Карр+воля

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
69. Наконец "вкус во рту и напряжение скул" перестали тревожить, кажется. До сих пор загадка, что это было. Наверное, все-таки табекс. На фоне праздников иногда включаются пусковые механизмы недобитые. В целом всё сносно.
Здорово, что ты видишь этих недобитых!
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
71 и анекдот в тему:
- При ком тебе лучше жилось, дедушка? - спрашивает внук.
- При Горбачеве или Брежневе?
- При Сталине.
- Да ты что, дед?! Ты ж сам рассказывал, сколько страху натерпелся.
- Это верно. Hо потенция у меня тогда была замечательная!

Вот почти неделю ум атакует меня воспоминаниями о светлых докризисных курительных деньках. И трава была зеленее вроде бы, и...тому подобное. Так неприятно, так это с его стороны некрасиво)
 

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот почти неделю ум атакует меня воспоминаниями о светлых докризисных курительных деньках. И трава была зеленее вроде бы, и...тому подобное. Так неприятно, так это с его стороны некрасиво)
Так это ж затишье перед бурей..)))
 

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
78. Пара дней вынужденных физ-нагрузок. Периодически появляется удовлетворение от факта некурения именно из-за них. Нет отдышки. После беготниии лазанья всяческого даже по кайфу жизнь.
 
Реакции: Xach

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
81.
"Этот путь начинается, когда ты ещё подросток,
Тебе кажется, что бухать просто, и не бухать, в принципе, просто.
Но со временем, начинается разложение мозга
И твой юмор со временем становится очень плоским" (с) Noize MC

Пора завязывать с алкоголем. Он, конечно, здорово помогал не курить, но по-моему, я становлюсь пьяницей. Надо переходить на медитацию.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ещё вес продолжает набираться.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
83. Первый раз могу констатировать, что гораздо меньше думаю о курении. Не о том, что бы закурить, когда пусковой механизм срабатывает - это давным давно беспокоит минимально. Месяц точно. В данном случае под мыслями о курении надо понимать 1) воспоминания о том, что вообще курил 2) размышления на тему, что лучше: курить или нет. Вот последние несколько дней бросание курить как самоцель начинает отходить на второй план в жизнеощущении.
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
92. Прошло три месяца. Охота курить после 40-ка градусных напитков. И на трезвую голову - якобы "похулиганить". Наверное, если на 4-ый месяц не будет прорыва позитивного в ощущениях, мой настрой пошатнётся основательно...
 

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fowler, я прошелся по дневникам, получается один из опасных периодов у нас сейчас. Рекомендуется напрочь избегать даже мало-мальских провокаций. Высока вероятность тупо попробовать или все равно уже не курю... и т.д.
Мне видится нужна подпитка нам, форум само собой, но нужно что-то, что можно потрогать, пощупать, живой пример, живая поддержка
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Xach, провокаций избежать не удастся из-за так называемых обязательных торжественных мероприятий)
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
97. Наверное, у любого, кто "бросал 100 раз", особенно, когда счёт вёлся неделями или месяцами, на 4-м месяце некурения при "попутывающих размышлениях" щитом выступает мысль, что бросать всё равно когда-нибудь придётся, и снова всё это проходить, так что лучше снова не начинать.
 
Реакции: Xach

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
101. Пошла вторая сотня) Жду обещанного облегчения ко второй половине 4-го месяца
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
108. Псевдоабсистентный синдром, такое впечатление, мучал меня всю последнюю неделю. Боли в груди были даже один день, хотелось курить чаще, чем обычно, физическое состояние ужасное было, хотя находился в отпуске. Сейчас отступает, вроде бы, это всё.
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Меня тоже ПАС замучал.
В моей ситуации было примерно так:

1ый месяц - ад. Раздражение, слёзы без причины, истеричность, слабость, сонливость, навязчивый голос в голове "хочу курить", день на 10 была мощнейшая истерика, даже до магазина 2 раза выбегала, но не покурила))

2ой месяц - эйфория. Счастье, много сил и энергии, гордость за себя, достаточно много алкоголя, желание заниматься спортом, ранний подъем, курить хотелось, но редко и мысли из головы о том что хочу курить испарялись с каждым днём.

3ий месяц - депрессия. Причем я вообще не задумывалась что это из-за отказа от сигарет, я же наивная думала что уже бросила и мне вообще не хочется курить! И нет никакой тяги, абстиненции и тд. Для меня было шоком что это так сигареты могут влиять на моё состояние. По жизни я вполне позитивны человек... а тут бабхнуло так, что я испугалась и даже к врачу обратилась. Это не та типичная депрессия о которой мы думаем когда слышим это слово, это тревожно-депрессивное состояние, миллиард мыслей в голове, постоянная смена настроения за день (эйфория, тревога, энтузиазм, апатия, счастье, тоска, желание всплакнуть, философское настроение порассуждать о смысле жизни и тд). Причем реально за день! Если первые дни было в основном плохо, то спустя месяц начинают появляться просветы))). Отсутствие нормального аппетита, проблемы с ЖКТ так и не прошли, полный отказ от алкоголя (после прочтения статей об ПАС поняла что в этом направлении у меня проблемы тоже есть).

Наступил 4ый месяц. Медленно, но состояние выравнивается. Думаю что острый период позади, но понимаю что мозг еще не научился работать нормально без сигарет и алкоголя, поэтому морально готова к качелям на ближайшие пол года. Настрой такой: всячески помогать себе - медикаментозно (антидепр, лёгкие транки - по рекомендации врача), витамины; спорт (йога, тренажерный зал, бассейн); мелкие радости (увлеклась сальсой :) летом буду в парке горького практиковать, шопинг, массажики, ненапряжная работа, прогулки на свежем воздухе, чтение полезной на эту тему литературы, много общения, психотерапия с помощью подруг :) в общем максимум усилий для лёгкой жизни в этот не простой период)))

Перечитала и поняла как всё это по девчачьи:D Но все мы индивидуальны, и мой отказ от сильнейшей зависимости проявляет себя таким образом... Главное то, что мы прорвёмся, не смотря ни на что! Всё проходит, абсолютно всё! И это тоже пройдёт, причем уверена что буду вспоминать это время с лёгкой улыбкой, как я из мухи делала слона:D
 
Реакции: Xach

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня этот ПАС сейчас полных ходом. Успокоительные три раза в день... (еще, конечно, из за того что в жизни ничего не меняется)... Курить не хочу. Но постоянно нервничаю. Бывает подумаю, что надо покурить но злость какая то в этот момент. Знаю что не поможет. Злость идет от той части, которая хочет курить на ту часть, которая знает, что не поможет.
 
Реакции: Rusi

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Добрость и милота, @Xach, мы с вами отказались от никотина одновременно, поэтому четвертый месяц некурения у нас у всех был серым февралём кризисного 2015-го года. Я думаю, на это надо делать очень большую скидку. И не смешивать причины. Мне кажется, погодные, сезонные условия диктуют наш сегодняшний психологический фон, наряду со всеми синдромами.
В далёком 2010-м я бросил курить в июле. Было прекрасное лето с аномальной жарой и задымлением всего города)
Как и сейчас, перввые три с половиной месяца проходили в злоупотреблении алкоголем, а после 3,5 месяцев резким прекращением его употребления.
Так вот. Тогда в этот период бросания (а это был октябрь-ноябрь) я уже почти забыл, что курил. И никакой депрессии не было вообще. Я даже тогда с работы уволился, что бы искать новую (был только после института практически).
Так что я бы подождал весны. Осталось чуть-чуть. Солнце засветит, а мы приблизимся к пятому месяцу нашего облегчения. И, наверняка, сорвём в связи со с всем этим большой эмоционально-позитивный куш. Сначала всё было против нас, а теперь...
 
Реакции: Xach
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Fowler, я согласна и практически уверена что так и будет) организму не хватает эндорфинов, сератонина и тд + перестройка организма после отказа от сигарет и алкоголя - итог небольшая депрессия, но все пройдет) причем уже соооовсем скоро!
Кстати, как сейчас с алкоголем?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу