Опрос Книга отзывов и предложений участников безалкогольных марафонов.

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Здесь безалкогольный раздел. Можно записаться в марафон без алкоголя на месяц или сто дней. Можно завести дневник бросающего пить, Можно посетить игровую, приемный покой
а на получение квартиры можно записаться? ой ! перепутал странички :D
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
хороша)
n6dsss-1024x683.jpg
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот прошло какое-то время после окончания моей первой стодневки по отказу от алкоголя.
Мысли пришли в порядок, я сравнила этапы до, во время, после... И готова поделиться своими мыслями и изменениями.
Что вам понравилось, что не понравилось?
Понравился сам формат стодневки - необременительно, отмечаться раз в неделю, если нужна помощь или поддержка всегда кто-то есть в теме, ответят , помогут.
Доброжелательное отношение между участниками команды. Все настроены благодушно к другим, если и возникает недопонимание все стараются разобраться, решить ситуацию. Готовность поддержать, а в некоторых случаях и отвлечь очень ценна для человека, который не знает, что делать с образовавшейся пустотой.
Сначала мне не понравилось обилие "пустых разговоров", типа привет-пока-чмоки... Я думала, что собрались мы по-взрослому, дабы вместе бросить пить. Но , оказалось , что степень пития и зависимости у всех разная, и к этому тоже надо быть готовым. Для кого-то бокал вина раз месяц является проблемой, с которой человек и пришел в эту тему. Для меня такая зависимость и не зависимость вовсе, но все мы разные и по разному смотрим на этот мир.
Абсолютно не понравилась такая мера как "шанс". Т.е. если ты один раз выпил, то это ничего и ты остаешься в команде как полноправный участник. Для меня это неприемлемо, и на мой взгляд это является соблазном для других. Но, повторю, это лично мое мнение. Ну у меня и вопрос стоял по-другому - либо не пить совсем, либо все останется по-прежнему. А по-прежнему это если попала хоть капля алкоголя, то это уже другой человек, который будет пить до потери пульса в буквальном смысле. То есть пить мне нельзя вообще, никак и ни грамма. Видимо поэтому "шанс" вызывает только негатив.
Что хотели бы добавить, убрать или изменить?
Уже понятно, что дай мне волю - "шанс" я бы убрала окончательно и бесповоротно.
А вот к еженедельным отчетам добавила бы что-то информационное о вреде алкоголя или о плюсах трезвой жизни. Либо свой рассказ, либо интересное видео на тему " я не пью и молодец", либо истории по теме с других форумов и ресурсов. Можно сделать формой отчета слова #не пью + информационное сообщение. Было бы полезно и потом можно эти истории обсудить.
Что изменилось в вашей жизни после отказа от алко, и(или) после прохождения безалкогольного марафона?
Наверное еще рано говорить о координальных изменениях, но все же:
- стало больше времени. Реально больше. Так как даже если я пила один вечер, то следующий день , а то и два лежала никакая и хотела умереть. Т.е. банальная пьянка, а два с половиной дня минус из жизни.
- стало больше денег. Тут все понятно.
- перестал пить муж. Зажигали мы с ним вдвоем, а теперь я не пью, и ему вроде ни к чему. Один он не будет, а лучший друг это я. Оказывается это не муж алкоголик, а я просто за компанию, а совсем наоборот...
Будете ли вы участвовать в подобных марафонах в дальнейшем.
Думаю да. Хотя после прохождения марафона я и не пошла сразу в следующий, а взяла паузу. Но не для того , чтобы прибухнуть, а чтобы посмотреть , как оно в свободном плаванье. Оказалось жить можно. Но участие в марафоне дисциплинирует, мотивирует и как человека ответственного , меня в сложной ситуации остановит необходимость признаться команде в срыве. Мне даже сон снился, что я в запое, но не этот факт вызвал стыд и ужас, а именно то, как же я своим расскажу об этом.
Спасибо организаторам и команде форума за такую классную задумку!
И спасибо всем , кто прочитал мой опус. Я писала от души.
 
O

Oksi1

Ну вот прошло какое-то время после окончания моей первой стодневки по отказу от алкоголя.
Мысли пришли в порядок, я сравнила этапы до, во время, после... И готова поделиться своими мыслями и изменениями.
Что вам понравилось, что не понравилось?
Понравился сам формат стодневки - необременительно, отмечаться раз в неделю, если нужна помощь или поддержка всегда кто-то есть в теме, ответят , помогут.
Доброжелательное отношение между участниками команды. Все настроены благодушно к другим, если и возникает недопонимание все стараются разобраться, решить ситуацию. Готовность поддержать, а в некоторых случаях и отвлечь очень ценна для человека, который не знает, что делать с образовавшейся пустотой.
Сначала мне не понравилось обилие "пустых разговоров", типа привет-пока-чмоки... Я думала, что собрались мы по-взрослому, дабы вместе бросить пить. Но , оказалось , что степень пития и зависимости у всех разная, и к этому тоже надо быть готовым. Для кого-то бокал вина раз месяц является проблемой, с которой человек и пришел в эту тему. Для меня такая зависимость и не зависимость вовсе, но все мы разные и по разному смотрим на этот мир.
Абсолютно не понравилась такая мера как "шанс". Т.е. если ты один раз выпил, то это ничего и ты остаешься в команде как полноправный участник. Для меня это неприемлемо, и на мой взгляд это является соблазном для других. Но, повторю, это лично мое мнение. Ну у меня и вопрос стоял по-другому - либо не пить совсем, либо все останется по-прежнему. А по-прежнему это если попала хоть капля алкоголя, то это уже другой человек, который будет пить до потери пульса в буквальном смысле. То есть пить мне нельзя вообще, никак и ни грамма. Видимо поэтому "шанс" вызывает только негатив.
Что хотели бы добавить, убрать или изменить?
Уже понятно, что дай мне волю - "шанс" я бы убрала окончательно и бесповоротно.
А вот к еженедельным отчетам добавила бы что-то информационное о вреде алкоголя или о плюсах трезвой жизни. Либо свой рассказ, либо интересное видео на тему " я не пью и молодец", либо истории по теме с других форумов и ресурсов. Можно сделать формой отчета слова #не пью + информационное сообщение. Было бы полезно и потом можно эти истории обсудить.
Что изменилось в вашей жизни после отказа от алко, и(или) после прохождения безалкогольного марафона?
Наверное еще рано говорить о координальных изменениях, но все же:
- стало больше времени. Реально больше. Так как даже если я пила один вечер, то следующий день , а то и два лежала никакая и хотела умереть. Т.е. банальная пьянка, а два с половиной дня минус из жизни.
- стало больше денег. Тут все понятно.
- перестал пить муж. Зажигали мы с ним вдвоем, а теперь я не пью, и ему вроде ни к чему. Один он не будет, а лучший друг это я. Оказывается это не муж алкоголик, а я просто за компанию, а совсем наоборот...
Будете ли вы участвовать в подобных марафонах в дальнейшем.
Думаю да. Хотя после прохождения марафона я и не пошла сразу в следующий, а взяла паузу. Но не для того , чтобы прибухнуть, а чтобы посмотреть , как оно в свободном плаванье. Оказалось жить можно. Но участие в марафоне дисциплинирует, мотивирует и как человека ответственного , меня в сложной ситуации остановит необходимость признаться команде в срыве. Мне даже сон снился, что я в запое, но не этот факт вызвал стыд и ужас, а именно то, как же я своим расскажу об этом.
Спасибо организаторам и команде форума за такую классную задумку!
И спасибо всем , кто прочитал мой опус. Я писала от души.
Огромное спасибо Наташа за отзыв. Шанс да это очень противоречивый момент и я думаю попробовать его убрать, потому что не увидела от него реальной пользы.
 
Последнее редактирование модератором:

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В конце каждого марафона 5 лучших, развернутых отзывов о прохождении получат следующие вознаграждения, ВИП:
  • 2 на 3 месяца
  • 2 на полгода
  • 1 на год
А где же мой ВИП?:( Мне кажется мой отзыв был лучшим в нашем марафоне, т.к. он был один:D:D:D
 
O

Oksi1

А где же мой ВИП?:( Мне кажется мой отзыв был лучшим в нашем марафоне, т.к. он был один:D:D:D
Есть определенный регламент. Вип дается не за все отзывы и не за единственный. Лучший это когда есть как минимум несколько отзывов, проведено голосование и определен лучший из остальных. В данном случае это сделать технически невозможно, а за отзыв спасибо.
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть определенный регламент. Вип дается не за все отзывы и не за единственный. Лучший это когда есть как минимум несколько отзывов, проведено голосование и определен лучший из остальных. В данном случае это сделать технически невозможно, а за отзыв спасибо.
Я должна была попытаться...))) Спасибо!
 

Natalushka

Гордость форума
Сообщения
2.617
Реакции
6.460
Не курю с
29.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тяжело отвечать человеку,который и без марафона не пьет уже 10 лет:) Понравилось то,что есть интересные и общительные люди. Что есть возможность поделиться опытом и т.п. Негативных сторон я пока не нахожу.Как изменилась жизнь?:) Улучшились отношения в семье,стал выносливее во всех аспектах,стало хватать денег на "мелкие радости", а при желании и терпении и на большие.Всем успеха!:)
"Я знаю о тебе то, что ты не знаешь" - ты очень сильный и умный, не все так могут!)
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.209
Реакции
82.843
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стодневки по отказу от алкоголя - это реально нужная вещь. Я пришла к осознанию, что нужно жить в абсолютной трезвости еще до этого форума, сюда я пришла бросать курить. Но это всё работает, я читаю высказывания других людей, и мне это помогает и укрепиться в этой мысли (что единственное нормальное состояние человека - трезвость), и поделиться моими ощущениями с другими, и просто очень приятно и расслабленно пообщаться. В небухашках всегда такой релакс непередаваемый! Я после первой сотни не пошла никуда, вот прям скучала очень. Формат не напрягает - если реал затягивает, можно просто раз в неделю придти и отметиться. А тянет каждый день! Хотя бы поздороваться и узнать, что у всех всё хорошо! :kiss: Stickers-Erika2
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Стодневки по отказу от алкоголя - это реально нужная вещь. Я пришла к осознанию, что нужно жить в абсолютной трезвости еще до этого форума, сюда я пришла бросать курить. Но это всё работает, я читаю высказывания других людей, и мне это помогает и укрепиться в этой мысли (что единственное нормальное состояние человека - трезвость), и поделиться моими ощущениями с другими, и просто очень приятно и расслабленно пообщаться. В небухашках всегда такой релакс непередаваемый! Я после первой сотни не пошла никуда, вот прям скучала очень. Формат не напрягает - если реал затягивает, можно просто раз в неделю придти и отметиться. А тянет каждый день! Хотя бы поздороваться и узнать, что у всех всё хорошо! :kiss: Stickers-Erika2
Спасибо за теплые слова :676866858:
Ждем тебя на следующих марафонах :thumbup:
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
А можно сделать какую то тему, по поводу очищения организма от алко. Какие либо советы, рецепты.
Может кто витамины какие пьет, БАДы..
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Всем привет!
А можно сделать какую то тему, по поводу очищения организма от алко. Какие либо советы, рецепты.
Может кто витамины какие пьет, БАДы..
Привет, Оксана

Давай я подберу материалы и в отдельную тему сделаем для обсуждения
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу оставить отзыв о 39 стодневке Морсиане. Круто было не пить вместе с моими товарищами, были сложные моменты, тяжёлые времена когда я забывал вовремя отмечаться, но ничто нас не сломило и мы дошли до конца. Спасибо организатору , штурману, капитанам и замам и всем кто принимал участие. Остались только положительные эмоции.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо Наташа за отзыв. Шанс да это очень противоречивый момент и я думаю попробовать его убрать, потому что не увидела от него реальной пользы.
Я когда-то бросил. А через пару недель глотнул. Глотнул и выбросил - сильно тяжко было, не отрезвел ещё путём. А ещё через месяц ещё накрыло - ещё глотнул. Глотнул и выбросил. Как и в первый раз. С тех пор прошло семь лет. С хвостиком - не считал. Но могу посчитать.
И никто ниоткуда меня не выгонял и не отчислял. Я за шанс.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
И спасибо всем , кто прочитал мой опус. Я писала от души
Спасибо за отзыв. Прочитал с удовольствием , поскольку мои мысли и ощущения (участвую в 46-й стодневке) примерно совпадают с твоими.
Желаю тебе не растерять задел полученной трезвости, а наоборот укрепиться духом и уверенностью в правильности сделанного выбора. Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу