АЛКОГОЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИКИ

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.591
Реакции
80.388
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодежь – несомненный двигатель прогресса. Причем молодые люди, как и сами, становятся первооткрывателями или авторами каких-то инновационных идей, так и для них придумываются какие-то кардинально новые технологии и вещи. Однако, не всегда можно сказать, что эти новые продукты идут на пользу своей целевой аудитории. Ярким примером отрицательных изобретений, созданных сугубо ради извлечения прибыли можно смело считать слабоалкогольные энергетики. Их производство за последнее десятилетие возросло во много раз, как, к сожалению, и количество молодых людей, употребляющих этот новый продукт, аналогично растет. Причем в данном случае, спрос – не означает, что продукт приносит какие-то положительные эффекты молодому человеку, в данной ситуации спрос – последствие развивающегося у подростков алкоголизма. Именно поэтому уже сейчас рост потребления энергетических напитков в мире представляет опасность для здоровья населения. К аналогичному выводу сходятся и специалисты из европейского регионального офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Для подтверждения своей теории, ими было проведено большое исследование, которое как раз «пролило свет» на все эти энергетические коктейли, ставшие безумно популярными в развитых странах последние 15 — 20 лет.

Начнем с самого начала, а именно с вопроса, что же такое энергетик. Обычно это безалкогольные или слабоалкогольные напитки, которые благодаря таким веществам как: кофеин, женьшень, таурин и другим различным биологически активным добавкам, по заявлениям производителей, должны стимулировать работу организма. Любые энергетики очень быстро стали популярны среди молодого населения за счет яркой этикетки и агрессивной рекламы. В Америке, начиная с 2008, а заканчивая 2012 годом, рост продажи энергетиков увеличился более чем на 50 % и достиг объема почти 13 миллиардов долларов.

За последнее время популярность набрали именно слабоалкогольные энергетики. Именно поэтому многие врачи заинтересовались темой вреда от подобного напитка. И как оказалось немного позже, их опасения были весьма объективными. Анализ многочисленных исследований ясно дал понять основные опасные ингредиенты. Ими оказались кофе и алкоголь.

Согласно данным Европейского агентства по безопасности продуктов питания (European Food Safety Authority, EFSA) кофеин, совмещенный с алкоголем, куда хуже (по последствиям) нежели эти продукты по отдельности. Это обоснованно тем, что у этих двух компонентов, по своей природе, противоположное воздействие на организм. В то время когда кофеин бодрит тело и дух, алкоголь наоборот угнетает всю нервную систему. В результате такого слияния, человек спустя короткий промежуток перестает контролировать количество выпитого. Дополнив к этому тот факт, что в алкогольных энергетиках содержится большое количество кофеина, который приводит к увеличению скорости сердцебиения, неврологическим проблемам, а также формированию зависимости.

Источник: http://www.takzdorovo.ru/privychki/alkogol/alkogolnie-energetiki/

ЗАКОН О ПРОДАЖЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В РОССИИ. Вступил в действие с января 2018 года. Он гласит о том, что на территории РФ запрещена продажа и распространение энергетических напитков с небольшим содержанием алкоголя лицам, возраст которых не достиг 18 лет. Требования, изложенные в нормативном государственном акте «О государственном регулировании производства этилового спирта» предотвращают на территории Российской Федерации: реализацию всех напитков, с содержанием алкоголя менее 15% и стимулирующие компоненты несовершеннолетним; производство данных напитков непосредственно для продажи в РФ; продажу спиртосодержащих напитков в розничной, дистанционной продаже и в автоматизированной форме. К закону прилагается список средств, тонизирующего действия, попадающих под запрет.

Ссылка на источник: http://juristpomog.com/consumers/za...geticheskih-napitkov-nesovershennoletnim.html

 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Фуфел все это. Абсент с анашой - вот это напиток Богов :giggle:
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если просто перебрал с алкашкой - тебя вырубит, а так синее безмозглое тело бегает под энергетиком и творит "чудеса"😨😨😨
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.591
Реакции
80.388
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как то повезла я бабулю в деревню , 1600 км в один конец. Останавливаться спать было что то страшно, и я решила без остановки. Я покупала тогда на заправке эти энергетики и пила что бы не вырубило за рулем. И норм доехала, вообще бодро. Правда потом спала 1.5 суток беспробудно))) А нафига их просто пить?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вот это деревня :facepalm:
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Проблема энергетиков не в кофеине самом по себе, а в комплексном влиянии всех веществ. Там ещё много витамина В. От него печень крякнется не хуже, чем от алки. Ну и с больным сердцем нельзя. А не все даже знают, что у них может быть больное сердце.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вреда много. Мне кажется это сердце садит сильно, но не разбиралась в теории. У меня давление низкое, железо низкое, как это достало.
Сегодня измучилась. Приехала где кофе по расписанию.
Не знаю как они там работают, я утром пока кофе не попью, вообще как амеба.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как то повезла я бабулю в деревню , 1600 км в один конец. Останавливаться спать было что то страшно, и я решила без остановки. Я покупала тогда на заправке эти энергетики и пила что бы не вырубило за рулем. И норм доехала, вообще бодро. Правда потом спала 1.5 суток беспробудно))) А нафига их просто пить?
энергетики просто или с алко? Если 3 яги - это жестоко, с бабулей все нормально?😁
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.591
Реакции
80.388
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
энергетики просто или с алко? Если 3 яги - это жестоко, с бабулей все нормально?😁
нет же))просто энергетики, безалкогольные конечно))) Бабулю довезла целую и невредимую)))
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.591
Реакции
80.388
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я поняла, речь идет о слабоалконольных энергетиках типа яги🤔
в статье да, про алкогольные.
Это уж я вспомнила что пила простые, поделилась) Алкогольные даже не пробовала.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в статье да, про алкогольные.
Это уж я вспомнила что пила простые, поделилась) Алкогольные даже не пробовала.
Правильно, лучше не пробуйте, с двух-трех банок теряются тапки😁
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Я поняла, речь идет о слабоалконольных энергетиках типа яги🤔
От обычных энергетиков можно крякнуться раньше времени, если регулярно употреблять. А алкоголь - это вообще отдельная тема.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От обычных энергетиков можно крякнуться раньше времени, если регулярно употреблять. А алкоголь - это вообще отдельная тема.
Конечно, у них даже вкус как будто пробирки в химлаборатории помыли😝
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бёрн за три месяца разъедает дно алюминиевой банки. Крепкие сорта пива, типа №9, либо другой такой же щляпы, справляются с этой задачей месяца за 4-5. Дальше решайте сами , надо оно вам, или пущай хде то снаружи гниет?
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.591
Реакции
80.388
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бёрн за три месяца разъедает дно алюминиевой банки. Крепкие сорта пива, типа №9, либо другой такой же щляпы, справляются с этой задачей месяца за 4-5. Дальше решайте сами , надо оно вам, или пущай хде то снаружи гниет?
вот, точно! Берн я в дороге пила. Кошмар🙄
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу