Апокалипсис Calvatia

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
***​
Днем ранее Дарина сидела около центрифуги и синей шариковой ручкой рисовала крыс, водящих хоровод вокруг конической колбы. Она была расстроена - очередное испытание Сашиной идеи провалилось. Если бы не пожирающая ее изнутри неуверенность в себе, она бы могла заподозрить закономерность в срывающихся тестах, но в тот майский день она была уверена, что опять где-то напортачила с дозировкой или температурой в виварии, или взяла не ту крысу или…. По записям всё было идеально: даже режим дня и ночи поддерживался искусственно диодными лампами, чтобы их крысы были сферическим лабораторными крысами в вакууме. Хотя ночью могло выключаться электричество…

Шумно выдохнув носом, Дарина стремительно вскочила с неудобного железного стула и направилась к каморке со швабрами. На уборщицу им, вопреки всей успешности Медистела, денег не выделяли, а ее коллеги были полными бытовыми инвалидами, и вместо рук у них были лапки вкупе с твердой уверенностью, что за неимением уборщицы в штате лаборатории пол самоочищается. У неё тоже высшее образование, у нее тоже публикации, почти дописанная кандидатская и вообще, она не должна оправдывать свое нежелание мыть пол, когда есть дела гораздо интереснее, например: выяснить, почему уже несколько месяцев не получается добиться нужного эффекта от препарата. В чашке петри все срабатывает, а в крысах начинается полная неопределенность последствий.

И откуда на полу комнаты, которая должна быть стерильной, столько грязи?! Как будто Макс и Сашка расхаживали из одного угла в другой в солдатских грязных сапогах. Животные! Изверги! Не может она так больше! К счастью, завтра дежурит не она, можно будет прийти попозже, а до этого хорошенько подумать, что она делает со своей жизнью.

Помыв пол, покормив крыс и мышей, напевая Летова, инженер-лаборант Смышляева Дарина Вадимовна снова дотошно выверила температуру, освещенность, дозировку вводимого препарата, внесла в журнал дозу, время и номера животных, и, поддавшись необъяснимому порыву, одну маленькую белую мышку взяла с собой в переноске.
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
4.
В виварии Константина ждал шокирующий сюрприз. Все животные были мертвы. Некоторые клетки валялись на полу, рассыпанные опилки повсюду, некоторые бурые, странно, кровотечений у последней партии подопытных не было, следы ног, погнутый железный стул валялся у стены. Это же какая силища нужна? Последняя отметка в журнале была сделана рукой Дарины. Пару часов назад они вместе сидели в комнате за стеной, дверь была открыта, он видел клетки, в них буднично пищало и копошилось. Стоп. А где Дарина и Макс? Под ногами До конца рабочего дня еще два часа, а потом ее кто-то дежурный должен быть тут до десяти вечера. Сегодня была очередь Сашки, но его забрали, Дарина дежурила вчера, значит сегодня ответственный - Макс. Костя полез в карман за телефоном, и в тот же момент он завибрировал в руке.

- Людмила Алексеевна, слушаю вас, у нас катастрофа в лаборатории..
- Константин, подойдите, пожалуйста, срочно в мой кабинет.

В кабинете у начальницы странно пахло, но сейчас он не мог сконцентрироваться ровно ни на чем, в ушах гудело, голос Людмилы эхом отражался в ушных каналах, но в информацию не складывался.

- Вынуждены прекратить работу лаборатории разработки в связи с реорганизацией в целях оптимизации. Компания переходит на реализацию товара только от сторонних поставщиков и закрывает свое производство. - донеслось до него сквозь пелену в ушах.
- Ваша должность сохраняется, поэтому прошу вас вернуться на рабочее место и подготовить медиаплан на следующий квартал.

Ответа от него не требовалось. На рабочее место он, конечно же, не вернулся. Телефоны Дарины и Макса были вне зоны действия сети или выключены. Почему все так спокойны вокруг? Почему эти клопы в джинсах просто чешут по своим клопиным делам, как будто жить им миллион лет и по гороскопу на весь этот миллион у них все хорошо?! Они, нет, мы, мы же все в виварии! Бежать некуда. Шаг в сторону - коррекция. Люди пропадают, везде коптеры, космонавты, камеры, все в лишае ходят, а лекарств нет. Чувство кромешной безысходности не мешало ему стремительно пересекать кварталы. Надо взять ноутбук, зарядку, паспорт, снять немного налички, поменять симку. А куда бежать? В этом городе буквально надо умереть, чтобы за тобой перестали наблюдать. И то, в крематории камера будет записывать, как твоя плоть превращается в пепел. Только после похорон, когда все разойдутся. Нет, там же камеры наблюдения на кладбище. Черт! Впопыхах, он не заметил бордюрный камень, торчащий из земли, готовый к ежегодной замене. Пальцы запульсировали болью. Зато тут есть остановка, где останавливается подходящий ему трамвай. Не все же шесть километров ему бежать пешком. Билет прикладывать не стал, проездной привязан к телефону, так могут вычислить. Да откуда же в нем эти глупости? Его и так вычислят по камерам в трамвае, или на перекрестке, или у подъезда. А так еще на штраф можно попасть и засветить еще сильнее. Выскочил у Семеновской, прихрамывая поспешил к дому. Повезло, Владимира не встретил, хотя у Константина складывалось неприятное липкое ощущение, что за ним наблюдают через дверной глазок.

Дверь, не разуваясь, спортивная сумка, носки, бритва, ноут. Костя замер, даже дыхание задержал. Так дело не пойдет. Бежать некуда, скрываться бессмысленно и очень глупо. Нужна пауза, и, кажется, его большой палец на правой ноге сломан и можно получить больничный, чтобы хотя бы попробовать разобраться с тем, что происходит.

- Костик, у тебя все нормально? Извини, у тебя не заперто, - ввалился
лже-Володька и таким знакомым голосом спросил:
- Тебя что, с работы отпустили?
- Мужчина, я вас не знаю, пожалуйста, покиньте мой дом, или я
вызову полицию!
- Костик, прекрати, это же смешно. Сам знаешь, что я теперь сам почти
полиция. Готов выслушать твои жалобы.
- Ко мне в квартиру проник незнакомец и угрожает моей жизни! -
Костя уже сам не понимал, возмущается он или паясничает. Ему нужен был хоть кто-то, чтобы разделить его боль и безысходность. И он рассказал соседу всё.
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.666
Реакции
51.166
4.
В виварии Константина ждал шокирующий сюрприз. Все животные были мертвы. Некоторые клетки валялись на полу, рассыпанные опилки повсюду, некоторые бурые, странно, кровотечений у последней партии подопытных не было, следы ног, погнутый железный стул валялся у стены. Это же какая силища нужна? Последняя отметка в журнале была сделана рукой Дарины. Пару часов назад они вместе сидели в комнате за стеной, дверь была открыта, он видел клетки, в них буднично пищало и копошилось. Стоп. А где Дарина и Макс? Под ногами До конца рабочего дня еще два часа, а потом ее кто-то дежурный должен быть тут до десяти вечера. Сегодня была очередь Сашки, но его забрали, Дарина дежурила вчера, значит сегодня ответственный - Макс. Костя полез в карман за телефоном, и в тот же момент он завибрировал в руке.

- Людмила Алексеевна, слушаю вас, у нас катастрофа в лаборатории..
- Константин, подойдите, пожалуйста, срочно в мой кабинет.

В кабинете у начальницы странно пахло, но сейчас он не мог сконцентрироваться ровно ни на чем, в ушах гудело, голос Людмилы эхом отражался в ушных каналах, но в информацию не складывался.

- Вынуждены прекратить работу лаборатории разработки в связи с реорганизацией в целях оптимизации. Компания переходит на реализацию товара только от сторонних поставщиков и закрывает свое производство. - донеслось до него сквозь пелену в ушах.
- Ваша должность сохраняется, поэтому прошу вас вернуться на рабочее место и подготовить медиаплан на следующий квартал.

Ответа от него не требовалось. На рабочее место он, конечно же, не вернулся. Телефоны Дарины и Макса были вне зоны действия сети или выключены. Почему все так спокойны вокруг? Почему эти клопы в джинсах просто чешут по своим клопиным делам, как будто жить им миллион лет и по гороскопу на весь этот миллион у них все хорошо?! Они, нет, мы, мы же все в виварии! Бежать некуда. Шаг в сторону - коррекция. Люди пропадают, везде коптеры, космонавты, камеры, все в лишае ходят, а лекарств нет. Чувство кромешной безысходности не мешало ему стремительно пересекать кварталы. Надо взять ноутбук, зарядку, паспорт, снять немного налички, поменять симку. А куда бежать? В этом городе буквально надо умереть, чтобы за тобой перестали наблюдать. И то, в крематории камера будет записывать, как твоя плоть превращается в пепел. Только после похорон, когда все разойдутся. Нет, там же камеры наблюдения на кладбище. Черт! Впопыхах, он не заметил бордюрный камень, торчащий из земли, готовый к ежегодной замене. Пальцы запульсировали болью. Зато тут есть остановка, где останавливается подходящий ему трамвай. Не все же шесть километров ему бежать пешком. Билет прикладывать не стал, проездной привязан к телефону, так могут вычислить. Да откуда же в нем эти глупости? Его и так вычислят по камерам в трамвае, или на перекрестке, или у подъезда. А так еще на штраф можно попасть и засветить еще сильнее. Выскочил у Семеновской, прихрамывая поспешил к дому. Повезло, Владимира не встретил, хотя у Константина складывалось неприятное липкое ощущение, что за ним наблюдают через дверной глазок.

Дверь, не разуваясь, спортивная сумка, носки, бритва, ноут. Костя замер, даже дыхание задержал. Так дело не пойдет. Бежать некуда, скрываться бессмысленно и очень глупо. Нужна пауза, и, кажется, его большой палец на правой ноге сломан и можно получить больничный, чтобы хотя бы попробовать разобраться с тем, что происходит.

- Костик, у тебя все нормально? Извини, у тебя не заперто, - ввалился
лже-Володька и таким знакомым голосом спросил:
- Тебя что, с работы отпустили?
- Мужчина, я вас не знаю, пожалуйста, покиньте мой дом, или я
вызову полицию!
- Костик, прекрати, это же смешно. Сам знаешь, что я теперь сам почти
полиция. Готов выслушать твои жалобы.
- Ко мне в квартиру проник незнакомец и угрожает моей жизни! -
Костя уже сам не понимал, возмущается он или паясничает. Ему нужен был хоть кто-то, чтобы разделить его боль и безысходность. И он рассказал соседу всё.
Лже Володька явился и сказал,, Классно пишешь, с удовольствием тебя читаю"😉
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а еще я запилила обложку
1689459062508.png
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.471
Реакции
76.659
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
4.
В виварии Константина ждал шокирующий сюрприз. Все животные были мертвы. Некоторые клетки валялись на полу, рассыпанные опилки повсюду, некоторые бурые, странно, кровотечений у последней партии подопытных не было, следы ног, погнутый железный стул валялся у стены. Это же какая силища нужна? Последняя отметка в журнале была сделана рукой Дарины. Пару часов назад они вместе сидели в комнате за стеной, дверь была открыта, он видел клетки, в них буднично пищало и копошилось. Стоп. А где Дарина и Макс? Под ногами До конца рабочего дня еще два часа, а потом ее кто-то дежурный должен быть тут до десяти вечера. Сегодня была очередь Сашки, но его забрали, Дарина дежурила вчера, значит сегодня ответственный - Макс. Костя полез в карман за телефоном, и в тот же момент он завибрировал в руке.

- Людмила Алексеевна, слушаю вас, у нас катастрофа в лаборатории..
- Константин, подойдите, пожалуйста, срочно в мой кабинет.

В кабинете у начальницы странно пахло, но сейчас он не мог сконцентрироваться ровно ни на чем, в ушах гудело, голос Людмилы эхом отражался в ушных каналах, но в информацию не складывался.

- Вынуждены прекратить работу лаборатории разработки в связи с реорганизацией в целях оптимизации. Компания переходит на реализацию товара только от сторонних поставщиков и закрывает свое производство. - донеслось до него сквозь пелену в ушах.
- Ваша должность сохраняется, поэтому прошу вас вернуться на рабочее место и подготовить медиаплан на следующий квартал.

Ответа от него не требовалось. На рабочее место он, конечно же, не вернулся. Телефоны Дарины и Макса были вне зоны действия сети или выключены. Почему все так спокойны вокруг? Почему эти клопы в джинсах просто чешут по своим клопиным делам, как будто жить им миллион лет и по гороскопу на весь этот миллион у них все хорошо?! Они, нет, мы, мы же все в виварии! Бежать некуда. Шаг в сторону - коррекция. Люди пропадают, везде коптеры, космонавты, камеры, все в лишае ходят, а лекарств нет. Чувство кромешной безысходности не мешало ему стремительно пересекать кварталы. Надо взять ноутбук, зарядку, паспорт, снять немного налички, поменять симку. А куда бежать? В этом городе буквально надо умереть, чтобы за тобой перестали наблюдать. И то, в крематории камера будет записывать, как твоя плоть превращается в пепел. Только после похорон, когда все разойдутся. Нет, там же камеры наблюдения на кладбище. Черт! Впопыхах, он не заметил бордюрный камень, торчащий из земли, готовый к ежегодной замене. Пальцы запульсировали болью. Зато тут есть остановка, где останавливается подходящий ему трамвай. Не все же шесть километров ему бежать пешком. Билет прикладывать не стал, проездной привязан к телефону, так могут вычислить. Да откуда же в нем эти глупости? Его и так вычислят по камерам в трамвае, или на перекрестке, или у подъезда. А так еще на штраф можно попасть и засветить еще сильнее. Выскочил у Семеновской, прихрамывая поспешил к дому. Повезло, Владимира не встретил, хотя у Константина складывалось неприятное липкое ощущение, что за ним наблюдают через дверной глазок.

Дверь, не разуваясь, спортивная сумка, носки, бритва, ноут. Костя замер, даже дыхание задержал. Так дело не пойдет. Бежать некуда, скрываться бессмысленно и очень глупо. Нужна пауза, и, кажется, его большой палец на правой ноге сломан и можно получить больничный, чтобы хотя бы попробовать разобраться с тем, что происходит.

- Костик, у тебя все нормально? Извини, у тебя не заперто, - ввалился
лже-Володька и таким знакомым голосом спросил:
- Тебя что, с работы отпустили?
- Мужчина, я вас не знаю, пожалуйста, покиньте мой дом, или я
вызову полицию!
- Костик, прекрати, это же смешно. Сам знаешь, что я теперь сам почти
полиция. Готов выслушать твои жалобы.
- Ко мне в квартиру проник незнакомец и угрожает моей жизни! -
Костя уже сам не понимал, возмущается он или паясничает. Ему нужен был хоть кто-то, чтобы разделить его боль и безысходность. И он рассказал соседу всё.
Ну вот зачем он все рассказал соседу?
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А Константин Вадимом
Константин изначально был Вадимом, да) а потом я придумала немного другую историю имени, но правки были черновые
Ещё и Дарья в Дарину трансформировалась
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу