Я кажется снова закурила :(

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
@Ксюша-Ксюша-Ксюша, привет :) ни какое это не расслабление. Называй вещи своими именами, ты же врач. Это зависимость. Не пролеченная в своё время до конца. Или не проработанная. Мне так это видится по рассказу. Потому что бросала на подъёме. Записывайся в стодневку и работай над мотивацией, по плану бросающего курить. И от тревожности надо избавиться, с ней вообще невозможно бросить. Запасись вспомогательными средствами. Табексами - успокоительными. Но самое главное это работа с мозгами.
То что сигарета тебя успокаивает это иллюзия.
Запишусь! Спасибо!
 
Реакции: Utro

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
" Ну говорить, что мне нравилось курить, наверное нет смысла, если бы не нравилось, не курила бы. "

Пока нравится курить, то очень сложно бросить. Как бросить то, что приносит удовольствие или нравится


"Я Сигареты всегда были таким транквилизаторам для меня. "

Они не транквилизатор, они снимают вашу ломку, как наркомана и вам становится легче. Но за допинг придется платить настроением и здоровьем
Благодаря Карру вы осознали процесс курения, осознайте еще никотиновую ловушку


"Почему курю, я знаю.
Как только я выкуриваю сигарету, тело моментально расслабляется, мысли успокаиваются и я спокойно засыпаю. "

Правильно ,бросили курить пришел стрессс , растроился сон.
А сейчас вы вообще не можете заснуть без сигареты.



Сейчас разрешите себе курить и готовьтесь стать свободной.
Осознайте ,что сигарета не приносит удовольствие, одни страдания и ломки.

Спасибо! Посмотрю ссылки, когда все уснуть))
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, я так и поступаю, и в основном помогает, но бывают моменты, когда у меня буквально раздвоение сознания. И внутренний голос говорит мне, да отдохни уже, расслабься, отпусти все, пожалей себя....и все, я сдаюсь.
Смотрите. Вам нужно придумать вечером новое занятие, которым будете заниматься, когда начнутся эти игры разума. Занятие должно вас захватывать, делать спокойной и уравновешенной. Это может быть вязание, вышивание, лепка. Да что угодно. Смысл в том, чтобы вместо старого стереотипа действия выработать новый.

Наступает время вечера. Голос говорит такой ваш -
да отдохни уже, расслабься, отпусти все, пожалей себя....
. И вы садитесь или встаете и делаете что-то новое, что несовместимо с курением.

Например, идете гулять по городу перед сном. Прогулки также расслабляют и могут стать вполне заменой сигареты.

Вам нужно обязательно придумать новое занятие. Не поленитесь и найдите то, что вас увлекает и помогает.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо вам. Да да, я типичный невротик, и это еще в лучшем случае. Свою тревожность я лечу сигаретой. Когда была на эмоциональном дне я с сигареты начинала день, буквально закуривала, когда открывала глаза и засыпала чуть ли ни с сигаретой. Как вам только удалось бросить в таком состоянии.... Я понимаю, что нужно лечить голову, но это так сложно. Я уже ходила 2 года к психотерапевту, ну и без толку. Вот пришла на форум, мне просто нужна видимо поддержка.
Я тоже невротик, могу любую проблему раздуть до масштабов катастрофы. Сама не знаю, как смогла бросить... Наверное, просто вычеркнула сигареты из своей жизни. Тут просто надо работать над собой, менять мышление, возвращая его в девственное состояние до курения, некурящие ведь не бегут до ближайшего магазина за пачкой сигарет.
 

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Курильщик ,который бросает проходит три стадии.

1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию

2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .

3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.
О точно! Не знала, как себя нпз
Смотрите. Вам нужно придумать вечером новое занятие, которым будете заниматься, когда начнутся эти игры разума. Занятие должно вас захватывать, делать спокойной и уравновешенной. Это может быть вязание, вышивание, лепка. Да что угодно. Смысл в том, чтобы вместо старого стереотипа действия выработать новый.

Наступает время вечера. Голос говорит такой ваш - . И вы садитесь или встаете и делаете что-то новое, что несовместимо с курением.

Например, идете гулять по городу перед сном. Прогулки также расслабляют и могут стать вполне заменой сигареты.

Вам нужно обязательно придумать новое занятие. Не поленитесь и найдите то, что вас увлекает и помогает.
Супер совет, спасибо, может быть это мне и нужно, у меня есть мопс, пойду попробую сегодня вечером устроить долгую прогулку с ним.
 

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
О
Курильщик ,который бросает проходит три стадии.

1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию

2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .

3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.
Да, точно, я тайный курильщик, не знала, что
О точно! Не знала, как себя назвать 🤣

Супер совет, спасибо, может быть это мне и нужно, у меня есть мопс, пойду попробую сегодня вечером устроить долгую прогулку с ним.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Малышу 1.4, днем ест всякую еду соответствующую возрасту, ну и грудь. Ох 😞
Вот вам еще одна мотивация для отказа. Вы не можете себе позволить курить, потому что никотин попадает в молоко, которым кормите ребенка. Как бы вы аккуратно не курили, от вас есть запах курильщика, который не всегда, но многим не курящим кажется ужасным и отталкивающим.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В 1,4 уже смело грудь бросать можно.
У меня бабушка 1935 года, она своих детей кормила до года грудью. А педиатры что современные сейчас рекомендуют?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня бабушка 1935 года, она своих детей кормила до года грудью. А педиатры что современные сейчас рекомендуют?
Не знаю как педиатры, а психологи рекомендуют не больше 1,5.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.781
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ксюша-Ксюша-Ксюша Сигаретами любые проблемы в жизни не решить ,только хуже самочувствие и нервы (Новопоссит можно попробовать попить он на травах )
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ксюша-Ксюша-Ксюша, а как ты сама к молоку относишься? Переносишь?
В принципе любая молочка - от цельного молока и мороженного до творожка и молочных каш - снижает тягу покурить до минимальной, а то и до нуля. Что если нам режим питания построить таким образом, что на ужин будет нечто молочное, а совсем на ночь - например йогурт? Или сливки )). Или взбитый молочный коктейль.
И ЗОЖно, и кошерно, и тягу вечерком притупляет :thumbsup:
 

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
То есть нужно постараться обойтись без сильных успокоительных на ночь и всякие табексы-чампиксы - с большой осторожностью, так?
Задачка, аднака... :unsure:
Да, никаких таблеток, Чампикм кстати я плохо очень переносила, у меня через 10 дней слизистая носоглотки воспалялась, я дышать и глотать не могла, так что курс я не пропила.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу