Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Оповещение от клуба? Уговорили. Так как политика тут запрещена - вот вам политика. Ничего криминального, история. "В политических ползунках" (С)
Получите и распишитесь :thumbsup:
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оповещение от клуба? Уговорили. Так как политика тут запрещена - вот вам политика. Ничего криминального, история. "В политических ползунках" (С)
Получите и распишитесь :thumbsup:
Это в целях просвещения народа?)))
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это в целях просвещения народа?)
Мне шлют периодически оповещения от клуба. Я не знаю французского, но так как подглядел тут несколько полезных книжек, почувствовал желание вернуть "долг", как увидел оповещение :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне шлют периодически оповещения от клуба. Я не знаю французского, но так как подглядел тут несколько полезных книжек, почувствовал желание вернуть "долг", как увидел оповещение :thumbsup:
:D:D:D:D в расчете) заходи, будем рады!
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ничего не поняла об участии.Прочитала Д.Рубина Подчерк Леонардо.У меня столько эмоций и впечатлений,чтобы я написала эссе ,но куда,в каком объеме не знаю.
Начала вторую книгу Для.Рубина Белая голубка Кордовы
 

Брикс

Гордость форума
Сообщения
2.444
Реакции
6.637
Не курю с
28.08.2016
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем,может у кого есть полное собрание Чейза в эл.виде или где скачать его ссылка. Вообще готов детективами поделиться, есть Полякова и Шилова
 
Реакции: Fkoy

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я ничего не поняла об участии.Прочитала Д.Рубина Подчерк Леонардо.У меня столько эмоций и впечатлений,чтобы я написала эссе ,но куда,в каком объеме не знаю.
Начала вторую книгу Для.Рубина Белая голубка Кордовы
Привет! Для того, чтобы стать члены клуба, нужно заполнить анкету на добавление книги (ссылка в 1 сообщении темы, я с телефона, не получается отпрвить), там указывается срок прочтения книги. Я выставляю срок написания эссе (плюс 7 дней к дате прочтения). И все - читаешь, если не успевает к сроку написания эссе - пиши, перенесём. :)

По поводу уже прочитанное книги - пиши эссе, я внесу в библиотеку, но в медаль ныне зачёт она не пойдёт так как прочитана до вступления в клуб. :wub::wub::wub:
Надеюсь, понятно написала. Если кратко - пиши впечатление (эссе) по прочитанное книге и заявлял следующую. А дальше разберемся)
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!:wavespin:
Хочу читать с вами:
"Униженные и оскорбленные" Ф.М.Достоевский, 423 стр./15.10.17/
Анкету заполнила.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!:wavespin:
Хочу читать с вами:
"Униженные и оскорбленные" Ф.М.Достоевский, 423 стр./15.10.17/
Анкету заполнила.
:dance::dance:Привет, активировала книгу) Очень серьезный выбор, будем ждать эссе до 22.10.17 :wub:
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго утра (не знаю, как у вас, я только на работу пришла :giggle: и сразу в книжный клуб:giggle:)! На всякий случай, напоминаю сроки сдачи ближайших эссе (если не успевается - пишите заранее, перенесем):
1) @Johnik - Имя Розы (07.10),
2) @георгий74 - Посмертные записки пиквикского клуба (07.10),
3) @xad - повелитель мух (07.10),
4) @Ambodic - Остановите самолет – я слезу (07/10)
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Голдинга "Повелитель мух".
Кто мы люди или животные, как быстро мы забываем цивилизационные навыки, что такое власть. Вот вкратце те вопросы на которые пытается ответить эта фантазия.

Идет война, английских мальчиков (впрочем это неважно) на самолете эвакуируют, самолет терпит аварию и падает на необитаемый остров. Взрослые все погибают. На острове одни мальчики в возрасте от шести до тринадцати лет. Их жизни ничего не угрожает: теплые тропики, много съедобных фруктов, опасных хищников и прочей гадости нет. В качестве бонуса на острове много диких свиней, но это не наш европейский вепрь, который запросто может разорвать человека, а безобидные тропические свинки, да и охотится на них не обязательно, ведь фруктов и ягод предостаточно.

Но среди ребят с самого начала выделяется два лидера и один мудрец. Вот тут все и начинается. А заканчивается мудрого Хрюшу убивают, все законы и правила попираются вождем, требующим личной преданости.

Давно эта книга "стояла у меня в очереди на прочтение" - очень рад, что смог прочесть. По этому произведению снято два фильма, нужно посмотреть как-нибудь. Книгу рекомендую к прочтению.
Так кто же мы все-таки: люди или звери?

10 из 10
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе
Эфраим Севела «Остановите самолет - я слезу!»

upload_2017-10-8_16-12-45.jpeg


Ну что сказать, вернее написать про эту книгу?! Можно было бы много, но читатели родившиеся после Советского Союза, наверно, не поймут ни мои отзывы, ни саму книгу. Поэтому, книга будет интересна тем, кто прожил какую-то сознательную часть своей жизни в СССР, ведь книга написана в 1975 году.

Это книга трагедия, хотя читая невозможно удержаться от смеха. Смех сквозь слезы. Но слезы начинают проступать потом, после прочтения, так сказать послевкусие.

Много где пишут, что книга автобиографична. Если это так, то жизнь автора была полна ярких, интересных, многосторонних страданий. Сам Эфраим Севела (настоящее имя Ефим Драбкин) родился в Белорусии. Затем эмигрировал (репатриировался) в Израиль, потом эмигрировал в США, затем жил во многих странах Европы, потом вернулся и остаток жизни прожил в России. И нигде не смог найти свое счастье, свой дом.
Так вот, книга – это удивительная жизнь и приключения парикмахера Аркадия Рубинчика. Рубинчик некогда был вынужден эмигрировать в Израиль. Не обретя в Израиле душевного покоя, он решил перебраться в США, уповая на лучшее, но, увы, напрасно. И вот теперь на борту самолета ТУ-144 он возвращается в Москву, 14 часов кряду раскрывая душу своему соседу по полету и еще не догадываясь, какой жуткий «сюрприз» ожидает его в конце пути...
По ходу всей книги читатель будет смеяться над до боли знакомыми советскими реалиями, а также израильскими, американскими, европейскими реалиями жизни.
Короче, книги меня зацепила. С этой книги я открыл автора.

Рейтинг 10 из 10.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго утра (не знаю, как у вас, я только на работу пришла :giggle: и сразу в книжный клуб:giggle:)! На всякий случай, напоминаю сроки сдачи ближайших эссе (если не успевается - пишите заранее, перенесем):
1) @Johnik - Имя Розы (07.10),
2) @георгий74 - Посмертные записки пиквикского клуба (07.10),
3) @xad - повелитель мух (07.10),
4) @Ambodic - Остановите самолет – я слезу (07/10)

Всем дратути! Хочу обратить Ваше внимание, что если эссе сдается позже обозначенного срока, то оно добавляется в библиотеку, но не идет в медальный зачет. Для этого я за пару дней и напоминаю о сроках, чтобы вы могли их подкорректировать, если вдруг не успеваете.

Эссе на книгу Голдинга "Повелитель мух".
10 из 10

Эссе
Эфраим Севела «Остановите самолет - я слезу!»

Рейтинг 10 из 10.

Добавила в библиотеку! :dance:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 11)

Назад
Сверху Снизу