Я календарь переверну...

katyapula

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
99
Не курю с
08.03.2019
Лет курения
15
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Ох, до чего же близок мне твой дневник! Думала, что я одна вот так отчаянно ковырялась в пепельнице. Спасибо, что поделилась, мне теперь не так стыдно :)
 

Эллен

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
955
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я вырвалась из ада полтора месяца назад. Колбасило и штырило две недели, перетерпи этот период. Это возможно, мы же женщины - мы сильные) Когда меня накрывало, я тупо говорила себе - нет, терпи. А потом отпускать стало. И знаешь, я так себе нравлюсь некурящей, как будто чище стала. И краше уж точно) Все получится! Мы с тобой)
 

МарМари

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
601
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[USER=40723]@Nikitoz, @1.Елена[/USER], @Эллен, спасибо за добрые слова. :kiss:
@ЮляRiver, кофе я уже не боюсь:smile_coffee:, у него и вкус какой-то другой даже стал. Кстати, про веранду: звонит как-то мне муж среди бела дня, беру телефон... «очнулась» я уже на улице, одетая в свою курительную куртку и с зажигалкой в руке. Вот точно, собака Павлова:censored: А вообще я с собакевичем своим выхожу на веранду, он носится счастливый, а я воздухом дышу и ассоциации ломаю.

Ох, до чего же близок мне твой дневник! Думала, что я одна вот так отчаянно ковырялась в пепельнице. Спасибо, что поделилась, мне теперь не так стыдно :)

@katyapula, Стыдобища ещё та! До сих пор тяжко вспоминать. Но мне кажется, если бы я тогда этого не сделала, то курить бы так и не перестала. Думаю, именно это и стало для меня тем спусковым крючком.
 

МарМари

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
601
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@МарМари, доброе утро!

Как самочувствие?
День четвёртый на исходе. Сегодня утро началось пободрее, чем вчера. Даже ещё на семечки не потянуло:) Наконец-то возникли мысли заняться делами. Короче говоря, вперёд и с песней в новый день!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.729
Реакции
46.110
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
До сих пор тяжко вспоминать... Думаю, именно это и стало для меня тем спусковым крючком.
Сегодня утро началось пободрее, чем вчера.

.. Вот та же фигня творилась. Сама себя ненавидела. А потом узнала - подруга бросила курить. И мне ее подход так по душе пришелся, что на вооружение взяла. Она не потому бросала, что себя ненавидела, а потому что себя полюбила. И так здорово у нее это сработало - во всех сферах жизни, не только в некурительной. Надо наверное чуть-чуть рассказать о ней. Выбралась из тяжелого развода разрушенной теткой без возраста, фигуры, работы и с двумя пачками в день. Не знаю, как у нее получилось полюбить себя, но рассказывает, что однажды пришла на работу устраиваться (в культуре) и вдруг увидела со стороны теток "культурных", и себя в них узнала. И поняла, что просто не хочет больше быть такой. Она - не такая и точка! Кстати на работу ее в тот день не взяли.:D Взяли через месяца полтора - похудевшую, посвежевшую и энергичную. И даже не поняли, что она - та самая тетка, которой уже отказали.:D. Мне очень понравилась ее мотивация: "Сигарета не делает меня ни хуже, ни лучше. Я - это Я. , Поэтому мне больше не требуется сигарета, чтобы себя выразить". Понимаешь мысль? Ты- это ты. Изводить себя за курение - не стоит, потому что это на самом деле ничего не меняет в твоей Личности. Куришь ты, не куришь - все равно тебя все любят. И именно поэтому тебе это больше не нужно. Она тоже самое потом еще с обжорством проделала, и вообще. Прошлым летом приезжала - уух! Дядьки наши местные в очередь стояли ее кофе на пляже угостить. Кстати, покурить под рюмочку может почему-то.:) Раз в месяц. И снова не курит. Не знаю, как ей это удается, но пробовать боюсь, если честно.:D Но тоже точно знаю про себя - что бы в моей жизни не случилось - казнить себя не буду! Максимум скажу: "Как интересно получилось" и пойду дальше. Потому что я - не такая. :p
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-13#post-904943
Удач и побед! :)
 

Arkadii08

Чувак в бабочке
Сообщения
4.505
Реакции
15.328
Не курю с
09.02.2019
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День четвёртый на исходе. Сегодня утро началось пободрее, чем вчера. Даже ещё на семечки не потянуло:) Наконец-то возникли мысли заняться делами. Короче говоря, вперёд и с песней в новый день!
10lis10
 

МарМари

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
601
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Днём сегодня был страшЕнный накат :autodafe: :banghead:Думала, не переживу... часа 2 не отпускало, нервы как струна, голова кругом - думаю, зачем мне так мучиться-то?! Купить пачечку и ... получить удовольствие... А ещё и не дома была, не было спасительных костыликов типа семечек и форума. Открыла приложение в телефоне и стала читать мифы о сигаретах. И помогло, отпустило! Потом думаю, как вообще мне эта мысль о покурить заманчивой показалась? Это же гадость несусветная! Нет, нельзя расслабляться ни на минуту!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.227
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Днём сегодня был страшЕнный накат :autodafe: :banghead:Думала, не переживу... часа 2 не отпускало, нервы как струна, голова кругом - думаю, зачем мне так мучиться-то?! Купить пачечку и ... получить удовольствие... А ещё и не дома была, не было спасительных костыликов типа семечек и форума. Открыла приложение в телефоне и стала читать мифы о сигаретах. И помогло, отпустило! Потом думаю, как вообще мне эта мысль о покурить заманчивой показалась? Это же гадость несусветная! Нет, нельзя расслабляться ни на минуту!
Марина, привет!
При возможности приходи на форум.Я всегда с телефона на форуме)
Если очень плохо жми кнопку СОС.
Накаты пока будут. Будь к ним готова.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.227
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.743
Реакции
501.227
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
9dd949c05ea9da125d7ff7b7d66d9827.gif

Всё будет хорошо!
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох, до чего же близок мне твой дневник! Думала, что я одна вот так отчаянно ковырялась в пепельнице. Спасибо, что поделилась, мне теперь не так стыдно :)
Нас уже трое.
smile4.gif

Теперь еще меньше стыдно
smile38.gif
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Днём сегодня был страшЕнный накат :autodafe: :banghead:Думала, не переживу... часа 2 не отпускало, нервы как струна, голова кругом - думаю, зачем мне так мучиться-то?! Купить пачечку и ... получить удовольствие... А ещё и не дома была, не было спасительных костыликов типа семечек и форума. Открыла приложение в телефоне и стала читать мифы о сигаретах. И помогло, отпустило! Потом думаю, как вообще мне эта мысль о покурить заманчивой показалась? Это же гадость несусветная! Нет, нельзя расслабляться ни на минуту!
ДЕржись, крепись, не расслабляйся. Сейчас такие мысли часто проскакивать будут. Не поддавайся. Даже если в баранку скрутит - скажи себе: давай потом, не сейчас.
Главное не верь своему внутреннему голосу, он хочет тебя запутать и получить дозу. Лучше купи себе вкусняшку. Все получится, я знаю:kiss:
 

МарМари

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
601
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Спасибо за поддержку! :kiss:
Пять дней без сигарет. Для меня это существенный срок. Чувствую себя в принципе нормально, мозги на месте, курить не собираюсь. :angel:
 

Arkadii08

Чувак в бабочке
Сообщения
4.505
Реакции
15.328
Не курю с
09.02.2019
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Спасибо за поддержку! :kiss:
Пять дней без сигарет. Для меня это существенный срок. Чувствую себя в принципе нормально, мозги на месте, курить не собираюсь. :angel:
Молодец. Первый юбилейчик. Главное не расслабляйся!
stickers_Persik12
 

МарМари

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
601
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заканчивается 8 день некурения. Что могу сказать? В принципе, неделя прошла довольно легко. Периодически накатывало желание, иногда даже очень сильное, но не до такой степени, чтобы осознанно собраться и поехать в магазин за сигаретами.
По физическому состоянию - до сих пор постоянные головокружения, вчера вообще голову как будто распирало изнутри, видно, кислорода сильно много стало, организм не знает, что с ним делать.
Каждый день стали сниться сны, причём хорошо запоминаются, и главное не кошмарные, приятно вспомнить.
Что ещё? Держимся и идём дальше! :luggle:
 

Arkadii08

Чувак в бабочке
Сообщения
4.505
Реакции
15.328
Не курю с
09.02.2019
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заканчивается 8 день некурения. Что могу сказать? В принципе, неделя прошла довольно легко. Периодически накатывало желание, иногда даже очень сильное, но не до такой степени, чтобы осознанно собраться и поехать в магазин за сигаретами.
По физическому состоянию - до сих пор постоянные головокружения, вчера вообще голову как будто распирало изнутри, видно, кислорода сильно много стало, организм не знает, что с ним делать.
Каждый день стали сниться сны, причём хорошо запоминаются, и главное не кошмарные, приятно вспомнить.
Что ещё? Держимся и идём дальше! :luggle:
Отлично, что всё отлично.
Вперёд, ни шагу назадstickers_Persik3
 

МарМари

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
601
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не курю уже 11 дней! Что сказать? Это подвиг! Я до сих пор внутри себя удивляюсь, что смогла это сделать, а главное - смогла продержаться так долго. Временами приходят накаты, но они какие-то абстрактные, никто мне не шепчет: «пойдём сейчас же покурим», просто возникает сильное чувство тревоги, голова кругом, руки трясутся и ощущение, что чего-то очень сильно не хватает и что-то срочно нужно сделать. Помогают семечки, я от них уже устала, конечно, но это - тема.
Сегодня вечером в планах выпить вина. А для меня это ещё и эксперимент. Смогу ли без сигарет? Крышу не сорвет? Спасает то, что дома ни одной сигареты нет. :p
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу