Вопрос дня Эмоциональные качели.

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Во мне неграмотности точно нет) Разве что в микродозах. Не работает твоя теория.
Теория не моя))) Вопрос в другом, почему именно это тебя цепляет, ты всегда на стрёме с этой "грамотностью", она как твой фон, что бы в твоей жизни не происходило, а слова должны быть без ошибок :D
 

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.933
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
При чем тут залёт? Вроде 21 век на дворе. Из-за этого жениться необязательно. Мы как будто о разном.
Я про качели эмоциональные, как и сказано в названии темы. С человеком сегодня может быть хорошо, завтра он мозг вылюбит по полной программе, потом ещё пару дней пообижается, а потом придёт самым ласковым и нежным котёнком - и с ним опять хорошо. И вот на этом контрасте эмоций люди годами живут.
Ну так семья это труд
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Теория не моя))) Вопрос в другом, почему именно это тебя цепляет, ты всегда на стрёме с этой "грамотностью", она как твой фон, что бы в твоей жизни не происходило, а слова должны быть без ошибок :D
Не совсем цепляет. "Цепляет" - это что-то эмоциональное. А мне просто не нравится. Я хуже так понимаю текст. Было подозрение, что у меня синдром Аспергера в легкой форме, поэтому мозгу важно, чтобы текст был написан правильно (Аспергер - это расстройство аутического спектра, а аутистам, как известно, важны повторяющиеся движения и определенный порядок всего), но это лишь мое предположение. Пара знакомых психологов у меня его не увидели.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это отлично работает, кстати, на тех, кто плохо подкован в массовой психологии и техниках всякого НЛП.
И используется не только в абьюзивных отношениях, но и вообще везде, главным образом в маркетинге, в бизнесе, только там немного другой принцип - ближе к газлайтингу - внушить человеку, что ему надо что-то, с чем его жизнь станет лучше (позитивное подкрепление), и без этого он не очень полноценный (негативное подкрепление на контрасте).
Охлос - невежество или тамос .
Да , на них работает .)
Ну мы же не о невежественных людях говорим ))
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так это же читать, смотреть, слушать надо, мозги напрягать :D
Вот именно , они знаешь как говорят ?
Самость это хрень, и обсуждать можно раз в пятилетку это ))))

А это как раз вводная для не линейных инструментов )))))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не совсем цепляет. "Цепляет" - это что-то эмоциональное. А мне просто не нравится. Я хуже так понимаю текст. Было подозрение, что у меня синдром Аспергера в легкой форме, поэтому мозгу важно, чтобы текст был написан правильно (Аспергер - это расстройство аутического спектра, а аутистам, как известно, важны повторяющиеся движения и определенный порядок всего), но это лишь мое предположение. Пара знакомых психологов у меня его не увидели.
Вот, "мозгу важно, чтобы текст был написан правильно", это какой-то страх, мы уже говорили об этом, ты всегда писала грамотно, но почему такой высокий уровень контроля, почему у твоего мозга приоритет в этом, вплоть до завязки на сексуальность.
По твоим меркам, я совершенно безграмотна, моему мозгу совершенно не важны орфографические ошибки, совершенно нет ресурсов держать правильность написания, при том, что всегда была правильная речь, всегда читаю книги, обожаю серии книг. У меня совершенно чудовищная орфография, я за первый диктант, в первом классе, единицу получила, единственную у моей заслуженной учительницы за двадцать лет)))
 

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.566
Реакции
18.828
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В подростковом возрасте было да, вообще больные отношения/ больная любовь.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Охлос - невежество или тамос .
Да , на них работает .)
Ну мы же не о невежественных людях говорим ))
На разных работает, даже на очень подкованных в теме. Вопрос лишь в мастерстве манипуляторов.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Вот, "мозгу важно, чтобы текст был написан правильно", это какой-то страх, мы уже говорили об этом, ты всегда писала грамотно, но почему такой высокий уровень контроля, почему у твоего мозга приоритет в этом, вплоть до завязки на сексуальность.
По твоим меркам, я совершенно безграмотна, моему мозгу совершенно не важны орфографические ошибки, совершенно нет ресурсов держать правильность написания, при том, что всегда была правильная речь, всегда читаю книги, обожаю серии книг. У меня совершенно чудовищная орфография, я за первый диктант, в первом классе, единицу получила, единственную у моей заслуженной учительницы за двадцать лет)))
Может, не страх, а определение "своих". Типа, раз пишет похожим образом, значит, и думаем мы примерно одинаково. Но это не всегда работает, как показывает опыт.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
На разных работает, даже на очень подкованных в теме. Вопрос лишь в мастерстве манипуляторов.
Согласна с этим! Важно насколько долго манипулятор способен удерживать жертву. Если ему самому интересно и это подпитывает его эмоционально, если это не одноразовая акция с целью добиться желаемого на разок, то качаться можно долго и без особого ущерба, мягкие качели. А если манипулятор сработал разово, грубо, тупо и халтурил, не озаботился разнообразием, не проявил творческой искры или выдохся, то резкий соскок с качелей приводит к травме.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На разных работает, даже на очень подкованных в теме. Вопрос лишь в мастерстве манипуляторов.
Сама идея денег это манипуляция .
И то что их нужно заработать и то что ...
В этом иллюзия , концептуализация и догматизм .
Если уж на то пошло . )
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И то что вы щас говорите это манипуляция , но тот кто видит это это он манипулятор .
Меня когда на деньги кинуть хотят , я их и кидаю обычно )))))
Я всегда против толпы играю , когда все покупают продаю и наоборот )))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может, не страх, а определение "своих". Типа, раз пишет похожим образом, значит, и думаем мы примерно одинаково. Но это не всегда работает, как показывает опыт.
Необходимость в "своих"...Я выпадаю из всех статистик, для меня будет "своим" практически любой человек, варьироваться будет только время на которое он им станет.
Наблюдала, для человека одним из главных критериев образованности и достоинства, являлось наличие высшего образования. Одна из подруг его имевшая, училась 12-ть лет, вместо пяти и диплом выплакала, в прямом смысле слова. Её попросили отнести документы по адресу, нарисовали маршрут, она вместо этого отвезла в другую контору, грозясь выброситься из окна, заставила принять доки, поставить штамп о принятии, ей просто понравилось здание, но человек в высшим образованием)))
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перебор маленько да икуй с ним ))))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И то что вы щас говорите это манипуляция , но тот кто видит это это он манипулятор .
Меня когда на деньги кинуть хотят , я их и кидаю обычно )))))
Я всегда против толпы играю , когда все покупают продаю и наоборот )))
Видеть возможности, как на игровом поле. Кого кидают, жадных и глупых :D
 

julia nicole

Авторитетная личность
Сообщения
788
Реакции
2.731
Не курю с
03.09.2023
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Screenshot_2023-11-29-12-24-37-083-edit_org.telegram.messenger.jpg
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Необходимость в "своих"...Я выпадаю из всех статистик, для меня будет "своим" практически любой человек, варьироваться будет только время на которое он им станет.
Наблюдала, для человека одним из главных критериев образованности и достоинства, являлось наличие высшего образования. Одна из подруг его имевшая, училась 12-ть лет, вместо пяти и диплом выплакала, в прямом смысле слова. Её попросили отнести документы по адресу, нарисовали маршрут, она вместо этого отвезла в другую контору, грозясь выброситься из окна, заставила принять доки, поставить штамп о принятии, ей просто понравилось здание, но человек в высшим образованием)))
У всех свои тараканы
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу