Джиллиан Майклс Джиллиан Майклс-9

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, команда!
5-65.jpg

У нас сегодня +33 передают.
Надеюсь, что выживу...
Потренировались. Начала с понедельника проходить 10дневный курс массажа. Теперь по новой всё болит, словно никогда не занималась.:hot:
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
всем привет) вчера приехала поздно домой, с утра не соскреблась, придется заняться вечером(
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Natali100, Доброй ночи, Наташенька! Подскажи как мне поступить, на какое-то время мне нужно будет отлучиться ( операция). Заниматься этот процесс позволит, но не думаю, что в больнице смогу))) Как быть? Можно будет взять несколько выходных подряд, а потом дома без выходных позаниматься?
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро) отренировалась) супер)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Natali100, Доброй ночи, Наташенька! Подскажи как мне поступить, на какое-то время мне нужно будет отлучиться ( операция). Заниматься этот процесс позволит, но не думаю, что в больнице смогу))) Как быть? Можно будет взять несколько выходных подряд, а потом дома без выходных позаниматься?
Привет. Конечно можно. Что-то серьезное?
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ХРОНОТИПЫ
Хронотип человека — типичный для данного человека характер суточной активности. Существует два основных хронотипа: «совы» и «жаворонки», также иногда выделяют третий хронотип — «голуби».

«Жаворонки»

Самостоятельно и легко пробуждаются рано утром, активны в первой половине дня, после полудня наступает спад. Рано ложатся спать.

«Совы»

Самостоятельно пробуждаются поздно, не ранее чем за 2-3 часа до полудня, пики активности приходятся на вечернее-ночное время, ложатся спать поздно, нередко после полуночи.

«Голуби»

Промежуточный тип, самостоятельное пробуждение утром, несколько позже «жаворонков», активность в течение дня постоянная, без заметных пиков и спадов, ложатся спать за час-полтора до полуночи.

Среди городского населения промышленно развитых стран около 40-45 % составляют «совы», около 25 % — «жаворонки», оставшиеся 30-35 % приходятся на «голубей». При этом, однако, по другим исследованиям среди приведённых 45 и 25 % «сов» и «жаворонков» представителей чистых хронотипов всего несколько процентов (причём среди женщин их больше, чем среди мужчин), а остальные относятся к смешанным типам, переходным между «совами» и «голубями» или между «жаворонками» и «голубями».

Хронотипы людей исследуют с помощью тестов. Самый известный на сегодняшний день — тест Хорна — Остберга, он позволяет определять время сна и бодрствования, психологически (именно психологически) удобное для человека. Людей просят ответить, в какое время они предпочли бы ложиться и вставать, заниматься умственной и физической работой, легко ли им обходиться без будильника, как они себя чувствуют по утрам и вечерам и т. п. Недостаток теста заключается в том, что с его помощью можно оценить фазы ритма сна-бодрствования только качественно. Согласно результатам, полученным с помощью теста Хорна — Остберга, примерно по 20 % людей относятся к «жаворонкам» и «совам», остальные 60 % — «голуби»[1].


Дети обычно «жаворонки». Со взрослением они все больше становятся «совами», достигая максимума к, примерно, 20 годам. Далее, с возрастом, хронотип постепенно становится ранним.

Ритм жизни в современном индустриальном обществе больше подходит для «жаворонков» или «голубей» — раннее пробуждение, работа в течение светового дня. В этом смысле они находятся в более выигрышном положении. Кроме того, «жаворонки», как правило, имеют несколько лучшие показатели общего здоровья. В то же время хронотип «жаворонков» хуже других переносит временные изменения ритма жизни и дольше приспосабливается к длительным изменениям. Одна-две бессонные ночи могут на несколько дней выбить из колеи, а переезд в другой часовой пояс может потребовать длительной адаптации.

«Совы» при постоянной дневной работе испытывают трудности: им приходится по утрам прибегать к тонизирующим средствам, и всё равно в первой половине дня они не могут по-настоящему активно работать. В то же время они гораздо легче переносят кратковременные изменения в ритме жизни и лучше приспосабливаются к работе по сменам. Кроме того, замечено, что в зрелом возрасте «совы» сохраняют лучшее здоровье и в целом психологически устойчивее «жаворонков»; точно причина неизвестна, по некоторым предположениям, это является следствием многолетней адаптации к жизни в «утреннем» ритме.

«Голуби» хорошо приспособлены для жизни и работы в «дневном» ритме, к тому же они достаточно легко переносят смещение дневного ритма на два-три часа «вперёд» или «назад». Однако они более чем «жаворонки» и «совы» склонны к психологическим проблемам и депрессивным состояниям.
 

NibleLint

Авторитетная личность
Сообщения
822
Реакции
2.265
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет))
После выходных не занималась в пнд и вторник, в воскресенье было плохое самочувствие, пришла в себя к среде - снова с вами в строю))
Могу эти два дня отработать в сб и вск? Или всё - слетела?((
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет))
После выходных не занималась в пнд и вторник, в воскресенье было плохое самочувствие, пришла в себя к среде - снова с вами в строю))
Могу эти два дня отработать в сб и вск? Или всё - слетела?((
Для медали за марафон необходимо выполнить 70% упражнений. Поэтому ставь пропуски или больничный и продолжай дальше. Впереди ещё много времени и возможностей отработать))
 

Iriska90

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
438
Не курю с
18.06.2018
Лет курения
5
Метод
Сила Воли

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NibleLint

Авторитетная личность
Сообщения
822
Реакции
2.265
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Для медали за марафон необходимо выполнить 70% упражнений. Поэтому ставь пропуски или больничный и продолжай дальше. Впереди ещё много времени и возможностей отработать))
Спасибо за ответ))
Да мне даже не за медаль)) хотя.... Приятно будет:thumbup::bounce:
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребят, я ещё с вами?
Поставьте мне больничный, пожалуйста... Не могу недельку пропущу эту... Потом догоню, если можно
Сердце таблетками никак не поддается((( Дома духота, ужасная(
Встаю чуть ли не в обед... Да ещё эти готова из-за готовки выматывают ужасно
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребят, я ещё с вами?
Поставьте мне больничный, пожалуйста... Не могу недельку пропущу эту... Потом догоню, если можно
Сердце таблетками никак не поддается((( Дома духота, ужасная(
Встаю чуть ли не в обед... Да ещё эти готова из-за готовки выматывают ужасно
Поправляйся и береги себя:kiss:
Тренировки подождут.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Странно в чт вроде отмечала себя с телефона, а сейчас зашла в таблицу отметки не было(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу