Дневник отчаяния)))

Способ отказа
Другое

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.458
Реакции
28.768
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Prototype

Валик джан
Сообщения
1.433
Реакции
1.315
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за поддержку. Как накатит, сразу вам отпишусь)))
А ты когда не куриш чувствуеш себя лучше? Как сон? Просто я тоже за 25 лет решил не курить. Просто курево уже не приносит удовольствия . Вот пока первые сутки проходят довольно весело. Даже мысли посещают не обыкновенные. Ты держись , кто хочет тот получит.
 

Prototype

Валик джан
Сообщения
1.433
Реакции
1.315
Дневник
Читать »»
Зависимость - бяка сильная конечно, но побороть её возможно после любого стажа курения. Ты должен настроиться на бросание, знать что ты будешь идти к этой цели, будешь бороться за неё, даже если тебя будут атаковать накаты, приступы, стресс, неприятности. Ты сейчас начнёшь узнавать о своей зависимости больше - уловки, подводные камни... Никотиновый монстр внутри тебя будет идти на всякие хитрости, чтобы заставить тебя закурить вновь. Но чем дольше ты сопротивляешься, тем ближе ты к свободе. Тебе будет всё легче и легче. Как только тяжко, накат, курить хочется жуть как - пиши нам, мы успокоим и отговорим))
А кому писать ? Вот мне бы доктора помоложе ,стройненькую , и брюнетку . Есть такие?
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Не думал, что начну писать на форуме, но, думаю, что это последнее что я не пробовал - вести дневник)))
Курю около 18 лет, основательных попыток бросить было раз 5, наверное....и самое большее, что не курил - 8 месяцев.
Курю часто, много, бывает, в курилке на работе одна за одной - до 3х сигарет зараз. В общем где-то 1,5-2 пачки в день.
Почему бросаю курить? Потому что устал уже хрипеть (недавно проснулся, от своего хрипения в груди), дети видят папку с сигаретой, машина прокурена и короче, причины как у всех. Хотя подсознательно думаю....или обманываю себя, что курить мне нравится.
Сейчас отказ от курения происходит уже день пятый, но как-то не получается: сначала решил на силе воле- два дня продержался (физическая ломка была та еще), поспорили с женой, пошёл купил пачку и всю её выкупил в этот же день.
Решил бросать с таблетками Росигар, типа Табекса ( все мои ранее попытки я бросал с Табексом). Вчера вечером начал, вроде все нормально, физической ломки нет, круто))) сегодня утром тоже....но после обеда возникла небольшая проблема, которая вывела меня с душевного равновесия....купил пачку сигарет, выкурил 3 штуки. Я уже нюв ничто не верю, когда нибудь это зараза останется от меня(((( поддержите меня, и дайте совет.
Привет 🖐️
Я не знаю как тебе лучше бросить курить.
Поделюсь своим опытом:
Несколько раз бросал на силе воли и срывался.
Потом купил жвачку Никоретте и бросал на сила воли + Никоретте.
И это сработало на отлично.
Держался на силе воли, и когда она была на исходе, вместо того, чтобы закурить, применял Никоретте.

В общем такая связка для меня оказалось отличной и я не курю уже больше года.
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Всё пройдёт гладко, у тебя будет свой уникальный способ. Может, табекс, может никоретте, может сила воли. Самое главное - решил и стой на своём, ни одной ни при каких обстоятельствах. Через время тоска пройдет. Все эти страхи - проделки зависимого мозга. Он пытается тебя предостеречь от терзаний и страданий. Успокой его, мозг, мы справимся, я знаю, что делаю.
 

Smol25

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
331
Не курю с
25.08.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зависимость - бяка сильная конечно, но побороть её возможно после любого стажа курения. Ты должен настроиться на бросание, знать что ты будешь идти к этой цели, будешь бороться за неё, даже если тебя будут атаковать накаты, приступы, стресс, неприятности. Ты сейчас начнёшь узнавать о своей зависимости больше - уловки, подводные камни... Никотиновый монстр внутри тебя будет идти на всякие хитрости, чтобы заставить тебя закурить вновь. Но чем дольше ты сопротивляешься, тем ближе ты к свободе. Тебе будет всё легче и легче. Как только тяжко, накат, курить хочется жуть как - пиши нам, мы успокоим и отговорим))
Если честно
Привет 🖐️
Я не знаю как тебе лучше бросить курить.
Поделюсь своим опытом:
Несколько раз бросал на силе воли и срывался.
Потом купил жвачку Никоретте и бросал на сила воли + Никоретте.
И это сработало на отлично.
Держался на силе воли, и когда она была на исходе, вместо того, чтобы закурить, применял Никоретте.

В общем такая связка для меня оказалось отличной и я не курю уже больше года.
У меня дома лежит спрей никоретте еще с прошлого раза когда бросал, тоже его использовал. Единственное там все-таки никотин. В табексе хоть замещающее его вещество. Но в этот раз тоже никоретте как-то один день использовал, пока ждал когда таблетки придут. Но ничего не скажу, помогает снять ломку.
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.694
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если честно

У меня дома лежит спрей никоретте еще с прошлого раза когда бросал, тоже его использовал. Единственное там все-таки никотин. В табексе хоть замещающее его вещество. Но в этот раз тоже никоретте как-то один день использовал, пока ждал когда таблетки придут. Но ничего не скажу, помогает снять ломку.
Как сейчас? Почему не спишь?
 

Smol25

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
331
Не курю с
25.08.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё пройдёт гладко, у тебя будет свой уникальный способ. Может, табекс, может никоретте, может сила воли. Самое главное - решил и стой на своём, ни одной ни при каких обстоятельствах. Через время тоска пройдет. Все эти страхи - проделки зависимого мозга. Он пытается тебя предостеречь от терзаний и страданий. Успокой его, мозг, мы справимся, я знаю, что делаю.
Я днем создал этот дневник, пообщался здесь и как-то отпускало даже. А вечером я поехал на работу, так вот первое испытание это ужасно хотелось закурить когда в пробку встанешь и т.д. А когда приехал на работу, то появилась какая-то апатия, страх какой-то, дикое желание закурить. Не связанное с работой)))просто накатило. И вот сейчас отпустило, в 22.00 выпил таблетку, вроде норм. А так, конечно, волнами накатывает желание. Физической ломки нет из-за таблеток, а вот психологически бывает так скрутит, что курить хочется жуть
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если честно

У меня дома лежит спрей никоретте еще с прошлого раза когда бросал, тоже его использовал. Единственное там все-таки никотин. В табексе хоть замещающее его вещество. Но в этот раз тоже никоретте как-то один день использовал, пока ждал когда таблетки придут. Но ничего не скажу, помогает снять ломку.
Уффф....
Миллион раз слышал "в Никоретте никотин и т.д., поэтому не буду его использовать "🤦‍♂️.
В итоге срыв за срывом.

В сигарете кроме никотина плюс ещё целая таблица Менделеева в нагрузку.

В Никоретте чистый дозированный никотин. Это помогает преодолевать ломку. Постепенно снижаешь частоту приема и количество Никоретте и сводишь его на нет. Мне хватило несколько месяцев.

В итоге срыва нет, мучительной ломки нет, курить перестал .

После окончания приема Никоретте его нужно всегда носить с собой не менее года. При стрессе и внезапном желании покурить использовать эпизодически.
И само его наличие с собой даёт психологическую устойчивость от курения.

Я отношусь к чистому никотину как к кофеину. Такой же психостимулирующий алколоид.
Ничего страшного не случится если принимать его некоторое время.
 

Prototype

Валик джан
Сообщения
1.433
Реакции
1.315
Дневник
Читать »»
В ночную смену
Ночная вахта это хорошо. Ночь прошла ,день проспал. Я вот тоже немного страдаю , но назад дороги уже нет. Коль ступил на землю обитованную придется жить и не тужить
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Не думал, что начну писать на форуме, но, думаю, что это последнее что я не пробовал - вести дневник)))
Курю около 18 лет, основательных попыток бросить было раз 5, наверное....и самое большее, что не курил - 8 месяцев.
Курю часто, много, бывает, в курилке на работе одна за одной - до 3х сигарет зараз. В общем где-то 1,5-2 пачки в день.
Почему бросаю курить? Потому что устал уже хрипеть (недавно проснулся, от своего хрипения в груди), дети видят папку с сигаретой, машина прокурена и короче, причины как у всех. Хотя подсознательно думаю....или обманываю себя, что курить мне нравится.
Сейчас отказ от курения происходит уже день пятый, но как-то не получается: сначала решил на силе воле- два дня продержался (физическая ломка была та еще), поспорили с женой, пошёл купил пачку и всю её выкупил в этот же день.
Решил бросать с таблетками Росигар, типа Табекса ( все мои ранее попытки я бросал с Табексом). Вчера вечером начал, вроде все нормально, физической ломки нет, круто))) сегодня утром тоже....но после обеда возникла небольшая проблема, которая вывела меня с душевного равновесия....купил пачку сигарет, выкурил 3 штуки. Я уже нюв ничто не верю, когда нибудь это зараза останется от меня(((( поддержите меня, и дайте совет.
Ты прям запомни что хрипел - и посмотри когда перестанешь. Я кашлять перестала через неделю после последней сигареты. Кашляла год почти. Это прям хорошая мотивация. И знай что начнёшь курить - снова захрипишь. Для меня по крайней мере это особо сильный двигатель. Типа запах не страшно, жёлтые зубы переживём, а вот хрипы это что то посерьёзнее.

И хорошо что попал на форум! Без него у меня ничего не получалось. Поддержка тут максимальная!
 

Prototype

Валик джан
Сообщения
1.433
Реакции
1.315
Дневник
Читать »»
Уффф....
Миллион раз слышал "в Никоретте никотин и т.д., поэтому не буду его использовать "🤦‍♂️.
В итоге срыв за срывом.

В сигарете кроме никотина плюс ещё целая таблица Менделеева в нагрузку.

В Никоретте чистый дозированный никотин. Это помогает преодолевать ломку. Постепенно снижаешь частоту приема и количество Никоретте и сводишь его на нет. Мне хватило несколько месяцев.

В итоге срыва нет, мучительной ломки нет, курить перестал .

После окончания приема Никоретте его нужно всегда носить с собой не менее года. При стрессе и внезапном желании покурить использовать эпизодически.
И само его наличие с собой даёт психологическую устойчивость от курения.

Я отношусь к чистому никотину как к кофеину. Такой же психостимулирующий алколоид.
Ничего страшного не случится если принимать его некоторое время.
Многие говорят что сильно подсаживаются на спрей
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Многие говорят что сильно подсаживаются на спрей
Опять 🤦‍♂️😁

Ну конечно подсядешь. Это же зависимость. Потом постепенно снижаешь дозу и выходишь в ноль.

Курить же много раз вреднее.
 

Smol25

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
331
Не курю с
25.08.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я бросал с никоретте, ну в принципе не привязался к нему....но табекс как-то роднее)))я вот в самом начале написал, что бросал 5 раз. А сейчас пишу и начинаю вспоминать, какой 5 раз, точно больше. Вот про никоретте напомнили, а тогда меня хватило на 2 недели, по'моему
 

Smol25

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
331
Не курю с
25.08.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Был период когда я перешёл на айкос, это вообще зло. Я дошёл до того что просто курил его уже везде, эти стики по всей квартире. В день стабильно 2 пачки, а то третью начинал. Дошло до того что курил в постеле перед сном. Хорошо батарейка разрядилась в стикодержателе. Больше не покупал, денег стало жалко
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Был период когда я перешёл на айкос, это вообще зло. Я дошёл до того что просто курил его уже везде, эти стики по всей квартире. В день стабильно 2 пачки, а то третью начинал. Дошло до того что курил в постеле перед сном. Хорошо батарейка разрядилась в стикодержателе. Больше не покупал, денег стало жалко
Ты уже табекс купил?
 

Smol25

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
331
Не курю с
25.08.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А после айкоса перешёл на самокрутки, покупал табак на развес у дяди с Краснодара)))по деньгам хорошо, табак качественный, кстати от него не кашляешь и хрипов нет. Но сидишь вечером набиваешь сигаретные гильзы на утро на работу, и все это ребёнок видит. И табак как не старайся по столу рассыпается. Короче жесть. Вот тогда я кстати с никоретте и бросал, когда табак кончился.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу