Депутаты хотят запретить в России продажу слабоалкогольных напитков

Стоит ли делать это


  • Всего проголосовало
    57

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну если лицемерить, я б тоже так ответила.. Почему тогда не берете детей из детских домов, не покупаете велосипед соседскому ребенку? И в первую очередь заботитесь о своем?
Ну так то да. Есть разница. Наверное это боязнь ответственности за чужую судьбу и отсутствие примеров из жизни. Ну в смысле из ближайшего окружения.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Разница есть и она огромная. Никто из участников этого обсуждения не предложил пороть подростков курящих и пьющих на улице коктейли.
А своего уже давно бы выпороли.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже спорить лень. Но мне честно нравится старшее поколение, они добрее и наивнее. Это приятно иногда.

@Индиго, и не спорь. Просто наши рассуждения лежат в разных плоскостях. Вот и не о чем спорить.
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Запретить употреблять до 24 лет. Но запретить можно все, а будут ли не пить. В те же клубы малолетки идут бухают и никто не останавливает.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запретить употреблять до 24 лет. Но запретить можно все, а будут ли не пить. В те же клубы малолетки идут бухают и никто не останавливает.

@Leppestift, всё что существует вокруг нас - образовалось как череда событий и действий инициированных умными , на первый взгляд людьми и исходя из здравого смысла. Ну кто живёт и думает про себя - "Ну какая же я сволочь!":D
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Может вместо рассуждения о различных обстоятельствах, которые способствуют алкоголизации населения и тем более несовершеннолетней его части, задуматься А ЧТО Я СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
И я не предлагаю идти на баррикады и митинги. Громить ларьки и закрывать заводы. Начните воспитание непьющей нации с себя.
Можно сколько угодно рассказывать ребёнку о вреде табака и алкоголя, но он запомнит только ваши посиделки по выходным и праздникам.
 

Кисо

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
24
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Товарищам депутатам нечем больше заняться что-ли? Если рассматривать данный закон, как способ оградить подростков от пьянства, то это вообще бред. Разве не существует уже закона о запрете продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним?! Что еще нужно? Может лучше сделать так, чтобы эти законы работали, а не клепать целую кучу в надежде на то, что один из них авось и поможет? В таком случае надо запретить продавать весь алкоголь, или продавать только в определенное время, только в специализированных магазинах, вход куда сделать по паспортам, да еще и талоны ввести, чтоб не больше n штук в руки.
 

Кисо

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
24
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Начните воспитание непьющей нации с себя.
Можно сколько угодно рассказывать ребёнку о вреде табака и алкоголя, но он запомнит только ваши посиделки по выходным и праздникам.
Абсолютно согласна. Подписываюсь под каждым вашим словом!
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Можно сколько угодно рассказывать ребёнку о вреде табака и алкоголя, но он запомнит только ваши посиделки по выходным и праздникам.

Все это чушь. Я помню себя в 14-15 лет, мне было плевать на родителей, для меня были взрослые не авторитет:cool: Мы бухали Ройял, это такой спирт в литровых бутылях, разводили в трехлитровых банках, где-то 2.5 литров пойла делали. Стоило это копейки, и нам 14-летним это легко продавали. У нас были парни и девчонки и из хороших семей, даже не курящих, и из пьющих. И все плевать хотели на родителей, учителей и иже с ними... И ни разу у нас не было проблем, чтобы нам не продали, в итоге очень многие спились, скурились, потом появились наркотики... По прошествии 20 лет многие сидят... Вот к чему приводит дешевизна и общедоступность... Ты бы хоть про психологию подростков почитал, прежде чем рассуждать...
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Все это чушь. Я помню себя в 14-15 лет, мне было плевать на родителей, для меня были взрослые не авторитет:cool: Мы бухали Ройял, это такой спирт в литровых бутылях, разводили в трехлитровых банках, где-то 2.5 литров пойла делали. Стоило это копейки, и нам 14-летним это легко продавали. У нас были парни и девчонки и из хороших семей, даже не курящих, и из пьющих. И все плевать хотели на родителей, учителей и иже с ними... И ни разу у нас не было проблем, чтобы нам не продали, в итоге очень многие спились, скурились, потом появились наркотики... По прошествии 20 лет многие сидят... Вот к чему приводит дешевизна и общедоступность... Ты бы хоть про психологию подростков почитал, прежде чем рассуждать...
То что твои родители не смогли стать для тебя авторитетом это печаль только их. И если родители не могут воспитать своего ребенка, не значит что запреты смогут это сделать.
Мой отец всю жизнь был и остаётся для меня авторитетом, и бухать Рояль я не стану, хотя и живу в небольшом городе, где из развлечений только ларёк
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
То что твои родители не смогли стать для тебя авторитетом это печаль только их. И если родители не могут воспитать своего ребенка, не значит что запреты смогут это сделать.
Мой отец всю жизнь был и остаётся для меня авторитетом, и бухать Рояль я не стану, хотя и живу в небольшом городе, где из развлечений только ларёк

Ну ты молодец, а я не молодец, точнее я наоборот вдвойне молодец, потому как без всяких авторитетов вылез и осмыслил все сам. А сделать надо вот что:

1. Продажа табачных и алкогольных изделий (включая пиво, ягу и прочее) только в специализированных магазинах. Ни в каких супермаркетах там или ларьках, сигареты - в магазинах "Табак", где только курево и ничего больше. Алкоголь в магазинах "Вино-Водка". В этих магазинах ставим камеры и следим, что не продают подросткам. При косяках лишаем лицензий и пошел на ... из бизнеса.
2. Устанавливаем какие то там требования к магазинам, чтобы их было не больше, чем сколько там на сто тысяч населения, часы работы тоже ограничиваем.
3. Цены поднимаются раза в три от текущих.

Результат гарантирую, ну торгаши всякие деньги потеряют, ну и хрен на них.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
я наоборот вдвойне молодец, потому как без всяких авторитетов вылез и осмыслил все сам.
Видишь и без всяких запретов и дурацких законов всё получилось.
А вообще такой закон уже действует, ограничено время продажи, ограничена площадь при которой даю лицензию.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А увеличивать стоимость алкоголя ведёт к социальному расслоению и напряжению в обществе. Почему москалей и питерских никто не любит? Да потому что они принимают законы не выезжая и 100 км. от города.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А увеличивать стоимость алкоголя ведёт к социальному расслоению и напряжению в обществе. Почему москалей и питерских никто не любит? Да потому что они принимают законы не выезжая и 100 км. от города.

Ни к чему это не приведет, не дурачьте людей. Любой человек сможет себе позволить бутылку водки за 500 рублей раз в месяц. А чаще раза в месяц и не фиг пить. А если даже 500 рублей нет, тогда уж точно не фиг пить.
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну ты молодец, а я не молодец, точнее я наоборот вдвойне молодец, потому как без всяких авторитетов вылез и осмыслил все сам. А сделать надо вот что:

1. Продажа табачных и алкогольных изделий (включая пиво, ягу и прочее) только в специализированных магазинах. Ни в каких супермаркетах там или ларьках, сигареты - в магазинах "Табак", где только курево и ничего больше. Алкоголь в магазинах "Вино-Водка". В этих магазинах ставим камеры и следим, что не продают подросткам. При косяках лишаем лицензий и пошел на ... из бизнеса.
2. Устанавливаем какие то там требования к магазинам, чтобы их было не больше, чем сколько там на сто тысяч населения, часы работы тоже ограничиваем.
3. Цены поднимаются раза в три от текущих.

Результат гарантирую, ну торгаши всякие деньги потеряют, ну и хрен на них.

Согласна, я не хочу, чтобы моя дочь, выходя в магазин за хлебом, соблазнялась на красивые баночки слабоалкогольных напитков, которые обычно пестрят очень заманчивыми надписями на баночках. Зачем лишний соблазн, для неустойчивой детской психики.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ни к чему это не приведет, не дурачьте людей. Любой человек сможет себе позволить бутылку водки за 500 рублей раз в месяц. А чаще раза в месяц и не фиг пить. А если даже 500 рублей нет, тогда уж точно не фиг пить.
Вот за это москалей и не любят. Уже давно всё сами решили за всю Россию. Когда народ жечь Москву пойдёт я хоть и пострадаю, но свой литр соляры в хорошее дело внесу.
Сделать в крупных городах стоимость водки 5000 рублей а в селе 500 тогда всё справедливо. Но тогда и москали Москву сожгут.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Согласна, я не хочу, чтобы моя дочь, выходя в магазин за хлебом соблазнялась на красивые баночки слабоалкогольных напитков, которые обычно пестрят очень заманчивыми надписями на баночках. Зачем лишний соблазн, для неустойчивой детской психики.

Вот и я о том же. Да Николай все сам понимает и знает, и в фильме "Жертвы калибра 7.62" все это расписано, только применительно к табаку. Там большая часть маркетинга именно для подростков, типа курево и алкоголь - это элементы взрослого образа жизни. Вот и мы ходили двадцать лет назад такие крутые и взрослые, а сейчас видя некоторых из своих тогдашних друзей, я стараюсь перейти на другую сторону улицы, они практически бичи... Думаю алкогольные воротилы очень неплохие деньги поимели с моих друзей...
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я взрослый человек в школе отучился в институте отучился в армии отслужил.
Почему я должен себя в чём то ограничивать, только потому, что в Москве размножаются те, кому это нужно запретить законодательно.
НЕ МОЖЕШЬ ВОСПИТАТЬ НЕ РАЗМНОЖАЙСЯ.
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Боже, какое счастье, что в наше время (в нашем месте) не было наркотиков:eek:.
Ездили мы летом от института в колхоз. Возраст вообще-то лет 18-19. Ввели ограничение водка с 21, и по талонам кажется. Ну и что? Достали немного. А раз немного, то с димедролом:alien: . Хорошо все-таки постарше были, да и работать все-таки под присмотром поехали:wub::cool:.
С одной стороны, если бы продавали спиртное, такие опыты ни к чему. Но возраст почти 19 лет:eek:. Где мозги? А сейчас в свободном доступе баночки замаскированные под "напиток". Напиток в моем сознании "Лимонад" и подобное. Куда ребенку податься? Не все лидеры.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я взрослый человек в школе отучился в институте отучился в армии отслужил.
Почему я должен себя в чём то ограничивать, только потому, что в Москве размножаются те, кому это нужно запретить законодательно.
НЕ МОЖЕШЬ ВОСПИТАТЬ НЕ РАЗМНОЖАЙСЯ.

Не убедил, вот скажем захочешь ты героин и что? Ты предлагаешь и его продавать в аптеках, причем по социально ориентированной цене? :eek: Хватит бредить уже дружище. Тем более у тебя аргументы закончились. Курево, алкоголь и любые другие наркотики это зло!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу