"Первая победа" (1 месяц) Че я все пиво-то лакаю

мания

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
85
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Всем привет.

В июле бросила курить, теперь пора перестать бухать.
А бросать-то не хочется. Если с сигаретами я себя довела до метса когда они были уже отвратительны, то пиво еще не кажется такой уж большой проблемой.
Пью где-то раз в неделю. Так чтоб напится и еще чуть-чуть)
Пока попробую просто не пить, но если вдруг че, на примете стоит Тетурам
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет.

В июле бросила курить, теперь пора перестать бухать.
А бросать-то не хочется. Если с сигаретами я себя довела до метса когда они были уже отвратительны, то пиво еще не кажется такой уж большой проблемой.
Пью где-то раз в неделю. Так чтоб напится и еще чуть-чуть)
Пока попробую просто не пить, но если вдруг че, на примете стоит Тетурам
Привет:wavespin:, я тож не знаю зачем ты лакаешь, оно тебе надо..В нем одни минусы, ни одного плюса, согласись...
 

мания

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
85
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Не пей да и всё. Не верю я в алкогольную зависимость.
Так выпьем же за это :)

@Евгений1 Почему рано бросать?

@Bacardi Эхъ, и так слишком часто. Нажрусь и давай что-то отмачивать.. спорить, руками размахивать, психовать. Раньше стыдно было, а теперь даже нет. Никакой радости, одно расстройство
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так выпьем же за это :)

@Евгений1 Почему рано бросать?

@Bacardi Эхъ, и так слишком часто. Нажрусь и давай что-то отмачивать.. спорить, руками размахивать, психовать. Раньше стыдно было, а теперь даже нет. Никакой радости, одно расстройство
Ну неделю же не пьешь, Значит можешь и больше.
 

мания

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
85
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
@Bacardi Обычно происходит так:
Я решаю теперь больше никогда не пить( ну только на праздниках можно ) проходит 3-7 дней и наступает момент когда я-не-я, обещания бред, решение можно отложить и... я уже налакалась. И так происходит последний год где-то.
Частота раз в неделю хороша, если ты ее можешь контролировать. А я нет, в этом и проблема
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Bacardi Обычно происходит так:
Я решаю теперь больше никогда не пить( ну только на праздниках можно ) проходит 3-7 дней и наступает момент когда я-не-я, обещания бред, решение можно отложить и... я уже налакалась. И так происходит последний год где-то.
Частота раз в неделю хороша, если ты ее можешь контролировать. А я нет, в этом и проблема
А 8 дней можешь не пить?
Может пойдем ДОМОЙ?
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Марина Максимова

Гордость форума
Сообщения
2.967
Реакции
5.237
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мания, А ты вот афабазол попей, когда его пьёшь вроде спиртное нельзя. И нервы заодно успокоишь, ты же курить бросила? Я первые 3 месяца пью его. Но у меня другая засада, с 4 месяца тоже что-то тянет выпить(( 2 раза уже так срывалась с 5 месяцев. Теперь , думаю, к этому сроку повторять курс 2 месяца на небольшом количестве афабазола посидеть.
 

мания

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
85
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Я пробовала афабазол, но у меня от него раздражение усиливалось.
Я слышала или читала где-то что это норма, надо перетерпеть и раздражение пройдет, но боялась что сорвусь если продолжу.
Если тебе подошел - это круто, редко когда чтото нормальное можно найти
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет.

В июле бросила курить, теперь пора перестать бухать.
А бросать-то не хочется. Если с сигаретами я себя довела до метса когда они были уже отвратительны, то пиво еще не кажется такой уж большой проблемой.
Пью где-то раз в неделю. Так чтоб напится и еще чуть-чуть)
Пока попробую просто не пить, но если вдруг че, на примете стоит Тетурам

Пиво то еще ничего...а я вот сладку водочку...да ниливочку...не часто..но регулярно.
 

Марина Максимова

Гордость форума
Сообщения
2.967
Реакции
5.237
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я пробовала афабазол, но у меня от него раздражение усиливалось.
Я слышала или читала где-то что это норма, надо перетерпеть и раздражение пройдет, но боялась что сорвусь если продолжу.
Если тебе подошел - это круто, редко когда чтото нормальное можно найти
Возможно, ты мало пила:DБери по 6 в день, и будет норм))
Я пью, смотря по самочувствию от 3 до 6 в день. Как отпускает, могу уменьшать.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я тоже часто хочу пиво и пожевать. По моему это нехватка дофамина и иже с ними. Типа кайф получить организму хочется, сам не вырабатывает нужный гормон. А так хоть что то.
Чтобы это дело нормализовать нужно приучится к чувству меры. Иногда пивко, иногда сладенькое и тд. Тогда радости будет больше при употреблении и кайфа на долго хватит. Будет норм настроение. Как то так. )
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Недостаток витаминов группы B...

А если попробовать на день х заменить пиво на какой-нибудь безалкогольный напиток и, к примеру, устроить себе праздник живота с вкусными и красивыми блюдами (че-то блинчиков захотелось...) или другое увеселительное/успокаивающее мероприятие? Прошу прощения, я сама лично не сталкивалась с особой зависимостью от пива, не знаю точно... Но тема мне интересна, так как есть два родных человека (молодая пара до 35), которые хлещут банками, литрами...... И никак не раз в неделю, к сожалению. ((((
Переживаю за них, так как здоровье от этого точно не улучшается, увы. Посижу, послушаю, может чего для них полезное увижу.)

Поэтому, не имея личного опыта бросания, провожу аналогию с зависимостью сигарет, то есть один из способов - замена этакого ритуала на что-то другое. Может это, и не то, сорри..
Ну и осознание причины - зачем оно вообще, и зачем его так много? Снятие накопившегося стресса? А какие другие способы снятия стресса, не намного затратнее по финансам, силам и времени, но при этом хотя бы не приносящие вредных последствий, есть на примете? Есть же какие-то и другие удовольствия, кроме пива?
 
Реакции: Аа

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет.

В июле бросила курить, теперь пора перестать бухать.
А бросать-то не хочется. Если с сигаретами я себя довела до метса когда они были уже отвратительны, то пиво еще не кажется такой уж большой проблемой.
Пью где-то раз в неделю. Так чтоб напится и еще чуть-чуть)
Пока попробую просто не пить, но если вдруг че, на примете стоит Тетурам
Мне вот просто интерестно, а сколько нужно пива что бы напится и ещё чуть чуть?! Четыре? Пять? Я конечно же тоже могу...но только если представить это .....это же капец! Зачем такие подвиги?! Нет, я не за то что бы перейти на крепкие напитки. Сам раз в месяц могу крепкие напитки употребить, больше не лезет. Но пиво в таких количествах, зачем. Да и депрессняк с пива конкретный.
 

olwshka

ольга
Сообщения
117
Реакции
307
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если нравится вкус пива, то может алкогольное пиво заменить на безалкогольное? Иногда охота именно пива с копченой рыбкой. Я беру безалкогольное. Просто нравится этот вкус. Пробовала с другими напитками, ну не то.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать в Небухляндию!
Мне кажется запрещать себе никогда ничего нельзя, просто надо отказать на время, а там потихоньку и втянешься!
Идем к нам в 18 ую стодневку, в компание веселее будет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу