Дневник Николая

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Всё отлично, пока что особо нечего писать :)
Начался третий день без курения, самочувствие отличное, настроение - тоже. пару раз в день испытываю лёгкие тяги к курению, не более того.
Рада за тебя!!!
Ты пиши пожалуйста в дневнике. Это мотивация для бросающих!)))🤗😍
 

Никола Берго

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
363
Не курю с
23.06.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Лет через 20 ты вспомнишь и скажешь себе. Как хорошо, что я тогда принял правильное решение....
Спасибо! А зачем ждать 20 лет? Я уже сейчас стараюсь себе каждый день об этом напоминать :)
 

Никола Берго

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
363
Не курю с
23.06.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Наверное многие из вас слышали про факторы риска сорваться: HALT (Hungry, Angry, Lonely, Tired) и о том, как важно эти факторы вовремя подмечать и купировать.
Когда я только собирался бросить курить, то почему-то думал, что основным риском для меня будет одиночество: я уже три года живу один, плюс и "живых" друзей резко стало меньше из-за недавнего переезда в другой город.
Но, к моему удивлению, уже не раз наткнулся на фактор "angry". Напомню, что это подразумевает под собой не только злость:
#Некурим. Быть счастливым некурящим

Angry (Злость)

Это собирательное понятие, обозначающее все сильные эмоции, которые могут быть, как со знаком плюс и минус. Начиная от сильнейшего стресса, заканчивая сильнейшей радостью.
Так вот я уже несколько раз за эти столкнулся с сильнейшей радостью, когда удавалось сделать что-то сложное по работе, а после этого внезапно ловил себя на желании покурить. Остановился, спросил себя "Ого! А с чего бы вдруг?" и осознал, что в данный момент это желание вызвали сильные эмоции. Такие вот дела!
 

Никола Берго

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
363
Не курю с
23.06.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Всем привет! Уже в самом разгаре мой четвёртый свободный день:) чувствую себя прекрасно, ломок нет, потихоньку осваиваюсь в этой новой жизни. Единственный минус - утром стало тяжелее вставать, постоянно хочется поспать ещё. Где-то тут читал, что это может быть побочкой табекса, сталкивался кто-нибудь с таким?
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Уже в самом разгаре мой четвёртый свободный день:) чувствую себя прекрасно, ломок нет, потихоньку осваиваюсь в этой новой жизни. Единственный минус - утром стало тяжелее вставать, постоянно хочется поспать ещё. Где-то тут читал, что это может быть побочкой табекса, сталкивался кто-нибудь с таким?
У меня без табекса была повышенная сонливость:giggle:
Просто спала несколько дней, а когда вставала-кружилась голова. Потому я выбирала спать)))
 

Никола Берго

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
363
Не курю с
23.06.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
У меня без табекса была повышенная сонливость:giggle:
Просто спала несколько дней, а когда вставала-кружилась голова. Потому я выбирала спать)))
О как) да я и сам не против поспать побольше, но работа сама себя не поработает:cry:
И через сколько у тебя это прошло?
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О как) да я и сам не против поспать побольше, но работа сама себя не поработает:cry:
И через сколько у тебя это прошло?
Неделю активно спала точно! Потом это уже можно стало контролировать:giggle: У меня нет работы, потому спала спокойно:giggle:
 

Никола Берго

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
363
Не курю с
23.06.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

Никола Берго

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
363
Не курю с
23.06.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Итак, стартовал мой седьмой день без сигарет. В сон клонить перестало, так что какие-либо "побочки" бросания полностью испарились. За все эти дни ни разу не испытывал каких-то сильных тяг к курению, иногда бывают тревожные размышления о будущем в духе "ну а как же я смогу не курить в такой-то или такой-то ситуации" (в основном все ситуации связаны с отдыхом в компании). С каждым днём всё больше убеждаюсь в том, что главная причина моего курения это скука и одиночество. Однако, как мы все знаем, курение никак от этого не спасает и продолжает делать жить ещё скучнее и безрадостнее. Но всего лишь за эту первую неделю у меня в голове уже созрела куча планов куда бы я хотел сходить/съездить.
В общем, продолжаю осваиваться в своей новой жизни. Каких-то страданий без сигарет не испытываю, скорее легкий дискомфорт и непривычность.
Всем чудесного дняstickers_Persik2
 

Никола Берго

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
363
Не курю с
23.06.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Всем привет! Уже 11 дней без сигарет:thumbsup:
Эйфория первой недели сменилась на более спокойное настроение, но мне так даже больше нравится. Снова вернулся к силовым тренировкам в зале, пока что еще побаиваюсь находиться в больших шумных и пьющих компаниях, но разного рода повседневные триггеры перестали беспокоить от слова совсем - после еды даже мыслей не возникает о сигарете, да и кофе уже привык пить просто так.
Пару дней назад был сильный соблазн покурить, когда я в компании друзей выпил пару бокалов вина, но я перетерпел и через пару минут отпустило:rolleyes:
А у вас какие новости?
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Никола Берго

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
363
Не курю с
23.06.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Тоже одиннадцатый день без сигарет :oops:
Иногда внезапно накатывает дикое желание покурить, через минуту-две отпускает.
Тогда тебя тоже поздравляю! А Табекс ещё пьешь?
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А Табекс ещё пьешь?
Да, но в этот раз не по инструкции.
Последние дня три по 1 таблетке в сутки получалось.

Вчера вообще хотел день без таблеток провести, но ближе к ночи дикий приступ покурить появился, слопал таблетку - прошло.
 

Никола Берго

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
363
Не курю с
23.06.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Да, но в этот раз не по инструкции.
Последние дня три по 1 таблетке в сутки получалось.

Вчера вообще хотел день без таблеток провести, но ближе к ночи дикий приступ покурить появился, слопал таблетку - прошло.
Я тоже уже прошляпил инструкцию
Сейчас пью 3 вместо положенных четырех
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@AlexR, Саша, хочешь в команду записаться?
Будем вместе бросать курить!
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Саша, хочешь в команду записаться?
Лена, добрый день!
Пока не готов - лето, скоро в отпуск, может и инета там не будет.

Таблетки советую по инструкции принимать. У них накопительный эффект
Ай, я примерно с 2017 года по паре раз в год с ними всё бросаю.
Уже накопились в организме наверное :)
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Потихоньку-помаленьку, и пришёл 17 день без сигарет :)
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу