Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята, приглашаю вас принять участие в конкурсе полезных советов! Условия участия просты: вы пишете все, что вы могли бы посоветовать курильщику, чтобы побыстрее бросить курить.
Пост должен быть объемным, формата А5 или А4.
Всем, кто примет участие - вип будет подарен или продлен на 3 месяца.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/poleznye-sovety-brosajuschim-kurit.50660/
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Stickers-Nichosi4 невероятное что-то! Чувствую запах книг через фото! Там, наверное, сны волшебные!

Есть такие места, само нахождение в которых не только приятно, но и весьма вдохновляющее. К ним относятся библиотеки. Да, их все меньше и меньше, но некоторые из них пребудут всегда.
Находясь в Киево-Печерской Лавре, местом своего обитания выбрал лаврскую библиотеку.
Ночевать вблизи огромных фолиантов 16-17 веков - что-то с чем-то:)
Посмотреть вложение 607193


Книги особенные, прикасаясь к ним непосредственно ощущаешь свою сопричастность к истории:
Посмотреть вложение 607194
А открывая, обнаруживаешь, что были времена, когда еще не было абзацев и предложений как таковых:
Посмотреть вложение 607195
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Книги активировала, срок на писания эссе - 24 апреля :)

12.04.2018 23:51:27 Ларандана Из истории одного детского невроза Зигмунд Фрейд 53 Психоанализ Описание одного детского невроза, интересное для развития психоаналитиков. 16.04.2018
12.04.2018 23:53:44 Ларандана Торможение, симптом, тревога Зигмунд Фрейд 66 психоанализ Основные реакции на раздражители описаны научно и подробно. 16.04.2018

@ShamanKa

Привет! Две книги на активацию, на понедельник. В воскресенье у меня лекции. Прочитать постараюсь раньше. Но после пар вряд ли будут силы эссе выложить. Посмотрим... Постараюсь почаще и побольше читать. У меня много хвостов накопилось по психологии и психоанализу.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реал так вымотал, что я пропустила одно важное событие в нашем клубе! @Magicus извиняюсь, что с опозданием - поздравляю с новой медалью за 5 эссе и присвоением звания "Младший сержант Книжного клуба"! :dance::dance::dance:
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Реал так вымотал, что я пропустила одно важное событие в нашем клубе! @Magicus извиняюсь, что с опозданием - поздравляю с новой медалью за 5 эссе и присвоением звания "Младший сержант Книжного клуба"! :dance::dance::dance:
Спасибо!
И приятных выходных!
30705314_935823006590687_2201865675663340710_n.jpg
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
668
Реакции
2.007
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так-так, а что это у нас так много потеряшек - к Пасхе усиленно готовились и забыли об эссе?
@smurfik @Noob Saibot @Анастасия77 выходите на связь :)
Люди! Я тут! В отпуске были-там с интернетом совсем плохо было( Можно через пару дней эссе сдать? Мне до конца книги страниц 300 осталось...
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Несбё "Леопард"
Харри Холе в Гонконге. Харри Холе уже не алкоголик. Харри Холе наркоман... Он убежал ото всех, потерялся в чужой стране, затесался между людьми в городе, где никто ни на кого не обращает внимания.
Однако в родной Норвегии орудует маньяк, убивающий жертвы странным изощренным способом. Поэтому Харри возвращают в родной убойный отдел и просят поработать над данным делом.
Несбё может держать в каждой книге в напряжении до последнего, но тут до последней строчки ничего не было понятно. Сюжет очень закручен, интересен.
Враждуя с отделом КРИПОС, убойный отдел во главе с Харри, распутывает это дело.
9/10
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Люди! Я тут! В отпуске были-там с интернетом совсем плохо было( Можно через пару дней эссе сдать? Мне до конца книги страниц 300 осталось...
Отпуск - это хорошо:) но нужно заранее уведомлять о продлении срока чтения книги, поэтому эссе можно написать, я добавлю в библиотеку, но в медальный зачет оно не пойдет.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Несбё "Леопард"
Харри Холе в Гонконге. Харри Холе уже не алкоголик. Харри Холе наркоман... Он убежал ото всех, потерялся в чужой стране, затесался между людьми в городе, где никто ни на кого не обращает внимания.
Однако в родной Норвегии орудует маньяк, убивающий жертвы странным изощренным способом. Поэтому Харри возвращают в родной убойный отдел и просят поработать над данным делом.
Несбё может держать в каждой книге в напряжении до последнего, но тут до последней строчки ничего не было понятно. Сюжет очень закручен, интересен.
Враждуя с отделом КРИПОС, убойный отдел во главе с Харри, распутывает это дело.
9/10
В библиотеке!
Не успеваю прочесть свой детектив - переношу до 15 мая
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе.
"Девушка с татуировкой дракона", Стиг Ларссон
С огромным удовольствием прочитала эту книгу. Давно не испытывала такого интереса при чтении, да и детективы я давно не читала.
Началось все с того, что я хотела посмотреть одноименный фильм, но как правило, перед просмотром лучше прочесть книгу. Если бы времени было бы больше, то книгу бы проглотила бы за неделю.
Две сюжетные линии – девушка и мужчина, одно расследование. Сюжет крутится вокруг давнишней семейной тайны. Каждый раз находятся все новые и новые детали, что и подогревает все больший интерес.
Из плюсов книги хочу заметить большое количество персонажей. Все герои детально описаны: характеристика, манеры, прошлое.
Что еще хочется отметить, так это реалистичность сюжета, что отличает от многих детективов.
Честно скажу, много писать и открывать тайны не хочется, потому что книга стоящая, а спойлерите не буду.
Единственное, что хочу заметить, книга явно для +18. Есть жестокие моменты, которые даже немного неприятно читать. Но к минусам я это все же не отнесу.
Сюжет книги не затянут, а наоборот – увлекателен. События происходят быстро, книга захватывает. Так что, советую данную книгу. Читается легко, быстро (при желании). Интерес на протяжении всего чтения не пропадает. Теперь в планах причитать всю трилогию «Миллениум». Но перечитывать не буду, т.к. детективы не для повторного чтения, как понимаете) Когда известна концовка детектива, то смысла читать нет.

Я в восторге от книги. Ставлю 10 баллов из 10!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:angel: в библиотеке! Фильм сильно отличается от книги?
Эссе.
"Девушка с татуировкой дракона", Стиг Ларссон
С огромным удовольствием прочитала эту книгу. Давно не испытывала такого интереса при чтении, да и детективы я давно не читала.
Началось все с того, что я хотела посмотреть одноименный фильм, но как правило, перед просмотром лучше прочесть книгу. Если бы времени было бы больше, то книгу бы проглотила бы за неделю.
Две сюжетные линии – девушка и мужчина, одно расследование. Сюжет крутится вокруг давнишней семейной тайны. Каждый раз находятся все новые и новые детали, что и подогревает все больший интерес.
Из плюсов книги хочу заметить большое количество персонажей. Все герои детально описаны: характеристика, манеры, прошлое.
Что еще хочется отметить, так это реалистичность сюжета, что отличает от многих детективов.
Честно скажу, много писать и открывать тайны не хочется, потому что книга стоящая, а спойлерите не буду.
Единственное, что хочу заметить, книга явно для +18. Есть жестокие моменты, которые даже немного неприятно читать. Но к минусам я это все же не отнесу.
Сюжет книги не затянут, а наоборот – увлекателен. События происходят быстро, книга захватывает. Так что, советую данную книгу. Читается легко, быстро (при желании). Интерес на протяжении всего чтения не пропадает. Теперь в планах причитать всю трилогию «Миллениум». Но перечитывать не буду, т.к. детективы не для повторного чтения, как понимаете) Когда известна концовка детектива, то смысла читать нет.

Я в восторге от книги. Ставлю 10 баллов из 10!
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:angel: в библиотеке! Фильм сильно отличается от книги?
Ксюша, еще не посмотрела) Не успела. Отпишусь потом отдельно. Но, честно сказать, боюсь что будет очень отличаться) Нереально все описанные подробности и детали передать на экран!)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ксюша, еще не посмотрела) Не успела. Отпишусь потом отдельно. Но, честно сказать, боюсь что будет очень отличаться) Нереально все описанные подробности и детали передать на экран!)
Да, очень интересно твое мнение - напиши! Я фильм смотрела, очень понравился, и жесткие моменты там тоже были
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А у нас новый медалист! Поздравляем @marinaziza с медалью за 3 эссе и званием Ефрейтор Книжного клуба! :dance::dance::dance:
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аттэншн, дорогие книголюбы!
Сообщаю, что до 3 мая я отбываю в отпуск. У меня будет возможность выходить в интернет (не каждый день, но тем не менее), поэтому спокойно пишите эссе в срок, согласно таблице, если нужно продлить сроки или снять книгу - также все пишите, я буду читать, отписываться по приезду все внесу в таблицу)
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аттэншн, дорогие книголюбы!
Сообщаю, что до 3 мая я отбываю в отпуск. У меня будет возможность выходить в интернет (не каждый день, но тем не менее), поэтому спокойно пишите эссе в срок, согласно таблице, если нужно продлить сроки или снять книгу - также все пишите, я буду читать, отписываться по приезду все внесу в таблицу)
Добрый день! А когда возвращаешься? И когда сегодня уезжаешь?
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аттэншн, дорогие книголюбы!
Сообщаю, что до 3 мая я отбываю в отпуск. У меня будет возможность выходить в интернет (не каждый день, но тем не менее), поэтому спокойно пишите эссе в срок, согласно таблице, если нужно продлить сроки или снять книгу - также все пишите, я буду читать, отписываться по приезду все внесу в таблицу)
Желаю удачного пути!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу