Еще одна история :)

Сообщения
6
Реакции
6
Не курю с
04.10.2012
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Всем привет! Пошел 9й день без "волшебных" палочек, все дни читала форум и вот решила тоже написать...:)
Закурила я в институте во время очередной сессии под девизом одногруппчан "да ладно тебе, покури и нервоз как рукой снимет", и далее по всем известной дорожке от "в любой момент могу бросить" до "неужели я так и никогда и не смогу". И так 8 лет. Пачка в день. Попытки бросить были, не одна, максимум хватало на месяц. Последние года полтора все атрибуты курения стали напрягать. Во-первых, здоровье - стала замечать физические изменения, появились бугорки на ногтях, головные боли стали захаживать, тошнота по утрам от зубной пасты, приступы кашля, свист при дыхании и т.д. Короче, я стала прислушиваться к каждому косяку в организме, и мне казалось, что это всё точно из-за курения :) Ну и второе - запахи, неудобства в виде курить за рулем, в дождь, среди некурящих, постоянная мысль перед тем как зайти домой "а хватит ли до завтра сигарет" и прочие большие мелочи, которые реально стали мешать жить. Всё это очень упорно вело к мысли, что надо бросать навсегда. :timebomb:
Последней каплей стала такая история - мой некурящий муж, который хоть и поглядывал косо на сиги, но особо никогда не стыдил и ничего не требовал, взял как-то мою сигу, затянулся пару раз, прокашлялся и полез тут же целоваться, а поскольку я не курила к тому моменту где-то часа полтора и вкусы с запахами были хорошо различимы, - это был самый-самый противнейший поцелуй! И тогда меня накрыло, что эта вся противность исходит от меня ежедневно, и получается, что любимый человек и вообще все, кто со мной общаются, каждый раз терпят эту мою гадостную слабость, причем совершенно незаслуженно! Короче, вкус и запах засели у меня в мозгу плотно и с каждой следующей сигаретой всплывали. Решение созрело, надо было чем-то подтолкнуть :) Муж уехал в командировку, я достала запылившуюся уже книгу Карра, и собственно всё! Курить я забросила еще до того, как дочитала, уж очень хотелось бросить побыстрее! ))

Как оно было...Первые 2 дня прошли незаметно, настрой боевой, отвлекала работа от мыслей, всем коллегам объявила, что вместо курилки буду ходить с некурящими чаи гонять, никакого физического дискомфорта не было.....пока не наступили выходные! Вот тут всё перевернулось с ног на голову! И в прямом, и в переносном. Прямо с завтрака начался дикий жор! Хотелось сметелить всё, что есть в моем и во всех соседских холодильниках! Причем ведь это всё куда-то влезало, т.е. не было ни чувства тяжести от переедания, ни изжог, ни чувства хоть малейшего насыщения! Плюс к тому полная апатия, дождь за окном, одна дома, в итоге просидела/пролежала перед телеком с едой весь день... На след день встала на весы - плюс 1.5кг !!! за 1 день! Но и 2й вых-й прошел примерно так же, от голода начала читать Карра "как сбросить вес", чтобы переключить мозг от еды хоть как-то. На след день голод стал поменьше, а сейчас вообще нормально всё с этим, как раньше.
Насчет других симптомов - странно, но почему-то не было и до сих пор нет кашля, хотя когда курила возникал регулярно. Голова кружится каждый день часто, начиная с 3го дня. Проблем с ЖКТ не было, кроме одного дня, 6й по-моему, - была изжога на всю еду и напитки, хотя изжога не моё, крайне редко была. Иногда кидает то в жар, то в холод, по вечерам. Но всё это не сильно и кратковременно, если бы я так пристально за этим не следила, может и не заметила бы и списала на осеннюю хандру)
Морально - мысли в порядке, настрой как-то сам собой держится пока, без доп подзарядки :) Установила себе на телефон QuitNow! с аналитикой и счетчиками, короче, пока держусь молодцом и почти не думаю о сигаретах! :) Муж не может поверить пока, говорит слишком я любила эти палочки, чтоб вот так взять и перестать, но поддерживает всячески! Поддержка очень и очень важна! Попросите близких не скупиться на слова и эмоции!
Ну вот собственно всё на сегодня, посмотрим как оно пойдет дальше, но сидит во мне какая-то уверенность, что теперь я буду наблюдать только положительную динамику и к курению не вернусь! Всем бросающим желаю верить в себя, все могут, у всех получится, главное верить и хотеть! :)
 
Сообщения
6
Реакции
6
Не курю с
04.10.2012
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Lerdorf, спасибо!!!

12й день - наконец-то прекратила кружиться голова!:alien:
А еще самоустранились 2 жестких ритуала - покурить в пробке и после бокальчика вина! Проехав 4.5 часа по пробкам, вчера решила вечерком снять напряжение.....и ничего))) думала потянет, не-а! В дороге причем ловила себя на мысли, что мне совершенно до лампочки курящие водители в соседних машинах, что очень радовало и бодрило) и этот же бодрячок сохранился и укрепился после вина! Так что ура-ура! Двигаемся дальше!
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ozbi, хороший настрой, у тебя всё получится!
 
Реакции: ozbi
Сообщения
6
Реакции
6
Не курю с
04.10.2012
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
ах да, и вес спустился к отметке до бросания :luggle:
 

zlovrednaya69

Писатель
Сообщения
663
Реакции
409
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последней каплей стала такая история - мой некурящий муж, который хоть и поглядывал косо на сиги, но особо никогда не стыдил и ничего не требовал, взял как-то мою сигу, затянулся пару раз, прокашлялся и полез тут же целоваться, а поскольку я не курила к тому моменту где-то часа полтора и вкусы с запахами были хорошо различимы, - это был самый-самый противнейший поцелуй!
Какой муж молодец))))) Все правильно смекнул. Добро пожаловать на форум!
 
Реакции: ozbi
Сообщения
6
Реакции
6
Не курю с
04.10.2012
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
zlovrednaya69, да-да-да)) на днях он как раз возвращается, уже предвкушаю как мы будем смаковать мои успехи)
 
Сообщения
6
Реакции
6
Не курю с
04.10.2012
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Тошно и гадко :timebomb: впервые за 2 недели не нахожу себе места! мой настрой будто украли ночью и отправили в космос, чтоб его никто не нашел! весь день предательские мысли! всё манит покурить! мимо балкона вообще не пройти! легла спать пораньше - ни в одном глазу! караул короче! хоть иди Карра перечитывай :alien:
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ozbi, тупо не кури, накат пройдет также внезапно как и появился.
 
Реакции: ozbi
Сообщения
6
Реакции
6
Не курю с
04.10.2012
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
жестоко однако....2 ночи....ни намека на сон ((
а подлые мысли всё учащаются...
хочу новый день!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу