Что я видел и понял благодаря алкоголизму

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Понял, что алкоголизм абсолютно одинаковый для всех и не зависит ни от запаса здоровья, ни от силы воли, ни от социального положения, ни от каких-либо ещё сторонних данных человека. Профессор и дворник спиваются одинаково и превращаются в одинаковое говно. Миллионер и нищий воняют одинаково. Не имеет значения стоимость штанов, которые ты обосрал. Единственное, что может играть роль — наличие или отсутствие врождённой предрасположенности. Но об этом никто в отношении себя не знает, пока не попробует.

Понял, что предрасположенность к алкоголизму, которой не было, может появиться и без видимых причин. Видел людей, вполне успешных в социуме, которые всю жизнь «выпивали как все», а потом за пару лет скатились на самое дно. Иногда даже в старости.

Понял, что алкоголь умеет ждать не хуже героина. А то и лучше. И через двадцать, и через пятьдесят лет он будет стоять за спиной завязавшего алкоголика и терпеливо ждать.

Понял, что главное условие трезвости, хотя и далеко не единственное — честность. Нет честности — нет трезвости.

Понял, что больше половины психических заболеваний — это алкоголь. Ещё примерно четверть приходится на наркотики. Уберите алкоголь и наркотики — психушки опустеют на три четверти. А через поколение — процентов на девяносто пять, потому что ещё один крайне важный фактор в развитии психических заболеваний — алкогольная и наркотическая наследственность.

Понял, что большинство бытовых преступлений — это алкоголь. Большинство из оставшегося — наркотики. Уберите алкоголь и наркотики — тюрьмы опустеют.

Много раз видел, как снижается IQ человека с каждым месяцем пьянства. Как человек из интеллектуала превращается в дебила. И есть грань, после которой восстановиться уже нельзя.

Наблюдал, как из компании в пять алкоголиков через два месяца остаюсь в живых я один. Как из компании завсегдатаев одного бара, числом около 20 человек, за два года не остаётся ни одного.

Понял, что в человеке заложен просто колоссальный запас выживаемости. Человек стал царём природы потому, что он выносливей любого животного сопоставимых размеров. Ни лошадь, ни волк, ни собака, ни обезьяна не смогут поглощать яд годами и выжить. Ни один зверь не сможет потерять половину своего веса, а потом вернуться к полноценному существованию. Я после последнего запоя весил около 50 кг при росте 181 см. За год вернул свои 90 и прекрасное самочувствие.

Понял, что для того, чтобы выжить, не нужны никакие высокие цели. Человек выживает так же, как выживает раненый волк, недостреленная птица, надрубленное дерево. Только потенциал выживания у человека гораздо выше. Высокие цели могут появляться позднее, когда мяса на костях будет достаточно для них.

Понял, что человек может всё. Абсолютно всё. Теперь меня не удивляют разнообразные йоги, стоящие часами на одной ноге на вершине горы, или сидящие в кипятке и не получающие ожогов, или демонстрирующие другие «чудеса». Это не чудеса, это возможности, данные каждому человеку при рождении. Надо только суметь оценить масштаб того труда, который нужно совершить для их реализации, после чего идти до конца.

Помни: ты можешь всё.

Автор - Миша Белый.
Анюта,спасибо огромное!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я там ничо кстати нравоучительного и религиозного не увидела...просто чей то взгляд на мир...ну хз. Веганов я боюсь больше:D:D
Там много утверждений и все спорные. Взять хоть сбросил вес до 50 кг. В войну люди ещё меньше весили кожа и кости, и алкоголь тут ваще рядом не стоял. Про психушки тоже не факт, что они опустеют. Наполняемость психушек больше зависит от количества психиатров, чем алкоголиков. В прошлом веке в Америке все психушки были забиты несчастными женщинами абсолютно здоровыми, любой муж мог пожаловаться на истерику жены и всё иди на лоботомию.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм неожиданно.
Мне вот тож захотелось открыть бар, у меня там шампусик, вина, водка, спирт, настойки травяные, настойки корней, ягодные, ядовитые грибы...
Систеру день варения сегодня, так что, возможно, вечером закончится мой трезвый месяц:smoking:
 
O

Oksi1

Мне вот тож захотелось открыть бар, у меня там шампусик, вина, водка, спирт, настойки травяные, настойки корней, ягодные, ядовитые грибы...
Систеру день варения сегодня, так что, возможно, вечером закончится мой трезвый месяц:smoking:
Ну это личный выбор каждого, что поделаешь.
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через лет пять трезвости снова в нормальном ключе могут общаться, но первое время это нечто. Вот такие статьи писать - это цветочки.
Вот о том и речь пять лет приходится выздоравливать от алкашки,это ещё раз доказывает насколько это вредно для человека,раз такой срок уходит на реабилитацию какой вред она наносит людям и социуму в целом, страшно представить какая дурнина вокруг нас из за этого происходит постоянно,вот презираю алкоголиков хотя бы за то они выбрали самый примитивный и дешевый дурбазол из всех существующих наркотиков и сами не понимают этого ,от недостатка своего ума который ещё со страшной силой убивается в процессе его употребления...
 
Последнее редактирование:

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот о том и речь пять лет приходится выздоравливать от алкашки,это ещё раз доказывает насколько это вредно для человека,раз такой срок уходит на реабилитацию какой вред она наносит людям и социуму в целом, страшно представить какая дурнина вокруг нас из за этого происходит постоянно,вот презираю алкоголиков хотя бы за то они выбрали самый примитивный и дешевый дурбазол из всех существующих наркотиков и сами не понимают этого ,от недостатка своего ума который ещё со страшной силой убивается в процессе его употребления...
Ага, и как только выздоравливают снова садятся на стакан. Вспоминаю знакомых алкоголиков, которых знаю много лет и могу сказать, что почти у всех была какая-то червоточина, которая привела к пьянству, кто похотлив не в меру, кто жаден был до всего и подворовывал, кто-то грабил в подворотне, и профессора, кстати одного знал, ходили слухи, что любил он студенток к сексу принуждать. Знакомый есть, трезвый жадный до ужаса, а когда в запое всем раздаёт всё. Я не оправдываю алкоголь, и пьянство, но считаю, что всё взаимосвязано.
А ещё есть страх перед жизнью, одиночеством ну и тд, из-за страха многие начинают пить не в меру.
 
Последнее редактирование:

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И начнут проверять, а правда ли в статье написано? или псих какой-то накарябал
Да уж алкашня такой контингент не далекий
Ага, и как только выздоравливают снова садятся на стакан. Вспоминаю знакомых алкоголиков, которых знаю много лет и могу сказать, что почти у всех была какая-то червоточина, которая привела к пьянству, кто похотлив не в меру, кто жаден был до всего и подворовывал, кто-то грабил в подворотне, и профессора, кстати одного знал, ходили слухи, что любил он студенток к сексу принуждать. Знакомый есть, трезвый жадный до ужаса, а когда в запое всем раздаёт всё. Я не оправдываю алкоголь, и пьянство, но считаю, что всё взаимосвязано.
Тоесть другими словами ты думаешь что это им в наказание?, как говорят ещё если бог хочет наказать то лишает человека разума, страшное дело алкоголизм и ведь не все понимают когда пьют что они уже на кукане у беса!Конечно всё взаимосвязанно в этой жизни здесь соглашусь но ведь вместо алкоголя они могли бы выбрать что то другое например план или кокс если по карману конечно а тут банальная алкашка которая просто лишает человека человеческого обличия после определённой дозы и всё сразу обретает логическое продолжения для данного продукта,отклонение от нормы , если трезвый он ещё хоть как то имел взаимосвязь с внешним миром то тут он её просто напросто теряет из за отравления остальное это уже следствие ....В любом случае всё это происходит от нежелания находится в своём естественном состоянии где бывают не только счастливые моменты но так же и грустные которые надо преодолевать а тут есть допинг и можно якобы всё облегчить как думает тот кто попадается на это в меру слабохарактерности или избалованности возможно стресса тут уж у кого как, вот я считаю всё от этого а чертовщинка это уже тоже как себя поведёшь, хочешь себя подарить вперёд не хочешь значит и поступишь соответственно,вобщем всё взаимно связанно но вариантов с чем себя связать в жизни масса огромная и сразу идти бухать ну это самый низ из всего того что можно только вобще придумать я считаю
 
Последнее редактирование:

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Там много утверждений и все спорные. Взять хоть сбросил вес до 50 кг. В войну люди ещё меньше весили кожа и кости, и алкоголь тут ваще рядом не стоял. Про психушки тоже не факт, что они опустеют. Наполняемость психушек больше зависит от количества психиатров, чем алкоголиков. В прошлом веке в Америке все психушки были забиты несчастными женщинами абсолютно здоровыми, любой муж мог пожаловаться на истерику жены и всё иди на лоботомию.
Ну вот так человек думает) я могу принять его точку зрения)) конечно есть спорные утверждения, я не спорю))):kiss:
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне вот тож захотелось открыть бар, у меня там шампусик, вина, водка, спирт, настойки травяные, настойки корней, ягодные, ядовитые грибы...
Систеру день варения сегодня, так что, возможно, вечером закончится мой трезвый месяц:smoking:
Мне тоже много чего хочется))) но это хорошим не кончается, поэтому я пас:rofl:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да уж алкашня такой контингент не дал

Тоесть другими словами ты думаешь что это им в наказание?, как говорят ещё если бог хочет наказать то лишает человека разума, страшное дело алкоголизм и ведь не все понимают когда пьют что они уже на кукане у беса!Конечно всё взаимосвязанно в этой жизни здесь соглашусь но ведь вместо алкоголя они могли бы выбрать что то другое например план или кокс если по карману конечно а тут банальная алкашка которая просто лишает человека человеческого обличия после определённой дозы и всё сразу обретает логическое продолжения для данного продукта,отклонение от нормы , если трезвый он ещё хоть как то имел взаимосвязь с внешним миром то тут он её просто напросто теряет из за отравления остальное это уже следствие ....В любом случае всё это происходит от нежелания находится в своём естественном состоянии где бывают не только счастливые моменты но так же и грустные которые надо преодолевать а тут есть допинг и можно якобы всё облегчить как думает тот кто попадается на это в меру слабохарактерности или избалованности возможно стресса тут уж у кого как, вот я считаю всё от этого а чертовщинка это уже тоже как себя поведёшь, хочешь себя подарить вперёд не хочешь значит и поступишь соответственно,вобщем всё взаимно связанно но вариантов с чем себя связать в жизни масса огромная и сразу идти бухать ну это самый низ из всего что можно только придумать я считаю
Человек деградирует не сразу, на это время нужно, но алкоголь он выбирает сознательно. Поясню:
если человек сидя с друзьями выпивая пивасик в нужное время, когда пора двигаться домой к семье выбирает не семью, а побухать - это его эгоистичный выбор в пользу алкоголизма и своих удовольствий в данный момент. И такой выбор делается постоянно. К зависимости приводит личные качества, а не гены, и наличие бухла. У меня раньше в холодильнике всегда стояла бутылка водки просто, как продукт, как и шмат сала. Стояла по пол года никто не притрагивался. И сейчас в доме всегда есть алкоголь для разных целей, в том числе протирок и тд. Отец алкоголик, дед алкоголик. Друг увидел, что у меня водка просто стоит в холодильнике сказал, что я больной, типа, водка не должна стоять.
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.922
Реакции
38.990
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да уж алкашня такой контингент не далекий

Тоесть другими словами ты думаешь что это им в наказание?, как говорят ещё если бог хочет наказать то лишает человека разума, страшное дело алкоголизм и ведь не все понимают когда пьют что они уже на кукане у беса!Конечно всё взаимосвязанно в этой жизни здесь соглашусь но ведь вместо алкоголя они могли бы выбрать что то другое например план или кокс если по карману конечно а тут банальная алкашка которая просто лишает человека человеческого обличия после определённой дозы и всё сразу обретает логическое продолжения для данного продукта,отклонение от нормы , если трезвый он ещё хоть как то имел взаимосвязь с внешним миром то тут он её просто напросто теряет из за отравления остальное это уже следствие ....В любом случае всё это происходит от нежелания находится в своём естественном состоянии где бывают не только счастливые моменты но так же и грустные которые надо преодолевать а тут есть допинг и можно якобы всё облегчить как думает тот кто попадается на это в меру слабохарактерности или избалованности возможно стресса тут уж у кого как, вот я считаю всё от этого а чертовщинка это уже тоже как себя поведёшь, хочешь себя подарить вперёд не хочешь значит и поступишь соответственно,вобщем всё взаимно связанно но вариантов с чем себя связать в жизни масса огромная и сразу идти бухать ну это самый низ из всего того что можно только вобще придумать я считаю
что ты все про пьянку, алик бывший или нарколог? Лучше расскажи как космические корабли бороздят просторы нашего воздушного океана.
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Человек деградирует не сразу, на это время нужно, но алкоголь он выбирает сознательно. Поясню:
если человек сидя с друзьями выпивая пивасик в нужное время, когда пора двигаться домой к семье выбирает не семью, а побухать - это его эгоистичный выбор в пользу алкоголизма и своих удовольствий в данный момент. И такой выбор делается постоянно. К зависимости приводит личные качества, а не гены, и наличие бухла. У меня раньше в холодильнике всегда стояла бутылка водки просто, как продукт, как и шмат сала. Стояла по пол года никто не притрагивался. И сейчас в доме всегда есть алкоголь для разных целей, в том числе протирок и тд. Отец алкоголик, дед алкоголик. Друг увидел, что у меня водка просто стоит в холодильнике сказал, что я больной, типа, водка не должна стоять.
Эгоистический выбор, да, подтверждаю! И страх не смотреть вперёд и не решать проблемы...я на этом и влетела в болото... Но человек на то и разумный, чтоб начать со всем разбираться.
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
что ты все про пьянку, алик бывший или нарколог? Лучше расскажи как космические корабли бороздят просторы нашего воздушного океана.
Это тебе в болтологии расскажут))) и покажут кое что))):ku::censored:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу