Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фильм очень понравился, представляю, как хороша книга! Спасибо за эссе!
Да ладно! Куда там фильму - книга потрясающая! Хотя и фильм тоже хорош, просто их не сравнить...Будет возможность - почитай обязательно!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да ладно! Куда там фильму - книга потрясающая! Хотя и фильм тоже хорош, просто их не сравнить...Будет возможность - почитай обязательно!
Наташ, я порой удивляюсь, сколько еще не знаю об этом мире)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итаааак, трам-пам-пам - поздравляем с медалями!!!! :dance::dance::dance:
@Агнушка - с 1 медалью и званием "Рядовой книжного клуба"!
@LadySiania - с медалью за 3 эссе и званием "Ефрейтор книжного клуба"!
@Fkoy - с медалью за 15 эссе и званием "Старший сержант книжного клуба"!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет. Прочитала все эссе. Столько интересного. Начала читать свою заявку Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца".
Интересное начало, успею к сроку. Книгу нужно 26 декабря в библиотеку сдавать (хорошо дисциплинирует :D).
Идея с библиотекой мне очень понравилась. Сегодня ходили за детскими книгами и журналами. Проблема что почитать ребенку вообще отпала (конечно столько книг не купишь, а на компьютере читать тоже не очень желательный вариант).
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Прочитала все эссе. Столько интересного. Начала читать свою заявку Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца".
Интересное начало, успею к сроку. Книгу нужно 26 декабря в библиотеку сдавать (хорошо дисциплинирует :D).
Идея с библиотекой мне очень понравилась. Сегодня ходили за детскими книгами и журналами. Проблема что почитать ребенку вообще отпала (конечно столько книг не купишь, а на компьютере читать тоже не очень желательный вариант).
Да!!! И вообще библиотека - это какой-то параллельный мир с запахом книг, тишиной, цветами. Думаю, детям очень полезно их посещать, там как будто прошлое соединяется с будущим!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да!!! И вообще библиотека - это какой-то параллельный мир с запахом книг, тишиной, цветами. Думаю, детям очень полезно их посещать, там как будто прошлое соединяется с будущим!
Мне кажется да. Мы туда ходили, ходили лето/осень. Видимо не поняли как незаметно зима пришла, тетенька говорит - а у нас нужно снимать верхнюю одежду.
Оказывается у них раздевалка: такая треножка на палочке у входа стоит (не то что мы не воспитанные, но слона то (вешалочку эту) мы и не заметили.
Теперь приходим, снимаем свои шапки, куртки - вешаем на эту треножку и пошли...в мир сказок, детективов, романов.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу «Красношейка» Ю Несбё

Красношейка – это третья книга из серии книг о следователе Харри Холе. Начало затянуто. Плюс идет переплетение глав, в которых описываются события 2000 годов и времена второй мировой войны, а именно нацистский поход норвежских коллаборционистких подразделений в составе войск Третьего рейха против войск Советского Союза. В какой то момент мне стало настолько скучно, что я отложила книгу вовсе. Но… снова взялась и не пожалела.

Сюжет начал набирать обороты, как автомобиль, и к концу книги я даже на поворотах не тормозила. Книга держит в напряжении до последней главы, впрочем как во всей серии книг о Холе. К концу книги главы перестали переплетаться во времени, и плавно от 1945 года подошли к 2000, но кульминация так и не наступала. Вроде бы думаешь: агааа, это он все сделал, но… нет. Через какое то время думаешь: ну теперь то понятно, это он! Но…снова нет. Финал неожиданный. Точнее, финал то ожидаемый, неожидаемым оказался главный злодей. Но все равно алкоголик-следователь раскрыл все замыслы.

А теперь о минусах. Он один, но оооооочень жирнючий такой: это норвежские имена. Я запуталась кто такой Гюдбранн Юхансен, кто Кристофер Брокхард, Бернт Браннхёуг, Даниель Гюдесон, Синдре Фёуке… ну серьезно, прочитать то невозможно, не то что запомнить!

Только из-за сложных для русского языка имен ставлю 9 из 10.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я запуталась кто такой Гюдбранн Юхансен, кто Кристофер Брокхард, Бернт Браннхёуг, Даниель Гюдесон, Синдре Фёуке… ну серьезно, прочитать то невозможно, не то что запомнить!
:D
Спасибо за эссе, обожаю хорошие детективы - возьму на замку.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergei_

Пророк
Сообщения
7.180
Реакции
13.348
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Господа хорошие, а можно мне сроки увеличить? Совсем забыла что перед новым годом придётся работать в режиме "лошадь на свадьбе". Ничего не успеваю! Мне бы дней 10-15 исчо:oops:
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Sergei_

Пророк
Сообщения
7.180
Реакции
13.348
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вопрос по таблице: у меня до сих пор висит как непрочитанная книга Скарлет, а отчиталась я аж 2 декабря(
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Снеговик рулит,но я как то больше за Стига Ларссона )
в свое время тоже взахлеб читала Девушку. Говорят, вышла 4я часть уже. но я остановилась на трех. Может когда-нибудь дойду и до четвертой, перечитав предварительно первые три. но пока желания не возникает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 5)

Назад
Сверху Снизу