой-то"

Кстати, все писали такие сочинения по такой схеме: Введение (перед нами картина..), основная часть (передний, задний план, цветовая гамма, настроение), заключение (моё отношение к картине)?
Я вот такого не помню
 
Сообщения
11.053
Реакции
24.902
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Это я привез. Реально по карте смотрел как циклон шел, мы строго по его фронту ехали. Циклон здоровый, Урал, западная Сибирь, север Казахстана. Сильный ветер и снег.
Так когда, ты говоришь, обратно?
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.053
Реакции
24.902
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Я вот такого не помню
Сочинения-то по картинам все писали вроде, единая программа была в Союзе. Наверное, ваша учительница более творчески смотрела на этот процесс)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
С погодой нам повезло очень: 23 градуса. Обаоденно красивый парк, я первый раз в жизни видела столько цветов одновременно. Парк по территории 32 га, и наверное половина засажено цвеьами. От запаха чуть не сошла сума.
20190418_181954.jpg
20190418_181710.jpg
20190418_181543.jpg
20190418_150545.jpg
Тюльпаны были наверное всех существующих видов: большие, маленькие, пушистые, пожамканые, всех цветов.
20190418_145557.jpg
Вокруг парка поля тюльпанов, между ними узкие водяные каналы, по ним можно плыть на лодочке.
20190418_152728.jpg
Там же их можно собирать самому и покупать: 50 штук 7 евро.
Жалко, но на фотках не передать эту красоту.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу