Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эссе по книге "Родственные души".
Жанр этой книги можно определить, как "православная литература". Это сборник рассказов о промысле Божьем и о чудесах. Чем хороша книга: очень много светлых, позитивных историй. Читаешь, кажется, что все, в ситуации, описываемой автором, выхода нет. А раз - и он находится. Этим меня сборник и зацепил. Просто о людях, о разном их пути к Богу. О священниках, которые действительно служат людям и Богу, о бескорыстии и любви к близким. Очень трогательна и пронзительна история про спасенную собаку. Да и про людей много историй грустных и добрых. Главное, что все они с хорошим концом. Отдельно стоит упомянуть истории о посещении монахами Афона. У меня возникло ощущение, что прикоснулась к чему-то доныне неведомому. И к тому, что останется неведомым, непостижимым и далёким. Сборник идеален для поднятия настроения.
8 из 10, т.к. некоторые истории совсем уж для глубоко верующих людей.

10 строчек ровно! Как-то сложно много написать про эту книгу...
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге "Родственные души".
Жанр этой книги можно определить, как "православная литература". Это сборник рассказов о промысле Божьем и о чудесах. Чем хороша книга: очень много светлых, позитивных историй. Читаешь, кажется, что все, в ситуации, описываемой автором, выхода нет. А раз - и он находится. Этим меня сборник и зацепил. Просто о людях, о разном их пути к Богу. О священниках, которые действительно служат людям и Богу, о бескорыстии и любви к близким. Очень трогательна и пронзительна история про спасенную собаку. Да и про людей много историй грустных и добрых. Главное, что все они с хорошим концом. Отдельно стоит упомянуть истории о посещении монахами Афона. У меня возникло ощущение, что прикоснулась к чему-то доныне неведомому. И к тому, что останется неведомым, непостижимым и далёким. Сборник идеален для поднятия настроения.
8 из 10, т.к. некоторые истории совсем уж для глубоко верующих людей.

10 строчек ровно! Как-то сложно много написать про эту книгу...
даже 12))) в библиотеке
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
даже 12))) в библиотеке
У меня эссе по книге "долгое молчание", на сегодня выставлено. А можно продлить до выходных? Что-то я никак взяться не могу. Ломки мешают.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А Липскерова кто-нить читал? Меня впечатлило произведение "Последний сон разума"
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Эссе на "Дом в котором" М.Петросян.
По моему, эта книга - самая долгая по прочтению во всем моем читательском стаже. Я и так себя пинала, и сяк, читала книгу месяца четыре. Как писали про эту книгу выше, она "не для всех". Вот не для меня точно. То ли мозг обленился, то ли тема для меня не животрепещущая, но 90% повествования я тащилась по этой книге, силком пропинывая себя сквозь хитросплетения сюжета, какие-то заумные флешбеки. Был мальчик Кузнечик - стал многомудрый Сфинкс, когда зачем и почему - все остаётся за скобками, все надо домыслить самой, опираясь на туманные намеки автора. Легко пошла книга только в последних двух главах, где пресловутый Дом уже не фигурировал и автор скоренько закругляла жизненные линии героев. А может, просто я обрадовалась, что дочитала наконец.
В общем, "модная книга". Кому-то может и западет в самое сердце, я не из таких. Поэтому только 4/10 и то, только за красивый язык, встречающиеся сочные сравнения.

Читала эту книгу года так полтора назад. Когда мне ее дали, я порадовалась: вау, какая толстенная, надолго хватит. но... читала я ее только из-за того, что не бросаю читать, начиная. для моего понимая книга тоже оказалась сложная, хотя порой сюжет прямо затягивал.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
я не задумывалась об этом) но такое только с книгами у меня, поэтому стараюсь тщательно их выбирать
Тогда выбирай те, что покороче. С длинным уг тяжко справляться;)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет! Предвкушаю ноябрь - в нем будет много ваших эссе, а пока интересно спросить:
jtgkgPt_pjE.jpg
Привет. Для меня такой книгой (цикл книг) стало "Чернильное сердце" Корнелии Функе. И из этой же серии "Чернильная кровь" и "Чернильная смерть".
Фильм потом смотрела по этой книге - совсем не отражает. А книга... как другой мир. Даже где-то перевернуло мою жизнь в хорошую сторону.
Хочу записаться, книги что читать все выбираю.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я нашла книгу, которую давно хотела прочитать. "Республика Шкид" Леонид Пантелеев, Григорий Белых.
Сегодня и начну, срок к 30.11.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я нашла книгу, которую давно хотела прочитать. "Республика Шкид" Леонид Пантелеев, Григорий Белых.
Сегодня и начну, срок к 30.11.
Здорово, Наташ! !!! Очень рада, что ты с нами!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Здорово, Наташ! !!! Очень рада, что ты с нами!
Я про "Чернильное сердце" стала писать и вспомнила, что в книжном еще и "Республика Шкид" хотела взять. Выбирала между ними.
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Джона Шемякина "Дикий барин"

Я не поклонник сатиры. Даже (свят-свят!) Гоголя не очень… Но вот совсем не зря я взялась в эти самые тоскливые, сумрачные и депрессивные ноябрьские дни за Шемякина. Ну кто еще так блестяще прогонит хандру и заставит смеяться практически на каждой странице? К тому же люблю его посты в фейсбуке. Да и автор интересен как вполне сложившаяся, пусть и спорная, личность
Поначалу он немного шокирует, наверное. А может даже - непонятен самую чуточку. И новояз его все-таки коробит чей-то утонченный вкус. Но… Но!
Легко. Смешно. Талантливо. Иронично и особенно самоиронично.
И ведь не сказать, что, мол, новый классик родился. Но порядка 80 тысяч подписчиков о чем-то в наше время говорят. И книги разлетаются, как горячие пирожки.
В общем, если вам хочется отдохнуть, если вам грустно, если вам депрессивно - читайте Шемякина. Я вот немного дух переведу и обязательно возьмусь за следующие его книги.

Оценка книги: 10 из 10
Снимок экрана 2017-11-16 в 19.57.01.png
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начинаю читать еще одного автора, "рожденного в сети" - первая книга Яны Вагнер, известного блогера, зарождалась из ее постов. Роман-апокалипсис "Вонгозеро" сразу стал популярен, переведен на несколько языков сейчас экранизируется. Французский перевод "Вонгозера" попал в шорт-лист Prix Russophonie.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу