Добро пожаловать в сказку

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Влият, не влият, не волнут :)

Продолжаем сказкотерапию :)

Глава 2. Начало путешествия.

Опять тот же сон, в маленькой кафешке с чашкой ароматного кофе. Можно сидеть, слушать музыку и разглядывать случайных прохожих. Вон тот например очень привлекательный. Ой в мою сторону повернулся, смотрит так внимательно, срочно, где меню, мне надо спрятаться. Наклоняюсь завязывать шнурки, на полпути понимаю, что одела туфли и завязывать там просто нечего. Так что пытаюсь найти несуществующую ложку, якобы упавшую на пол.
- Привет, вы выиграли удивительно путешествие на 7 дней. Вот рекламный проспект, прошу ознакомиться — голос незнакомца отрывает меня от поисков невидимой ложки. Я поднимаю на него голову.
- Что извините?
- Путешествие, отправление прямо сейчас, такси уже ждет
Глупо хихикаю. Да не бывает такого, незнакомец на белом такси и сразу в романтическое путешествие. А ну да, это же сон, тут все бывает. Ну путешествие так путешествие. Листаю проспект, очень даже ничего себе. Отель из круглых воздушных комнат заполенных светом, рафтинг по горным рекам, какой-то там длинный список экскурсий, и о даже пик программы аудиенция у королевы
- Круто. Поехали, а вы я так понимаю будете моим гидом?
- Буду рад составить вам компанию и рассказать о достопримечательностях Хомосапии...
- Гомо чего, извините?
- Страна так называется куда мы с вами сейчас и отправимся. Вот видите, на флаере большими буквами написано.
- Сапия так сапия, где это? На каких-нибудь островах в теплых океанах? Никогда не слышала о такой.
- Ближе, гораздо ближе - как-то в голосе кажется грусть промелькнула, да нет, показалось наверное.
- А зовут-то вас как? Ну чтобы не совсем с незнакомцем в путешествие пускаться, а то мама не одобрит, хоть и сон, но все же.
- Анжело
- Очень приятно, Анжело. Поехали в вашу удивительную страну.

…. Ну что начало прошло гладко. Удивительная все-таки девчонка, по телефону звонить боится, а с незнакомцем на неделю в неизвестное место, которого нет на карте пожалуйста. Но это старшему спасибо, помог, подсказал, что она во снах смелая. Поэтому надо чтобы она знала, что спит, тогда все получится....

- Вот и приехали
- Да я и сама вижу, только куда. Странное место какое-то. И запашок тут как-то не очень мягко говоря.
- Это через пару часов изменится, не волнуйся. Просто всего 4 часа прошло с момента последней газовой атаки, так что еще не успело выветриться. Но ты не волнуйся, пока ты здесь атак не будет.
- Газовая атака? Они что тараканов или еще каких насекомых тут травили. Судя по запаху какие-то ядреные химические средства применяли. Это же вредно. Я вот знаешь химией дома вообще не пользуюсь. В основном только сода и лимонная кислота. Да и лаванда в шкафу прияетнее нафталина пахнет. Надо будет с их главным в отеле поговорить.
- Поговоришь еще — Анжело как-то странно улыбнулся — пошли заселяться, посмотрим, какие нам комнаты выделят.
- Только мне пожалуйста для некурящих, терпеть не могу когда мебель, стены и кровать воняют — эти слова были обращены уже милой девушке на рецепции
- Тут мне придется вас огорчить — хриплым басом ответила она. Я даже отшатнулась, как у такого милого создания, может быть такой голос, не иначе как смолит как паровоз.
- Вернее они все для некурящих,- продолжала она - но из-за постоянной газовой обработки, от запаха очень сложно избавиться. Рабочие говорят месяца 3 надо без отравления, чтобы все изнутри почистить, заменить подремонтировать чтобы не воняло. Хотя это все полумеры. Нам бы капитальный ремонт начать делать. А это на несколько лет может затянуться. Но наша королева, под влиянием своего первого министра, к сожалению не обращает внимание на наши просьбы. Максимум, что нам выделяют день — два, ну иногда неделю.
Девушка даже всхлипнула.
- Ой, извините, что-то я загрузила вас нашими проблемами, а вы гостья все таки, отдыхать и наслаждаться местными достопримечательностями приехали. Вот ключи от комнаты пожалуйста. Только сначало вам придется пройти через стерильный шлюз, и переодеться — девушка улыбнулась. Мда, к зубному бы ей сходить, желтый налет почистить, все таки на приеме клиентов стоит, не красиво. Но не говорить же ей об этом.
- Хорошо, как скажете, хотя если честно как-то не вяжется этот запах вокруг, желтый налет на стенах и проплешни на когда-то пушистом ковровом покрытии со словом стерильно.
Тут я вспомнила про флайер. Газовые атаки, желтые стены. Что-то мне Анжело похоже лапшу вешал про удивительную страну. Достала красочную бумажку.
- Анжело, а где вот это? - я ткнула немного хмурого проводника в картинку белоснежного фойе отеля, с пушистым бордовым ковром на которой девушка на рецепции улыбалась белоснежной улыбкой, кстати девушка было та же, что и сейчас, ну или очень похожа.
- Может, мне старый рекламный проспект попался — кажется он был немного смущен. Я перевернула страницу. 1998 год стояло мелкими цифрами внизу красочного буклета.
- Так это же 19 лет назад было. Но как можно довести до такой разрухи за это время.
- Узнаешь, всему свое время, пошли уже наши комнаты смотреть — он взял ключи и направился в сторону лифта. Я поспешила за ним. Похоже путешествие будет не такое как на рекламе. Но мне стало интересно. Что же тут такое происходит. И что за таинственные газовые атаки, которые самой королевой финансируются....
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Глава 3.
...Младший покосился на свою подопечную. Она рассматривала себя в новом костюме после стерильной обработки. Вроде пока не догадывается где оказалась. Ну и к лучшему, еще не хватает, чтобы она испугалась и проснулась от ночного кошмара. Даже стерильной обработки не испугалась. И костюмчик новый ей очень идет....

Мы зашли в лифт. Я разглядывала себя в зеркале. Стерильная ванна, новый костюм космонавта, странный сон какой-то. Посмотрим что будет дальше. Лифт шел какими-то зигзагами, сначала быстро быстро вниз, потом куда-то вправо, потом влево, потом опять вправо. Загорелась зеленая лампочка, приехали. Где тут волшебные круглые комнаты с полупрозрачными стенами и воздушными пузырьками под потолком.
- Вот тут твоя комната, моя дальше по коридору — голос Анжело вытащил меня из размышлений.
Посмотрим. Открываю дверь. Буа. Вид комнаты навевал тоску зеленую. Везде какие-то маслянистые пятна, на полу черные разводы. Да уж. Они тут хоть когда-нибудь убираются. Стерильные помещения тоже мне. Звоню наверх, пришлите мне пожалуйста уборщицу, или дайте другую комнату, в такой грязи я жить отказываюсь. Жду. Злость подступает к горлу. Это же просто издевательство какое-то, неделю в таком клоповнике. Другое слово на ум просто не приходило. Пошла взяла полотенце и попыталась оттереть пятно на туалетном столике. Полотенце испачкалось, пятно стало только больше. Что за гадость-то эта такая. Смола похоже. Брр. В комнату не стучась ввалились две старушки странного вида с двумя ведрами. В одной копошились какие-то фиолетовые существа, второе было наполненно какой-то слизью. На халатах было написано название фирмы «Macrophagus inc.»
- Zimmerservice
Они что издеваются. Что за гадость они мне сюда притащили, что мне тут грязи мало что-ли. Увиденное дальше поразило меня до глубины души. Сначала они перевернули ведро с фиолетиками и те разбежались по комнате и начали сжирать грязные пятна.
Один из них прыгнул мне на руку. Совсем малыш. Я постаралась его рассмотреть. Он был чем-то похож на яичницу глазунью, вот только желток был не желтого, а удивительного фиолетового цвета. От него исходили в мою сторону лучики тепла и любви. Что было само по себе удивительно и неожиданно для амебообразной фиолетовой яичницы. Как-то не хотелось его отпускать к этим бабкам в странных халатах. Пусть лучше у меня тут на плече посидит.
Между тем фиолетики съели практически всю черную гадость. Желтый налет на стенах еще оставался конечно, но жить в комнате было уже можно. Бабки залили их зачем-то слизью из другого ведра а потом начали сгребать это все на тележку, которая стояла за дверью. Мне стало как-то жалко этих удивительных фиолетовых существ, я уже жалела, что позвонила и потребовала чистоту в комнате. Но кто же знал, что они пользуются такими брутальными методами.

- это их работа — я и не заметила как Анжело появился в дверном проеме. Они для этого рождаются, чтобы очищать от грязи и от вторжения враждебных существ.
- как-то это уж слишком, родиться чтобы наесться грязи и умереть, гринписа на вас не хватает
- ты не понимаешь, без них вся страна очень быстро погибнет. Вот как ты думаешь, когда в этой комнате последний раз чистили?
- судя по въевшимся пятнам и по желтым стенам, то никогда.
- а вот и нет, их каждый день по несколько раз проходят, только вот с постоянно повторяющимися задымлениями, с которыми вся эта липкая гадость сюда сваливается, они просто не успевают.
- да что же это за задымления такие, и газовые атаки, где мы вообще находимся, ты мне хоть что-нибудь можешь объяснить по человечески
Наверное у меня был вид человека, который решил, что пора просыпаться, поэтому Анжело заговорил быстро быстро.
- Странно, что ты еще не догадалась, как золотые медали и дипломы получать, чтобы других порадовать, добрые дела делать, там ты быстро соображаешь, и в первых рядах всегда. А как о тебе самой речь заходит, так делаешь вид, будто не понимаешь и не замечаешь ничего. Ну вспоминай в семь лет, книжку свою любимую помнишь?
- Конечно помню, «Путешествие внутрь человека», зачитывалась ей, а потом кому-то ее почитать мама дала и так и не вернули. Жаль, хорошая была кни.... - я остановилась на полуслове — подожди, а с чего это ты вдруг эту книжку вспомнил, мы что внутри человека что-ли? Хомо- как ты там говорил страна называется?
- Мы не просто внутри человека, дорогая, мы внутри тебя — Анжело скинул накидку и расправил свои белые крылья.
Я опустилась без сил на пол. Так значит эта грязь вся во мне, так эти дымовые газовые атаки — это курение. Так значит эти фиолетики умирают тут миллионами пытаясь отчистить легкие от этой гадости, которую я в себя вдыхаю. То, что мы находились в легких я уже не сомневалась. Картинки из детской книги стояли перед глазами, только там они были совершенно других цветов, без желтых налетов и смоляных пятен. Мне захотелось проснуться, проснуться и забыть это все как страшный сон.

Я обхватила колени руками. По щеке текла слеза. Что-то милое и теплое коснулось моей щеки. Я провела рукой и на нее прыгнул фиолетик. Он излучал обожание. Теперь понятно, почему я так ощущаю, что он чувствует, он клеточка моего организма. Но откуда у него такие чувства ко мне? Откуда обожание, как можно любить ту, которая только и делает, что закидывает организм кучей дерьма, которое ему и таким же как он приходится убирать ценой собственной жизни? И тем самым каждый день, каждый час спасать ей жизнь.
- А как можно ненавидеть ту, которая дает тебе жизнь, пусть даже и короткую? - казалось Ангел мог читать все мои мысли, ну да, ему же положено, он же ангел. В небесной принадлежности моего проводника я уже не сомневалась.
- Только ведь он дает жизнь мне, и не требует ничего взамен. Он меня просто любит, а я... тут уже слезы потекли в три ручья.
- А ты можешь все изменить. Нет, если хочешь, можешь конечно проснуться и забыть и продолжать курить. А можешь остаться и продолжить наше путешествие. Заодно лично со своими министрами познакомишься, а то ты же только по голосам в своей голове их знаешь. Так что выбор за тобой....
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброе утро. Со стороны наверное кажется, что у меня тут крыша съехала. Сказки какие-то пишет, но нет, все хорошо. Более того сегодня встала с утра, сделала завтраки, что-то там еще и только сейчас поняла, что мне не хотелось курить. Утром было тяжело всегда. Вот именно всегда. И именно от утренних сигарет мне было сложно отказаться. А сейчас тяга куда-то делась. Посмотрим как пойдет дальше.
А про сказки я вспомнила совершенно случайно после разговора с мамой. Тогда еще в начале лета, после того, как ей сказали, что жить вам осталось пара месяцев с хвостиком у нее было жуткое состояние. Ей не хотелось жить, не хотелось лечиться, она не видела во всем этом смысла. Тогда я ей отправила пару сказок на тему болезни. Плюс попросила ради меня перед тем как засыпать представлять себе, что в печени у нее работают маленькие человечки с кирками, которые разрушают эти метостазы. И я сама это также себе представляла. Она после этого воспряла духом, не сразу конечно потребовалась пара недель, но что-то эти сказки в ней перевернули тогда. Дали толчок в нужную сторону. Она стала по другому относиться к жизни в целом и к себе в частности.
Метостазы никуда не исчезли, но они уменьшились в размерах и не появляются в других местах. Сейчас мама покупает семена цветов и земляники и придумывает как и куда она их посадит на участке. А врачи разводят руками, потому как по их прогнозам пациент жить как бы не должен...

Так что я продолжу свое сказочное сумасшествие :). Ну и чтобы более наглядно было, вот так выглядят фиолетики:
Macrophage.png
По моему они прекрасны. Ну и музыка моего сегодняшнего настроения:
всем солнечного дня!
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
не-а, выключил. Я на неё пару раз в радио натыкался и каждый раз думал, ну надо же было такое сочинить)
Там она в конце останавливается типа кого-то не хватает, а потом уже с детьми втроем танцуют и веселятся.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Там она в конце останавливается типа кого-то не хватает, а потом уже с детьми втроем танцуют и веселятся.
ага, щас досмотрю. Меня эта песня с самых первых слов вгоняет в депрессию: не ганц нормале фуфцихь штунден вохэ:eek:
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
deus_rusos, интересно :), а нам с дочкой под нее всегда танцевать хочется.
я, за отсутствием, так сказать, музыкальной составляющей, текст слушаю. Вот раньше были времена, когда немцы безраздельно господствовали на поп-сцене. Один Дитер Болен чего стоит... А нынче поизмельчали.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я, за отсутствием, так сказать, музыкальной составляющей, текст слушаю. Вот раньше были времена, когда немцы безраздельно господствовали на поп-сцене. Один Дитер Болен чего стоит... А нынче поизмельчали.
Я не люблю понимать иностранные песни. Особенно обидно было с английскими, когда начала понимать, что в любимых песнях поют они вобщем-то ни о чем. Потом научилась слушать только мелодию и голос отключаясь от текста. Правда с русскими это к сожалению не проходит, а иногда очень бы хотелось :). .. про немцев согласна. Я правда тот еще знаток. Слушаю в основном радио когда в машине еду или на кухне. А так чтобы в записи, то в основном либо инструменталки без слов. Либо мантры :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу