Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.289
Нежральня
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а она только в аудиоварианте, в печати нет значит и страниц нет Stickers-Spotty41
У меня в аудиоварианте порядка 200 книг..наверное, летом и будет время прослушать часть, копаясь в саду или лучше в беседке...рано утром, пока птицы поют и солнце встаёт..скорей бы лето..
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.289
Нежральня
Читать »»
скорей бы лето..
всему свое время :smile_coffee:

У меня в аудиоварианте порядка 200 книг
я выдвигаю предложение за возможность вместо добавления количества страниц - часы/минуты воспроизведения:rolleyes:
аудиокниги перестали быть чем то уникальным и сейчас имеется большое количество очень хороших чтецов, имеющий в арсенале не один десяток начитанных книг:smile_coffee:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
всему свое время :smile_coffee:


я выдвигаю предложение за возможность вместо добавления количества страниц - часы/минуты воспроизведения:rolleyes:
аудиокниги перестали быть чем то уникальным и сейчас имеется большое количество очень хороших чтецов, имеющий в арсенале не один десяток начитанных книг:smile_coffee:
Чтение - это не прослушивание радиоспектакля по книге.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.289
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Марио Пьюзо "Крестный отец"
Весьма любопытная и необычная книга. Многие моменты, абзацы я перечитывал. Так интересно написаны, некоторые мелкие действия, слова, как то завораживали что ли, что я перечитывал их. Не помню, когда последний раз так делал, бывало ранее, но давненько. Повествование в книге растянулось на десять лет. И рассказывалось о разных персонажах, привязанный так или иначе к одной мафиозной семье. Но вот почему то все герои для меня не выглядели как настоящие. Что то им не хватало. Может описания их чувств. Одни факты, события, как книга по истории. Были конечно кое какие описания чувств персонажей, но как-то совсем тухленько. Больше как разъяснения, того, что они чувствуют в тот или иной момент. Видать это из-за того, что вся история велась от третьего лица. Не от самих персонажей, или хотя бы от кого нибудь с книги. Но и это не смогло её никак испортить или ухудшить. В остальном очень классно. Втянуты различные люди, с различных сфер деятельности. Мафия, убийства, но все так разъясняют, что кажется, что ничего плохого они и не делают. Классные ребята в общем. Думаю в те годы когда книга впервые вышла, многие захотели стать членами мафии. Возможно и я бы захотел, если бы жил в те времена в Америке.
Оценка 10 из 10
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Марио Пьюзо "Крестный отец"
Весьма любопытная и необычная книга. Многие моменты, абзацы я перечитывал. Так интересно написаны, некоторые мелкие действия, слова, как то завораживали что ли, что я перечитывал их. Не помню, когда последний раз так делал, бывало ранее, но давненько. Повествование в книге растянулось на десять лет. И рассказывалось о разных персонажах, привязанный так или иначе к одной мафиозной семье. Но вот почему то все герои для меня не выглядели как настоящие. Что то им не хватало. Может описания их чувств. Одни факты, события, как книга по истории. Были конечно кое какие описания чувств персонажей, но как-то совсем тухленько. Больше как разъяснения, того, что они чувствуют в тот или иной момент. Видать это из-за того, что вся история велась от третьего лица. Не от самих персонажей, или хотя бы от кого нибудь с книги. Но и это не смогло её никак испортить или ухудшить. В остальном очень классно. Втянуты различные люди, с различных сфер деятельности. Мафия, убийства, но все так разъясняют, что кажется, что ничего плохого они и не делают. Классные ребята в общем. Думаю в те годы когда книга впервые вышла, многие захотели стать членами мафии. Возможно и я бы захотел, если бы жил в те времена в Америке.
Оценка 10 из 10
Классная книга! Мне тоже понравилась когда-то.
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чарльз Энел "Система мастер-ключ".

Сейчас на полках книжных магазинов изобилие литературы о "позитивном мышлении", о чудесах подсознания и прочих волшебных кнопках. Часть авторов просто делает деньги из воздуха; часть недостаточно умна, чтобы сгенерировать хоть какую-то оригинальную мысль; а еще часть недостаточно внимательна, чтобы вникнуть и по крайней мере правильно скопировать. Среди этих блеклых копий или претенциозных "откровений" нет ничего, что не было бы уже сказано пионерами общества "Новая мысль/мышление" (New Thought).

Уоллен Уоттлз, Кристиан Ларсен, Уильям Аткинсон, Невилл Годдард, Чарьз Энел... люди, своими жизнями доказывавшие состоятельность их философии. Старая школа.

Сейчас проще... написал книгу на популярную тему "Как ничего не делать и всё иметь", заработал денег и вот уже вроде как "у тебя получилось" и есть основания. И любители лапши внимают раскрыв рот затертым до дыр банальностям. И, когда ничего не получается, списывают это на то, что плохо старались, а не на то, что пересказчики этих банальностей порой просто недостаточно хороши, чтобы обозначать существенные нюансы.

Заканчивая создавать сад камней в чужих огородах, что можно сказать про саму книгу?
Это сборник писем, которые Чарльз отправлял своим ученикам раз в неделю, объединенный и изданный, как выражаются буддисты, "на благо всех живых существ". Картина мира очень близко совпадает со взглядом буддизма на природу реальности. Взгляд на личную силу очень близко совпадает с заветами старого индейца у Кастанеды.

Настоящий живой аутентичный источник, который, даже спустя столько десятилетий и даже в переводе, фонит этой красивой, дерзновенной и благородной мыслью автора!

10 из 10
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Доброго вечера соседи!:D
Можно я на вашей страничке загадаю желание одному порядочному, красивому и умному психу?)))
@Серега Гиви -ЭТО (кыш, кыщ короновирус)))
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви, Серёга, это после скольки прочитанных книг такие преданные поклонницы появляются?
Я всё читаю, читаю... может не то читаю?) Или без медалей, без явного свидетельства заслуг не канает? :(
А завидно ж...
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви, Серёга, это после скольки прочитанных книг такие преданные поклонницы появляются?
Я всё читаю, читаю... может не то читаю?) Или без медалей, без явного свидетельства заслуг не канает? :(
А завидно ж...
Все будет.....со временем :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Инна MK привет. Я там ошибку в названии оформленной книги сделал, исправь, если не сложно. "Кто не спрятался"
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Юлия Сахаровской "Куда уходят деньги? Как грамотно управлять семейным бюджетом"
Почему-то слегка неудобно что я это читал. Книжка обещала что я смогу практически ничего не делая решить все финансовые проблемы. Нет, ну в принципе там нет откровенной ереси, есть даже немного интересной теории. Много примеров опять же. Примеры все как один - пришел ко мне человек - зарплата нормальная, но в остальном все плохо. Или долги, или накопить на что-то не может, или ещё какая печаль. И вот после разговора ушел человек и в следующий раз появился через несколько месяцев. И все у него сразу хорошо, он долги раздал, в кругосветку съездил или на старость почти накопил. Ну в общем все немного наивно и неестественно.
Вместе с тем идеи и предлагаемый подход к финансам нормален, многие вещи (большинство вещей) необходимо делать всем.
Книга написана легко, цифрами не перегружена, читается быстро.

Оценка: 4 из 10.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Андрей Курпатов "Счастлив по собственному желанию".
Книга написана простым языком. Человек вечно куда-то спешит, вечно тревожится из-за всякой фигни и подвержен стрессу, депрессии и апатии. В этой книге описаны разные приемы из практики психотерапевта о том, как расслаблять мышцы накапливающие импульс под воздействием стресса, как ощущать себя "здесь и сейчас" и избавиться от переживаний, а самое главное наконец-то сбросить маски и обрести самого себя. Прочитал на одном дыхании.

Оценка 10 из 10.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Андрей Курпатов "Счастлив по собственному желанию".
Книга написана простым языком. Человек вечно куда-то спешит, вечно тревожится из-за всякой фигни и подвержен стрессу, депрессии и апатии. В этой книге описаны разные приемы из практики психотерапевта о том, как расслаблять мышцы накапливающие импульс под воздействием стресса, как ощущать себя "здесь и сейчас" и избавиться от переживаний, а самое главное наконец-то сбросить маски и обрести самого себя. Прочитал на одном дыхании.

Оценка 10 из 10.
Вот что мне нужно! Пошла читать :kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 21)

Назад
Сверху Снизу