Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Задержка по прочтению и выдаче медалей есть, дата у сообщения останется, время видно не будет. Например, я не бываю ежедневно на форуме.
P.S. Я исправила непонятое предложение в сообщении.
А, теперь понятно. Хорошо. Спасибо за всё, что вы тут делаете ;)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на роман Карела Чапека " Год садовода".
Сразу, с первой странички меня захватило это юмористическое произведение, написано с необыкновенной теплотой, любовью к садоводам-любителям и вообще к таинствам жизни!
Роман очень близок мне по духу, т.к. я сама обожаю свой сад-огород :)
Думаю, многим из нас необходима эта принадлежность к кусочку своей земли, некая приземлённость что ли. Во всяком случае для меня точно.
И фраза " Как получается садовод...вопреки ожиданиям, садовод получается не из семени, черенка, луковицы...а в результате опыта, под влиянием среды и природных условий.."точно передаёт дух садоводов-любителей всей страны, когда они с упоением копаются с ранней весны до поздней осени на своих участках:).
Даже не знаю толком, о чём писать, не передать словами мои ощущения от прочтения этой книги. Я с первой странички, если честно, просто начала ржать, по другому и не выразишься. В каждой строчке или страничке я по новому видела себя и своё увлечение, узнавала себя со слезами на глазах от смеха и своих соседей, кстати, тоже,исступлённо махающих граблями или лопатами круглый год:D
Автор гениально, очень живо описал радость, любовь, удивление, восторг, сожаления, грусть, надежды... Целые гаммы человеческих чувств и эмоций!
Конечно, книга не только о жизни любителей садов, автор затронул и философские нотки.
"Будущее не впереди, оно уже сейчас, налицо, в виде ростка...мы их не видим ,потому что они под землёй..и не знаем будущего

, потому что оно в нас. Иногда нам кажется, что мы пахнем тлением,заваленные сухими остатками прошлого.Но если бы могли видеть, сколько новых побегов пробивается в старом культурном слое под названием "сегодня", сколько семян незримо пустило ростки!"
Душа каждого человека, это как нераспустившаяся почка, бутон...И очень многое зависит от нас, какие семена мы сеем внутри себя,которые рано или поздно набирают силу, если за ними ухаживать с любовью или засыхают, без ухода и внимания..
Но однажды наступает момент, когда приходит весна, наступает новое время года и в природе и в сердцах людей и новые побеги,бутоны, саженцы, росточки наливаются новой жизнью.
В такой момент понимаешь, что главное-быть живым человеком, "...человеком, который растёт."
Рекомендую.Книга воодушевляет, радует, делает чуточку счастливей и добрей.
Оценка 10 из 10.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Временно приостановлена работа при добавлении анкеты на добавление своей книги, раздача медалей. Идёт поиск капитана.
Очень жаль. Опять кэпов не будет? Я не умею работать с таблицами, а так бы согласилась.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Арджуманд" прочитана. Но эссе напишу позже.
Прекрасный исторический роман, основан на реальных событиях.
Но мне надо пережить его, прочувствовать внутри, переболеть что ли....
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Спасибо! Как читается?
Так себе. Понял, что детективы явно не моё) Дочитываю, потом возьмусь за эссе. Может сегодня вечером или завтра утром уже выложу. Потом всё таки или буду дочитывать игру престолов или наконец возьмусь за ведьмака (2-3 читал, нужно на лайвлиб зайти будет, чекнуть и продолжить).
 
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Инна MK я выше прочёл, что ты не умеешь работать с таблицами. Если нужна будет какая-то помощь или будешь чего-то не понимать как и что делать - можешь писать в лс смело, буду объяснять и помогать ;)
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Составили бы краткий курс молодого бойца - антикурительную литературу и кино. А-ля Гришем с "Здесь курят" :)
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Составили бы краткий курс молодого бойца - антикурительную литературу и кино. А-ля Гришем с "Здесь курят" :)
Аудиокнига, записанная Смоктуновским "Средство от курения" Стивена Кинга.;)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так себе. Понял, что детективы явно не моё) Дочитываю, потом возьмусь за эссе. Может сегодня вечером или завтра утром уже выложу. Потом всё таки или буду дочитывать игру престолов или наконец возьмусь за ведьмака (2-3 читал, нужно на лайвлиб зайти будет, чекнуть и продолжить).
Я детективами раньше увлекалась)), но в основном классикой детектива-Агата Кристи и т.д. Сейчас всё подряд, кроме опять же вышеупомянутых)))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу