Как скоро «наступит завтра?»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.564
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Записки № ( не помню какие)
Доброго времени суток всем!
Четыре недели.
Наверное, стоит подвести какие-то итоги.

4 –я неделя, по сравнению с предыдущими тремя была несколько напряженной.
Может, сыграли роль колебания погоды, а может и, тараканы в голове малость успокоились рановато – 3 недели прошло (21 день) – привычки нет, значит уже все – свобода.
Нет, курить по-прежнему желания нет, накатов нет, но мысли появляются. Но, с мыслями проще, с ними работать не надо!!! Надо их пропускать и отпускать. Пришла мысль и ушла.., пришла и ушла…
Или спокойно заменить другой мыслью « я не хочу» и опять отпустить.
Я имею в виду с токсичными мыслями типа «пойдем покурим», «надо покурить».
С хорошими продуктивными мыслями работать очень даже надо, вдруг до чего и хорошего додумаемся…

То есть эмоциональный фон нестабилен. Не, я не бросаюсь ни на кого, людей вокруг меня практически нет, орать же в магазине на продавца или в автобусе на кондуктора не позволяет воспитание))). Орать на котов дома не позволяет то же самое воспитание – нельзя обижать беззащитных. Поэтому депрессую потихоньку.

Физические изменения. Хорошо , что в этот раз фиксирую свои показатели, есть с чем что сравнить.

1.Мой бич - давление. Опишу свои цифры. Без комментариев. Но , чтобы не пугались . Для меня рабочее 150/90.+/- 10. Выше/ниже – плохо. ЭТО ДЛЯ МЕНЯ!!!
1 нед. – высокое ( за искл. первого дня), 2 – нед – почти нормальное ( для меня), 3 неделя - пониженное ( для меня), 4 нед – высокое.
Я, может, потом за месяц цифры выложу отдельно. Сейчас просто напишу.

В 2016 г. , когда не курила, давление стабилизировалось ( записей нет, то , что помню) где-то через месяц – два, через 3 месяца оно было стабильно 120/80, и я при этом чувствовала себя хорошо, несмотря на то, что рабочее 150/90. Сейчас пока ситуация мне не очень…

2.Вес. Немного прибавила ( когда не сдержалась с конфетками), в среднем думаю, что 1 кг. Вес также фиксирую. В 2016 г. за месяц было больше 2 кг набор.

3.Кашель . Нет. Хотя на 4 неделе отхаркивала по утрам несколько раз темную мокроту.

4.Сон. 1 нед – снотвор, 2 нед. – просто сон везде и всегда, 3 нед. – просто ночной сон , 4 нед – сбой ночного в начале, к концу справилась.

5.Дыхание. Где-то в середине 4 недели дышать стало полегче. В начале недели , кстати , были приступы аллергии не слабые, поэтому и спала плохо.

6. Обоняние. Утром на днях гуляла, за 50 метров «унюхала» ( не думайте, не специально) мужика с сигаретой ( и это не было ветра).

7. И , еще. Или мне кажется, или на самом деле так, но по утрам нет ощущения , что табун лошадей во рту ночевал. Тоже , где- то в сер. недели обратила внимание, потом хотела проверить и забыла. Скорей всего, так и есть, потому что утром ничего не бесит, когда иду в ванну чистить зубки.

И, напоследок. Наконец, обрадовала своих врачей, что не курю. Год не появлялась. Сейчас приперло, надо делать операцию. Пришла к врачу вчера , он звонит хирургу, договаривается обо мне. Хирург что-то спрашивает, а врач отвечает « не, она не курит сейчас..» Что со мной было… Я так ржать начала, сквозь ржачь только и выдавила « Ну, событие вселенского масштаба…)))).

Всем удачи и пока.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, событие вселенского масштаба…
Для врачей - да. Ты знаешь, что послеоперационный период у курильщика протекает гораздо сложнее? Даже представить сложно, скольким людям доставляет проблемы курильщик... Врачи, пожарные, коллеги, близкие,...
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Для врачей - да. Ты знаешь, что послеоперационный период у курильщика протекает гораздо сложнее? Даже представить сложно, скольким людям доставляет проблемы курильщик... Врачи, пожарные, коллеги, близкие,...
Эти врачи меня знают и оперируют с 2009 г. Если читал мой первый пост, то видел, что я курила, несмотря ни на что, назло всем... В 2016 г. я себя мотивировала практически этим фактором, и этот же фактор меня осознанно опять втянул в курение. Не, конечно, ни кого не виню, все сама. А врачи... сам бросил лет 10-12 назад ( так девчонки медсестры говорили, что изменился очень сильно, стал нетерпим к курящим), а хирурги и по сей день смолят между операциями, бегают... Поэтому мне и смешно стало... Что они это обсуждают...
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а хирурги и по сей день смолят между операциями, бегают... Поэтому мне и смешно стало... Что они это обсуждают...
Они за твоё курение волнуются потому, что им работать с курящим тяжелее, а не потому, что за легкие твои волнуются, имхо.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Они за твоё курение волнуются потому, что им работать с курящим тяжелее, а не потому, что за легкие твои волнуются, имхо.
Спорить не буду. Это сосудистые хирурги, и к ним в операционную попадают 95% курящих людей..., поэтому им всегда тяжело...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.564
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
15870455.gif

Маришка, привет)))
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.564
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Леночка, важно то, что ты во-время, как всегда.
Сижу , наконец -то , работаю. Надо срочно одну работу сделать.
А я раньше, когда работала, все на перекуры бегала на кухню. Поэтому, сейчас даже рада немного , что работы мало. 11 апреля села поработать, еле-еле 1,5 часа меня хватило, никакой концентрации, одна мысль бьется в голове " сейчас вот это доделаем, и пойдем покурим..." Я, конечно, не пошла, потому как не хочу энтим заниматься. Но, работать было ой как весело. Сегодня уже час отсидела за работой, мыслей не было. Но вот 5 мин назад, раз ... и мысль ... проскочила. Я сразу на форум зашла , а там ты с таким красивым пожеланиям. Значит, можно дальше работать. Ура! Мысль прогнали..
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Леночка, ты должна выиграть конкурс!!! Я за тебя кулачки держу!!!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот 11 числа никак нельзя было работать. Ведь работу сделала, а не сохранила... Сейчас переделывать все))) Вот такие косяки. Никак не ожидала... Внимательней надо было быть на 4 неделе)) Но, она уже прошла. И это хорошо!!!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отмечусь по- тихоньку. Вот сейчас надо идти в ресторан на концерт хорошего знакомого, причем это его последний концерт в нашем городе. Что в ресторане делать ??? Дожила... Вообще не представляю. Пить не хочу, есть в такое время тоже не хочу, курить - не курю. Придется , наверное, коктейль безалкогольный ??? Не знаю. Чувствую, впечатлений будет масса.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу