Я решилась...

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Horus, я человек занудный, все делаю по инструкции - окончательно не бросила, категорично уменьшила количество с 12 до 4 в день. Тяжко. Но терпимо. Затираю психологические привычки - "пришла утром на работу - курить, вышла с тренировки - курить, закончила важный этап в работе - курить", у меня это больное место. Осознаю, что физическую тягу побороть проще, чем психологическую. Хочу чтобы не просто, а чтобы было противно, чтобы не хотелось...

А еще - многое действительно зависит от самого человека. Я люблю себе хвост по кусочкам рубить. И я во всех областях так делаю. В целом - терпелива. Но я боюсь, боюсь, боюсь момента, когда нужно будет "последнюю" - и все. А еще дико боюсь, что нападет на меня желание есть в бесконечных объемах. Со следующей недели увеличу себе количество тренировок, заодно думать буду поменьше о гадостях. Я все равно это сделаю - мне так хочется. Может, и Табекс не помогает на деле, а я верю, что мне поможет. А вот в психотерапию, которая поможет бросить - лично для себя не верю. Потому что мне ездили по ушам все 8 лет. Из одноклассниц курила я одна, всегда встречалась с некурящими молодыми людьми, которые душу отводили и капали на мозги. Чем больше капали, тем больше мне хотелось сделать назло. Я знаю о вреде для здоровья, поэтому всегда говорила, что бросать надо не ради кого-то, а ради себя. И пока не захочешь этого очень сильно - ничего не получится. А я хочу, и мне, черт возьми, очень помогает то, что нас много, и что здесь можно жаловаться. Как я уже говорила, я даже лучшей подруге не сказала, что бросаю курить.
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Efemera, по кусочкам, так по кусочкам!!!))) аккуратнее совмещайте тренировки с отравлением - нагрузка на сердце очень большая, реально.
 

Anyutik

Своя в доску
Сообщения
393
Реакции
575
Не курю с
03.11.2011
Лет курения
9
Horus, я человек занудный, все делаю по инструкции - окончательно не бросила, категорично уменьшила количество с 12 до 4 в день. Тяжко. Но терпимо. Затираю психологические привычки - "пришла утром на работу - курить, вышла с тренировки - курить, закончила важный этап в работе - курить", у меня это больное место. Осознаю, что физическую тягу побороть проще, чем психологическую. Хочу чтобы не просто, а чтобы было противно, чтобы не хотелось...

А еще - многое действительно зависит от самого человека. Я люблю себе хвост по кусочкам рубить. И я во всех областях так делаю. В целом - терпелива. Но я боюсь, боюсь, боюсь момента, когда нужно будет "последнюю" - и все. А еще дико боюсь, что нападет на меня желание есть в бесконечных объемах. Со следующей недели увеличу себе количество тренировок, заодно думать буду поменьше о гадостях. Я все равно это сделаю - мне так хочется. Может, и Табекс не помогает на деле, а я верю, что мне поможет. А вот в психотерапию, которая поможет бросить - лично для себя не верю. Потому что мне ездили по ушам все 8 лет. Из одноклассниц курила я одна, всегда встречалась с некурящими молодыми людьми, которые душу отводили и капали на мозги. Чем больше капали, тем больше мне хотелось сделать назло. Я знаю о вреде для здоровья, поэтому всегда говорила, что бросать надо не ради кого-то, а ради себя. И пока не захочешь этого очень сильно - ничего не получится. А я хочу, и мне, черт возьми, очень помогает то, что нас много, и что здесь можно жаловаться. Как я уже говорила, я даже лучшей подруге не сказала, что бросаю курить.
Привет, узнаю себя)))) Вот даже в больнице курила, как только из реанимации перевели) После первой сигареты сознание потеряла, в палату на каталке везли... и все равно курила. И чем больше мне на мозги капали- бросай, тебе вредно и т.д. - тем с большим наслаждением я курила)))) А потом вот сама решила - не нужно оно мне) Ничего хорошего, полезного, вкусного, приятного))))) Ну и все, так и бросила))) Ну а по поводу "по кусочкам" - каждый сам решает, что для него лучше, главное - результат))) Для меня вот например "постепенно" неприемлемо, только сразу) Для меня постепенно - это как висеть в петле и потихоньку, по ниточке ее резать))))))))))) Только хуже))) А последней ты не боишься,это она боится, что ты ее выкуришь)))) Не хочет она быть последней))) Хочет тебя всю жизнь мучать. И кстати по поводу - никому не сказала - я вот наоборот, всем-всем растрепала, чтоб обратного пути себе не оставить)))))
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Однажды я задумался - почему человек участвует в этой сомнительной игре - в курении... ? Когда смотришь на этот процесс отвлечённо, всё встаёт на свои места и многие вопросы отпадают сами собой...
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anyutik, ты молодец :) Я сама после операции 4 дня не курила - не бы бросить, так нет... На 5 день позвонила подруге и сказала: "Привези мне сигареты..." Не сказала, потому что действительно боюсь, вдруг не получится, сорвусь или еще что. Придется сказать, конечно :) Вчера уже мне подруга вопросы задавала, почему я после тренировки не курю, посмеялась, когда я ответила: "Вредно" :D Зато я сказала здесь :) Перед людьми бросающими, хоть и не рядом, гораздо мне стыднее будет :) Ну и самый большой стыд - перед самой собой.

А "кусочки" - это просто беда. Прежде чем что-то сделать, я себя изведу, замучаю, буду по ночам не спать, уговаривать себя...)) С другой стороны, парадокс - каждое утро я делаю упражнения вот уже 3 года, хожу на тренировки 7 лет, никто не заставляет - сила воли ж есть, получается? Почему с вредными привычками так сложно?
 

Anyutik

Своя в доску
Сообщения
393
Реакции
575
Не курю с
03.11.2011
Лет курения
9
Anyutik, ты молодец :) Я сама после операции 4 дня не курила - не бы бросить, так нет... На 5 день позвонила подруге и сказала: "Привези мне сигареты..." Не сказала, потому что действительно боюсь, вдруг не получится, сорвусь или еще что. Придется сказать, конечно :) Вчера уже мне подруга вопросы задавала, почему я после тренировки не курю, посмеялась, когда я ответила: "Вредно" :D Зато я сказала здесь :) Перед людьми бросающими, хоть и не рядом, гораздо мне стыднее будет :) Ну и самый большой стыд - перед самой собой.

А "кусочки" - это просто беда. Прежде чем что-то сделать, я себя изведу, замучаю, буду по ночам не спать, уговаривать себя...)) С другой стороны, парадокс - каждое утро я делаю упражнения вот уже 3 года, хожу на тренировки 7 лет, никто не заставляет - сила воли ж есть, получается? Почему с вредными привычками так сложно?
Почитай Карра))) Он про силу воли рассказывает как раз, как ни странно, курят очень сильные люди)))))) так что это не совсем от силы воли зависит)))))) Не надо себя мучать, наоборот, надо прекратить себя мучать курением))))))) Тупо не курить и все)))
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Horus, я человек занудный, все делаю по инструкции - окончательно не бросила, категорично уменьшила количество с 12 до 4 в день. Тяжко. Но терпимо. Затираю психологические привычки - "пришла утром на работу - курить, вышла с тренировки - курить, закончила важный этап в работе - курить", у меня это больное место. Осознаю, что физическую тягу побороть проще, чем психологическую. Хочу чтобы не просто, а чтобы было противно, чтобы не хотелось...

А еще - многое действительно зависит от самого человека. Я люблю себе хвост по кусочкам рубить. И я во всех областях так делаю. В целом - терпелива. Но я боюсь, боюсь, боюсь момента, когда нужно будет "последнюю" - и все. А еще дико боюсь, что нападет на меня желание есть в бесконечных объемах. Со следующей недели увеличу себе количество тренировок, заодно думать буду поменьше о гадостях. Я все равно это сделаю - мне так хочется. Может, и Табекс не помогает на деле, а я верю, что мне поможет. А вот в психотерапию, которая поможет бросить - лично для себя не верю. Потому что мне ездили по ушам все 8 лет. Из одноклассниц курила я одна, всегда встречалась с некурящими молодыми людьми, которые душу отводили и капали на мозги. Чем больше капали, тем больше мне хотелось сделать назло. Я знаю о вреде для здоровья, поэтому всегда говорила, что бросать надо не ради кого-то, а ради себя. И пока не захочешь этого очень сильно - ничего не получится. А я хочу, и мне, черт возьми, очень помогает то, что нас много, и что здесь можно жаловаться. Как я уже говорила, я даже лучшей подруге не сказала, что бросаю курить.

Как многое похоже. И про "занудство", и про важные этапы, и про "последнюю"... Кстати, про последнюю. Я в очередной раз сказала себе, что хватит уже курить еще в ноябре. И сама себе поставила себе сроки - все, с 1 декабря бросаю. Думаешь, бросила? Я с начала месяца ежедневно две недели себя уговаривала - вот, сегодня, сегодня, ну, пусть вот эта будет последней... И если бы не заболела, то так бы и дотянула с последней сигаретой до праздников. А в праздники бросать - это ж вообще нереально, один бокал шампанского и курить хочется ужасно. А если больше бокала?! А дальше вообще другие бы дела-проблемы появились, и я бы опять забила на это дело - бросание (знаем, проходили). Так что лучше делать попытку как можно быстрей, когда мысль только недавно появилась, угнездилась в голове и ежедневно о себе напоминает - ну, ты же собиралась, ну что ты малодушничаешь, "перед смертью не надышишься", остановись уже, наконец. Мне кажется, затягивание момента последней сигареты означает лишь, что страшно сделать вот этот шаг в бездну, последний шаг. А так, вроде топчешься где-то там на краю, и волнительно, и в то же время не страшно. В общем, советую прыгать уже, пока весь ажиотаж не растерялся! :)
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юмка, я упрямая, как осел :) Собираюсь с сентября :) Какой-то момент был, задолбало просто. Кончились сигареты, не пошла. Потом была тренировка, туда-сюда, пошла погулять, сутки в целом не курила. И особо не хотелось. На автомате закурила... У меня там как раз потом ДР был, важная дата, 25 лет... Думаю, вот как возьму, как на следующий день брошу. Ага. Потом думаю, ладно, отмечу ДР уже до конца (отмечала несколько раз). Ага, щазз... Потом думаю, вот с 1го декабря было бы отлично - ан нет, на свадьбу пригласили 3го числа, где уж тут бросить... Помнишь фильм "Послезавтра"? )) Вот я жду такое же "послезавтра"))) Меня эта мысль и пугает, и веселит одновременно - вот такой вот своеобразный мазохизм :)
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Efemera, ооооо, да мы с тобой просто "сестры-ослицы", я тоже жутко упрямая))) Надеюсь, что именно это-то мне и поможет все-таки дотерпеть и справиться! "Послезавтра"... не, ну ты же не собираешься бросать только в том случае, если наступит конец света)))? А сейчас какая у тебя установка? До НГ или уже после?
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про послезавтра-то я не пошутила... У меня действительно послезавтра. Я ж не одна, а с табексом... Хотя уже и надоело ждать это самое послезавтра. До НГ. Мое занудство довело меня до того, что я считаю палочки на листике - чтобы действительно уменьшать :) Ты справишься, ведь уже справляешься :) И стаж некурящего у тебя уже почти на неделю больше, чем у меня :)
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А к черту ))) Нафик послезавтра. Понедельник начинается в субботу ))
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
А вот у меня вопрос ко всем читающим этот замечательный форум.
Представьте такую ситуацию (фантастическую): однажды, проснувшись утром и зайдя в магазин, вы обнаруживаете, что ВСЕ табачные изделия перешли в разряд свободно раздаваемых, то есть не продаются за деньги, а просто раздаются всем желающим, любые и в любом количестве. Вы видите, как люди берут по блоку, по коробке, кто-то запихивает в машину целую палету этих самых изделий... Вобщем, ажиотаж. Причём, что интересно - есть табачные изделия ЛЮБЫХ марок и брендов, вообще абсолютно всех... А что ещё более интересно - они НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ, сколько не бери - снова и снова появляются новые, как в том рассказе известного писателя... Они вообще не заканчиваются, и, как потом передали СМИ, не закончатся НИКОГДА!!! И всегда будут в любом количестве и абсолютно бесплатно! И вы убеждаетесь в этом на следующий день, через неделю, через месяц, через год...
А теперь, внимание, вопрос: как долго в такой ситуации вы продолжали бы курить (курящие) и переживать по поводу того, что могли бы закурить, но уже бросили (некурящие)?)))
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Horus, у меня финансовая часть вопроса, к примеру, сейчас не важна. На сигареты всегда мне хватало. Вон они в столе валяются, на расстоянии протянутой руки. И даром не хочется что-то...
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Efemera, я не про финансы сейчас говорю, мне хочется, чтобы была возможность взглянуть на ситуацию с отравлением своего организма несколько с иной стороны, вот и всё))) А у Вас всё УЖЕ получается, как мне видится, ОК)))
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
А вот у меня вопрос ко всем читающим этот замечательный форум.
Представьте такую ситуацию (фантастическую): однажды, проснувшись утром и зайдя в магазин, вы обнаруживаете, что ВСЕ табачные изделия перешли в разряд свободно раздаваемых, то есть не продаются за деньги, а просто раздаются всем желающим, любые и в любом количестве. Вы видите, как люди берут по блоку, по коробке, кто-то запихивает в машину целую палету этих самых изделий... Вобщем, ажиотаж. Причём, что интересно - есть табачные изделия ЛЮБЫХ марок и брендов, вообще абсолютно всех... А что ещё более интересно - они НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ, сколько не бери - снова и снова появляются новые, как в том рассказе известного писателя... Они вообще не заканчиваются, и, как потом передали СМИ, не закончатся НИКОГДА!!! И всегда будут в любом количестве и абсолютно бесплатно! И вы убеждаетесь в этом на следующий день, через неделю, через месяц, через год...
А теперь, внимание, вопрос: как долго в такой ситуации вы продолжали бы курить (курящие) и переживать по поводу того, что могли бы закурить, но уже бросили (некурящие)?)))
Помнишь, Шурика из "Кавказской пленницы"? Так вот, ".. грешно смеяться над больными людьми..",@Horus! :D
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Помнишь, Шурика из "Кавказской пленницы"? Так вот, ".. грешно смеяться над больными людьми..",@Horus! :D
Это, Horus, юмор! А ваш вопрос - слишком провокационен. Для меня, конечно. Хотя, думаю, что для всего раздела, в котором вы сейчас находитесь - тоже. Если вас действительно интересует ответ на вашу "фантастическую инсталляцию", попробуйте задать тот же вопрос в разделе "Истории успеха". А у нас, зелени, все еще слишком живо, понимаете... Кстати, "я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам"? :) Вы сами-то, чьих будете? (Ну, курите, в смысле, или уже нет? И как давно... Можете ответить в мою тему, чтоб тут не флудить человеку)
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ладно, пусть и у меня будет... живенько )))
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Где уж тут улыбки... Голова болит, тело от вчерашней тренировки болит, точу мандаринки, программить надо, а оно что-то в голову не лезет, хочется на форуме флудить :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу