Дневник А

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.691
Реакции
12.466
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да-да, принимаю по понедельникам и вторникам; к 22:30, натощак.

Арина - без очереди, мы с ней давно знакомы, еще со времен "Нейтральной полосы"
А мне и на полный желудок можно! :p
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.691
Реакции
12.466
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну устроили тут!)
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.691
Реакции
12.466
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почти 2 месяца. Зависимость ли, сознание ли… что-то погружает меня в состояние ложных сомнений: «не в то время бросила», «я вообще человек зависимый, всё равно сорвусь», «без курения моя жизнь не может быть классной, ведь я ограничиваю свою свободу, выбирая бросить, я ограничиваю своё удовольствие». Ну вот прям поддалась, распласталась))
Запоминаем: зависимость и я – отделимы! Она говорит твоим голосом, но не твоими словами. Мои слова на видео, которое я записала себе 1 августа. Где курю и делаю послание. Говорю то, что попадает в мои точки. Буду осознавать очередную уловку.
А то начинается «вот другие, кто реально бросил - и не хотят даже! Они голову проработали, смогли… я вот не сделала этого, так смысл держаться? Всё равно зависимость одолеет… это вот надо ещё покурить какое-то время, тогда и придумаю как головой бросить, а то ею-то не бросила!»
Хотя стоило бы вспомнить, что это первые ощутимые накаты за 2 месяца. В общем, ловушки повсюду, но я ловчее))
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.691
Реакции
12.466
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
стоит подумать о том, что эта зависимость обнажает
Вот еду с работы. Вот скопился народ у дверей вагона. Вот подошла тётка в шляпке с ядовито-розовыми губами и встала вперёд меня. Стою и думаю «Ишь какая». А сама стою. Думаю «ну, мадам же, ей нужнее… может»
А из подсознания голосок: «а мож тебе понужнее будет? Ты и стояла первая»
Двери открываются. Улетаю первая, тётка в шоке! :eek:
Кто это сделал? Ринулась вперёд. Я бы себе не разрешила (точнее, внутренний родитель, старших же - уважать, хоть они и наглее второклашки). Как на автомате было, сама себе удивилась. Так кто это был?
P.S. Еду довольная)
 

Русский

Старожил
Сообщения
312
Реакции
691
Почти 2 месяца. Зависимость ли, сознание ли… что-то погружает меня в состояние ложных сомнений: «не в то время бросила», «я вообще человек зависимый, всё равно сорвусь», «без курения моя жизнь не может быть классной, ведь я ограничиваю свою свободу, выбирая бросить, я ограничиваю своё удовольствие». Ну вот прям поддалась, распласталась))
Запоминаем: зависимость и я – отделимы! Она говорит твоим голосом, но не твоими словами. Мои слова на видео, которое я записала себе 1 августа. Где курю и делаю послание. Говорю то, что попадает в мои точки. Буду осознавать очередную уловку.
А то начинается «вот другие, кто реально бросил - и не хотят даже! Они голову проработали, смогли… я вот не сделала этого, так смысл держаться? Всё равно зависимость одолеет… это вот надо ещё покурить какое-то время, тогда и придумаю как головой бросить, а то ею-то не бросила!»
Хотя стоило бы вспомнить, что это первые ощутимые накаты за 2 месяца. В общем, ловушки повсюду, но я ловчее))
Не сомневайся, Арина! Знаешь, мне на днях такая мысль в голову пришла: А ведь я практически четверть своей жизни прикурил. 1/4 целой жизни! Представляешь? И я очень хорошо понимаю, что где 1/4, там и 1/2, 2/2...Даже не думай возвращаться обратно. Там очень плохо. А впереди у тебя - хорошо. Тебя ждёт некурящий муж, здоровые детки, перед которыми у тебя не будет чувства вины из-за курения. Всё будет.
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.381
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ариша, привет :kiss: я с сегодняшнего вечера решила не курить...страшно пипец...и все вот эти мысли, которые ты написала , у меня в голове...ведь скоро корпоративы, а у меня их 4...4 Карл!...и на всех обязательно будут люди кучковаться и дымить...но я просто уже физически не могу курить...мне очень плохо...и выгляжу я плохо, соответственно, а красота для меня очень важна. Так что, солнце 🌞 моё, идём только вперёд с чистыми лёгкими!
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.691
Реакции
12.466
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ариша, привет :kiss: я с сегодняшнего вечера решила не курить...страшно пипец...и все вот эти мысли, которые ты написала , у меня в голове...ведь скоро корпоративы, а у меня их 4...4 Карл!...и на всех обязательно будут люди кучковаться и дымить...но я просто уже физически не могу курить...мне очень плохо...и выгляжу я плохо, соответственно, а красота для меня очень важна. Так что, солнце 🌞 моё, идём только вперёд с чистыми лёгкими!
Юля, я всегда готова поддержать. Наш путь лежит вперёд. Если плохо - останавливаемся, замираем. Ждём. Но НЕ оглядываемся. А потом собираемся и вновь вперёд. По шажочку, со слезами-истериками, с накатами, с состоянием "не хочу-не буду", с желанием вообще всё бросить к чертям, с нытьём, но вперёд. Идём. Назад не смотри, смотри на меня. Будем рядом
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.381
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Юля, я всегда готова поддержать. Наш путь лежит вперёд. Если плохо - останавливаемся, замираем. Ждём. Но НЕ оглядываемся. А потом собираемся и вновь вперёд. По шажочку, со слезами-истериками, с накатами, с состоянием "не хочу-не буду", с желанием вообще всё бросить к чертям, с нытьём, но вперёд. Идём. Назад не смотри, смотри на меня. Будем рядом
minion18 :676866858:
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.691
Реакции
12.466
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Заметка на ощущения:

Не курить, чтобы не осязать ощущение «я всё потеряла». Это худшая ловушка – между секундами «до» и «после», которых не вернуть, время не отмотать. Будь в своих секундах, время – это твой прогресс. В бросании иногда каждая минута – выбор. Выбирай верно, благо правильные ответы уже знаешь.

Покуришь – нет удовлетворения, ты уже на таком уровне, когда это не доставляет. Алкоголь тоже уже меньше доставляет. Но курево вообще по нулям – любое. Пустота. Смысл ради пустоты рыпаться? Успокойся. Вдох-выдох. Полной грудью. Пошла дальше, девочка
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.901
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю с тремя месяцами некурения, Ариночка!
1663325467265.jpeg
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.691
Реакции
12.466
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу