Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, мои добрые друзья! Суровая действительность вырвала меня из ваших рядов, но вот я снова с вами... (Интересно, откуда это? Что-то знакомое:rofl:). Я позорно просрочила обещанное эссе на Шелдона, перечитала после него уже кучу другого, но все же обещание выполняю (не за страх, но за совесть), хоть и с опозданием. Оно того стОит...
Эссе на роман Сиднея Шелдона "Расколотые сны"
Я уже говорила выше, что пропустила в свое время эту книгу, хотя Шелдон был мной собран весь. Так бывает. Стояли благословенные девяностые - те годы, когда за множеством потерь люди не замечали почти новых приобретений. Мы увидели в продаже КНИГИ!!! Их было много..Всяких... До сих пор помню тот восторг, когда в развале глянца можно было отыскать бесценные вещи.
Итак, девяностые...Серия романов Шелдона. Это была любовь с первого слова.
И вот спустя бог знает сколько лет снова Шелдон.
Он мастер. В интриге. В сюжете. В слове. Где-то предсказуемый. Где-то близкий. Где-то потрясающе непонятный.
Знакомимся с главными героинями. Три очаровательных девушки, ооооочень разные. Привыкаем к каждой, учимся понимать. Чувствуем, что что-то не так, но что? Вроде бы обычные девушки с обычным комплектом тараканов в голове. Но тучи сгущаются, детективный жанр вплетается в психологическую драму и на выходе мы получаем шок. Я бы сказала, весьма чувствительный. Шелдону браво, он не обманул моих ожиданий и в этот раз.
Роман блестящий, развязка потрясающая.
Во всем этом - единственный минус - ТАКОЕ можно прочесть только один раз, повторно получить шоковое удовольствие не получится.
Советую всем.
Оценка книги: 10 из 10.
 
Последнее редактирование:

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дальше - Исигуро Кадзуо "Не отпускай меня".
От урожденного японца, выпускника литературного семинара Малькольма Брэдбери, лауреата Букеровской премии за «Остаток дня» – самый поразительный английский роман 2005 года.
Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы.
Это роман-притча, это история любви, дружбы и памяти, это предельное овеществление метафоры «служить всей жизнью».
 
Д

Дарт Вейдер

Здравствуйте, мои добрые друзья! Суровая действительность вырвала меня из ваших рядов, но вот я снова с вами... (Интересно, откуда это? Что-то знакомое:rofl:). Я позорно просрочила обещанное эссе на Шелдона, перечитала после него уже кучу другого, но все же обещание выполняю (не за страх, но за совесть), хоть и с опозданием. Оно того стОит...
Эссе на роман Сиднея Шелдона "Расколотые сны"
Я уже говорила выше, что пропустила в свое время эту книгу, хотя Шелдон был мной собран весь. Так бывает. Стояли благословенные девяностые - те годы, когда за множеством потерь люди не замечали почти новых приобретений. Мы увидели в продаже КНИГИ!!! Их было много..Всяких... До сих пор помню тот восторг, когда в развале глянца можно было отыскать бесценные вещи.
Итак, девяностые...Серия романов Шелдона. Это была любовь с первого слова.
И вот спустя бог знает сколько лет снова Шелдон.
Он мастер. В интриге. В сюжете. В слове. Где-то предсказуемый. Где-то близкий. Где-то потрясающе непонятный.
Знакомимся с главными героинями. Три очаровательных девушки, ооооочень разные. Привыкаем к каждой, учимся понимать. Чувствуем, что что-то не так, но что? Вроде бы обычные девушки с обычным комплектом тараканов в голове. Но тучи сгущаются, детективный жанр вплетается в психологическую драму и на выходе мы получаем шок. Я бы сказала, весьма чувствительный. Шелдону браво, он не обманул моих ожиданий и в этот раз.
Роман блестящий, развязка потрясающая.
Во всем этом - единственный минус - ТАКОЕ можно прочесть только один раз, повторно получить шоковое удовольствие не получится.
Советую всем.
Оценка книги: 10 из 10.
С возвращением)
Поставьте, пожалуйста, оценку Кадзуо.
 
Реакции: Fkoy

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А, это заявка) Я решила, что это такое короткое эссе)
Жара определенно нехорошо на меня действует)
да это я так бестолково написала... у нас тоже жара пришла, и тоже на всех действует плохо с непривычки:D
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
В связи с окончательным решением и принятым действием уйти из рядов " рабовладельческого строя" (уволилась первый раз в своей жизни):cool:, возвращаюсь в клуб читателей, дабы залатать свою угасающую ауру.
Начну с Книги-тренинг по успешным переговорам Игоря Рызова, эксперта по ведению переговоров.
Зачем это безработному человеку? Решила остановиться ненадолго и проанализировать все то, что галопом накопилось багажом в голове и разбросанное индентифицировать как полезное - значит упорядочить, и хлам - на удаление.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В связи с окончательным решением и принятым действием уйти из рядов " рабовладельческого строя" (уволилась первый раз в своей жизни):cool:, возвращаюсь в клуб читателей, дабы залатать свою угасающую ауру.
Начну с Книги-тренинг по успешным переговорам Игоря Рызова, эксперта по ведению переговоров.
Зачем это безработному человеку? Решила остановиться ненадолго и проанализировать все то, что галопом накопилось багажом в голове и разбросанное индентифицировать как полезное - значит упорядочить, и хлам - на удаление.
Поздравляю с новым этапом в жизни! Сама сейчас отсека лишнее - пусть все получится!
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Книжные новости
Интересно, меня одну вот этот сэр уже откровенно бесит?
:D
"Что бы ни делать, лишь бы не писать обещанные «Ветра зимы». Джордж Мартин рассказал в своём блоге о новом проекте – дилогии «Лёд и пламя» об истории континента Вестерос.

Дилогия выросла из небольшого рассказа о правлении династии Таргариен. Однако материала оказалось так много, что он не поместился не то что в рассказ, но даже в однотомник. Так что новый проект будет дилогией. Мартин пошутил, что его книгу о Вестеросе называют «ДжРРМариллионом» (по аналогии с «Сильмариллионом» Толкиена). Первая книга выйдет в конце 2018 – начале 2019 года и включит в себя историю Вестероса до правления Эйгона III Таргариена. Вторая будет готова «через несколько лет», её временной отрезок – от Эйгона III до восстания Роберта Баратеона.

И всё-таки самый важный вопрос к автору «Игры престолов» вовсе не про исторические дополнения к основному сюжету. Когда же будут готовы «Ветра зимы», которые были обещаны еще в 2015 году?

«Да, я знаю, что вы все хотите узнать о "Ветрах зимы", – пишет Мартин в своём блоге. – В последнее время я видел о "Ветрах зимы" странные сообщения, где "журналисты" излагают свои версии по поводу книги. Я даже не знаю, какая из историй более абсурдна: та, в которой у меня книга давно написана, но по какой-то причине я её не выпускаю, или та, где у меня не написано ни одной страницы. Оба этих сообщения одинаково ложны. Я всё ещё работаю над книгой, у меня в работе всё ещё бывают хорошие и плохие дни, вот и всё, что я хочу сказать. Я не знаю, что попадёт в книжные магазины первым, "Ветра зимы" или "Лёд и пламя", но я думаю, что книга о Вестеросе будет у вас в 2018 году. Или, кто знает, даже две. Мальчик может мечтать».

Первая книга из цикла «Песнь льда и пламени» вышла в свет двадцать лет назад, в августе 1996-го. Тогда «Игра престолов» не стала откровением на издательском рынке: изначально небольшой тираж не раскупался. Однако со временем читатели «распробовали» историю о борьбе семи королевств за престол – во многом благодаря одноимённому популярному сериалу. В общей сложности ожидается, что цикл «Игра престолов» будет включать в себя семь книг. Последняя часть саги носит рабочее название «Мечта о весне»".
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Книжные новости

Ждем новые (и хотелось бы - хорошие) книги:thumbsup: Ну, и дочитываем уже вышедшие
27 июля на официальном сайте Букеровской премии был опубликован лонг-лист. В списке финалистов 13 авторов из Англии, США, Ирландии и Индии, пишущих на английском языке.

Претендентами на премию в 2017 году стали Пол Остер («4 3 2 1»), Джордж Сондерс (Lincoln in the Bardo), Эмили Фридлунд (History of Wolves), Али Смит (Autumn), Зэди Смит (Swing Time), Фиона Мозли (Elmet), Джон Макгрегор (Reservoir 13), Мохсин Хамид (Exit West), Камила Шамзи (Home Fire), Себастьян Барри (Days Without End), Майк Маккормак (Solar Bones), Арундати Рой (The Ministry Of Utmost Happiness), Колсон Уайтхед (The Underground Railroad).

Шорт-лист из шести кандидатов станет известен 13 сентября. Имя победителя объявят на торжественной церемонии 17 октября.

В прошлом году обладателем Букера стал американец Пол Битти с романом «Распродажа». В 2015-м премия досталась выходцу с Ямайки Марлону Джеймсу (книга «Краткая история семи убийств»). В 2014 году Букера получил австралиец Ричард Флэнаган за роман «Узкая дорога на дальний север». В 2013-м премию дали самой молодой участнице Элеанор Каттон за роман «Светила».
 
Д

Дарт Вейдер

Книжные новости

Ждем новые (и хотелось бы - хорошие) книги:thumbsup: Ну, и дочитываем уже вышедшие
27 июля на официальном сайте Букеровской премии был опубликован лонг-лист. В списке финалистов 13 авторов из Англии, США, Ирландии и Индии, пишущих на английском языке.

Претендентами на премию в 2017 году стали Пол Остер («4 3 2 1»), Джордж Сондерс (Lincoln in the Bardo), Эмили Фридлунд (History of Wolves), Али Смит (Autumn), Зэди Смит (Swing Time), Фиона Мозли (Elmet), Джон Макгрегор (Reservoir 13), Мохсин Хамид (Exit West), Камила Шамзи (Home Fire), Себастьян Барри (Days Without End), Майк Маккормак (Solar Bones), Арундати Рой (The Ministry Of Utmost Happiness), Колсон Уайтхед (The Underground Railroad).

Шорт-лист из шести кандидатов станет известен 13 сентября. Имя победителя объявят на торжественной церемонии 17 октября.

В прошлом году обладателем Букера стал американец Пол Битти с романом «Распродажа». В 2015-м премия досталась выходцу с Ямайки Марлону Джеймсу (книга «Краткая история семи убийств»). В 2014 году Букера получил австралиец Ричард Флэнаган за роман «Узкая дорога на дальний север». В 2013-м премию дали самой молодой участнице Элеанор Каттон за роман «Светила».
Мне не хватало этой рубрики)
 
Д

Дарт Вейдер

книжные новости - моя слабость. жаль, что далеко не все новинки можно успеть прочитать:facepalm:
Ну Вы тут и не новостной отдел)
Просто никто больше этим не занимается, и пока Вы были заняты - новости никто не писал)
Я сама не буду писать, я профессиональный новостник)
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну Вы тут и не новостной отдел)
Просто никто больше этим не занимается, и пока Вы были заняты - новости никто не писал)
Я сама не буду писать, я профессиональный новостник)
Полина, как, Вы профессионально занимаетесь литературой? Так Вам и карты в руки! Ведь в этой области происходит столько интересного, а весь наш клуб прислушивается к Вам очень внимательно:) (Я не была занята - к сожалению, я долго болела:oops:).
 
Д

Дарт Вейдер

Полина, как, Вы профессионально занимаетесь литературой? Так Вам и карты в руки! Ведь в этой области происходит столько интересного, а весь наш клуб прислушивается к Вам очень внимательно:) (Я не была занята - к сожалению, я долго болела:oops:).
Ну в универе занималась, да. Филолог - это не профессия же)
Я не хочу) Даже если бы вот прямо в эту секунду перестали бы писать книги, на наш с Вами совместный век еще хватило бы прекрасной литературы на 10) Поэтому я иной раз беру на себя смелость посоветовать книжку, но, конечно, на вкус и цвет, и я не расстроюсь, если моя прекрасная няня книжка получит два балла) Мы все разные, и часто интересно послушать и критику.
Выздоровели, я надеюсь?? Я просто стараюсь не развиртуализировать членов клуба без необходимости)
Кто сочтет нужным - сам все скажет)
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Д

Дарт Вейдер

скажем, подремонтировалась;)
Все мы не молодеем)
еще какая профессия! божественная:)
Ну это может быть ученый. Но профессии такой нету) Я узнавала)
Не дай Бог! Это будет ужасно, разве нет? Смерть культурной составляющей нашей цивилизации:eek:
Это как сферический конь в вакууме) Воображаем, но то, что это произойдет, невозможно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу