Что тебе снится?

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера приснился покойный тесть. Что странно, бестелесный дух. Вроде, как находится он в какой-то малюсенькой комнатке среди книг. Один. А я пришёл ему трубу заварить какую-то. Да, ещё какой-то лысый чел его постоянно достаёт.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего,я так с детства живу)
Я привык с детства всё помнить. А теперь, словно свет гаснет, а ты стоишь перед картиной, краски тускнеют и в углах уже ничего не видно, но ты знаешь, что что-то там нарисовано, но уже не помнишь, что именно.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я привык с детства всё помнить. А теперь, словно свет гаснет, а ты стоишь перед картиной, краски тускнеют и в углах уже ничего не видно, но ты знаешь, что что-то там нарисовано, но уже не помнишь, что именно.
Не, я про считать в уме двухзначные цифры)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приснилось, что бухал с Дмитрием Медведевым. Он всё время шутил, рассказывал анекдоты, просто оборжаться. Прикольный оказался чел, хотя понятно, что это мой мозг сам с собой шутки шутил :smoking:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я привык с детства всё помнить. А теперь, словно свет гаснет, а ты стоишь перед картиной, краски тускнеют и в углах уже ничего не видно, но ты знаешь, что что-то там нарисовано, но уже не помнишь, что именно.
Красивый образ)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приснился покойный тесть, покойный брат бывшей жены, и её бабка, тоже покойница. Я поехал в деревню, к тестю, у бабуси типа день рождения. Все были, как живые. Обнимались, у печки грелись, потом на речку ходили. Брат жены рассказывал, где можно купаться. Проснулся посреди ночи. Долго не мог уснуть. Сон был не страшный, но всё равно, как-то не по себе.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приснилось, что жил в замке на берегу горной реки. Залитые ярким солнцем луга, с короткой, как мох травой (а может это и был мох), скалистые берега. Запомнился эпизод, когда я сидел на большом валуне, и не мог слезть. Меня снял работник. Он был невероятно уродлив, лицо как будто тесто перемешанное, не поймёшь, где глаз, где нос, ноги, как два бревна, такие же и руки, и пальцы на них. Но он был добрейшее существо в душе. Работники были потомками великанов, которых захватила в плен моя семья давным-давно. Единственным способом продления рода для них был инцест, поэтому с поколениями они превратились в настоящих чудовищ. Запомнилось, как приносили в жертву какое-то верблюдоподобное животное. Его столкнули в воду реки, и огромных размеров чёрное скользкое существо потащило его под скалу. Животина кричала душераздирающе. Потом ничего не помню подробно. Просто жизнь, учение, какие-то типа турниры, что ли… Последний эпизод был после боя. Была какая-то битва с великанами. Оказывается в горах ещё жили свободные великаны. Нас разбили в пух и прах. Я весь пораненный брёл между скал и набрёл на расщелину, внизу виднелась вода, и к воде вёл прорубленный ход со ступенями. Спустился вниз, кое как дополз до воды. Потом уже помню, как плыву, и я совершенно здоров, раны затянулись и вообще состояние, как заново родился. Вода прозрачная, как слеза. Откуда-то из глубины вынырнула женщина. Поднялась над водой, подала мне руку и я поднялся. Поверхность воды стала тёмной и твёрдой, не как лёд, а просто твёрдая вода. Может это была и не вода на самом деле. В скальных нишах загорелось масло в чашах. Были и большие ниши, как комнаты, в них сидели обнажённые девицы и что-то делали, непонятно что, но часто смеялись. Я понял, что это не просто озерцо между скал, а какая-то обитель, и, что мне очень повезло в том плане, что я могу остаться тут сколько хочу. Спустя, не знаю сколько времени, появились великаны и с ними мой брат. Пришли на праведный суд, надо полагать. Из речей и диалогов ничего не помню. Суть такая, что когда-то стопицот лет назад был заключён союз между людьми и великанами, но люди нарушили какие-то клятвы и тд. И мы с братом потомки и в ответе. Великаны настаивали на казни, но богиня озера (я так понял, что она не простая жрица) сказала, что я однозначно не виновен, тк озеро меня приняло и исцелило, что является бесспорным аргументом. Тогда великаны потребовали поединок. То есть между мной и братом. Я в душе знал, что брат мразь конченная, но всё же он мой брат, и биться с ним не хотел. Богиня тоже сказала, что это совершенно не обязательно, и если я не хочу, то могу отказаться. Но я понимал, почему-то, что отказаться не могу. Я начал придумывать отговорки, что нет меча, тогда великан дал мне свой. Не могу сказать, какой у великанов был рост, тк это сон, думаю метра два с половиной. То есть они не такие уж и великаны были просто очень здоровенные. Меч соответственно был такой же. Весь из стали, даже рукоять ничем не покрыта. Дали такой же брату и мы стали рубиться. А великаны с богиней стояли на озере и наблюдали. Я потихоньку теснил брата к лестнице в скалах. Когда брат уже вошёл на лестницу и стал не виден тем, кто стоял на озере, с верхних ступеней спрыгнул его слуга и заменил брата. Уж не знаю, откуда этот слуга взялся. А брат побежал наверх. И в этот же момент на слугу обрушились огромные валуны и раздавили его. Великаны на озере обрадовались, закричали, что справедливость восторжествовала, но я знал, что это не так.

Тут я проснулся. Не перестаю размышлять, откуда ко мне приходят такие сны. Все эти красочные подробности, которые я даже описать не в состоянии. Храм был настолько великолепен в своей простоте, что не выразить словами. Как мозг создаёт подобные картины?
 
Последнее редактирование:

_888_

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
754
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Slonik, Вы наверное читаете книги или фильмы смотрите из жанра Фэнтези. Развернутей бы это все представить хотелось, в целом, очень интересно, действительно, даже в тексте - красочно, но сжато...
Мне вот сейчас приснилось. Объявляют что будет сильнейший метеоритный дождь. Нас трое, еще какой-то парень и какая-то девушка. Их знаю как бы заочно. Мы находимся в какой-то квартире, они убегают в другую комнату. В этой комнате где остаюсь я имеется только шкаф. Сначала думаю в угол возле окна сесть и ожидать как все пройдет, потом решаюсь спрятаться за этот старый, савдеповский, деревянный шкаф. Спрятался, сижу, ожидаю. Как жахнет!!! Огромный метеорит крушит стену и влетает во внутрь комнаты, полыхая алым пламенем. От этого удара содрогнулось все здание где мы находились. Стало видно небо сквозь разрушенную стену. Плита верхнего этажа упала под углом и накрыла меня, тем самым разрушив часть этого шкафа. Я услышал как меня зовут, то была девушка, через лаз, оставшийся между полом и плитой она добралась до меня и сильно переживала за парня в соседней комнате. Хотела идти к нему на помощь. Но ее отговорил, так как это был еще не конец, а если что-то она случайно заденет, что может привести к движению плиты что находится над нами, тогда это приведет к тому, что и нас ей придавит.
Как мозг создаёт подобные картины?
И я про тоже:)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Slonik, Вы наверное читаете книги или фильмы смотрите из жанра Фэнтези. Развернутей бы это все представить хотелось, в целом, очень интересно, действительно, даже в тексте - красочно, но сжато...
Сжато, потому что я, как проснулся. Сразу же записал то, что успел запомнить. Даже кровать не заправлял, взял ноут со стола и записал)) Развёрнутей не получится, тк это уже будет вымысел, а я записал то, что видел.
Если брать ту же игру престолов, то там просто убогие декорации по сравнению с тем миром, который я видел сегодня во сне. И оружие такое, как было во сне я видел в первые. Надеюсь, что такие красивые миры существуют где-то. Жаль, что и там есть рабство.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно. А куда делся вчерашний мультяшный аниме-сон? Точно помню, что записывал.
Ладно. Уже которыйый день во сне со всеми прощаюсь. С матерью, сегодня с друзьями прощался. К чему бы?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера была тема про беспричинный страх. И вот сегодня проснулся от чувства страха. Непонятного, необъяснимого, ни с чем не связанного.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Увы, сны больше не помню. Насколько я понимаю, если ты не видишь снов, значит ты их просто не помнишь. Сны у всех у нас очумелые, я вас уверяю, просто мы их не помним, вот и всё. Из сегодняшнего сна запомнил только то, что я жил в будущем и у меня были слуги андроиды с маленькой кнопкой в голове для ресета. Это был длинный, большой красочный сон, я уверен, но память больше не работает, увы :( Могу только одно сказать, в 1984м я видел сон, где у меня был смартфон, так что, вполне возможно, и до андроида с кнопкой в башке доживу:D
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Офигеть, тема ещё рабочая. Жаль, что сны мне перестали сниться. Точнее, сны снятся, но это не те сны, которые похожи на истории из параллельной реальности, так, короткие непонятные отрывки без всякого смысла. Цунами вот снилось давеча.
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.635
Реакции
81.182
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Слоник привет, давно не виделись )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу